Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 01:49   #101
В доску свой
 
Аватар для Ален4ик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,726
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 1,488 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 141
Ален4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвала
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
Приветствую! Хотелось бы узнать у профи, что можно сделать если сука срыгивает пищу своим щенкам? Это началось у нее когда щенкам было где то 25-30 дней, сейчас им чуть больше 2 мес, а мамочка продолжает заботиться о них таким образом. Думаю, она из-за этого недоедает( Как ей дать понять, что у мелких и так достаточно своей еды? Или скажите хотя бы сколько еще будет длится такое поведение?
Ну ничего страшного, моя тоже срыгивала пищу щенкам, месяцев до 2,5 вроде, просто как она покушает они подбегали к ней и лезли в рот, она и срыгивала. Может вам после кормежки ее не подводить к ним сразу, пусть поест переварит. У нашей прошло когда щенков разобрали
__________________
Существует множество пород, миллионы собак, но среди них есть одна - самая любимая, твоя!!!
Ален4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:33   #102
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!

Цитата:
Сообщение от Ален4ик Посмотреть сообщение
Ну ничего страшного, моя тоже срыгивала пищу щенкам, месяцев до 2,5 вроде, просто как она покушает они подбегали к ней и лезли в рот, она и срыгивала. Может вам после кормежки ее не подводить к ним сразу, пусть поест переварит. У нашей прошло когда щенков разобрали
Ален4ик, спасибо
Не подводить сразу уже пробовала, но потом отказалась от такого метода. Вообще они у меня всегда кушали в разных комнатах, т.к. соба оч страшно рычит и скалится когда щеглы лезут к ней в чашку Я закрывала комнату, когда она ест, но та сама после приема пищи изводится вся у дверей, свистит и просится к детям, такая же история если закрывать щенков в другой комнате. Моего терпения хватало максимум на 10 минут, потом всех выпускала) так мелкота ей тоже сразу в рот лезет, облизывают ей губы, пристают, вот она и кормит их. Даже похудела от такой заботливости

Но кажется проблема вчера решилась. Напишу здесь, вдруг кому нибудь пригодится. Кормила суку вчера и сегодня в том же месте, где едят щенки, всех вместе в одно время, только не давала щенулям к ней в тарелку лезть, а подставляла к своим чашкам или просто не подпускала. После этого соба не стала им срыгивать и они к ней с этим не приставали. Вот так
Сегодня проэкспериментирую и снова покормлю в разных комнатах, если срыгнет - метод действенный)
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:46   #103
В доску свой
 
Аватар для Ален4ик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,726
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 1,488 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 141
Ален4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвала
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
Но кажется проблема вчера решилась. Напишу здесь, вдруг кому нибудь пригодится. Кормила суку вчера и сегодня в том же месте, где едят щенки, всех вместе в одно время, только не давала щенулям к ней в тарелку лезть, а подставляла к своим чашкам или просто не подпускала. После этого соба не стала им срыгивать и они к ней с этим не приставали. Вот так
Сегодня проэкспериментирую и снова покормлю в разных комнатах, если срыгнет - метод действенный)
Кстати хотела это порекомендовать, просто в раз кормить, тыды и все сыты будут, и не до еды будет от мамки)))
__________________
Существует множество пород, миллионы собак, но среди них есть одна - самая любимая, твоя!!!
Ален4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 13:10   #104
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!

Цитата:
Сообщение от Ален4ик Посмотреть сообщение
Кстати хотела это порекомендовать, просто в раз кормить, тыды и все сыты будут, и не до еды будет от мамки)))
Сейчас так и делаю, за все время соба срыгивала им лишь однажды, а заодно и щенки научились не лезть в чужую чашку Так что этот метод пошел всем на пользу.

У меня еще есть вопрос, не знаю куда его писать.. в принципе, он связан с поведением, однако проблемой не является.. Но может быть здесь мне кто-нибудь подскажет как поступить (не хочу создавать другую тему).
А вопрос в следующем, по каким критериям сука выбирает любимого щенка из помета? Этот вопрос не случаен, потому что хочу оставить одну деффченку (уж очень охота снова щенка воспитать), так она[соба] выбрала себе самую мелкую и несуразную из всех, носится с ней повсюду, ухаживает, обучает ее. А к той девочке, которую я изначально хотела оставлять, практически не проявляет интереса, а иногда может даже сильно нарычать на нее и все такое прочее. В общем, не знаю как быть, подскажите плиз если можете.
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 22:56   #105
Птица- говорун
 
Аватар для Гульжан
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Гульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величество
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!

У меня опыта нет по поводу щенят,но в сравнении с людьми,то кажется,что мамочки всегда предпочитают и дают большее внимание деткам слабым,больным или неблагополучным.То есть,за таких детей,наверное,душа больше болит и сопереживания чуть больше,чем к более благополучным детям.

Последний раз редактировалось Гульжан; 07.03.2011 в 23:01.
Гульжан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 00:33   #106
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!

Цитата:
Сообщение от Гульжан Посмотреть сообщение
мамочки всегда предпочитают и дают большее внимание деткам слабым,больным или неблагополучным.
Нет,Гульжан,у собак все иначе,обычно сука отталкивает слабого щенка((
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 01:30   #107
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!

Гульжан, спасибо за Ваш ответ. Но разве у собак не должно быть наоборот? Я вот всегда думала, что мамка-сука должна выбирать самого сильного щенка и заботиться о нем, как о наиболее вероятном продолжателе рода. Разве нет? Или может она воспринимает сильного щенка-сучонку как потенциальную соперницу в будущем? Кто в курсе, помогите прояснить ситуацию.
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Нет,Гульжан,у собак все иначе,обычно сука отталкивает слабого щенка((
Царевна, объясните тогда пожалуста поведение моей собаки. Почему она выбрала самого слабого и мелкого щенка? Он когда родился и на собаку то не был похож, я думала вообще что не выживет. Как быть? Кого лучше оставить, щенка которого выбрала собака или которого бы мне хотелось?
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 01:41   #108
В доску свой
 
Аватар для Ален4ик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,726
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 1,488 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 141
Ален4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвала
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!

Мне кажется выбирать лучше вам а не суке. Так проще, и тем более вам нагляднее кто из щенков перспективнее
__________________
Существует множество пород, миллионы собак, но среди них есть одна - самая любимая, твоя!!!
Ален4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 05:25   #109
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!

Цитата:
Сообщение от Ален4ик Посмотреть сообщение
Мне кажется выбирать лучше вам а не суке. Так проще, и тем более вам нагляднее кто из щенков перспективнее
Видите ли, Ален4ик, я не такой большой знаток собачьей психологии и мне хотелось бы разобраться в этой ситуации, прежде чем принимать такое решение. Ведь собака же чем то руководствуется при выборе любимца, по каким то критериям оценивает щенков. Вот почему именно этот, а не какой-нибудь другой ?
Ведь жить с оставленным щенком придется и моей собаке тоже, а если она его (по непонятным причинам) не любит, то не будут ли драться две суки в будущем? Будет ли приятно находится им вместе на одной территории?
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 01:23   #110
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!

Похоже, никто здесь не знает вразумительного ответа на мои вопросы(( Не понимаю, что такого сложного в них может быть для профессионалов. Чтож, может Гульжан права и у моей собаки действительно такой своеобразно выражающийся материнский инстинкт к своему более слабому ребенку. Спасибо за ответы всем.
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.