Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 15:31   #91
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: О кормах

Читала, что попугаям можно давать мёд, но не в том виде котором употребляют люди, а например в мешанках из фруктов, или в водичку добавлять, я пробывала своим давать совсем немножечко на кончике ножа, перемешать с водичкой и хорошо пьют, моим нравилось. Но раз в неделю стоит давать такой вот сок.
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 21:03   #92
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Ответ: О кормах

Цитата:
Сообщение от koka.mimol.antoha. Посмотреть сообщение
А я своим с утра готовьлю свежевыжатый сок из моркови и яблочек, а отжимки в отдельную кормушку кладу. С утра угощаю их соком, они с удовольствием его пьют, а отжимки в течении дня что сьедят что разбрасают. И хочу заметить что это очень удобно, и семья получает сок и попкам достается и сами фрукты с морковкой просто так не раскидываются по клетке, и я точно знаю что свежие витамины в виде сока они получили. Попробуйте своих поить свежим соком.
А сок ещё и собачке мой достанеться
попугаю понравился корм престиж-для волнистиков, Пэпик так поёт или разговаривает, после него, просто замечательно!
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:15   #93
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
koka.mimol.antoha. на верном пути
По умолчанию Ответ: О кормах

Ну престиж это корм премиум класса, это высшая оценка, и качество соответствующее вкупе с пробиотиками для кишечников попугаев и раковинами устриц, разрабатывался этот корм в LURO PARQUE, с этим кормом можно быть спокойным за настоящее и будующее Вашей птахи. А забывать о фруктах, овощах, яичках, твороге и веточном корме все таки нельзя.
На с чет меда, это просто замечательная подкормка для попок, я его тоже даю разведенным в соке, но в небольшом количестве и не чаще чем один раз в 2 недели. Как то я упускаю этот момент, признаюсь, сильно сомневаюсь в его натуральности. А покупать действительно натуральный мед я еще не нучилась, да наверное и не научусь.
Я еще мои ну очень любят гранат, и его очень удобно давать отдельными зернышками, тогда попка их сьедает целиком а не крошит в клетке если дать четвертинкой. И лучше покупать белые сладкие сорта, они не хуже красивых рубиновых сортов а вот уборку существенно облегчают, от брызг сока красного граната сильно красится все что находится вокруг, а белые сорта не оставляют красных пятен.
И еще одно обязательное условие, ни в коем случае нельзя позволять заветриваться и прокисать фруктам, яичкам, творогу и т.п. корму, не экономте, выбросите такой корм, что касается минеральной подкормки - заменяйте ее каждую неделю, не ждите когда она полностью покроется различного рода шелухой. Все таки свежим должно быть все, от этого зависит здоровье наших любимцев.
koka.mimol.antoha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:43   #94
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: О кормах

Я не спорю о корме престиж, никогда не покупала его. Но есть несколько способов как приучить птицу есть весь корм. Что бы они ни выбирали из него то что вкуснее. Мои не очень хорошо едят Рио хотя я им довольна, по составу.
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 00:37   #95
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: О кормах

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Мои не очень хорошо едят Рио хотя я им довольна, по составу.
ИМХО - раз не очень хорошо едят, то что-то не в порядке с кормом.
А остальные корма едят?
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 10:58   #96
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: О кормах

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
ИМХО - раз не очень хорошо едят, то что-то не в порядке с кормом.
Раньше ели хорошо, но осенью начали выкарёживаться, корм не просроченный, никаких там не было вредителей, зерно не пахло. Купила ещё одну пачку тоже так. Ели половину порции, решила больше не давать.


Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
А остальные корма едят?
ВАКУ за милую душу, и тут вывод дорогой корм не значит хороший - это моё мнение.
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 12:49   #97
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
koka.mimol.antoha. на верном пути
По умолчанию Ответ: О кормах

Полностью согласна -"дорогой не значит что хороший", это действительно так, иной раз можно наблюдать такие вещи как "зажравшиеся пташки", кстати кто нибудь пробует то что Вы им даете? Ведь определить качество зерна можно и самим, сьешете сами пару зерен из корма, это может быть подсолнечник, арахис или что то еще, я сталкивалась с таким случаем что арахис в РИО был просто горьким, мы как говориться люди восточные и нам в отличии от москвичей тяжело впороть что арахис должен быть горьким, короче ту пачку я полностью скормила воробьям. Но и с Вакой у меня были недорозумения, и на витокрафте както раз попадала. Как обычно если производитель решил экономить на качестве зерна то страдают от этого наши пташки а не производитель. И еще, не смотрите дату да упаковке, просто замочите зерно на день, а ночь дайте постоять без воды под колпаком, если все составляюшие горма дали проростки или наклюнулись то зерно качественное, ну а если нет или только половина то вывод напрашивается сам собой.
koka.mimol.antoha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 14:02   #98
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: О кормах

От интереса пошла попробовала зёрна, нормальные .
Решила им дольку мандарина дать, интересно есть будут.
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 14:28   #99
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Ответ: О кормах

Да ... в Москве и курага странная... Что то он яйцо не ест... может со временем привыкнет. Пшёнку даёте? можно вообще её давать, я помню бабушка цыплят выкармливала пшёнкой и яйцом. Мёд добавила в водичку посмотрю что будет.

Последний раз редактировалось Камешек; 13.01.2009 в 14:31.
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:24   #100
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
koka.mimol.antoha. на верном пути
По умолчанию Ответ: О кормах

Я знаетели на диете сейчас, и по утрам питаюсь геркулесом запаренном обычным кипятком, так вот в это время выпускаю погулять Яшку-жако, он ест с удовольствием, а пшенку не пробовала им давать. Врать не стану. А вот приучаю к новым кормам просто, они ведь у меня выкормыши и постоянно просят чегонибудь, чтоб я их покормила в роли мамы, так вот просто беру это на губы ( следите чтоб ваша слюна нивкоем случае не попадала попугаю, это строжайше запрещено, микрофлора пищевого тракта у нас с птицами разная) и никаких проблем. Но мне просто проще по причине что моих птиц выкармливал человек а не родители, Вам естественно будет сложнее. А если не ест яйцо, то значит у него нет потребности в белковой пище. Да и яйцо дают не ежедневно, а один два раза в неделю. Вам просто необходимо время, Вы потом научитесь разбираться что любит Ваш птах, и чему вообще отдает предпочтение.
koka.mimol.antoha. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.