Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 00:20   #351
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Шаня, Поздравляю от всей души!!!!Бекки и Чар супер!!!А Бекки просто красавица,я в нее влюбилась))))Она просто красотка(кстати одета отлично).Чар тоже оделся.
Большое спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
.Только одно бесит:зачем их нужно было на стол ставить????Они же не декорации!?!?!?
Я честно первый раз вижу что бы РОС на столе смотрели,сильно удивилась,но с судьёй не спорят-на столе так на столе....


Цитата:
Сообщение от Hastena Посмотреть сообщение
Спасибо за фото!!!!!!!
Это подруга моя Лена которая японского хина выставляла на мой фотоаппарат сфотала,я то бегала,так что ей спасибо передам.


Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
Я не пытаюсь лезть со своим уставом в чужой маностырь. Мне не понятно, "Сарафанное радио" помоему, есть в каждом городе. Многое можно до сознания людей доносать таким путем. Гуляя с собакой по городу, очень часто останавливают, спрашивают. Да и новички, когда видят собачников тянутся влиться в общество, а в каждой компашке всегда найдется спец. Вет.врачи, владельцам щенков, всегда дают телефоны клубов или дрессировщиков, кинологов. В моем городе так. Даже, если ко мне, подходят за день до выставки, всегда помогу.
Ну если ко мне подходят конечно я тоже помогаю,а так что-то когда с собаками гуляю никто не подходит и особо не спрашивает,а раньше у меня нем.овчарки были так вообще все от меня шарохались,что бы собаку без поводка прогулять надо на природу ехать.Сейчас когда с ротвейлером гуляю иногда спрашивают почему хвост не обрезали,начинаю рассказывать не верят говорят это не чистый ротвейлер... Уже и не отвечаю,или говорю сейчас так модно. А когда с РОСами гуляю что-то вообще реакции никакой у народа. У нас тут в районе где живу все собачники как-то сами по себе гуляют,компашки не образуют.Ну вет.врачи иногда дают телефоны,но больше собачники дают своим знакомым.А так я своих клубных щенков РОС всех знаю,сама звоню.Но тоже люди разные,много таких кто и на в-ку не хочет,и родословные им не нужны.А охотники наши вообще контингент сложный...
Одному взялась рассказывать что на выставку надо собаку на ринговке привести,про показ пыталась рассказать- а он мне говорит всё это бабские примочки не надо никакой ринговки...
У нас если сарафанное радио слушать, спецов с компашки такое можно услышать,волосы дыбом... уровень кинологической грамотности в народе тот ещё.


Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
Мои поздравления, молодцы!!!
бамба, Спасибо!!! Мы старались!

На фото мне Мистер Фродо и Королина понравились.


Цитата:
Сообщение от komcharukova Посмотреть сообщение
Шаня,
В Красноярске будет выставка РОСов 5 июня)) Приезжайте к нам))
Спасибо за приглашение!!! На в-ку не поеду,а вот на вязку с Бекки в Новосибирск очень надеюсь что получиться.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Мне кажется,это староватая система.Ведь на монопородке нужно выбирать лучшую собаку и по экстерьерным качествам,а рабочие на испытаниях проверяют!
У меня тоже староватый взгляд на вещи,мне кажется именно при такой системе в-ка является зоотехническим мероприятием для рабочей породы( учитывается всё-происхождение,раб.к-ва и экстерьер) в противном случае это только шоу.

Последний раз редактировалось Шаня; 14.05.2010 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 03:38   #352
Житель
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
бамба на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Мне кажется,это староватая система
Рос не состоялся бы как порода, будь все по друному. РФОС проводит шоу и рабочие выставки.

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
У нас если сарафанное радио слушать, спецов с компашки такое можно услышать,волосы дыбом... уровень кинологической грамотности в народе тот ещё.
Очень плохо и жаль, что не правельно оно работает. У нас кинологи чуть ли не члены семьи. Я иногда смеюсь над собой, говоря , что спилась бывая на семейных торжестваж. Вы наверное не поверите, но в моей компании и опекой 15 собак, пока только ЮЧР закрывших. Я не говорю об огромной секции отечественные породы. Сейчас вернулась к совдеповской системе плем.смотров, выводок молодняка, походов с собаками и семьями в лес, Работаю с детьми и готовлю хэндлеров юных. Это дает стимул.
Это дети моей секции.




