Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 13:27   #111
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
у меня еще такой вопрос, как определить какие породы относятся к бойцовым?
Как мне кажется,нет бойцовых пород,есть бойцовые хозяева,которые из любой собаки,даже дворняжки-колокольчика способны своими руками слепить убийцу,подведя это бедное животное под невыносимые условия существования.
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:42   #112
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Арни-Победитель, вы вот разные ситации придумываете и вопросы задаёте... А вы бы как поступили, если бы ваша собака укусила (пусть даже ее спровоцировали) например соседскую бабушку и вся общественность хором бы вам кричала "УСЫПИТЬ !!!" и тыкала бы в вас пальцами угрожая расправой ? Пошли бы усыплять ?
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:01   #113
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Арни-Победитель, вы вот разные ситации придумываете и вопросы задаёте... А вы бы как поступили, если бы ваша собака укусила (пусть даже ее спровоцировали) например соседскую бабушку и вся общественность хором бы вам кричала "УСЫПИТЬ !!!" и тыкала бы в вас пальцами угрожая расправой ? Пошли бы усыплять ?
Если бы моя собака напала как в этой ситуации на девочку и сгрызла бы ей поллица - усыпила бы однозначно, у меня дома трое детей

Добавлено через 3 минуты
Татьяна И, где я писала, что владельца не надо привлекать к ответственности? Дважды повторяла: УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ для хозяина, а для собаки исходя из степени тяжести причененных повреждений, как в судмеде. Вы хоть читайте внимательно..

Добавлено через 9 минут
Кстати, наша собака ни разу ни на кого без команды не гавкнула ещё даже. Поводок и намордник глухой. В общественных местах ВСЕГДА на поводке.

Так что семи пятниц у меня нет, всё четко изложено, читать надо внимательно. За любой покус - ответственность, в зависимости от степени увечий - разная, вплоть до усыпления. Хозяину - уголовка. Надеюсь теперь понятно написано.
__________________

Последний раз редактировалось Арни-Победитель; 09.02.2012 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:59   #114
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Опять-таки на законодательном уровне вводить административную ответственность и большие штрафы. Ведь часть бездомных животных дело рук человека.
Кать,а где искать ответчиков то?

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Поголовная стерелизация,
Это ,к сожалению,не выход,это капля в море!Чтобы был результат от этого,нужно одновременно всех отловить и стерилизовать-кастрировать.Но ведь это не реально.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
а агрессивным гуманная эфтаназия.
К сожалению,это наверное единственный выход((

Последний раз редактировалось Царевна; 09.02.2012 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 16:22   #115
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Вы хоть читайте внимательно.
аналогично могу сказать и вам ))

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
В общественных местах ВСЕГДА на поводке.
а всегда ли в наморднике?

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Кстати, наша собака ни разу ни на кого без команды не гавкнула ещё даже
владелец собаки, которая укусила меня так же говорил. да и все так говорят, но ведут себя все по-разному. поэтому и происходит то, что происходит.

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Если бы моя собака напала как в этой ситуации на девочку и сгрызла бы ей поллица - усыпила бы однозначно
отвечу вашими же предположениями, а если нет? одно дело рассуждать, а другое, когда вы в ней уверены, собака ведь ваша почти с младенчества и вы всегда постараетесь ее оправдать. вы же понимаете, что ваша воспитанная собака вот так просто с бухты барахты не кинется на ваших же деток, упаси Господи.

тема тупиковая. вроде бы есть решения, есть выходы, но власти идут обычно самым легким путем- убить и запретить!

докатились, приехали. мои близкие родственники сегодня стали давить на меня из-за этой передачи избавиться от собаки, потому что это опасно для будущих детей. вот, вот к чему ведут подобные передачи. все ситуации неправильно раскрываются. и народ накручивает себе всякий бред, а кто в результате страдает?
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 18:13   #116
Завсегдатай
 
Аватар для diva
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 57 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
diva имеет грандиозное обаяниеdiva имеет грандиозное обаяниеdiva имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Кто его знает почему собака кинулась к лицу, но алабая бы думаю 12 летняя девочка не стала бы без спроса ласкать, вид у него не распологает к усюсюканью. 1,5 месяца назад нашу сотрудницу искусал каказец. Она пошла его кормить, наклонилась.......очнулась оторвана бровь, теперь то же надо пластику делать. Подозрительно описано равнодушие хозяина, не верю почему то.

