Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Зоо общение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 02:42   #151
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Фотосъемка животных (Mila Memory)

Лично мне нравится портрет девушки. Но это моё личное мнение.
Портрет мужчины не нра, но скорее не из-за света.

Если бы было достаточно одного источника, то никто бы не стал заморачиваться и ставить больше. конечно можно сделать что-то интересное с одним источником, когда хочется эксперимента или нет альтернативы.

Мы ставим дома два источника класическая схема. Два зонта или зонт и софтбокс. Было бы интересно поставить и третий, но как америкосы ставят для съемки котов. Но тогда разбежаться негде будет

Добавлено через 6 минут
Вот смотрю я на эту схему с одним софтом и не понимаю.
А фотограф то куда девается ? Софт над ним ? Или имеется ввиду софт маленький который на камеру цепляют ?
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность

Последний раз редактировалось DveКошки; 20.01.2012 в 02:49. Причина: Добавлено сообщение
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 13:34   #152
В доску свой
 
Аватар для Milanzh
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 448 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 98
Milanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвала
По умолчанию Re: Фотосъемка животных (Mila Memory)

Цитата:
Сообщение от DveКошки Посмотреть сообщение
Лично мне нравится портрет девушки. Но это моё личное мнение.
Портрет мужчины не нра, но скорее не из-за света.
=) самой оба не особо нра)))


Цитата:
Сообщение от DveКошки Посмотреть сообщение
Если бы было достаточно одного источника, то никто бы не стал заморачиваться и ставить больше. конечно можно сделать что-то интересное с одним источником, когда хочется эксперимента или нет альтернативы.
собственно о чем и речь))) просто было написанно " д.б. не менее 3-х " а у меня была только встроенная пышка =) чтож мне тогда? вообще не снимать?)) но в целом я согласна, лично у меня 1 источник был от безисходности =( животных на студии снимать не приходилось, и очень жаль
сейчас коплю себе на импульсный свет. буду дома организовывать маленький уголок))) была бы рада если бы вы мне подсказали какого света достаточно для съемки и что лучше заказать

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DveКошки Посмотреть сообщение
Мы ставим дома два источника класическая схема. Два зонта или зонт и софтбокс. Было бы интересно поставить и третий, но как америкосы ставят для съемки котов. Но тогда разбежаться негде будет
два источника =) это тоже не "д.б. минимум 3"

а что за американская схема? можете показать???


Цитата:
Сообщение от DveКошки Посмотреть сообщение
Вот смотрю я на эту схему с одним софтом и не понимаю.
А фотограф то куда девается ? Софт над ним ? Или имеется ввиду софт маленький который на камеру цепляют ?
такую схему с подсветкой фона я использовала при съемке людей. вставала либо рядом, либо под ним.
сейчас поищу примеры

Добавлено через 8 минут


как-то так

Последний раз редактировалось Milanzh; 20.01.2012 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Milanzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 00:48   #153
В доску свой
 
Аватар для Milanzh
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 448 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 98
Milanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвала
По умолчанию Re: Фотосъемка животных (Mila Memory)

СПАСИБО Брендану и девочкам)))
Они сегодня героически мерзли, но при этом не теряли присутствие духа)))

Добавлено через 22 минуты


Добавлено через 23 минуты
мда... четкость потерялась

Добавлено через 31 минуту


Добавлено через 32 минуты

качество теряется на радикале, а потом еще и с радикала тут =///

Добавлено через 1 час 11 минут
http://www.flickr.com/photos/7485917...n/photostream/

Добавлено через 1 час 45 минут


Добавлено через 2 часа 13 минут



Добавлено через 2 часа 28 минут


Добавлено через 2 часа 53 минуты

Последний раз редактировалось Milanzh; 22.01.2012 в 03:41. Причина: Добавлено сообщение
Milanzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 11:35   #154
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Фотосъемка животных (Mila Memory)

Milanzh, Мила, фотки просто класс!!!!! спасибо тебе большое!!!! ты Брэндану очень понравилась )))) с удовольствием будем тебе позировать, только позови )))
p.s. надеюсь, ты не сильно замерзла?
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 12:02   #155
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Фотосъемка животных (Mila Memory)

Цитата:
Сообщение от Milanzh Посмотреть сообщение



Шикарно
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 12:06   #156
В доску свой
 
Аватар для Milanzh
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 448 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 98
Milanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвала
По умолчанию Re: Фотосъемка животных (Mila Memory)

