Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2014, 20:16   #101
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Дрессировка собак. Профаны и профессионалы.

Почитала тему.... в шоке. Судя по видео собака пережила стресс, состояние удручающее... Лена, успехов в ее восстановлении.
А почему сразу отмели мысль о подаче в суд? Если есть свидетели передачи денег (или щенков как расчет), есть факт сделки, любой кинолог как эксперт в суде сможет подтвердить в каком состоянии собака после передержки, деньги были взяты ни за что. Возможно даже речь о мошенничестве идет в данном случае, оно ведь бывает в разных сферах.

Последний раз редактировалось ElenaG; 02.06.2014 в 20:26.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iva. (02.06.2014), Чёрная пантера (02.06.2014), Элиза (03.06.2014)
Старый 02.06.2014, 20:17   #102
В доску свой
 
Аватар для Чёрная пантера
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ASTANA KZ
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 3,632
Поблагодарили 870 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
Чёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвала
По умолчанию Re: Дрессировка собак. Профаны и профессионалы.

И еще я знаю что многие дрессировщики не кормят собак что бы собака начинала работать,наверное это и у Жене есть.Лена тебе терпения и успеха с Ангелом,и всем держитесь подальше от таких дрессировщиков
__________________
Немцев много не бывает
Чёрная пантера вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iva. (02.06.2014), kasal (03.06.2014), Элиза (03.06.2014)
Старый 02.06.2014, 20:55   #103
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Дрессировка собак. Профаны и профессионалы.

Цитата:
Сообщение от kasal Посмотреть сообщение
лихо получается:гостиница 240000+дрессура ОКД240000=
Откуда такая сумма взялась? Из этих рассчетов? -

Цитата:
Сообщение от Iva. Посмотреть сообщение
оплатит всё и сама ещё заработает, ( стоимость помёта оценили 80000/6)
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 21:17   #104
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Дрессировка собак. Профаны и профессионалы.

ЖеняBorzoy, 6 щенков по 80 тыс, так вроде....
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 21:41   #105
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Дрессировка собак. Профаны и профессионалы.

Жень, вот:
Цитата:
Сообщение от Iva. Посмотреть сообщение
в качестве оплаты был отдан помет из 6 щенков, ( ориентировочная стоимость щенка 80000)
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:59   #106
Птица- говорун
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 575 раз(а) в 241 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Iva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Дрессировка собак. Профаны и профессионалы.

Джинджер, Ирина , сама не знаю как так вышло, конечно ситуация не приятная.
Всем спасибо кто поддержал, также спасибо тем кто сделал дельные замечания, конечно в ситуации всегда участвуют ДВОЕ, значит и ответственность ложиться на ДВОИХ.
Но у меня есть радость после всего случившегося:::: моя собака, жива, здорова и радуется жизни как раньше!!!!
Евгения Полтавцева::: многие из нас делают ошибки, это не смертельно, есть такое качество в людях - способность исправлять уже сделанное, твоё молчание ещё раз подтверждает что ты такая во всём, деньги это то малое про которое быстро забывают, их можно заработать, а вот авторитет и репутация это то, что гораздо сложнее вернуть назад, странно что ты не учитываешь этот момент.
__________________
Умных много, Смелых мало!
Iva. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kasal (03.06.2014), Элиза (03.06.2014)
Старый 02.06.2014, 23:07   #107
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Дрессировка собак. Профаны и профессионалы.

Iva., я полностью поддерживаю вас. "Героев" страна должна знать.
И то что вы выбрали именно этого "дрессировщика" - вполне может и не ваша вина.
Я, лично, знаю не одного дрессировщика, которые не имеют дипломов, а прекрасно и результативно дрессируют собак.
К сожалению - это не ваш случай.
И я так же, когда отошла от дрессуры, отдавала своих собак дрессировщикам. Слава Богу - всё хорошо.
Я считаю, что основная ответственность ложится на того, с кем в команде работает этот дрессировщик.
Вам желаю удачи!

