Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 02:30   #481
В доску свой
 
Аватар для Бойкий Страж
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 307 раз(а) в 180 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 76
Бойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
В эти выходные было экстренное заседание Президиума НКП
и опять всё заново.....экстренное заседание КАКОГО КЛУБА? НКП или КНОРК? Если КНОРК, то понятно, а если НКП- пардон товарищи, опять тихо мирно МЫ решили и всё...перед фактом поставим. А спросили мнение региональных представителей?
__________________
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Бойкий Страж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 10:16   #482
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Бойкий Страж, я ж написала НКП.Именно для того , что бы до Собрания утвердить как временные положения по работе .
Добавлено через 4 минуты
Присутствовали - Межевихина Н., Круглова И , Морковкина Е, Гережук А, Мартынов В., Завгородняя И, Худайкулова С.
Это собрание , как я и писала, было созвано для того , что бы до собрания- клубы , проводящие выставки могли б уже опираться на положение по выставкам и керунгу для проведения мероприятийй НКП. Окончательное утверждение положений будет осуществляться на СОБРАНИИ НКП.

Добавлено через 6 минут
Тихо мирно никто не решал -было достаточно "жарко", до этого заседания Президиума НКП и было здесь вывешены проекты для обсуждения . Договорились , что до собрания все поекты будут разосланы в клубы НКП( письмом или эмэйлом ) для ознакомления и введения корректировки. Окончательное решение будет , по любому , приниматься на общем собрании НКП.

Добавлено через 47 минут
И еще у меня предложение , для обсуждения , перенести дату собрания НКП. Я посмотрела графики выставок на эту дату - в некоторых клубах выставки на эти выходные . Может имееет смысл перенести на дату после ЦАЦИБА в Алматы ? Как вы на это смотрите?
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 06.08.2010 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 13:07   #483
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Бойкий Страж Посмотреть сообщение
и опять всё заново.....экстренное заседание КАКОГО КЛУБА? НКП или КНОРК? Если КНОРК, то понятно, а если НКП- пардон товарищи, опять тихо мирно МЫ решили и всё...перед фактом поставим. А спросили мнение региональных представителей?
Бойкий Страж, на Вашем собрании Региона, прошедшем в декабре 2009 г. о котором мы тут слышим бесконечно, также не присутствовали руководители 2-х клубов Вашего региона (Актауский и Уральский филиалы КНОРК), которые также являются членами НКП НО. Мало того, они не были уведомлены ни сами, ни я, как руководитель КНОРК.
И точно также, тихо-мирно, и перед фактом всех поставили.
Это правильно и хорошо?

Собрание было нужно для того, чтобы начать продуктивную работу НКП. наметить приоритеты и, как правильно сказала Межевихина Наталья, чтобы у клубов, проводящих моно НКП были Положения, по которым они могди работать до общего собрания.
Влиять на проекты Вы имеете полное право, именно для этого они и помещены на сайте. К концу недели я вношу все изменения и отправляю их на подпись Вице-Президенту НКП и заверить Президенту СКК.

Последний раз редактировалось Джинджер; 06.08.2010 в 21:30.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 13:49   #484
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Бойкий Страж, кстати мне тоже очень интересно про то собрание региона. Что за вопросы были и какие решения приняты ? И так же вопрос - почему такие же члены НКП , но от КНОРК по тому региону там не были ?Вы не находите ЭТО странным ?И тут тишина об этом была полная , вот уж где точно - тихо сами с собой посидели .......Потом только случайно обмолвились о том , что оно было .

