Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Инфекции и паразиты


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 19:29   #1
Птица- говорун
 
Аватар для kasandra
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 779 раз(а) в 478 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
kasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величество
По умолчанию Re: Клещи у собак

Подскажите пожалуйста. Купила ИНСЕКТАЛ ПЛЮС капли от клещей и блох для своего щенка (немецкий шпиц). В инструкции сказано, что после обработки нельзя купать щенка 48 часов. А потом можно будет? Срок действия капель 1 мес. Щенок у меня очень активный, бегает и купается со мной на море. Ну 2 дня я ещё могу её не купать, а потом?.... Ведь с моря она прибегает вся в песке, чумазая. Будет ли в этом случае действовать этот препарат? Или для нашего случая может посоветуете какое-нибудь другое средство от клещей и блох? В зоомагазине мне ничего не предложили для альтернативы...
kasandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 16:10   #2
Увлекшийся
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Барабека на верном пути
По умолчанию Re: Клещи у собак

Цитата:
Сообщение от kasandra Посмотреть сообщение
В инструкции сказано, что после обработки нельзя купать щенка 48 часов. А потом можно будет? Срок действия капель 1 мес.
Желательно не купать животное за 3 дня до и 3 дня после обработки, т.к действующее вещество накапливается в сальных железах кожи и выделяется а поверхность животного вместе с секретом сальных желез. Купание животного снижает эффективность препаратов. Попробуйте сочетать капли хотя бы с водонепроницаемым ошейником от блох и клещей.
Барабека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
клещ, клещи, масло


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.