Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2011, 02:27   #131
Завсегдатай
 
Аватар для Acana.kz
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Acana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
Салон "ZOOMOДА", ну почему Вы думаете, что люди не готовы платить за высококачественные готовые корма? Как мне кажется, они просто не знают достоверно всей ситуации и элементарно не имеют выбора! Ведь можно же завезти в KZ корма, указанные в первых строках у Justasа, провести акции и разъяснительные агитации среди потребителей, да что там говорить, даже многие из моих знакомых искали что-то лучшее в наших магазинах, спрашивали есть ли в городе такие, но мне, к сожалению, не чем было помочь им в этом вопросе.

Вот я, к примеру, кормлю свою собаку натуралкой (за неимением у нас готовых высококачественных кормов), причем думаю, что трачу на это не меньше стоимости готового корма такого качества.

Вы посмотрите сколько стоит 1 кг говядины на рынке? (у нас минимум 800тг и то такое не всегда хочется брать). А собаке 1кг хватит на 2 дня + разнообразные овощи (морковь, капуста, кабачки, свекла и др.) + крупа (геркулес, рис, гречка, ячка) + яйца + творог + фрукты + растительное масло + хорошие витаминные добавки + потратить на пригоровление 1.5-2 часа.
И Вы думаете я бы отказалась от того, что бы просто купить пакет готового высококачественного корма, удовлетворяющего потребностям своего питомца? Причем думаю, что я здесь не одна такая.
Людям нужно просто предоставить выбор, которого у нас сейчас, увы, нет.
Не буду говорить про Казахстан, но даже в Канаде среди готовых кормов и для кошек и для собак 80-85% занимают корма класса Педигри, Чаппи, Вискас, Китекэт, Фрискис. Хотя все вокруг знают, какие корма лучше. И в отсутствии рекламы и акций канадцев нельзя упрекнуть. Тем более, что большинство производителей лучших кормов находятся в США и Канаде.
Дорогие корма супер-премиум класса, которые все вместе занимают не более 3-5% рынка покупают люди, которые действительно относятся к своим животным, как к своим детям и стараются дать им всё самое лучшее и плюс к этому люди, которые разбираются в кормах и знают какие корма из чего делаются. Подавляющее (!) большинство покупают что подешевле и у них всегда готов ответ: "Мой Васька очень любит Вискас и ничего больше есть не хочет".
Насчет выбора могу сказать, что в Астане и Алматы выбор кормов довольно приличный, а в других городах развитие сдерживается политикой ЗОО-магазинов, которые просто не хотят вкладывать свои деньги в новые, не раскрученные марки кормов, а согласны брать их в лучшем случае только на реализацию.
Поэтому могу Вам посоветовать покупать корм в интернет-магазинах или у дилеров с доставкой в Ваш город, как и делают многие люди из разных регионов Казахстана, правда в этом случае обычно существуют ограничения по минимальному заказу (обычно, не менее 1-2 мешков) и придётся платить за доставку.

Последний раз редактировалось Acana.kz; 04.03.2011 в 02:34.
Acana.kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 04:15   #132
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Acana.kz Посмотреть сообщение
Не буду говорить про Казахстан, но даже в Канаде среди готовых кормов и для кошек и для собак 80-85% занимают корма класса Педигри, Чаппи, Вискас, Китекэт, Фрискис. Хотя все вокруг знают, какие корма лучше. И в отсутствии рекламы и акций канадцев нельзя упрекнуть. Тем более, что большинство производителей лучших кормов находятся в США и Канаде.
Не знаю за Канаду, но в США люди за своим то питанием следить не могут... а вообще, это конечно все печально.
Цитата:
Сообщение от Acana.kz Посмотреть сообщение
Дорогие корма супер-премиум класса, которые все вместе занимают не более 3-5% рынка ...
Но они хотя бы там есть! Пусть и 3-5%. А то, что у нас на прилавках стоИт вызывает лишь мрачные чувства.
Цитата:
Сообщение от Acana.kz Посмотреть сообщение
Поэтому могу Вам посоветовать покупать корм в интернет-магазинах или у дилеров с доставкой в Ваш город, как и делают многие люди из разных регионов Казахстана, правда в этом случае обычно существуют ограничения по минимальному заказу (обычно, не менее 1-2 мешков) и придётся платить за доставку.
Спасибо за дельный совет. Я об этом как то и не подумала. Если у Вас есть, можете скинуть мне в ЛС адреса таких инет-магазинов, работающих с доставкой, если не затруднит. Спасибо.
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 12:09   #133
Созерцатель
 
