Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 18:02   #101
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Уважаемые Форумчане. Не стал открывать новую тему, разрядим эту.

Вчера в России праздновался ДЕНЬ КИНОЛОГА!!!!!
У нас официально такого праздника нет, да не суть важно. 21 июня свой профессиональный праздник отмечают российские кинологи. 2009 год стал для них юбилейным - в этот день ровно 100 лет назад была образована кинологическая служба.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!

Последний раз редактировалось dis7; 22.06.2009 в 18:06.
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:05   #102
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

dis7, а такая тема уже есть про день Кинолога прошу всех туда писать и не засорять эту тему!!!
Товарищи Поздравляю!!!
http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=9285
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:11   #103
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 82
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

А если серьезно.
Господа, не толките воду в ступе.
Есть высокое искусство, есть масскультура. У всякого направления есть свои поклонники, потому как отношение к делу и степень ответственности у всех разная. Каждый сам решает, что ему делать.

У меня первая собака была порочная. Но я люблю делать все правильно и красиво, поэтому второй моей собакой уже стал Датч.

Вместо "плача Ярославны" о подаренных и случайных собаках - просто возьмите другую ХОРОШУЮ собаку, если хотите заниматься разведением. Если же речь идет о компаньоне, то совершенно неважно какие документы у собаки и есть ли они вообще. Здесь даже не имеет значение породна ли собака или это дворняга.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 19:41   #104
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение
Вместо "плача Ярославны" о подаренных и случайных собаках - просто возьмите другую ХОРОШУЮ собаку, если хотите заниматься разведением.
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
А все из-за того, что все-таки работы клубов нехватает в том плане. В том, что люди при покупке собаки не в клуб обращаются, а бегут на базар.
Расскажу о собственном опыте поиска собаки.
Это было 4 года назад. Искала щенка.
Собрала по справочным, по знакомым, по объявлениям, по переадресациям штук 10-12 телефонов клубов, их руководителей и руководителей пород (в т.ч.домашние). Обзванивала всех подряд с одним вопросом: есть ли в клубе собаки с такими-то корнями - я очень хочу щенка? Мне отвечали "Нет, с этими линиями мы не работаем". "А какие у вас есть?" - "Да привозили вроде кого-то, но про щенков сказать нечего"
Нашла и купила по объявлению.
А это было год с лишним назад.
Давно задумывалась о другой собаке.
Дозвониться в СКК не реально в любое время, особенно в рабочее (ну у меня по крайней мере долго не получалось), поэтому задала вопрос в спец. разделе на оф. сайте. Вопрос звучал так: "Заинтересована в приобретении. Смогут ли мне при личном посещении предоставить информацию о том, как сейчас обстоят дела с породой в СКК (Алматы и РК)? (вдруг нельзя - чтобы зря не ездить).
Через месяц, не дождавшись ответа на сайте, всё же поехала в клуб. Попала в неудачное время (не помню - то ли перерыв, то ли не приёмный день, но куча людей громко "готовилась" к предстоящей вскоре выставке). Без претензий спросила могу ли получить ответы на вопросы завтра? Ответ "Приходите после выставки, лучше недели через 2-3 после неё". Итак, 10-минутный вопрос (потому что в СКК максимум 3,5 алматинских собаки этой породы и 2 иногородних) был передвинут на месяц. Где-то тогда же отправила с тем же вопросом мыло - ответа жду до сих пор. Через месяц полтора предприняла ещё 2 попытки: один визит через полчаса после начала работы клуба по расписанию, второй за полчаса до окончания работы (в разные дни). Оба раза двери закрыты, магазин ответил, что 1. ещё не пришли и 2. где-то тут. Ждать и искать было некогда, ушла. Позже, узнав о том, что в том районе дела у подруги, попросила её зайти с тем же вопросом. Ответ ей "А вы член клуба? Вот когда станете, тогда и спрашивайте! посторонним справки не даём"
Так вот такую работу клуба можно назвать работой не
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
в том плане.
, а прямо в противоположном. И, мягко говоря, не вызывающей желания сотрудничать в дальнейшем.
А ведь везде звучит, что типа надо сначала узнать, спросить специалистов, выслушать рекомендации по кровям и перспективам и только потоооом покупать. С таким "участием" клуба ничего не остаётся как на рынок идти.

Вот так я искала
Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение
ХОРОШУЮ собаку
через СКК.
Я конечно теперь запросто без них обойдусь, да и наоборот - я уже как раз ни за что с ними "советоваться" не буду (сама больше знаю), но ведь, судя по многочисленным постам, отрицательный опыт общения не только у меня!