Добавлено через 19 минут
По поводу наказания хозяев: изначально продажа щенков пород входящих в группу риска надо изменить, более тщательно изучать новых владельцев питомникам, приравнивать к оружию. не закидывайте помидорами. Но несколько лет назад мою сестру искусал ротвейлер. Сестра гуляла с щенком сенбернара, подошла пьяная стерва и натравила на Олю своего пса. Он повалил ее рвал, отходил, а та стерва сново травила. Это было ужасно. Обратились в милицию-результат нулевой. Пока она не натравила на компанию молодежи.............не знаю куда дели пса, но разгул этой тетки закончился. Разве можно обвинять этого пса? НЕт....ему не повезло с хозяйкой. А другой случай когда отморозки с стафордом натравили на шарпея, которого выгуливал хозяин. Шарика порвали и хозяин пострадал. У нас в доме живут такие же подростки отморозки- стафорда завели, кормить они его забывали а вот травить на собак видимо учили. И вот они выходят на улицу королями у них оружие в руках- берегись. Дочь гуляла с пекинесской, еще маленькая была и много не понимала, когда стафорд стал рвать нашу Злату Лена вырвала ее и побежала к подъезду, он за ней. Я с таким бешенным криком кинулась на перерез, себя не помню. Потом я думала что порву всю эту семью-скандал им устроила, столько лет прошло до сих пор уважают
__________________
ЦВЕТЫ-ЭТО ВСЕ, ЧТО НАМ ОСТАЛОСЬ ОТ РАЯ!

Последний раз редактировалось diva; 09.02.2012 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
diva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 18:55   #117
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от diva Посмотреть сообщение
пород входящих в группу риска
лично мне такое выражение больше нравится
только в эту группу еще бы некоторых владельцев добавить
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 19:06   #118
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от diva Посмотреть сообщение
Разве можно обвинять этого пса? НЕт....ему не повезло с хозяйкой.
Согласна.И так бывает в 99%.
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
только в эту группу еще бы некоторых владельцев добавить
Это точно.
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:46   #119
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Пока продолжается бесконтрольное разведение и продажа собак служебных пород ,ни чего не изменится.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:11   #120
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Вот только что в новостях прям репортаж в тему. Собака присутствовала на каком то шоу и ведущая очень навязчиво ее гладила.Догладилась, что чуть без губы не осталась! И ведь собака то не дворня, сказали, что мастиф, но мне больше показалось, что американский бульдог.Но это не столь важно.Зачем лезть прям в морду чужой собаке с навязчивой лаской! Не понимаю... Имея собаку, и в голову не приходит такое панебратское отношение с чужим псом! Интересно, может этого пса тоже потребуют усыпить?
Когда к нам приходят малознакомые люди, я прошу только, чтоб не обращали на собаку внимания вообще! Тут недавно приехала родня с деревни с малышом.Сначала мальчик 6 лет панически боялся Стешку, но потом...бедное мое четвероногое создание! Она не знала куда от пацана деться! Лучше бы он ее боялся)))) Когда родня уехала собака сделала радостную пробежку по всему дому и завалилась спать! Спала почти весь день. К чему это я.Собака- тоже человек, у нее тоже бывает и плохое настроение, у нее тоже должно быть свое жизненное пространство и с этим необходимо считаться! Я не защищаю хозяев тех псов, по вине которых страдают люди, отвечать-по полной программе! Ничто не сравниться со здоровьем и жизнью ребенка, для это просто...надо представить, что это произошло с твоим ребенком и сразу прозвучит однозначный ответ для себя. Не бывает опасных пород, бывают опасные хозяева! Взял собаку, будь добр, посвяти ей время, дай ей ума и...НЕСИ ЗА НЕЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ! Так что, владельцы...собак-убийц ( кто только нас так назвал?), нападки в наш адрес были, есть и будут. Меры если и примут, то обязательно с перекосами, о породе никто думать не будет.Выход один-быть ответственными, бдительными.Я другого выхода не вижу на данный момент...
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.