Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 12:49   #131
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Ответ: О кормах

айя, точно не туда смотрим. Спасибо что подсказали!
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 11:31   #132
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
koka.mimol.antoha. на верном пути
По умолчанию Ответ: О кормах

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки! Точильную жердочку купила в "Кот и пес".
Чуть заикой не осталась от воплей желтохохлого какадушки, который там покоя не дает продавцам. При тщательном его рассмотрении, поняла что птах ощипывается, причем основательно, все пузо в "лишаях". Продавцы же уверяют, что это всего лишь безобидная линька, представляете??? Моему возмущению предела не было !!!
Кстати, престиж бельгийский сменил упаковку.
Камешек птаху можно просто теплой водой с пульверизатора помыть, или поставьте купалочку, пусть помоется сам .
Ну как, послушали что такое какаду? И я так поняла что и проблемами самоощипывания полюбовались? За то Вы теперь поняли почему я всех сначала отговариваю покупать какаду, выливая весь негатив содержания этой птицы. Попросту рассказываю правду, поскольку не подготовленный человек просто может не справится с такой птицей, а некоторым продавцам зарабатывающим деньги на этих птахах это не нравится.
__________________
зоопарк
koka.mimol.antoha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:44   #133
В доску свой
 
Аватар для айя
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,866
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 121 раз(а) в 113 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 101
айя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: О кормах

видела я на днях этого какадушку. Видно птица умная, хочет общения. В магазине не до нее. Думаю может щипаться стала от скуки, а может и другие причины. Жалко птицу. Но слышала как она говорит, говорящая. Просят дорого, но приэтом видно желание продавцов избавиться от нее поскорее, она громко кричит всех пугая. Продавцы даже предлагали свои услуги до машины донести

Добавлено через 56 секунд
Кстати мне тоже сказали, что это линька, хотя даже неопытному видно, что это самоощипывание

Добавлено через 4 минуты
до этого какаду, я думала, что Ромка наш крикун, по сравнению с ним мы паиньки
__________________

Последний раз редактировалось айя; 19.02.2009 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
айя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:07   #134
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
koka.mimol.antoha. на верном пути
По умолчанию Ответ: О кормах

Какая в попу линька, какаду теряют перья в течении всего года и никогда не выглядят облезшими как многие другие птицы в период линьки. Если птица занялась самоощипом то это как правило целый букет проблем т.е. стрес, освещение, авитаминоз, паразиты, не сбалансированное питание и много еще чего, а вот вывести птицу из этого состояния практически не возможно. Ну а вопли - это норма!Вот такие они какаду. Поэтому, прежде чем слушать хвалебные оды продавцов, надо сначала по форумам проитись, и поинтересоваться с независимым от бизнеса мнением владельцев этих птиц.
__________________
зоопарк
koka.mimol.antoha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 20:23   #135
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: О кормах

Ой,как вы от темы то отошли. Если есть предложения перенесу в другую тему, или создать её надо.

Какаду, очень шумные, в зоомаге Джунгли такой шумный!!! А когда мои вечером все кричат, это ужас, но не так как крупные попугаи.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:13   #136
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Ответ: О кормах

Люди хочу похвастаться! Мы едим наконец то овощи и фрукты! и Зелень!
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:44   #137
Завсегдатай
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Юленька на верном пути
По умолчанию Ответ: О кормах

Здорово!!! По себе знаю, как приятны эти мелочи! Поздравляю с маленькими победами! Скоро лето начнется, зелени, фруктов и ягод будет километр! Самое время приучать
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 22:25   #138
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: О кормах

Девушки я в шоке, помните я о корме ЛЮБИМЧИК писала, как у знакомой вся партия бракованная оказалось, так вот, пока меня не было, недельку Бабушка птиц так раскармливала, что корм у них кончился, ну она пошла и купила этот Любимчик, и кормила им, я приехала, ну не в восторге была начала пересыпать в баночку, и осколок стекла вывалился, я тут же банку начала осматривать ну вдруг отвалился, а нет, это для утяжеление они кладут, вот гады, я выкинула этот корм, будьте осторожнее!!!
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 13:55   #139
В доску свой
 
Аватар для айя
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,866
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 121 раз(а) в 113 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 101
айя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Re: О кормах

Samanta, просто ужасно, кладут для веса, а здоровье попок никто не думает. Сейчас чем кормишь?
__________________
айя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 14:15   #140
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: О кормах

А я своему все чаще Ваку беру... Правда грязноват стал корм... В кормушке как пыль темная остается...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.