Samanta, Mashulya, спасибо

Вы мне тоже втроем понравились))) А мне правда было уже очень-очень неудобно, когда ребенок лапы от холода поджимал
Milanzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 12:10   #157
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Фотосъемка животных (Mila Memory)

Цитата:
Сообщение от Milanzh Посмотреть сообщение
А мне правда было уже очень-очень неудобно, когда ребенок лапы от холода поджимал
не переживай, ребенок пришел домой, забрался на диван и спокойно дрых, зато довольный был, нагулявшийся )))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 12:46   #158
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Фотосъемка животных (Mila Memory)

Просто СУПЕР!!!
И такой "шкурный" вопросик -- в рощу когда-нибудь этот замечательнейший фотограф выберется ??? Как бы нам тоже таких же шикарных фотографий хотелось бы !
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 13:05   #159
В доску свой
 
Аватар для Milanzh
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 448 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 98
Milanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвала
По умолчанию Re: Фотосъемка животных (Mila Memory)

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
Просто СУПЕР!!!
И такой "шкурный" вопросик -- в рощу когда-нибудь этот замечательнейший фотограф выберется ??? Как бы нам тоже таких же шикарных фотографий хотелось бы !
Он очень хочет))) Он телефон с номерами потерял
Вот мороз спадёт) и я приеду)


Девочки, незнаю, читали или нет, но наверняка лишним не будет, взято с моего любимого фото-форума http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=469

Профессиональный хендлер глазами фотографа

Цитата:
Решение написать этот материал пришло ко мне в процессе просмотра очередных фотографий с выставки, точнее с финальных конкурсов, бестов.

Дело в том, что достаточно малое количество хендлеров задумываются о том, что им нужно красиво представить собаку не только эксперту, но и зрителям - мало того, не только зрителям, вживую наблюдающим за действом, но и тем, кто будет знакомиться с выставкой через репортаж, в том числе - фоторепортаж.

Как же должен вести себя хендлер относительно фоторепортажа?

Главное - помнить, что на бесте хендлер и его собака всегда под прицелом фотокамер. Особенно, когда дело касается призовых мест. Неудачный ракурс и неудачный момент - вина фотографа, неудачная стойка на фотографии - как правило, ошибка хендлера. Если на фотографии собака стоит не удачно из-за того, что ее долго ставит хендлер - виноват хендлер, т.к. в репортажной съемке нет времени на ожидание - иначе можно упустить съемку других призеров.

Теперь о мелочах. Если Ваша собака занимает призовое место, то, не старайтесь схватить подарки и быстрее бежать с ринга:

поставьте собаку в стойку рядом с табличкой, кубком, подарками так, чтобы собака была боком (правым или левым) к фотографам, но призы при этом были бы перед собакой (на одной линии с собакой, у морды собаки, а не у хвоста). Обратите внимание на то, чтобы собаку не перегораживала табличка с местом и наоборот - собака не закрывала собой номер места;
старайтесь ставить в стойку быстро; обнимания-целования-принимание поздравлений - это все потом, за рингом - а сейчас вам надо попозировать для папарацци;
если Ваша собака по каким либо причинам не может показать красивую-правильную стойку - не мучайтесь - просто посадите собаку рядом. В данный момент снимается репортажное фото, а не экстерьерное. Особенно это касается собак с дабл-хендлингом - пусть собака лучше красиво сидит, чем криво стоит!
если собака не крупная - очень желательно, если хендлер не поленится и присядет к собаке.

и последнее - улыбайтесь, вас снимают! не стесняйтесь смотреть в объектив, но только не затравленым взглядом smile.gif


И еще: знайте, если даже Ваше собака заняла не первое место, и все фотографируют только победителя - не уходите, подождите немного и к Вам обязательно подойдут и сфотографируют. А вдруг потом эта фотография появится на страницах журнала? - лучше воспользуйтесь этим временем для приведения собаки в наиболее выигрышную стойку, разместите красиво вокруг подарки, кубок, табличку с местом.

До встречи на выставках!

С уважением, Алена Артамонова aka Laini
фотограф, хендлер, дрессировщик и заводчик
2006 г.

Последний раз редактировалось Samanta; 22.01.2012 в 13:19. Причина: убрала дубль
Milanzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 13:34   #160
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Фотосъемка животных (Mila Memory)

Цитата:
Сообщение от Milanzh Посмотреть сообщение
Он телефон с номерами потерял
поехали с нами в следующий раз )))) телефончики тебе дам ))

статья очень познавательная!!
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
milanzh, животные, фотосъемка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.