Аватар для Тоша
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Тоша на верном пути
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Я тут почитала Acana.KZ и теперь мне ясно, что ассортимента хороших кормов мы еще долго не увидим. Когда заходишь в наши зоомагазины, такАя скука нападает….. Помню где-то в начале двухтысячных захожу в свой «любимый» В Мире животных, смотрю пакеты с каким-то кормом стоят. Спрашиваю, что за корм , продавец –Роял Канин, я дальше, чье производство –По-моему французский. «Ну и что он из себя представляет» - спрашиваю я . –Дорогой!!! – и все. Год 2010-й, тот же магазин, продавец только другой. Смотрю какие-то новые пакеты. Спрашиваю, в ответ –Акана. Чей он? – Американский или канадский, что ли. Задаю последний риторический вопрос: «И что это за корм» И в ответ звучит классика жанра: «Дорогой!!!» Все, день Сурка! хорошо у нас есть продвинутые друзья в этих вопросах, всегда нам все объяснят, да еще Интернет. ZООМОДА наверное права, что покупатели неготовы покупать, но и наши зоомагазины тоже неготовы продавать. Вот кинешься чего-нибудь искать по магазинам, никто ничего подсказать не может. Всю инфу от друзей и знакомых получаешь, а они сидят будто Радостина напились, все пофиг. Что за корм продают?! Тебе надо, ты и узнавай и мне потом деньги неси. Вот единственный зоомагазин в городе, где знают, чего они продают – это ZООМОДА , но они почему-то кормами не занимаются. Хотя может так и надо, каждый должен заниматься своим делом, зато всего остального чего только душа не пожелает, все тебе расскажут, покажут. За восемь лет единственный раз на Баумана, когда поехали ставить первую прививку своему коту, там же в магазине продавец (я даже имя запомнила- Наталья) толково нам объяснила , какой наполнитель нам для британца подойдет и какой туалет лучше взять. И все так и оказалось. Может я не по теме тут высказалась, но ведь продвижение какого-то корма на рынке напрямую зависит от уровня знаний продавца, разве не так? Правильно пишет Aurora что выбор скудный и мало информации дают продавцы, от них только три ответа можно услышать: это хорошо берут, это плохо берут, это дорого и ВСЕ! С чем нас всех и
Тоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 17:08   #134
Житель
 
