Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2009, 15:18   #121
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от FRONNY Посмотреть сообщение
можете не бояться,
FRONNY, да я и не боюсь!Почему тогда вы имеете право получать доки на щенков от д/ш, а мои д/ и от других собак -не могут?!!!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 16:33   #122
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Ходят упорные слухи, что SV приняло положение о признание д\ш овчарки и внесении таких собак в отдельную плем. книгу, соответственно д\ш не считается больше дисквалифицируемым пороком и такие собаки имеют полное право участвовать в разведении, если это так получит ли признание в СКК д\ш овчарка?
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 16:36   #123
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

wolfin, пока это все упорные слухи, мы работаем по положению FCI,a не SV.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 16:44   #124
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

а слухи ли, просто не знаю где достать офиц информацию, а что не по положению SV это понятно, FCI обязательно должно внести поправки, SV WUSV партнеры FCI, просто у нас было сделано заявление одним очень авторитетным человеком, (пока не достану офиц инфу, ссылаться на него не буду), думала может у вас в СКК она уже есть
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 18:09   #125
В доску свой
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Везде
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Любитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

обезьяна, Собака выставлялась на монопородках КНОРК и имеет оценку оч.хор ,что суке достаточно иметь для разведения.Видели мы эту суку(знаем ее хорошо),если выставить в период линьки,когда она раздетая-ни кому и в голову не придет назвать ее д\ш.Посмотрите Зигер,там встречаются и более лохматые собы!!!
Любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 18:18   #126
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
если выставить в период линьки,когда она раздетая-ни кому и в голову не придет назвать ее д\ш.
Что это значит?????
Давайте всех немцев д/ш выставлять в линьке.......... Тогда вообще все хорошо будет? Но если это дисквалифицирующий порок, о каких всё же документах (даже пусть плем.брака такого характера и не было в помёте) может идти речь?
Я все же думаю, племенное положение для всех одно.........
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 18:19   #127
В доску свой
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Везде
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Любитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Это ответ по поводу д\ш Фрони.И вообще очень интересно получается:д\ш сук вязать с выдачей родословных на щенков "нельзя!!!"а как быть со стандартными племенными кобелями,которые дают нам очень стабильно таких д\ш детей??!!Ведь почти все отборники дают именно д\ш!!!А д\ш сука практически всегда не имеет д\ш детей,если по кобелю чисто с шерстью.Может можно сделать исключение из правил,тем более с 15 августа,что бы обменять щенячку на родословную,необходимо приложить-описание с в-ки,фотографию.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Что это значит?????
Давайте всех немцев д/ш выставлять в линьке.......... Тогда вообще все хорошо будет? Но если это дисквалифицирующий порок, о каких всё же документах (даже пусть плем.брака такого характера и не было в помёте) может идти речь?
Я все же думаю, племенное положение для всех одно.........
обезьяна, А вы думаете у нас так не делается?А бывает,что и щенков д\ш(явных пушистиков)стрегут!!!!А потом человек счастливый бежит в клуб и наши руководители породы начинают хвататься за голову,но назад переиграть увы не удается!!!Из Новосибирска Ирина Шарапова привезла суку Брифос Глаша,а в Аксу привезли брата этой суки Брифос Гриша-так у него отвратительная кучерявая шерсть на спине(надеюсь Ирине повезло больше)и ведь щенок обошелся в 700 у.е.,ведь тоже по щенку не видно было когда брали,а родословную он получит РКФ-д-ты на обмене.То есть ни кто не застрахован!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
а слухи ли, просто не знаю где достать офиц информацию, а что не по положению SV это понятно, FCI обязательно должно внести поправки, SV WUSV партнеры FCI, просто у нас было сделано заявление одним очень авторитетным человеком, (пока не достану офиц инфу, ссылаться на него не буду), думала может у вас в СКК она уже есть
wolfin, Да тоже слышали,но сейчас сидим и ждем когда это все официально будет принято.Если покопаться в нете-можно и найти,но опять же это не документ-работать не будет.Так что подождем,нам не привыкать.