Вот и приехали снова к "роль клуба в жизни собаковладельца". Уже тоже было где-то.
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 20:27   #105
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 82
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Просто экшн. Видно, не судьба вам пересечься с СКК. В отличие от сотен других. Значит, будем жить параллельно.

А уж уговаривать ТАМ действительно умеют. Это талант, безусловно. Когда я случайно узнаю за какие деньги там продаются собаки определенного качества, я испытываю противоречивые чувства: восхищение чужими способностями "втюхать" и отчаяние от собственного бессилия в этом плане. Я, когда продаю щенков, больше не уговариваю, а отговариваю иметь собаку - так это выглядит со стороны :-)

Одно верно: каждый из нас делает все ДЛЯ СЕБЯ. Тот, кому нужно качество и профессионализм, выбирает FCI, у кого другие приоритеты - идет каким-то другим путем... Не знаю где и куда, я там никогда не ходила.
А если вы обиделись, что вас "не полюбили и не обласкали" в СКК, то это - тоже ваш выбор. Вы выбрали не качество, а другой фактор.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 20:34   #106
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Яблоневый Цвет, +1000!
Коллеги,какое то странное отношение получается к организациям,мы все умеем разглядеть в чужом глазу соломинку
а у себя не видим бревна!
Все правильные и ярые "собачники".
Реклама о клубной деятельности?Да ее не хватает,так как клубы не "сборщики денег" /взносы то смешные/ни один руководитель не может себе с таких членских ,даже зарплату поставить,работают за то, чтобы вести и поддерживать централизацию племенных документов и соблюдать порядок в указанных положениях центральной организации на профессиональном уровне кинологической деятельности!И тот же кинологический клуб- это не средство существования!Как ни странно!
А что вы сделали-рядовые собаководы ,что бы помочь клубу, сделать ту же рекламу,помочь в организации проводимых выставок?
Теперь, здесь только слышно,вот взял собаку,она для меня хорошая...,не знаю где найти клуб...,не дает клуб кобелей на вязки...опять таки-кто чего то хочет, тот найдет! И клуб найдет и всего добъется,если он в этом заинтересован!
Лежа на диване со своей любимой собакой вам,простите никто и ничего на блюдечке не приготовит!
Надо наверное больше от себя требовать-а правильно ли я говорю и делаю!
Для нас для всех -наши собаки любимы и дороги,но существует профессиональная работа и заключается она как раз, в высокопородном разведении собак!
Вот здесь и требования другие,для этого и существует централизация,где ведется контроль по выдачи документов с правильностью их заполнения, и получения сертификатов,выдаваемых на выставках и т.д. и т.п.
Да я понимаю,много делетантов,которые прочитав, наши с вами, в этой теме посты,подумают,что везде одно и тоже, и как тут выразились- две конкурирующие стороны делят территорию!Не согласна! Никто и никогда в кинологии территорию не делит,в конце концов ,мы же не огурцы собираемся на ней сажать!А вот приобщить людей и направить их на правильный путь в кинологической деятельности,это задача,любого уважающего себя руководителя,владельца питомника!И это нормально!
Но привлекать не способом "дешевого авторитета",пример:"ах какая у вас красивенькая собачка,ну ничего страшного,что она крючит хвостик/по стандарту порок/,ничего,что она растянута,мы ее повяжем,а вось пронесет",есть к сожалению у нас такие примеры!
Другой пример-честно объяснить владельцу,что с таким пороком нельзя выставлять собаку даже на выставку,не говоря уже о том,что ее, можно будет повязать ,хотя бы один раз!Я считаю- это честно и справедливо по отношению к владельцу данной собаки!
В то же время,все таки надо человека заинтересовать,что он может выбрать себе другую собаку,из помета где смогут помочь выбрать щенка без пороков специалисты клуба!
Я выходец из ДОСААФа,меня приучили к жестким порядкам!Я всегда уважаю порядки!И требовательна прежде всего к себе,к членам своего клуба!Так как порядок-есть порядок!Я к этому привыкла, подчиняться правилам и положениям той организации,членом которой являюсь!А другого не дано!
Когда встал вопрос о вступлении нашего клуба в Республиканскую кинологическую, централизованную сеть,я естественно,как руководитель,ознакомилась с документами двух организаций в Казахстане.На тот момент это был-Союз Кинологов Казахстана и Кинологическая Федерация/как сейчас ее многие называют альтернатива/ наш клуб выбрал СКК,так как СКК- это бывший ДОСААФ/это мое мнение,так как считаю,все требования данных организаций практически едины/,а на тот момент выбора"Федерация"показалась мне, как организация с очень лояльными положениями,где все можно и дозволено/повторюсь-это мое мнение/ и на данный момент делаю выводы,в выборе организации не ошиблась,деятельность этой организации на высоком профессиональном уровне!
Я не хочу ничего плохого говорить о второй организации в Казахстане,потому как не интересуюсь на какой стадии ее развитие!На выставки альтернативные не хожу,так как для моих собак они не имеют никакого смысла,а "пиарить" и уж заниматься выставочным тренингом, своих личных собак и собак нашего клуба ,нам есть где! В нашем городе проводится сейчас приличное колличество выставок в системе Союза Кинологов Казахстана!
Бармалейка,
Это ваш личный пример,не надо его приобщать к якобы другим примерам!Их здесь мы не читали!Возможно вы ,действительно попадали в клуб в неудачное время!По одному примеру,не следует делать поспешные выводы,о деятельности клуба и о его работниках!
Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
"А вы член клуба? Вот когда станете, тогда и спрашивайте! посторонним справки не даём"
А я не вижу ничего в этом осуждающее!Иногда действительно обидно,когда собаководы стоят на учете в одном клубе,а обращаются за консультацией в другой клуб.А где специалисты вашего клуба?Почему я действительно должна давать консультации члену другого клуба?Слово- конкуренция вам не очем не говорит?Я, также теперь не даю консультации не членам нашего клуба/раньше давала,а теперь,простите, начала уважать свой профессионализм/если ко мне обратились как к профессионалу,то будьте добры, для начала,встаньте ко мне в клуб на учет,а затем.все остальное!!И это справедливо!
Поэтому хочу пожелать всем в этой теме,прежде всего не ссориться,не переходить на личности,ведь это наша с вами кинологическая жизнь,наше хобби,увлечение,у одних на любительском уровне,у других на более профессиональном!Кто то знает больше,кто то меньше,любой собаковод,должен сам решать где ему находиться со своей собакой,на диване,на альтернативной выставке или на выставке FCI,каждый сам за себя несет ответственность и сколько бы мы не читали нравоучений,человек-сам выберет,то что ему нужно!А перепираясь здесь в этой теме и "толочь воду в ступе" об одном и том же,то мы-коллеги иногда с вами очень смешно выглядим,как профессионалы!Так лучше давайте направим свой позитив на добрые и интересные дела!
Желаю всем удачи и процветания!
Катерина.
__________________
Высшее образование помогает дуракам стать дипломированными дураками. Сергей Федин
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 21:18   #107
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение
Вы выбрали не качество, а другой фактор.
Вам захотелось сделать абсолютно неверный вывод.
Но так или иначе в СКК покупать всё равно нечего (я о своём). Как впрочем и в других клубах. И ТАМ тоже.
Только импорт. Да, с доками ФЦИ, но в этом не будет заслуг СКК.
И мне жаль, но, возможно, когда-нибудь всё же придётся пересечься скорей всего с ним.

Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
Яблоневый Цвет, +1000!
А вот приобщить людей и направить их на правильный путь в кинологической деятельности,это задача,любого уважающего себя руководителя,владельца питомника!И это нормально!
Но привлекать не способом "дешевого авторитета",пример:"ах какая у вас красивенькая собачка,ну ничего страшного,что она крючит хвостик/по стандарту порок/,ничего,что она растянута,мы ее повяжем,а вось пронесет",есть к сожалению у нас такие примеры!
Другой пример-честно объяснить владельцу,что с таким пороком нельзя выставлять собаку даже на выставку,не говоря уже о том,что ее, можно будет повязать ,хотя бы один раз!Я считаю- это честно и справедливо по отношению к владельцу данной собаки!
В то же время,все таки надо человека заинтересовать,что он может выбрать себе другую собаку,из помета где смогут помочь выбрать щенка без пороков специалисты клуба!
Я как раз думала, что так и должно быть
Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
Бармалейка,
По одному примеру,не следует делать поспешные выводы,о деятельности клуба и о его работниках!
Ну, это как минимум уже несколько примеров - 4 визита и 2 письма
И вообще-то это не единственные причины для "поспешных" выводов.
Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
Иногда действительно обидно,когда собаководы стоят на учете в одном клубе,а обращаются за консультацией в другой клуб.А где специалисты вашего клуба?Почему я действительно должна давать консультации члену другого клуба?Слово- конкуренция вам не очем не говорит?Я, также теперь не даю консультации не членам нашего клуба/раньше давала,а теперь,простите, начала уважать свой профессионализм/если ко мне обратились как к профессионалу,то будьте добры, для начала,встаньте ко мне в клуб на учет,а затем.все остальное!!И это справедливо!
Катерина.
Я не стою на учёте нигде - на данный момент ни один клуб мне ничего не прибавит и не убавит. И о "чужом" членстве вопросов не было - был вопрос в смысле "а вы НАМ платили?"
Мне кажется странным вставать в клуб на учёт (т.е. оплатить энную сумму) только для того, чтобы узнать, что клуб помочь мне в приобретении щенка не может. А так это и оказалось бы.
В таком случае стОит сразу ввести понятие "платная консультация" (а мне и не консультация нужна была, а справка о наличии) и не петь песни о
Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
Яблоневый Цвет, +1000!
А вот приобщить людей и направить их на правильный путь в кинологической деятельности,это задача,любого уважающего себя руководителя,владельца питомника!
Не собиралась, но как-то вынудили - слишком много личного.
Уважаемые дамы, ИМХО у вас совершенно правильная позиция - любая другая была бы странной
Всем счастья - с СКК или без. И мне тоже
Я ушла из темы - темы как-то давно не наблюдается
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 22:42   #108
В доску свой
 
