Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2014, 17:30   #11
Увлекшийся
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Drudgi может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
Чет вы повторяетесь не логично.. пишете что в суд не собираетесь, выше же пишите.. что пойдете.. Я как раз таки внимательно читаю, и нужное улавливаю, профессия обязывает)
Хорошо я вам продублирую основные цитаты по данному вопросу
Цитата:
Сообщение от Drudgi Посмотреть сообщение
10. Ну и последняя цитата в данном посте от госпожи Вашингтоновны: "Независимо от суммы задатка соглашение о нем заключается только в письменной форме. При несоблюдении правил оформления соглашения о задатке или если такое соглашение вовсе не было заключено, в суде сумма, уплаченная в счет причитающихся платежей, может быть признана авансом. В таком случае на нее не распространяются статьи Гражданского Кодекса. То есть аванс должен быть просто возвращен стороне, уплатившей его." Письменная форма была соблюдена повторюсь еще раз не поленюсь во время возврата задатка. А следовательно мы можем спокойно топать в суд.
Тут я писала о том что буду добиваться кошечку через суд? Или может тут?:
Цитата:
Сообщение от Drudgi Посмотреть сообщение
Уважаемая госпожа Михальчук! Верните задаток в положенном размере, как гласит закон, а не устраивайте "базарские разборки" на форуме. Я говорю о вашей глубоко непорядочности по отношению к покупателю. Если вы считаете это пиаром то бога ради.
И прошу вас не переворачивать ситуацию ни кто вас не запугивал!
Цитата:
Сообщение от Drudgi Посмотреть сообщение
И прочитайте внимательно не я говорю о споре за владения кошечкой в суде а госпожа Михальчук! Я как любой обиженный человек требую то что положено по закону, и если ситуация того потребует пойду в суд. Питомник ссылается на закон возвращая задаток, но почему-то не хочет вернуть его в размере согласно закону.
А вот и слова Михальчук:
Цитата:
Сообщение от Martelli Посмотреть сообщение
ваши личные слова - " тогда мы заберем девочку через суд, она все равно будет нашей")
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
или тут "собака лает, караван идет"
Ну Я так понимаю Я в данной теме караван=)

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
Откуда вам знать серьезно это или нет! В первую очередь это ХОББИ! Труд должен быть оплачен, в большинстве случаев, мы тратим больше чем получаем, поверьте.. Ну и работа от слова "Раб", так что оставим это как хобби!
Прошу вас все-таки прочитать более внимательно посты Михальчук неужели мне нужно и их дублировать?

Последний раз редактировалось Drudgi; 26.11.2014 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Drudgi вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.