Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2014, 18:09   #91
В доску свой
 
Аватар для Lada-ps
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Бишкек
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 1,393
Поблагодарили 691 раз(а) в 511 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 94
Lada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Мы дважды вязались в Европе и скажу честно ,проблем очень много ,так что я не против И.О,,,,Очень дорогой перелёт , очерёдность на вязку ,получить надлежащие положительные результаты анализов .А потом новые стрессы,которые первыми встречаются на пути у собаки ,это перелёт или отъезд обратно домой .
хотя в Европе и в России уже делают прогестерон тест ,но ни один анализ не даёт 100% гарантии.Тут всё индивидуально . Но то,что есть такой способ И.О. , на мой взгляд это во многом облегчает задачи заводчиков.И я не веду речь о тех собаках ,которые сами не в состоянии повязать, есть масса других больших проблем и не мало важные финансовые ,которые иногда не позволяют осуществить планы заводчика.
И кстати, озвученная сумма за И.О всё равно меньше той ,которую приходится выкладывать владельцу суки отправляющегося за кордон на вязку.

Последний раз редактировалось Lada-ps; 29.09.2014 в 18:12.
Lada-ps вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (01.10.2014), Annarich (29.09.2014), Басюша (30.09.2014), люси (30.09.2014), тава (29.09.2014), Хатуль Мадан (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 22:00   #92
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
есть еще Российские авиалинии
если вы обратите внимание на мой пост, то увидите, что я написала и российскую авиакомпанию для сравнения. Есть ещё прекрасная авиакомпания Люфтганза, прекрасная для всех кроме так называемых "бойцовых пород", к ним у них довольно жесткие правила, собака должны лететь в деревянном ящике. Все же остальные могут спокойно лететь в обычном авиабоксе и стоимость варьируется от 100 до 250 евро.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anna88 (01.10.2014)
Старый 30.09.2014, 00:55   #93
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Лен ну ЭКО уже делают в Европе. Довольно успешно. И купить сперму и привести бывает дороже смотря в какой стране закупать и в какую вести (ввоз в Россию помоему запрещен еще, про нас молчу,,,,,). Я бы от некоторых кобелей проверенную, с гарантией правильного введения приобрела. Но
то что делают сейчас в России в основном "кобеля" завели, суке влили не работает ........ нет специалистов, прохолосты гораздо чаще, чем при обычных вязках этих же кобелей.. .

А про то что у боксеров не все щенки выживают, у нас как-то, сколько родилось, столько и выросло, даже мелкие щенки при рождении у нас вырастают.... Может быть дело в поголовье.....

А тесты это хорошо, но сука готова по тестам, а реальная вязка через 8 дней)))))

Последний раз редактировалось Кристи; 30.09.2014 в 01:00.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 01:11   #94
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
"бойцовых пород"
а кого туда относят? Есть у них список этих самых "бойцов"?
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 01:20   #95
Завсегдатай
 
Аватар для Бакиев Максим
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 493 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Бакиев Максим имеет грандиозное обаяниеБакиев Максим имеет грандиозное обаяниеБакиев Максим имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Так и стоимость ИО как я поняла, озвучена только цена на сперму кобеля, в зависимости от его качества. Стоимость самой процедуры и доставка спермы наверное тоже недешево выходит.
Разница то незначительная все равно. Если еще учесть, что Казахстанские авиалинии у нас чуть ли не самые дорогие в мире есть еще Российские авиалинии. Там цены и на билеты, и на перевозку животных в разы меньше.
Странная у вас арифметика. А кобелю за вязку платить не нужно?
Жаль у нас в кз замороженной не оплодотворяют, только охлажденной, а "срок годности" у нее несколько суток только(
Покупаешь в Европе порцию спермы(оплата кабелю + расходы на сбор спермы + спермограмма + термобокс и тд) + доставка + оплодотворение (у нас в Алматы не очень дорого берут вроде).
А если лететь самому, то цена билета в 2 стороны + перелет собаки + проживание + опять же оплата кобелю + куча нервов и множество более мелких расходов.
Для примера напишу цены какие у нас вышли при ИО кобелем из Москвы:
1) Оплата кобелю(как договоритесь) у нас вышла цена как при обычной вязке.
2) Сбор спермы + спермограмма + термобокс точно не помню то ли 8000, то ли 9000 реблей.
3) Доставка по договоренности с борт проводником была 10000 тенге, он решил навариться и в последний момент сказал что давайте 15000 за срочность. Пришлось платить так как вышло бы себе дороже
4) Проверка спермы на месте + оплодотворение, если не ошибаюсь обошлась в 6000 или 8000 тенге.
В итоге что мы имеем? По максимуму если считать 45000 + 15000 + 8000 = 68000 тенге.
Сможете уложиться в эту сумму и повязать суку из Алматы кобелем в Москве? И это не считая того стресса, который получит сука при перелете, потерянное время на поездку(не все могут уехать на несколько дней посреди недели на вязку из за работы).
Бакиев Максим вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (01.10.2014), Annarich (30.09.2014), Kristi (30.09.2014), Басюша (30.09.2014), Кристи (30.09.2014), люси (30.09.2014), Хатуль Мадан (30.09.2014)
Старый 30.09.2014, 01:41   #96
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Бакиев Максим, реально по цене - вообще красота при наличии собаки живой,
а как с официозом или по тихому стюарту))

