Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 12:53   #91
Птица- говорун
 
Аватар для belle30
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 175 раз(а) в 104 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 70
belle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величество
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

Статья 392 Гражданского кодекса

Статья 392. Толкование договора
1. При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
2. Если правила, содержащиеся в пункте первом настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи делового оборота, последующее поведение сторон.

Это в том, что касается противоречия пунктов а) и г) . Ничего они не противоречат. Берем словарь Ожегова, смотрим значение слова "оставить": 1. оставить кого-что означает: уйдя, удалившись не взять с собой кого-что-нибудь (намеренно или забыв) Но никак не продать или отдать другому лицу...вооот


Первый договор был нарушен. соответственно, должен быть выполнен последний пункт данного договора. вязка аннулирована )) и доки на котят тоже )))

Добавлено через 17 минут
ИМХО: аннулируйте обе вязки, Евгений Мечковский прав!

Последний раз редактировалось belle30; 26.04.2012 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
belle30 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Silver mist (12.10.2012)
Старый 26.04.2012, 13:23   #92
Завсегдатай
 
Аватар для Ольг@
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 67
Ольг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

Цитата:
Сообщение от belle30 Посмотреть сообщение
Евгений Мечковский прав!
Виват, король, виват!!!

Да здравствует Евгений Мечковский! Ура, товарищи!
Ольг@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 13:31   #93
Птица- говорун
 
Аватар для belle30
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 175 раз(а) в 104 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 70
belle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величество
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

Ольг@, а при чем тут издевки в адрес Евгения??? Или это в мой адрес? Он не может быть прав? Он первый высказал такое мнение, я считаю, что он прав.

Оба договора не были соблюдены. В этих же договорах и прописано, что при несоблюдении условий вязки аннулируются. Все четко и ясно. О чем вообще голову ломать, не понимаю. Аннулировать первый договор, отозвать доки на кота. И второй помет без доков. Это логичное решение. Без перехода на личности, подколок и подковырок в адрес как самих сторон, так и участников форума.

P.S.: ваши издевки неуместны.

Последний раз редактировалось belle30; 26.04.2012 в 13:35.
belle30 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Silver mist (12.10.2012)
Старый 26.04.2012, 16:14   #94
В доску свой
 
Аватар для PERSEY
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 1,798
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 229 раз(а) в 131 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
PERSEY - его светлое величествоPERSEY - его светлое величествоPERSEY - его светлое величествоPERSEY - его светлое величествоPERSEY - его светлое величествоPERSEY - его светлое величествоPERSEY - его светлое величество
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

Девушки, какие могут быть разговоры о втором договоре, как я поняла, что он ещё (т.е. договор) не исполнен, т.к. котята ещё маленькие?!
PERSEY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Silver mist (12.10.2012)
Старый 26.04.2012, 16:52   #95
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 116
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

Цитата:
Сообщение от belle30 Посмотреть сообщение
Первый договор был нарушен.
Пункт договора подтверждающий этот факт?

Оставить в разведение, слова стоят радом, а не по отдельности, вот и трактуй их вместе!)))

Оставить этот мир и оставить в разведение , у тебя получилось что два разных по смыслу предложения, имеют один итог, )))может в тему не только юрист нужен, а ещё и учитель русского языка.)))))

А по поводу оставить два помёта без доков, такой вариант был предложен владельцу кошки, ещё до создания этой темы, только я считаю, что Шабан и в этом случае должна будет выплатить сумму за вязку. Не буду рыться в теме, но точно помню, что котёнка под кастрацию из этого помёта Шабан оценила в 600 у.е.

Или по любому отдать котёнка, а Ольга уже сама продаст его без доков, под кастрацию!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от nataliaaktobe Посмотреть сообщение
Не отвечает Ольга на Ваши сообщения, значит, не считает нужным. я бы тоже после всего, что Вы вылили на нее, постаралась бы вообще больше избегать различных контактов с вами и уж тем более с какой стати, ОНА ДОЛЖНА звонить Вам и договариваться с вами?
+100

Последний раз редактировалось Snow white; 26.04.2012 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 17:08   #96
В доску свой
 
Аватар для брава
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 1,885
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 420 раз(а) в 233 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 83
брава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величество
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
А по поводу оставить два помёта без доков, такой вариант был предложен владельцу кошки, ещё до создания этой темы, только я считаю, что Шабан и в этом случае должна будет выплатить сумму за вязку. Не буду рыться в теме, но точно помню, что котёнка под кастрацию из этого помёта Шабан оценила в 600 у.е.