Аватар для Aleks
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: г. Актау, Казахстан
Сообщений: 1,930
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 250 раз(а) в 113 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
Aleks  - есть чем гордитсяAleks  - есть чем гордитсяAleks  - есть чем гордитсяAleks  - есть чем гордитсяAleks  - есть чем гордитсяAleks  - есть чем гордитсяAleks  - есть чем гордитсяAleks  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Да, но выбор-то всё-таки должен быть!! Не ограничиваете ли Вы права собственности новых владельцев запретом на всего лишь участии в шоу?

пысы И Вас приняли в СКК с альтернативными доками???[/quote]


Прежде чем заключить договор, мы объясняем потенциальному клиенту, в чем разница. У нас в городе проводятся две выставки СКК в год, и если филиал КНОРКА начнет работать, то еще и их выставки, а альтернатива какой смысл?????? У меня дипломов с их выставок целая стопка, а куда их????? Решили мы своих собак показать в России, а нам сказали с такими документами толь приехать и за рингом посмотреть.

Нет, у нас собаки все с документами КНОРК или РКФ. Единственная была сука н.о. с IKU документами 1998 года рождения и то происхождение не подтвердилось, получила регистр.

Вы спрашиваете, как нас приняли???? Отлично!!!! Разговаривала с руководителем СКК (лично не знакомы), человек протянул руку помощи, за что ей огромное спасибо.

Здесь можно много обсуждать данную ситуацию, но лично для себя мы сделали выбор и выводы. У каждого личный путь, самое главное во время этого пути человеческое лицо не потерять.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 23:24   #109
Завсегдатай
 
Аватар для шилка
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
шилка на верном пути
По умолчанию Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от клинта Посмотреть сообщение
Цитата эта принадлежит сотруднику СКК. Я, думаю, человек знал, что говорит!( ФИО офишировать не буду.)
оч. интересно!!!
спасибо! будем иметь ввиду...
странно только... почему такие вещи, всегда говорятся за спиной...
ну да и Бог с ним... будем считать, что опять сработало ОБС!
Да кстати, почему бы, Вам Клинта, не взять эти слова за основу своей деятельности... как девиз! ну раз Вы совершенно согласны с этими жизненными выводами. Этот человек, наверняка бы гордился Вами...
Без обид! Вы же не считаете что могли обидеть меня и многих других...

Последний раз редактировалось шилка; 22.06.2009 в 23:28.
шилка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 23:28   #110
Завсегдатай
 
Аватар для larchik2000
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
larchik2000 на пути к знаменитостиlarchik2000 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Ну тогда и я расскажу как мы искали щенка, хотя нашу историю овчарятники знают, ну, в пошлом году решили мы купить щена, не просто хорошего представителя какой либо породы, а вполне определенную, черную немецкую овчарку, первым делом обратились в СКК, на что нам ответили что таких овчарок в природе не бывает , но мы то знали уже что бывает, на всех форумах казахстанских спрашивали, ответ нету, не ищите, потом нашлась одна, но даже с моими очень любительскими требованиями я понимала, что это ну... не очень. Привезли с России, долго выбирали, обращались в разные уважаемые питомники, сколько щенков пересмотрели ужас, черных между прочим, причем, я в клуб 2 раза звонила спрашивала какие требования к родословной, единственное чего добилась что она должна быть на английском языке. Объяснять ни кто ни чего даже не собирался. Про FCI впервые услышала когда нас с выставки сняли.
PS, только не подумайте что я на кого то обижаюсь, вовсе нет, повторюсь наверное, мы покупали собаку, а не родословную, и именно этот щенок отвечала всем нашим требованиям, может со стороны профессиональных овчарников смешных, но мы хотели имено такую и никакую больше. Спасибо Юле из Мак Флай, только она нам все объяснила толком, все плюсы и минусы нашей мечты, отговорить нас не удалось

Последний раз редактировалось larchik2000; 22.06.2009 в 23:40.
larchik2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.