Цитата:
Сообщение от Чёрная пантера Посмотреть сообщение
И еще я знаю что многие дрессировщики не кормят собак что бы собака начинала работать,наверное это и у Жене есть.
Этот вид дрессировки у нормальных и ответственных дрессировщиков - уже не используется давно. Сейчас собак мотивируют игрой. Исключение составляет следовая работа, и то - собака не кормится с вечера и непосредственно утром перед следом. Если у собаки преобладающая пищевая реакция - то и кормится собака как обычно, только лишь подбирается вид лакомства.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 02.06.2014 в 23:10.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Чёрная пантера (02.06.2014), Элиза (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 15:47   #108
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Дрессировка собак. Профаны и профессионалы.

Цитата:
Сообщение от Iva. Посмотреть сообщение
Сейчас, здесь в дрессировке так же как и везде, очень много предложений и рекламы различного плана.
Она нас преследует и очаровывает ото всюду, по телевидению и радио, красочных и таких много обещающих дорожных банерах, и конечно такая всепроникающая штуковина как реклама, не обошла дрессировку собак стороной!!!
Очень сложно разобрать где просто реклама себя или товара что бы это ВОТКНУТЬ потребителю, а где действительно дельное предложение.
Та же ситуация оказывается имеет место быть и в дрессировке, не известно действительно человек умеет делать то что обещает, или прикрывается авторитетом людей работающих рядом, при этом не в зуб ногой, кроме навыка приёма оплаты за услуги.
Предлагаю в этой темке делиться опытом в дрессировке с инструкторами или когда собака отдана на дрессировку за пределы своего дома. Пусть это будут любые отзывы, любое видео, не важно положительные или отрицательные, часто кто много говорит, вообще не имеет понятия как это делать........
Как говорится ПУСТЬ СТРАНА УЗНАЕТ СВОИХ ГЕРОЕВ .



25.12.2013г я отдала свою собаку на дрессировку по нормативам ОКД, ЗС, Полтавцевой Евгении, в качестве оплаты был отдан помет из 6 щенков, ( ориентировочная стоимость щенка 80000) возраст щенков на момент когда их забрали вместе с сукой был 1 мес., собака должна была вернуться в отчий дом с дипломами в лапах.
Большого страха в отношении дееспособности Евгении я не испытывала, она уверяла " мы - ипошники что нам обычные нормативы" и конечно ссылалась на то что проходит семинары и работает в команде ребят под руководством такого известного человека как Круглова Ирина, а так же проходит он-лайн курсы по дрессировке СКК под руководством А. П. Боднер, имена известные, вроде всё ОК.
На последнем семинаре когда к нам в Астану приезжала И. Круглова мне стало понятно что ЗС с моей собакой даже не начинали, я призадумалась и сказала, через месяц я хочу протестировать собаку и забрать её домой.
По истечении 4 мес. с момента отправки на дрессировку меня заверили::: собака в рисунке, нужно ДОРАБОТАТЬ ДЕТАЛИ.
Следующим моим шагом было оповещение Полтавцевой 2.05.2014г, что оплата будет составлять 3 щенка, так как ЗС не начинали, сначала Женя сказала, ЧТО И ДОГОВОРА НЕ БЫЛО НА ЗС, но потом напряглась и посчитала что 6 щенков за общий многовато будет и согласилась что договор был на ЗС и ОКД.

А потом началось.
Много всяких громких фраз и лозунгов:: будет необходимость, я выложу.
Собаку я забрала так как мне стало понятно::: её нужно просто оставить жить у Жени, а этого я позволить себе не могу.
Теперь Полтавцева говорит что она мне ничего не должна, так как она заплатила за гостиницу для собаки, ваще прикол, этакий принудительный сервис.


Хочу обратить особое внимание::: моё сообщение не должно бросать тень на людей на которых ссылалась Полтавцева, прикрываясь их опытом, мастерством и профессионализмом, а вы ребята имейте этот факт в виду.
Чтобы оценить работу Полтавцевой пройдите по этой ссылке.

