Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 03:15   #111
Птица- говорун
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Казахстан,г.КАРАГАНДА
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 267 раз(а) в 142 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 67
Добрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величество
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Ребят и немцы бывают с очень серьезным характером без разговора. Достаточно часто встречаю это. Вот например от очень уравновешенной красавицы Одетт ф. Эдельгартен в каждом помете от разных кобелей выростал обязательно один очень недоверчивый. Мне не дадут соврать владелец Рахимжан Тигра, Рахимжан Шанты, Рахимжан Тея и даже Рахимжан Шаттл очень серьезный пес. Но они предсказуемые понимаете. С ними нельзя фамильярничать, то есть постороннему трепать дружески за голову и уши, нельзя просто подойти к привязанному к дереву. Но свободно можно общаться стоя рядом с владельцем когда рядом эта собака. И могу вас заверить что их владельцы четко знают эти вещи и никогда не допустят,ну ладно постораются не допустить кризисную ситуацию. Но вот как то люди справляются с ними зная их характер . Я не хочу обидеть владельцев питов. Ни в коем случае. Эту породу конечно испортили мы. Когда был бум на них. Бум был почему ? Потому что начались бои. Я сама на первых боях у нас в Караганде присутствовала хочу сказать меня больше поразило не то, что собаки убивают друг друга, а их владельцы, которые кстати даже женщины ползая рядом со сцепившимися собаками кричали во всё горло УБЕЙ ЕГО. Какая то часть людей продолжала держать эту породу но большинство избавилось от них и я хочу сказать что у нас в городе эта порода практически не существует. Это говорит о том, что люди сделали свой выбор не в ее пользу, значит что то не так, верно? Ее начали бояться на улицах и люди и владельцы собак. Потому что знаю не мало случаев как таких боевых собак притравливали на дворняг на предприятиях и на гуляющих собак с владельцами. Хочу заметить что один из бившихся тогда на ринге собак был Стаффорд Норман. Так вот он бился, но когда его привозили в клуб он сидел рядом с моими овчарками и даже не смотрел в их сторону. А на площадку к нам девочка приводила пита, любимец семьи, ласковый и милый, он так и не смог даже пары занятий пройти ОКД Потому что ему нужно было убить рядом идущих собак. Я не смотрела передачу не знаю подробностей, уверена что там конечно присутствует шоу не в нашу пользу я имею ввиду собаководов в целом. То что у нас в практически в каждой породе есть чудаки из за которых страдают нормальные собачники это определенно верно. Но возвращаясь к тому питу. Ну была пьянка, ну может там громко разговаривали, махали руками ну и что, что осталась открытой дверь. Пошла собака на улицу ну что должна была сделать девочка, чтоб он мог на нее напасть? Скорее всего побежала испугавшись бегущей собаки, ну не более. Не махала же она тряпкой у него перед мордой и не пинала ногой в грудь? Какие причины у собаки были, чтобы напасть не пойму. Это испорченная временем, разведением, скорее всего отсутствием социальной адаптации и еще рядом причин психика собаки. То есть виноват человек! Но данная собака не имеет права жить! Никто не знает куда и в какие руки она попадет завтра и что натворит! Даже если ее отдадут в какой то специализированный питомник никто не может дать гарантии что завтра там не кончится финансирование и собак тупо не раскидают по домам. И всё вернется на круги своя, как говорится!
Добрыня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:33   #112
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

А вот интересно,насколько я понял пес не единожды гулял без поводка на детской площадке,возник у кого нибудь вопрос -почему он без поводка?что сделали окружающие ,что б предотвратить трагедию?ответственность владельца собаки -беспорна,но что сделали родители ,что б этого не произошло?любая ,маленькая большая,бойцовая или нет,укусит или нет-определенная опасность есть,получается знали и ждали?не думаю,но тогда как?
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:23   #113
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
А вот интересно,насколько я понял пес не единожды гулял без поводка на детской площадке,возник у кого нибудь вопрос -почему он без поводка?что сделали окружающие ,что б предотвратить трагедию?ответственность владельца собаки -беспорна,но что сделали родители ,что б этого не произошло?любая ,маленькая большая,бойцовая или нет,укусит или нет-определенная опасность есть,получается знали и ждали?не думаю,но тогда как?
Грызли, да что бы ни было, разве есть оправдания хозяину и собаке, что такое произошло?
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:42   #114
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Лорэна, ага, но питы видимо ваши глазки друг другу будут вылизывать и в щечки лизать . Не смешите .......

