Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Скорая вет. помощь

Скорая вет. помощь Срочные вопросы, требующие немедленной консультации. Внимание! При опасных симптомах(рвота, понос, обезвоживание, потери сознания) едем СРОЧНО в ветклинику!


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2008, 14:47   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Eugenie
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Eugenie на верном пути
По умолчанию Отказывают ноги/постоянный кашель

Здравствуйте все,

У нас на форуме люди иногда задают вопросы по ветеринарии. Конечно, мы их стараемся отправлять к ветеринару, но некоторые живут далеко, в маленьких городах, в столицу им ехать далеко, а местными врачами они не довольны. Может быть, кто-то из вас сможет им хотя бы подсказать, в какую сторону "копать", руководствуясь профессиональными знаниями или личным опытом. Я понимаю, что такие советы могут носить только информативный характер, а не рекомендательный, и ответственность мы брать на себя не можем. Но люди просят помощи, и отказывать в ней как-то не очень хорошо - зачем же тогда форумы? В общем, помогите, кто чем сможет...

Цитата:
Екатерина:

Здравствуйте! Прошу помочь мне советом или рекомендацией… У моей собаки стали отказывать задние лапы,порода русский спаниель, 11 лет в этом году. думала чумка или съел что-то ,в вет.лечебнице сказали что это от старости .сейчас делаю ему уколы каждый день и даю в добавку к пище льняные семена. Уоучшения есть ,но не значительные. Может кто-то сталкивался с этой проблемой и получалось ее устранять. Прошу Вас отпишите мне,мне очень нужна помощь,я не хочу его терять!
Цитата:
Олеся:

Только вот у меня вопрос, только к ветеринару не посылайте, плиз. Уже надом вызывала, так как собака машин не переносит, его укачивает. Уже полгода он у нас "кхекает", или сипит, словно что-то выкашлять хочет. Аппетит отличный, вредность не уменьшилась, нос холодный. Спит не на улице, в тепле, где захочет (у нас свой дом). Веретинар точный диагноз не поставил, и от бронхита лечили - пенициллин кололи, молоко с медом, цветочная пыльца, маслом сливочным кормили, настойка золотого корня, теплое вино...даже компресс , делали ничего не помогает.
Усиливается кхеканье после того, как громко полает. А лает он у нас по 200 раз на дню. Что уже делать, не знаю. Мы вот думаем, может что-то со связками? Летом на него собака напала огромная и за шкирку трепала,пока мы не отбили. Он после этого был как ненормальный, от ужаса лежал 3 дня в шоке, потом депрессия у него была.Еще сказали, что может у него астма на нервной почве. Бывает такое? ОН у нас такой добрый и общительный, у кошы роды принимал, пока она жива была, котят проверял по 20 раз на дню. И от такой жестокости своего собрата был в шоке! Может, у кого была проблема похожая? В крупную клинику я из Чирчика его не потащу, он не выдержит, еще если увидит, что от дома далеко везут...опять крыша поедет. Что такое может быть? Еще не старый, 8 лет. бывают у собак проблемы с щитовидной железой? Спасибо, может кто что посоветует.
Eugenie вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.