ВИДЕО
да тема познавательная...хотя ситуация довольно банальная и распространенная,один человек не совсем разборчиво отнесся к выбору ,другой не выполнил обязательств,поступил непорядочно(судя по видео ни о каком "рисунке",откуда такой терминречи нет)а ведь что бы выбрать "поставщика услуг" в принципе нужно немного,посмотреть работу ЛИЧНОЙ собаки,работу собак подготовленных данным инструктором,пообщаться с теми ,кто готовил у него,и если все устраивает,то вперед.Но довольно легкомысленно не проверять хотя бы изредка,ЧТО же делают с собакой,кстати никакого вреда психики собаки при нормальной работе это не несет,вот никакого,особенно если говорить о н.о.
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЖеняBorzoy (03.06.2014), НИККИ 2 (04.06.2014), Чёрная пантера (03.06.2014), Элиза (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 15:58   #109
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Дрессировка собак. Профаны и профессионалы.

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
а ведь что бы выбрать "поставщика услуг" в принципе нужно немного,посмотреть работу ЛИЧНОЙ собаки,работу собак подготовленных данным инструктором,пообщаться с теми ,кто готовил у него,и если все устраивает,то вперед.
Абсолютно согласна!!И несколько раз спросила у Лены-почему именно ей-доверила собаку...беда еще в том,что в Астане-реально не много профессионалов дрессировщиков,(я знаю только Белоненко и Артема)и если оба были заняты на тот момент..то выбор не богатый остается,вернее его вообще нет..хотя конечно это не повод отдавать на дрессуру первому встречному!
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2014, 16:01   #110
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Дрессировка собак. Профаны и профессионалы.

теперь по поводу практики отдачи собак на тренинг,да это практика повсеместная,если нужно тупо поднатаскать собачку на диплом,т.е. качество работы оставляет желать лучшего,но тем не менее,что то собачка знает,так сказать "в рисунке"прилояльности судьи она получает вожделенный диплом.Кстати тут упоминали о подготовке собаки по ИПО за 2-3 мес,хотелось бы поинтересоваться такими кудесниками,где онизная многих очень известных тренеров,спортсменов и у нас и в России,что-то не видел таковых,средний срок с 4-х мес до 2 лет,при хорошем раскладе.Хотя видел в одном питомнике в КЗ собаку ,которую так отправляли,и диплом получили,НО то что показывала собака,никак не тянула на ИПО,и показать схему как-то не захотели,кстати в КЗ признаются дипломы по ИПО,ОКД-ЗКС,полученные ТОЛЬКО НА СОРЕВНОВАНИЯХ,прецеденты были приобретения дипломов ,например в У-КА,самое противное,что с собакой,которую я готовил и прекрасно знал ее уровень,ну не суть.До недавнего времени такая практика была и в России,но теперь поприжали и судей,имеющих право судить испытания по ИПО поубавилось,а наглость достигала уже того,что предъвлялись дипломы с такими баллами,что спортсмены офигевали.

Добавлено через 7 минут
Есть такое понятие "аусбильдер",это человек занимающийся подготовкой собак типа для диплома.В Германии эта практика давно и довольно широко распространена,достаточно взглянуть на мутпробу Зигера,где собачки имеют ИПО-3.Собаку готовят порядка 6(!)недель и она получает вожделенное ШХ(ИПО)1,а со временем и 2 и 3.Как готовят и как сдают в принципе понятно.Цена вопроса порядка 2000евр-так что такая информация к размышлению

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь, что мне предлагали подготовить собаку к ИПО за 2-3 месяца.
вот слова известнейшего тренера И.Запавитряного,подготовившего не одну собаку по ИПО "А чтобы подготовить IPO-1 потребуется минимум 1,5 года постоянной работы.."коментарии излишни,в вашем случае,то о чем я писал выше
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 03.06.2014 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.