Добавлено через 4 минуты
У нас две подруги купили двух питов, те росли нормально , девочки обе . Так вот дети этих подруг поженились , родился внучек, рос , рос . Я говорила им не раз - очень опасные собаки . Они так же как вы отвечали , ну что вы , они такие Д У Ш К И ..........И вот вам привет от душегубки , а не душки , внук дома полз или еще что то , мало ли , короче не понравилось что то питихи и клацнула не плохо ребенка с которым ЖИЛА ВМЕСТЕ . Итог - вызвали они ОБЕ службу отлова и сдали их туда на усыпление иль еще на что - не знаю , да и так поняла , что они и сами не интересовались уже - просто стали их бояться! И внук ДОРОЖЕ! .Вот и свой пит, домашний любимец. Все равно крыша у них едет года в три по любому, я не знаю какого им надо супер хозяина , что бы сдерживать всю эту агрессию , заложенную в них . И никто меня не убедит, что это супер классные собаки . НИКТО .
Знаете, я уже учась в институте шла с занятий домой вечером, слышу кошка орет за гаражами......думаю застряла может быть - пойду вытащу..захожу за гаражи - а там два малолетних ублюдка сидят (9 и 11 лет) и связанной кошке зажигалкой подушечки лап поджаривают......вот и думаю что убивать таких ублюдков с неуравновешенной психикой надо сразу как родятся, а если оставили себе - то держать дома в клетках!!!
Я уж лучше 20 питов заведу....чем возьму на воспитание подобное животное........
У меня дома 5 питбулей....самой старшей 8 лет и еще других 5 собак, бегают стаей и ни кто несьеден и непокусан.......Даже дикие собаки на улице......а гулять ходим чаще всего без поводка и держа намордник в зубах - что бы менты непридирались......и соседнем магазине мой питбуль любимый покупатель, даже если принесется вперед меня......
Судя по вашему - все питы - опасные убийцы (ведь по телевизору показывают), все немцы - нацисты (ведь при Гитлире на СССР напали).........а по мне судя по вашим рассуждениям - так еще и всех детей усыпить надо - ведь из них моральные уроды вырастают, насильники и убийцы.......
Что ребенок, что собака - если психика генетически нормальная - это кусок пластелина - что слепишь - то и вырастет.
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:51   #115
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 130
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

wolf_w, Вы меня извините, пожалуйста, но почему это Вы позволяете себе гулять ... чаще всего без поводка и держа намордник в зубах?!
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:53   #116
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Тэффи Посмотреть сообщение
Грызли, да что бы ни было, разве есть оправдания хозяину и собаке, что такое произошло?
там вроде написано ,про вину хозяина,что же касается собаки,есть ли оправдание ножу зарезавшему человека?что послужило причиной нападения -никто сейчас не скажет,навешивать ярлыки всвязи с этим -я понимаю,ток шоу,это заработок денег,и все такое.Ни у кого в голову не придет отправить ребенка играть на проезжую часть,а видя такое вопиющие безобразие,ничего не сделать,по меньшей мере безответственность.

Добавлено через 13 минут
Тэффи, как то несколько лет назад в Москве был случай,женщину гулявшую с тремя собаками (двумя филами и ротвейлером)застрелил милиционер.Место выгула было занято и она ждала пока освободиться площадка,ротвейлерица гуляла без поводка и как уж там получилось побежала в направлении милиционера,тот с перепугу начал палить и по собаке,но видимо стрелок не ахти был ранив собаку -хозяйку застрелил.Как нам поступить в этом случае,врядли милиционера приговорят к смерной казни через усыпление,насколько дальше стало известно ,его даже не освободили от занимаемой должности,просто перевели в другой участок,я так думаю у мужа,ребенка погибшей также вряд ли найдутся аргументы в защиту стража закона.

Последний раз редактировалось Грызли; 11.06.2010 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:09   #117
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
там вроде написано ,про вину хозяина,что же касается собаки,есть ли оправдание ножу зарезавшему человека?
Все-таки нельзя сравнивать неодушевленные предметы (нож, топор, пистолет) с собакой. Нож без рук человека абсолютно безопасен.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:12   #118
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 130
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Тэффи Посмотреть сообщение
Все-таки нельзя сравнивать неодушевленные предметы (нож, топор, пистолет) с собакой. Нож без рук человека абсолютно безопасен.
+500!
Тоже обратил внимание что совсем уж перебарщивают уравнивая неодушевлённое оружие с бойцовыми собаками.
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:41   #119
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Тэффи Посмотреть сообщение
Все-таки нельзя сравнивать неодушевленные предметы (нож, топор, пистолет) с собакой. Нож без рук человека абсолютно безопасен.
да не скажите при неосторожном обращении -вава будет,а может дырочка в голове,но суть действительно не в этом.Собака живое существо,и требует ответственного подхода и выращивании и в воспитании.Напади безродная дворняга и покусай,на какую породу обвинение выдвинули?Да собаку усыпят,но проблема останется.У нас в городе был случай,когда ам.буль чуть реально не загрыз свою хозяйку,я прекрасно знал собаку и прекрасно знаю почему произошла такая ситуация,и уж ну никак не по вине собаки.Если говорить об приравнивании,собака (служебная)приравнивается к спецсредствам(дубинка,газ.баллон,и т.д.),лично учил инструкцию о применении
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:59   #120
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
wolf_w, Вы меня извините, пожалуйста, но почему это Вы позволяете себе гулять ... чаще всего без поводка и держа намордник в зубах?!
Потому что там где гуляем мы - гуляют только дикие собаки, да менты делают рейды в поисках нелегалов да потерянной скатины.....но все равно берем намордник с собой, чем черт нешутит.......вдруг разбуянившая молодежь решит гульнуть на заброшеном полигоне........
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.