Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2009, 02:00   #141
В доску свой
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Везде
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Любитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
+1000!

Добавлено через 3 минуты
Конечно!Будет 100 процентов помет с нормальной шерстью,если кобель чистый по шерсти!Ну и что?Во первых их не так много ,таких кобелей,а во вторых этой суке то еще керунг сдать надо!

Добавлено через 5 минут
Так ведь и сфотографировать можно в линьке))) А вот в Астане,на выставке 2.08.выставлялся хорошо подстриженый кобель!Юля Олькова ,правда его раскусила!Но,говорят,что у этого кобеля уже есть "отлично" и он используется в разведении!
Царевна, Смысл не в том,что отборники дают только д\ш,а в том что и чемпионы известные во всем мире дают щенков д\ш,но вот их не исключают из разведения-они ж в данное время стандарт!Да зачем спорить,ведь пока все остается как есть,время идет,все меняется-поживем увидим,не хочу делать какие либо прогнозы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
SV - клуб немецкой овчарки Германии (VDH)
WUSV - Всемирный Клуб Немецкой овчарки
SV - член - WUSV
KNORK - Клуб немецкой овчарки UCK
KNORK - член - WUSV
ADRK - Ротвейлер клуб Германии (VDH)
и т.д. по породам....
Членами FCI являются VDH, UCK и т.д.....Монопородные клубы не являются членами или партнерами FCI.

Добавлено через 23 минуты

И добавить к этому НЕЧЕГО, по крайней мере сегодня.
Подобная история уже года три происходит с САО в России. НКП САО РКФ, и Межд. слуб САО (штаб-квартира в России) "приняли" поправки по прикусу (три вида прикуса) и утвердили его для РКФ!!! ФЦИ рассматривает, но пока все на той же стадии. Теперь ЧРоссии с перекусом, получает "дисквал" в Казахстане, а владельцы истерят по поводу "неправильных" экспертов.
Этого не должно быть по определению! Стандарт один, и по другому быть не должно, "субъективности" , "разнообразия" мнений нам хватает и от экспертов (не ставлю в исключение себя).
vista, Огромное спасибо за коректный ответ,времена меняются,стандарты дополняются.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Особенно мне понравилась фраза
Цитата Любитель:

Т.е. "отборники" в основном дают д/ш, а с нормальной шерстью так, иногда пролетают? :-D
ElenaG, Немного неточности:в последние 5-8 лет из германии завозились собаки известных питомников,по племенной линии в основном это были дети Ursusa v Batu(внуки и тд)но они несли и д\ш потомство!!!!Разве это не так?Не надо оскорбляться по поводу того что известные собы(имеющие определен набор пар)стабильно дают д\ш потомство-не 100%,но есть же,откуда то берутся эти шикарные яркие лохмачи,явно не от б\родных "шариков".Я никого не хотела задеть или обвинить,просто высказала свои наблюдения вслух.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Хорошо, я понимаю, что не застрахован от этого никто! НО......
Как вы не можете понять, что длинношерстная немецкая овчарка - является племенным браком и убирается из племенного разведения!
Ну и что, куплю я собачку за хорошие деньги, а она вырастет у меня д/ш. И что, я должна прибежать в СКК, падать на коленки и умолять чтобы мне выдали родословную???? Но СКК же не виновато (так же как и клуб), что меня надурили недобросовестные заводчики (кстати, договоры на продажу щенков заключаются не везде, соответственно факт обмана тоже еще доказать непросто). А потом еще и повяжу и документов на щенков просить буду???
Не понимаю, честное слово! Есть стандарт, есть племенное положение СКК.
И насколько я понимаю, оно все-таки для всех едино.

Добавлено через 6 минут


Я не знаю что ответит на это vista, но с моей точки зрения получится так:
ей выдали родословную в порядке исключения, а почему мне нельзя?
Поверте, таких людей, которые могут так сказать у нас предостаточно.
обезьяна, Я тоже поддерживаю положение СКК,и живу по правилам СКК,а спор и обсуждение темы-разве это плохо?У нас получается так:пришел вопрос который интересует многих(и многие бояться услышать правильный ответ) и начинаем все свое наболевшее наваливать на подходящего кандидата.Но это ж жизнь,сегодня мы обсуждаем д\ш немцев,а вдруг завтра назреет вопрос о голых немцах(не дай бог конечно,это просто в противовес).Боюсь разозлить VISTA[/b][/u],но тут же на форуме в смешных объявлениях(из узбекистана)предлагают чисто породного тигрового добермана,это уже другая тема-в жизни всякое бывает,но не все нужно принимать близко к сердцу,как личное оскорбление.