Так развлекаються мои дети пока мамы или папы выставляют собак.
бамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 11:13   #353
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
меня тоже староватый взгляд на вещи,мне кажется именно при такой системе в-ка является зоотехническим мероприятием для рабочей породы( учитывается всё-происхождение,раб.к-ва и экстерьер) в противном случае это только шоу
абсолютно согласен,иногда ,когда видишь ЛПП,невольно возникает вопрос ,а как же тогда должна выглядеть просто оч.хор собака,в итоге имееем...,ну то что имеем,некоторые породы,которые очень строго относятся к поголовью(например бурбули)примерно также оцениваются,правда без рабочих испытаний,а так посмотришь на монопородки,то же самое как на всепородных выставках,то что в России так относятся к РОС,наверное и ест залог сохранения в породе нужных качеств
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 11:40   #354
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
Рос не состоялся бы как порода, будь все по друному. РФОС проводит шоу и рабочие выставки.
Да,согласна конечно,не было бы испытаний,не было и РОС!Конечно,шоу это шоу,а испытания это испытания.
__________________
Русский охотничий спаниель-лучшая собака на всем белом свете!!!!
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:19   #355
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 116
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
А охотники наши вообще контингент сложный...
Одному взялась рассказывать что на выставку надо собаку на ринговке привести,про показ пыталась рассказать- а он мне говорит всё это бабские примочки

Это точно!!! Мой муж яркий представитель..... Он говорит, нафига мне твои родословные да выставки, главное, чтобы она охотилась..... кое как уговорила собаку с родословной купить, но точно уверена, что они никогда на выстаке по кругу бегать не будет (хотя насчет бега по круга, то многие мужики (не только охотники) никогда на это не пойдут, просто такой характер).
Но с другой стороны, нужно помнить, что что выставки проходят в выходные и многие охотники (особенно осенью) предпочтут охоту выставке (вот тут я с ними солидарна). Мы практические каждые выходные проводим в нахаживании, выгуле собак в "диких" местах. Считаем это очень важным, т.к. в рабочие дни много времени собакам не удается уделить времени.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 15:52   #356
Житель
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
бамба на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
то что в России так относятся к РОС,наверное и ест залог сохранения в породе нужных качеств
К большому моему сожалению, но не все поддерживают такую точку зрения в отношении РОС, даже породники. Многие просто плодят, на авось.
Обратите внимание, но породы изменились не только внешне, стали лучше,это хорошо, но работаспособность в погоне за экстерьером практически отошла на второй план. Я давно не видила качественных захватов рукова у Н.О., не беру во внимание рабочие линии, там нет экстерьера. И так в большенстве рабочих пород.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, нужно помнить, что что выставки проходят в выходные и многие охотники (особенно осенью) предпочтут охоту выставке (вот тут я с ними солидарна).
Поэтому, первое полугодие это выставки с экстерьером, второе комплекс.

Последний раз редактировалось бамба; 14.05.2010 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
бамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 00:12   #357
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
Обратите внимание, но породы изменились не только внешне, стали лучше,это хорошо, но работаспособность в погоне за экстерьером практически отошла на второй план. Я давно не видила качественных захватов рукова у Н.О., не беру во внимание рабочие линии, там нет экстерьера. И так в большенстве рабочих пород.
как бы не совсем к спаниелям,но фраза в "рабочем разведении нет экстерьера" меня задевает,а какой он должен быть?Тому ,что написано в стандарте-они полностью соответствуют,какому то представлению других людей,ну что поделаешь,у всех свои взгляды.Привожу в пример малинуа,которые за свою столетнюю историю,практически не изменились,и отбор велсяисключительно по рабочим испытаниям в национальных нормативах,более того,когда встал вопрос о послаблении правил в Бельгийском ринге и вступлении в ФЦИ,то часть заводчиков отделилась,образовав альтернативу,но не поступилась принципами отбора,и до сих пор в этой альтернативе лучшие собаки,чем в фци-шной,и плевать им ,что ФЦИ не признает их доков,в практически любой породе (пользовательной)вы увидите разделение и ,соответственно разведение,есть котрые во главу ставят бегание по рингу,а другие выполнение работы ,для которой создавалась порода.И не пойму тогда ,чем же собаки внешне стали лучше тогда,если не могут делать свою работу?Изменения в экстерьере должны быть оправдаными,а не просто исходя..."ведь это красиво",хотя с поклонниками декорации я в этом плане вполне согласен
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 01:43   #358
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
Вы наверное не поверите, но в моей компании и опекой 15 собак, пока только ЮЧР закрывших. Я не говорю об огромной секции отечественные породы. Сейчас вернулась к совдеповской системе плем.смотров, выводок молодняка, походов с собаками и семьями в лес, Работаю с детьми и готовлю хэндлеров юных. Это дает стимул.
Нет почему же поверю. Это здорово!


Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, нужно помнить, что что выставки проходят в выходные и многие охотники (особенно осенью) предпочтут охоту выставке (вот тут я с ними солидарна). Мы практические каждые выходные проводим в нахаживании, выгуле собак в "диких" местах. Считаем это очень важным, т.к. в рабочие дни много времени собакам не удается уделить времени.
Ну осень это понятно,только и на весну не затащишь,идут на в-ку только под страхом что вязку не получат. Суку вообще один раз в два года можно выставить и то упираются.

Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
К большому моему сожалению, но не все поддерживают такую точку зрения в отношении РОС, даже породники. Многие просто плодят, на авось.
На мой взгляд это уже не породники.Это дельцы от породы.


Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
Обратите внимание, но породы изменились не только внешне, стали лучше,это хорошо, но работаспособность в погоне за экстерьером практически отошла на второй план. Я давно не видила качественных захватов рукова у Н.О., не беру во внимание рабочие линии, там нет экстерьера. И так в большенстве рабочих пород.
Всё же есть всем известные центры разведения РОС,где и собаки рабочие, и экстерьеру должное внимание уделяется.Очень хороший,стандартный экстерьер у современных рабочих РОС. Как по мне я РОС люблю именно такими.Считаю что у них как раз таки нет ничего лишнего.Ну можно там шлифовать ещё мелочи-цвет глаз,шерсть,однотипность(у нас в городе ещё много чего можно в РОС улучшить).Мне очень нравится новый стандарт в смысле типа собаки.А лучшее враг хорошего.Нельзя улучшать до бесконечности- произойдёт то же что и с Н.О.


Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Изменения в экстерьере должны быть оправдаными,а не просто исходя..."ведь это красиво",
Вот именно! Как мне сказал один замечательный породник по РОС- в охотничьей собаке всё должно быть подчинено охоте и продолжению рода.Это очень правильно. Всё остальное от лукавого....

Ну и ещё,как говорит Плахов К.Н. у охотничьей собаки в первую очередь должен быть мозг.Я тоже так думаю.Пока РОС рабочий он нужен всем,и охотникам и простым людям для семьи как компаньон. Спросите у тех кто просто держит РОС.Большинство скажут что очень умные собаки.Как только превратится в декорацию,станет никому не нужен.Много ли мозга надо на диване лежать да по выставкам ходить? А шоу-породы всё равно не затмит,экзотику всякую. ИМХО конечно.
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 02:29   #359
Житель
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
бамба на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
в "рабочем разведении нет экстерьера"
Имела в виду, что робочие собаки не имеют форм шоу собак. Согласитесь, рабочий немец не яркий по окрасу, крепче, грубее.

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Ну можно там шлифовать ещё мелочи-цвет глаз,шерсть,однотипность(у нас в городе ещё много чего можно в РОС улучшить).Мне очень нравится новый стандарт в смысле типа собаки.
Не можно, а нужно подправить корпус, не так давно КДТ была125, Собаки с такий длинной оставили след, об этом забывать нельзя. Плечо и лопатка нуждаются в коррекции. По голове морда должна быть пообемней, закрепить переход, у коричневых цвет глаз. Окрас и шерсть нуждабтся в корректировке. А то нонешний РОС больше похож на группу, чем на породу. Хорошо, что уточнили ростовые границы.

бамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 16:28   #360
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Всё же есть всем известные центры разведения РОС,где и собаки рабочие, и экстерьеру должное внимание уделяется.Очень хороший,стандартный экстерьер у современных рабочих РОС. Как по мне я РОС люблю именно такими.Считаю что у них как раз таки нет ничего лишнего.Ну можно там шлифовать ещё мелочи-цвет глаз,шерсть,однотипность(у нас в городе ещё много чего можно в РОС улучшить).Мне очень нравится новый стандарт в смысле типа собаки.А лучшее враг хорошего.Нельзя улучшать до бесконечности- произойдёт то же что и с Н.О.
Абсолютно согласна с вами!РОС (я надеюсь) всегда останется рабочей собакой,а не просто выставочной,как американский кокер например.Сейчас все равно большая часть людей,владеющих РОС предпочитают охоту выставке!Конечно было бы очень здорово,если бы люди умели совмещать выставки с охотой,но иногда это невозможно.Так что будем довольствоваться тем,что есть!
__________________
Русский охотничий спаниель-лучшая собака на всем белом свете!!!!
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.