Последний раз редактировалось Любитель; 11.09.2009 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
Любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 18:51   #128
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Любитель, то, что хитрят и выставляют д/ш-это все знают, весной на выставке д/ш у нас тоже получила в юниорах оч.хор.Какие бы д/ш не были красивыми-это ПЛЕМБРАК и эти собаки выведены из разведения Штефаницем!Если не хотите д/ш щенков-вяжите правильно, ген д/ш просчитывается!
Насчет Брифос Глаши-у нас очень красивая кучерявая шерсть, которая вылинивает и вроде новая прямая!Еще надежда есть, для меня главнее на сегодня снимок, а шерсть будем смотреть после 1,6 лет!НИЧЕГО С ШЕРСТЬЮ ЧЕРРИ Я ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ-ни стричь, ни брить!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 19:02   #129
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
обезьяна, А вы думаете у нас так не делается?А бывает,что и щенков д\ш(явных пушистиков)стрегут!!!!А потом человек счастливый бежит в клуб и наши руководители породы начинают хвататься за голову,но назад переиграть увы не удается!!!
Хорошо, я понимаю, что не застрахован от этого никто! НО......
Как вы не можете понять, что длинношерстная немецкая овчарка - является племенным браком и убирается из племенного разведения!
Ну и что, куплю я собачку за хорошие деньги, а она вырастет у меня д/ш. И что, я должна прибежать в СКК, падать на коленки и умолять чтобы мне выдали родословную???? Но СКК же не виновато (так же как и клуб), что меня надурили недобросовестные заводчики (кстати, договоры на продажу щенков заключаются не везде, соответственно факт обмана тоже еще доказать непросто). А потом еще и повяжу и документов на щенков просить буду???
Не понимаю, честное слово! Есть стандарт, есть племенное положение СКК.
И насколько я понимаю, оно все-таки для всех едино.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Может можно сделать исключение из правил,тем более с 15 августа,что бы обменять щенячку на родословную,необходимо приложить-описание с в-ки
Я не знаю что ответит на это vista, но с моей точки зрения получится так:
ей выдали родословную в порядке исключения, а почему мне нельзя?
Поверте, таких людей, которые могут так сказать у нас предостаточно.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 11.09.2009 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 19:36   #130
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
обезьяна, Собака выставлялась на монопородках КНОРК и имеет оценку оч.хор ,что суке достаточно иметь для разведения.Видели мы эту суку(знаем ее хорошо),если выставить в период линьки,когда она раздетая-ни кому и в голову не придет назвать ее д\ш.Посмотрите Зигер,там встречаются и более лохматые собы!!!
В голову может и не придет, а на ощупь шерсть у д/ш очень просто определить, она мягкая, как у колли.
На Зигере д/ш не выставляются. Хорошо одетый немец и д/ш это разные вещи.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Это ответ по поводу д\ш Фрони.И вообще очень интересно получается:д\ш сук вязать с выдачей родословных на щенков "нельзя!!!"а как быть со стандартными племенными кобелями,которые дают нам очень стабильно таких д\ш детей??!!Ведь почти все отборники дают именно д\ш!!!А д\ш сука практически всегда не имеет д\ш детей,если по кобелю чисто с шерстью.Может можно сделать исключение из правил,тем более с 15 августа,что бы обменять щенячку на родословную,необходимо приложить-описание с в-ки,фотографию.
Есть стандарт породы, который принят SV и FCI, и не нам с Вами решать, можно ли делать исключения для какой-то д/ш суки или нельзя.

А вообще, для меня остается странным.... Оно, конечно понятно, что хитрят, выставляют д/ш и прочее... но! КАК эксперты то их умудряются оценивать на "отлично" и "оч.хоры"??? Можно винить кого угодно, что д/ш используются в разведении, но если бы эксперт на выставке д/ш собаке не ставил оценку, а дисквалифицировал (как это положено по СТАНДАРТУ!) - то и вопросов бы таких не возникало!

Последний раз редактировалось ElenaG; 11.09.2009 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.