Аватар для Салон "ZOOMOДА"
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Салон "ZOOMOДА" на пути к знаменитостиСалон "ZOOMOДА" на пути к знаменитости
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Да, уважаемая Тоша, нас, зоомагазины, есть за что критиковать, конечно. Но Вы никогда не задумывались, почему такой низкий уровень качества услуг в зоосфере Казахстана? Если в Алматы и Астане есть что критиковать, то на остальной части КЗ даже критиковать нечего, каменный век! А почему, не потому ли, что уровень сферы услуг (магазины, ветклиники, грумер-салоны) как лакмусовая бумага, отражающая уровень отношения общества в целом к своим братьям меньшим?! А Вы бывали хоть в одном нашем государственном приюте для бездомных собак? Освенцим был домом отдыха по сравнению с ними. А вот последний нашумевший случай в Москве с идеей организации концлагеря (по-другому это никак не назвать) за пределами российской столицы на 60тыс. бездомных собак? Только мощный общественный резонанс спас от этой безумной чиновничьей идеи, а не заступись прогрессивная элита общества, сделали б !!!
Корм, а точнее, наличие на рынке достаточно широкого выбора кормов премиум-, и суперпремиум- класса самая ярчайшая лакмусовая бумажка, самый яркий показатель отношения общества в целом к своим питомцам. Вот уважаемая Aurora пишет, что есть спрос на такие корма, но зоомагазины не занимаются информированием населения. А мы бы поставили вопрос иначе: а каков процент от общего количества зоовладельцев вообще задумываются, что едят их питомцы? У нас сложилась вполне четкая картинка, что очень малый процент. Мы ведь до сих пор еще не поняли, что такое готовый сухой корм. Большинство из нас к нему подходят лишь с точки зрения облегчения своего ухода за питомцем. Что только люди не творят с ним: используют как лакомство, как витамины, мешают с натуралкой, мешают разные корма. Понятие норма для многих просто отсутствует, а в такие «тонкости» как состав, производитель, вообще не вникают. А про кормовые добавки и витамины и говорить не стоит – это что-то для большинства из области влияния вспышек на Солнце на жизненный ритм человека. Тут Тоша про Радостин упомянула, а кто употребляет эту гадость, продавцы что ли? Как Вы думаете, что легче продать, Радостин или Киносил? Первый избавляет от «проблем» с питомцем владельца, а последний - животное, ощущаете разницу? Это же надо либо стерилизовать животное, либо дать возможность удовлетворить свои естественные потребности. Но эгоистично-ленивый владелец первое не желает делать якобы по причине издевательства над природной естественностью животного, а второе - по собственной лени. Сунут питомцу транквилизатор и довольны, позаботились, называется, только о ком? Гробят этими «радостинами» животин, делают из них наркоманов, уничтожают мочеполовую и эндокринную системы ….. А потом приносят такую животинку ветеринару с кучей болячек, мол, лечите, а что там лечить уже? и если даже и возможно вылечить, то разве потратится такой владелец на серьезные лекарства, витамины и ветобслуживание? Да никогда в жизни!
Почему важно присутствие на рынке достаточного выбора хороших кормов? Потому что это не просто выбор торговых марок, это выбор рецептур. Посмотрите внимательно состав Рояла и Аканы, почитайте технологию изготовления и вы поймете, что это разные корма. Не может один, пусть самый «супер-пупер» корм удовлетворить потребности всех животных. Организм у собаки или кошки – это живой организм и при общих вкусовых наклонностях конкретной породы или вида, есть индивидуальные вкусовые наклонности и индивидуальные потребности в конкретных ингредиентах . И хорошо, чтобы еще появились корма типа Happy, Platinum, Brit и т.д. Но как тяжело достучаться до того, кто не желает слышать. Роял с 95-го «пробивал» дорогу к сердцу потребителя, пока к середине 2-х тысячных окончательно не утвердился. А как в начале его пути было: квадратными глазами сначала на цену смотрели, потом некоторые стали задаваться вопросом, что цена - не просто так, а потому что. Пробовали, видели разницу с дешевкой и т.д. А теперь другой процесс начался: потихонечку до людей с пытливым умом стало доходить, что Роял не может всем и вся удовлетворить, что животные разные, соответственно, нужна разная рецептура. Акана со скрипом продвигается на рынке не только потому, что цена, а потому, что до большинства не доходит, что это другой корм. Это не еще один «роял», это другая рецептура и вполне вероятно, что кому-нибудь из читающих этот пост она вполне отвечает запросам его питомца. Когда задают вопрос, какой корм лучше, сразу напрашивается другой,- в чем лучше? Если мы говорим о классе корма, то чем выше класс, тем лучше, а если мы говорим о конкретном питомце, то тут надо смотреть состав и исходить из потребностей конкретной собаки/кошки: сколько протеина и жира, сколько и какой клетчатки, консервант на натуральной основе или химия, белок куриный или животный, короче, изучайте состав, прежде чем дать. Так глядишь, через 5-10 лет появится Платинум или Хиллс, т.е. появятся корма иного уровня, другой рецептуры и класса изготовления. Но этого не будет, пока большинству из нас при составлении меню для своего питомца важна ЦЕНА, а не КАЧЕСТВО. Возможно, у кого сложилось мнение при чтении этой статьи, что мы только за дорогое. Нет, мы за разнообразие во всем: в эконом классе, в премиум, в суперпремиум и в элите. Мы против "дешевых" в смысле качества кормов. Пусть будут недорогие корма, не все могут позволить себе покупать премиум-класс, но пусть они будут не отравой, не напичканные химией. Но все зависит от нас самих, от нашего понимания и отношения к тем, кого мы приручили. Почему во всех супермаркетах продается эта «отрава», потому что большинство из нас вообще не зацикливаются на этом, мы равнодушны к тому, что едят наши питомцы, стало быть, мы равнодушны к их здоровью
__________________
Все лучшее для Вас и Ваших питомцев!!!
Cалон "ZООМОДА"
Салон "ZOOMOДА" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 19:06   #135
Завсегдатай
 
Аватар для Acana.kz
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Acana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Салон "ZOOMOДА", спасибо за хорошую статью и точную оценку нашего ЗОО-рынка. Но я позволю себе кое в чём с Вами не согласиться, а точнее, дополнить.