а если прикинуть стоимость вязки ИО от собаки в живых уже давно нет.........с не самой близкой Европейской страны, удовольствие не на одну тыс евро я вопросом интересовалась.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 01:46   #97
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Есть у них список этих самых "бойцов"?
у них всё есть)) Люфтганза, правила перевозки животных
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Герка (30.09.2014), Кристи (30.09.2014)
Старый 30.09.2014, 08:59   #98
Завсегдатай
 
Аватар для Бакиев Максим
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 493 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Бакиев Максим имеет грандиозное обаяниеБакиев Максим имеет грандиозное обаяниеБакиев Максим имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Бакиев Максим, реально по цене - вообще красота при наличии собаки живой,
а как с официозом или по тихому стюарту))

а если прикинуть стоимость вязки ИО от собаки в живых уже давно нет.........с не самой близкой Европейской страны, удовольствие не на одну тыс евро я вопросом интересовалась.
Проблема тут будет даже не в стоимости оплодотворения собакой уже умершей (не интересовался ценами). У нас в кз пока не умеют размораживать замороженную сперму, и вроде бы нет не одного банка спермы(для собак). То есть нет ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности такого процесса. По крайней мере так было год назад, когда я этим интересовался.
По поводу официальности ИО, я так понял, что у нас, что в России такие вязки оформляются просто как обычные. Приносишь в клуб акт вязки с подписями сторон и все необходимые документы и все.
Бакиев Максим вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кристи (30.09.2014), Хатуль Мадан (30.09.2014)
Старый 30.09.2014, 12:47   #99
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Лен ну ЭКО уже делают в Европе. Довольно успешно. И купить сперму и привести бывает дороже смотря в какой стране закупать и в какую вести (ввоз в Россию помоему запрещен еще, про нас молчу,,,,,). Я бы от некоторых кобелей проверенную, с гарантией правильного введения приобрела.
Дак я еще в самом начале темы написала, что
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Я понимаю, искусственное осеменение проводить в том случае, если кобель нереально шикарен, но поехать за 10 000 км к нему просто невозможно. В таких исключительных случаях это можно понять. Но чтобы так... всех подряд искусственно...
И еще бы знать, что у этого кобеля с либидо все в порядке. А то потом и от его детей только ИО придется делать, а потом.... см.англ.бульдог(

И я думаю не зря немцы в SV запрещают ИО у овчарок. Т.к. скорее всего, начнется именно повальное ИО и... см.англ.бульдог(

Последний раз редактировалось ElenaG; 30.09.2014 в 12:49.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аста (01.10.2014), Беатрис (30.09.2014), Герка (30.09.2014), Кристи (30.09.2014), Элиза (30.09.2014)
Старый 30.09.2014, 20:44   #100
В доску свой
 
Аватар для люси
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
люси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
В некоторых породах, как стало известно, естественный способ уже собаки не знают.
Можно узнать в каких породах,просто любопытно.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
люси вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.