Или по любому отдать котёнка, а Ольга уже сама продаст его без доков, под кастрацию!
А здорово ты все это придумала!Только при чем здесь ты???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nataliaaktobe Посмотреть сообщение
Стало попапахивать окровенным хамством. Зачем нужно было создавать эту тему? Насколько я понимаю, Вы, Татьяна, хотели, чтобы все об этом узнали и высказали свое мнение, а иначе зачем тогда существует форум? Так , почему, всех, кто высказывает не угодное Вам, мнение, Вы и и Ваши сторонники чуть ли не затыкаете? Я понимаю, что приятно читать только то, что Вашему сердцу мило, но не до такой же степени. Хотели мирно решить и только вдвоем , надо было это и делать, а не выносить на весь мир. А , если это сделали. то читайте уже.
Не отвечает Ольга на Ваши сообщения, значит, не считает нужным. я бы тоже после всего, что Вы вылили на нее, постаралась бы вообще больше избегать различных контактов с вами и уж тем более с какой стати, ОНА ДОЛЖНА звонить Вам и договариваться с вами?
Наталья,это ваши рассуждения,догадки,размышления или вы все это достоверно знаете???

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от nataliaaktobe Посмотреть сообщение
Вы и и Ваши сторонники чуть ли не затыкаете?
Вы знаете всех людей(кроме Ольги и Ирины),кто здесь пишет???Не вы ли хамите?

Последний раз редактировалось брава; 26.04.2012 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
брава вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Silver mist (12.10.2012)
Старый 26.04.2012, 17:13   #97
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 116
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

Татьяна, я здесь как и все, высказываю свою точку зрения!!!
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 17:17   #98
Житель
 
Аватар для Andreeva
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Казахстан,Петропавловск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Andreeva - действительно милый человекAndreeva - действительно милый человекAndreeva - действительно милый человекAndreeva - действительно милый человекAndreeva - действительно милый человек
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

А Ольга молчит потому что чувствует,что не права.Написать можно,что угодно,а себя-то не обманешь.Спряталась за спины IRBIS FS, Snow white и отсиживается,а они тут на полную катушку разошлись,все уже давно всё поняли,но только не они.Была бы не права Татьяна,не думаю,чтобы она поднимала эту тему вообще.
Andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 17:20   #99
В доску свой
 
Аватар для брава
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 1,885
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 420 раз(а) в 233 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 83
брава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величество
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

Цитата:
Сообщение от belle30 Посмотреть сообщение
Оба договора не были соблюдены. В этих же договорах и прописано, что при несоблюдении условий вязки аннулируются. Все четко и ясно. О чем вообще голову ломать, не понимаю. Аннулировать первый договор, отозвать доки на кота. И второй помет без доков. Это логичное решение. Без перехода на личности, подколок и подковырок в адрес как самих сторон, так и участников форума.
Я пока еще ничего не нарушала во втором договоре,первый выполнила честно и с лихвой..!
Если бы было все так просто...первый договор аннулировать невозможно,т.к.родословная на Тайгера у владелицы имеется,она с ней может в любую систему,клуб...(так мне объяснила председатель клуба),ВЦФ такими вопросами не занимается,поэтому вариант один-кастрация Тайгера!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
А по поводу оставить два помёта без доков, такой вариант был предложен владельцу кошки
Вариант был такой-кастрация Тайгера,ты же мне и твердила,что "это вообще не проблема-заберу хоть сегодня и кастрану",так в чем же сейчас проблема?

Последний раз редактировалось брава; 26.04.2012 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
брава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 17:25   #100
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

все заходит слишком не в ту сторону! не переходите на личности. конструктивные предложения выражайте корректнее.

предлагаю на выбор два варианта: закрыть тему или получать КРАСНЫЕ карточки. во втором случае большинство участников уйдут в баню!
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.