Цитата:
Сообщение от Салон "ZOOMOДА" Посмотреть сообщение
Да, уважаемая Тоша, нас, зоомагазины, есть за что критиковать, конечно. Но Вы никогда не задумывались, почему такой низкий уровень качества услуг в зоосфере Казахстана? Если в Алматы и Астане есть что критиковать, то на остальной части КЗ даже критиковать нечего, каменный век! А почему, не потому ли, что уровень сферы услуг (магазины, ветклиники, грумер-салоны) как лакмусовая бумага, отражающая уровень отношения общества в целом к своим братьям меньшим?!
Здесь всё правильно Вы говорите, за исключением последнего утверждения, что низкий уровень качества услуг в ЗОО-сфере отражает уровень отношения общества в целом к своим братьям меньшим. Это только часть истины.
Я приехал в Астану несколько лет назад из Ташкента и могу заявить, что в Казахстане низкий уровень качества услуг во всех сферах!!! Если в Ташкенте заходя в любой магазин или приходя на базар вы тут же оказываетесь окруженным заботой и вниманием продавца (или хозяина) и вас стараются просто не выпустить из магазина без покупки, вам дадут и попробовать товар на вкус и уступят в цене (иногда и в 2 раза), и продавцы (в большинстве своём) компетентные, и донесут до машины, и при этом не забудут сказать несколько комплиментов (женщинам - о красоте, мужчинам - об их щедрости и солидности), то в той же Астане приходится в гастрономах следить, чтобы тебя не обсчитали или не подсунули просроченный или испорченный товар, а чтобы тебе улыбнулись - нужно, наверное, заплатить отдельно. Хотя могу авторитетно заявить, что на многие импортные товары торговая наценка в Казахстане намного выше, чем в том же Узбекистане или в России.
Поэтому, как это не печально, но низкий уровень качества услуг вообще, и в зоо-сфере, в частности, отражает низкий уровень культуры общества в целом. Это заметно не только по культуре обслуживания, с этим мы сталкиваемся повсюду: грязь в лифтах, окурки и плевки на лестничных площадках, битые пивные бутылки во дворах, мальчики и девочки в школе между собой разговаривают матом через слово и т.д.
А мы здесь, на этом и других подобных форумах, как кучка сумасшедших, рассуждаем о том, как улучшить жизнь своих собак и кошек. Нам очень долго ещё предстоит оставаться лишь небольшой кучкой!!!

Последний раз редактировалось Acana.kz; 10.03.2011 в 19:09.
Acana.kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 19:10   #136
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Да тут ещё кому, что подходит. Роял сейчас далеко не тот , что раньше. Про Акану могу сказать, что от неё жуткий непрекращающийся понос . По крайней мере у моей бульдожки. Остальные мои собаки его ВООБЩЕ есть отказались.

Сейчас питаемся Чикен Супом, Нутра Голд. Разница очевидна! ИМХО.
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 19:28   #137
Завсегдатай
 
Аватар для Acana.kz
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Acana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
Да тут ещё кому, что подходит. Роял сейчас далеко не тот , что раньше. Про Акану могу сказать, что от неё жуткий непрекращающийся понос . По крайней мере у моей бульдожки. Остальные мои собаки его ВООБЩЕ есть отказались.

Сейчас питаемся Чикен Супом, Нутра Голд. Разница очевидна! ИМХО.
А Вы, когда пытались перевести на Акану, давали собаке какие-нибудь пробиотики, например, Споровит или хотя бы Мезим, чтобы помочь организму животного начать переваривать животные белки при переходе с зерновых низкобелковых кормов?
Acana.kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:33   #138
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Acana.kz, мои без проблем на Акану перешли, со стулом у них все нормально .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:47   #139
Завсегдатай
 
