Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Как вы относитесь к ранним вязкам?
Против такой практики! 53 70.67%
За ранние вязки 2 2.67%
В редких случаях - я за (но ниже опишите те случаи, в которых это нормально) 20 26.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 03:28   #171
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
нет смысло не рано развязывать, а активно использовать до срока.
ни рано развязывать -понятно,а "активно использоавть"??? в смысле "не использовать до срока"??
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 03:39   #172
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

Ну например... развязали в 12 месяцев.... и вяжут, вяжут без передыху... в месяц 3-4 помета рождается...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:06   #173
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
а с чего вы это взяли?Это прямая обязанность владельцев-следить за здоровьем своих собак!
И приводя СВОЮ собаку на вязку, предоставляйте справку о здоровье и требуйте такую же от владельца партнера по вязке!
Астана продвинутый в кинологии город, недавно Евгений проводил лекбез для владельцев!Вы не в горах живете, извольте быть грамотным, чтобы обсуждать Заводчиков с Большой буквы и многолетним опытом и заметьте СВОИМ ОПЫТОМ.
Вот и я непойму причем здесь клуб. Именно это задачи владельцев,помоему некому важнее чем вам, здоровье ваших питомцев не может быть!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Sherrif Посмотреть сообщение
Я дилетант, но для кого тогда создают правила??????????????
Неважно дилетант вы или нет,я о том же. Если кто то не соблюдает правил для кого их пишут?????????? Один нарушил,а другой подумал,ну значит так можно,вот и вся логика некоторых горе-заводчиков.

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Ну например... развязали в 12 месяцев.... и вяжут, вяжут без передыху... в месяц 3-4 помета рождается...
УЖОССССССССССССС!!!!!! Не эт перебор конечно же.
А вообще от того что вот все здесь высказали о наболевшем,от этого чтот изменится????? Хотелось бы честно верить что будет именно так!!!!! Но одним хорошим заводчиком,дело непоправишь.Я не вязала рано,не развязывала,и думаю что все у меня по правилам,а если кто то так не считает,его дело.
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:28   #174
Житель
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Литва Вильнюс
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Бэтти на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ранние вязки

Тушканчик,
На одном форуме как-то рассказали про очень известный европейский питомник чау-чау. Выпускают много чемпионов, а вот с отработанным племматериалом не церемонятся, усыпляют. Это не скрывается и даже было интерьвью этого заводчика в росскийском журнале...Это НАСТОЯЩИЙ заводчик? Наверно, да....Может мы все-таки чуточку другие, чем расчетливый и холодный запад и поэтому поэт написал, умом Россию не понять.
Пробная вязка на дворовой....Надеюсь такие мысли не пригодят в голову владельцам голых пород, хотя на западе творят и такое, но там не так холодно...у нас, в бывшем СССР, трудно будет выжить этим несчастным....

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Наследственность подразумевает как передачу положительных качеств, так и наследственных болезней.Так вот до возраста, допустимого к вязке эти болезни, если они уже имееют место быть, уже проявятся
К сожалению не всегда....Знаю случай, когда проблема с коленками (пателла) проявилась у суки в где-то в 7 лет...Было бы просто и здорово, если недостатки были очевидны и генетика предсказуема....
К вопросу, не пускать в разведение не лучшее, речь не о здоровье. В родословной одной моей собаки прабабуша, прости Господи, и прадед так себе, а их доча дала массу чемпионов, в том числе Мира и Европы. И внуки и правнуки звездят на самых сложный скандинавских выставках. Вот и так бывает. А лучший с лучшим...Как писали отцы марксиситы, генетика продажная девка империализма...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
и думаю что все у меня по правилам,а если кто то так не считает,его дело.
Главное перед собой совесть чиста. Мой принцип именно такой. А кто как поступает...пусть на его совести это и будет...

Последний раз редактировалось Бэтти; 09.04.2009 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Бэтти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:45   #175
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от Бэтти Посмотреть сообщение
Главное перед собой совесть чиста. Мой принцип именно такой. А кто как поступает...пусть на его совести это и будет...
+200
Респект
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 01:09   #176
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ранние вязки

Бэтти, я так Вас ждала в этой теме! Мне было важно услышать, что Ваше мнение схоже с моим... Это я по-поводу развязывания кобелей на беспородной суке....
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 03:53   #177
Житель
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Литва Вильнюс
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Бэтти на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
я так Вас ждала в этой теме! Мне было важно услышать, что Ваше мнение схоже с моим...
Я тоже против двойных стандартов. А тему увидела, когда она почти исчерпала себя...может и к лучшему.
Бэтти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 12:40   #178
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Ну например... развязали в 12 месяцев.... и вяжут, вяжут без передыху... в месяц 3-4 помета рождается...
модный ,однако, кобель
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 02:48   #179
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Ну например... развязали в 12 месяцев.... и вяжут, вяжут без передыху... в месяц 3-4 помета рождается...
Тань,это тот о ком я думаю?(наша порода)
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 11:29   #180
Завсегдатай
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Кола на пути к знаменитостиКола на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Просто представте себе, что у вас появился племенной кобель (который и крови хорошие имеет, и экстерьер, и вязать вы его раз 15 планирует как минимум), но этот гад редкой породы. Сук в городе 1, в близлежайших городах нет... Где вы найдете ему опытную партнершу, чтобы не упустить данный момент? Вы с этой точки зрения подумайте?
Потому что если упустите, то не будет у вас плем.кобеля, а будет просто кобель, который и вязать будет через раз... А не тогда, когда вам нужно и не всех сук...
Я наверное чего-то не понимаю, что если кобеля вовремя не развязать он что потом не хочет или не может?
Каким образом определяется момент, который нужно не упустить?
А для чего партнерша должна быть опытной? Что не опытная не возбуждает или как?

Добавлено через 1 минуту
А разве нормальный здоровый кобель отказывается вязать предложенную ему суку?
По моему это естественно для кобеля хотеть любую суку.

Последний раз редактировалось Кола; 13.04.2009 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Кола вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.