Добавлено через 1 минуту
Джинджер, Ира в СКК отпуск до 17 августа .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 06.08.2010 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:06   #485
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Джинджер,
прошу прощения за непонятливость,но какое отношение филиалы КНОРК и их руководители имеют к региональному отделению НКП?И почему регион.отд.должно было спрашивать разрешение на проведение собрания у рук-ля КНОРК,который является клубом-контракт партнером СКК?Офис СКК и его руководство были извещены заранее и дали на проведение собрания своё согласие.Протокол этого собрания был передан в СКК .Неужели этого недостаточно?О руководителях Уральского и Актауского филиалов КНОРК писать не буду-Вы знаете ситуацию лучше меня,тем более ,что это Ваши подчиненные.На собрании регон.отделения присутствовали рук-ли филиалов СКК,в чём можно легко убедиться,прочитав протокол собрания.Не понимаю Вашего ярко выраженного негатива по отношению к регион.отделению.Да,мы не стали вступать в КНОРК т.к. нас не удовлетворяли и не удовлетворяет работа Уральского и Актауского филиалов(не путать со всеми другими филиалами)тем более что НКП Н.О. имел место быть и уже давно.Мы связались с руководством СКК и провели собрание.где было принято решение о создании рег.отд.В чём криминал?Просто люди,которые занимаются н.о. в нашей области хотят иметь возможность работать как отделение НПК,а не КНОРК и видеть рез-ты своей работы,чтобы потом не приходилось валить всё с больной головы на здоровую и искать виновных в нарушениях и недоработках.Ситуация аналогична наличию в одном городе нескольких клубов,работающих в системе СКК-и это никого не удивляет и не возмущает.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:29   #486
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Н.А.(Рагдая) если не секрет, а сколько у вас оформлено пометов в клубе нем.овчарки?? у нас почти затишье...
Мда, особенных движений у нас тоже не наблюдается. Тем более, что я кроме Рахимжан Пантеры-Примы вообще не знаю сук в нашей области, кто бы имел снимки ДТБС, чтобы вязку оформлять...Ну вроде сейчас сдвигается всё - предварительно вроде порешало руководство. Варя в теме написала, что кёрунг можно Российскому кйрмастеру сдать у них на выставке. Если такая возможность будет - у нас 4 собашки готовы его сдать. Не знаю как на деле будет или не будет....
__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:56   #487
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Dragon, можно я спрошу тоже , чисто для себя . Регион НКП у вас -правильно ? Туда входят в этот регион Уральск и Актау- чисто хотя бы географически? Мне кажется , что - да . Вы в НКП. КНОРК и его филиалы тоже, собрание у вас было НКП , филиалы КНОРКа так же в нем , так почему им НЕЛЬЗЯ было учавствовать на этом собрании ? Вас никто не заставлял и не заставляет вступать в КНОРК , нет необходимости . Если вам не нравится работа в тех городах , так лучше и не найти места - как ваше собрание , что бы об этом им же сказать - официально , занести все это в Протокол , НКП было бы быстрее в курсе всех ваших недовольств работы тех отделений НКП- пусть даже от филиала КНОРК . Вроде все в одном НКП , а вы опять начинаете все делить - КНОРК - НКП - Регион . Не понимаю .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:49   #488
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Если вам не нравится работа в тех городах , так лучше и не найти места - как ваше собрание , что бы об этом им же сказать - официально , занести все это в Протокол , НКП было бы быстрее в курсе всех ваших недовольств работы тех отделений НКП- пусть даже от филиала КНОРК .
В регион.отд.входят Зап.Каз.филиал.Актюбинский и Актауский филиалы СКК.
Что значит "НКП было бы в курсе всех ваших недовольств"?Во первых руководство КНОРК давно в курсе того что происходит в этих филиалах - это известный и доказанный факт.Наши недовольства здесь ни при чём.Руководители этих филиалов не выполняют ни одного из положений,находя массу уважительных причин для своего оправдания.ВУральске последняя в-ка 13.06.10 прошла в глубочайшем подполье,в Актуа вообще заявленные официально выставки и керунги не проводятся.Более того Актауским филиалом "де факто" руководит председатель альтернативного клуба и даже ставит свою подпись на документах,хотя "де юре"руководителем оформлен её сын, и это тоже давно не тайна для НКП.Что вообще ими. как руководителями делается ,кроме постоянной дискредитации СКК и НКП?Сколько пометов ими оформлено?О качестве работы Уральского филиала КНОРК Вы можете узнать от эксперта.которая судила последнюю в-ку 13.06.(г-жа Гережук)(1-ю в-ку судил Приходько В.И.и рез-ты ее были аннулированы из-за нарушений.2-ю судила Горюгина г.Самара-в СКК есть видеозапись этой в-ки)И после этого мы должны выслушивать упреки в нежелании сотрудничества от совершенно незнакомых людей(например г-жи Гережук).Простите-с кем сотрудничать?С альтернативой?Я ничего не имею против КНОРК,тем более что мы теперь в одной системе(не то что раньше).Но я всегда буду возражать против сотрудничества с непрофессионалами и авантюристами.И разделение между КНОРК и НКП здесь также ни при чем-проблема в людях,а не в организации.А говорить с этими людьми(если они сами не понимают) нужно Вам,как их непосредственному начальству, поскольку наши слова были восприняты как кляузы,да и не в нашей это компетенции.Да и собрание мы созвали не для того чтобы выражать свое недовольство кому бы то ни было,а для организации работы с породой ,благо достигли соответсвующего уровня как в поголовье,так и мат.технич.обеспечении.
Кстати-никто никому не запрещал принять участие в собрании-для этого просто нужно было позвонить в клубы и спросить дату.Но это данных господ не интересовало-и не надо говорить что они ничего не знали-знали.Также как знали и о прошедшей 25.04.10 в гУральске. монопородной выставке рег.отд.где участвовали 50 собак.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 00:00   #489
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Dragon, Спасибо за ответ .Не знала , что региональное отделение - это именно общество филиалов СКК . И про все остальное - спасибо . Кое с чем не согласна конечно, но это тема другая . Я думаю , что КНОРК разберется с проблемами с этих филиалах и выяснит всё.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 00:36   #490
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от 'Dragon
Джинджер,
прошу прощения за непонятливость,но какое отношение филиалы КНОРК и их руководители имеют к региональному отделению НКП?И почему регион.отд.должно было спрашивать разрешение на проведение собрания у рук-ля КНОРК,который является клубом-контракт партнером СКК?Офис СКК и его руководство были извещены заранее и дали на проведение собрания своё согласие.
Dragon, а я не понимаю. Региональное отделение СКК или НКП?
Если СКК - тогда извините, а если НКП, то Вы также должны брать в расчет, что в Вашем регионе есть еще клубы, входящие в состав НКП. Их никто не приглашал, и повторяю, не ни о дате, ни о регламенте их никто не уведомил. И, предположим, даже если Вам не хотелось с ними общаться напрямую, приглашать, то можно было бы передать приглашение мне, а я бы позаботилась о их явке.
Чтобы знали - надо приглашать. И разговор не об выставке, а о собрании!
И также укажите, где я написала, что Вы должны брать разрешение у руководства КНОРК???
Цитата:
Сообщение от 'Dragon
Я ничего не имею против КНОРК,тем более что мы теперь в одной системе(не то что раньше)
Вот именно сейчас, когда мы в одной системе, когда мы все в одном НКП - эта ситуация меня здорово неустраивает!

Последний раз редактировалось Джинджер; 07.08.2010 в 00:56.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.