Аватар для Acana.kz
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Acana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Acana.kz, мои без проблем на Акану перешли, со стулом у них все нормально .
Я рад за Вас и Ваших собак. Мои тоже нормально перешли, правда сначала концерты устраивали. Но у многих животных организм настолько ослаблен либо дешёвыми кормами, либо уже на генетическом уровне из поколения в поколение, что любое изменение в питании вызывает либо аллергическую реакцию, либо какое-то расстройство организма и здесь уже нужно подходить очень осторожно к перемене питания. И не нужно винить новый корм, как это обычно принято у нас. Зачастую корм здесь не при чём.
Очень хорошие отзывы в России о пробиотике российского же производства Споровит, который восстанавливает микрофлору кишечника после болезней, при переходе с корма на корм и т.д., а также снижает нагрузку на печень и почки.

Последний раз редактировалось Acana.kz; 10.03.2011 в 20:51.
Acana.kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 01:55   #140
Житель
 
Аватар для Салон "ZOOMOДА"
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Салон "ZOOMOДА" на пути к знаменитостиСалон "ZOOMOДА" на пути к знаменитости
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Acana.kz Посмотреть сообщение
А Вы, когда пытались перевести на Акану, давали собаке какие-нибудь пробиотики, например, Споровит или хотя бы Мезим, чтобы помочь организму животного начать переваривать животные белки при переходе с зерновых низкобелковых кормов?
Не правда ли,Acana.KZ, казалось бы элементарная вещь, которую должен был знать или задаться вопросом, почему случилась такая проблема с питанием у собак, опытный собаковладелец. "Мезим - он для желудка не заменим" - реклама и та въелась в мозг. А что говорить про препараты другого уровня, как Киносил - это космический корабль. Казалось бы, какая классная вещь и должна была очередь выстроится из зоовладельцем за ним в нашем салоне, но.... Пока мы даже не удосуживаемся сделать элементарную вещь: взять и сравнить состав двух кормов, прежде чем бездумно давать питомцам. А потом сделать второй шаг: ввести препараты, облегчающие и помогающие перестроиться организму собаки на новую диету. Ну представьте, вы ели нашу пищу много-много лет, а потом сразу же вас в один момент решили перевести на европейскую кухню, где мало жидкого и много тяжелой белковой пищи, естественно, организм даст сбой и диарея наименьшее из зол.
А что касается общей культуры, то да, очень низкая. Но так не всегда здесь было. Во времена Целинограда все гораздо лучше обстояло и с подъездами, и с улицами. Знаете, как в известном фильме:"Что ж такое, были же люди как люди и, вдруг, все стали критинами. Парадокс!"
Я никогда не был в Ташкенте, один раз, правда, проездом во время войны(гнали технику в Афган), но это не считается. Восточная торговля - это тема целого форума, традиции тысячалетней истории. Но я зато могу сравнить и очень хорошо с Европой, которой многие из наших лидеров тычут нам при каждом удобном случае. Если владеете элементарным английским, зайдите ради интереса на их форумы и почитайте, о чем они пишут. Идиотизм полный!!! Если у нас на любом форуме можно встретить темы, где люди переживают и хотя бы в такой форме высказываются о будущем, о нравственности, о культуре, то там писец, Эльза пишет о том, что что-то собачка плохо стала есть после того, как провела целый(!)(по ее мнению это ничтожно мало) день вместе с ней на каких-то тренингах, а подруга пишет ей, что сходи к ветеринару и пусть он ей выпишет успокоительного(транквилизаторов). Что, мол, она всегда дает своей собачке эти пилюли и та не беспокоится. Собака у них уже давно стала аксессуаром для сумочки, причем не нравится собачке такая жизнь, не беда, накормим пилюлями и все ок. И ветеринария "ихняя" поощряет это, нормально?! Общий уровень духовности в мире упал и продолжает снижаться.А животные - это одна из тем, которая может служить спасательным плотом для многих, кому-то не дать утонуть, а кому-то помочь выгрести на берег. Чем больше будет зоовладельцев в обществе, чем больше будет беспокойства за их здоровье, тем меньше будет оставаться времени у людей на негатив. У нас всегда кто-то был из животин, но был один период, когда у нас никого не было. Так вот, этот период обозначился в нашей жизни как самый насыщенный всяким негативом.
__________________
Все лучшее для Вас и Ваших питомцев!!!
Cалон "ZООМОДА"
Салон "ZOOMOДА" вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.