Добавлено через 36 минут
vista, Светлана Геннадьевна,я знаю,что в КНОРКе д\ш получают родословную,но с пометкой,что собака имеет определенную шерсть.А как у нас,в СКК это делается?Имеет ли право получить родословную д\ш немец,ведь он рожден от нормальных родителей?Объясните пожалуста,если это не сложно.

Добавлено через 50 минут
обезьяна, Вы опустили одно дополнение и при этом поменялся смысл сказанного,извините,я повторюсь.С 15 августа,для обмена щенячки на родословную необходимо к документам прилагать описание с выставки и обязательна фотография-о какой разлиньке или стрижке можно говорить в данной ситуации?!Не просто так СКК приняло такое решение,наверно назрело и решили поставить все именно таким образом.А если и с фото начнут мудрить,то наверно придеться еще и клеймо идентифицировать,и определеный человек будет отвечать,за предоставленные материалы.

Последний раз редактировалось Любитель; 12.09.2009 в 02:51. Причина: Добавлено сообщение
Любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 02:56   #142
Завсегдатай
 
Аватар для staffic.56
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Оренбург Россия
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 59
staffic.56 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста, существует ли в Казахстане РОО "Союз Кинологов Казахстана"?
__________________
собаки - последние ангелы на земле...
staffic.56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 03:21   #143
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Вы опустили одно дополнение и при этом поменялся смысл сказанного,извините,я повторюсь.С 15 августа,для обмена щенячки на родословную необходимо к документам прилагать описание с выставки и обязательна фотография-о какой разлиньке или стрижке можно говорить в данной ситуации?!
Скорее Вы ко мне хотели обратиться.Только и я о том же.Ведь получают же д\ш собаки и "оч.хор" и "отлично" так значит и описание у них хорошее,и ,в линьке,судья иногда может не заметить.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 03:53   #144
В доску свой
 
Аватар для Lana-k
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 77
Lana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человек
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Господа немчатники, прошу не отвлекаться от темы!
Задавайте вопросы - получайте ответы!
Все вопросы к друг другу, сплетни и генетику обсуждаем на породных и прочих, специально отведенных тематических ветках.
__________________
СТАФФЫ - это заразно... и не лечится...
Lana-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 16:46   #145
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от staffic.56 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста, существует ли в Казахстане РОО "Союз Кинологов Казахстана"?
Конечно существует.И выставки проводит и родословные выдаёт.А Вы это к чему?
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 04:23   #146
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Вопрос о ньюфах-считается ли эта порода рабочей в казахстане?
если нет-то значит рабочий диплом для интерчемпиона не нужен?
если да-то есть ли в казахстане положение о рабочих испытаниях или чемпионате и есть ли судьи по рабочим качествам ньюфов?
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 05:42   #147
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Вопрос о ньюфах-считается ли эта порода рабочей в казахстане?
если нет-то значит рабочий диплом для интерчемпиона не нужен?
если да-то есть ли в казахстане положение о рабочих испытаниях или чемпионате и есть ли судьи по рабочим качествам ньюфов?
НЬЮФАУНДЛЕНД (Newfoundland)
FCI-Стандарт № 50 / 06.11.1996 / GB
Происхождение: Канада
ПАТРОНАЖ: FCI.
Дата публикации настоящего стандарта: 29.10.1996
Использование: перевозка тяжелых грузов, водяная собака.
Классификация F.C.I.: Группа 2. Пинчеры, шнауцеры, молоссы, горные собаки и швейцарские скотогонные собаки
Секция 2. Молоссы, горные собаки.
Без рабочего испытания.
_________________________
Если согласно стандарта порода значится "без рабочих испытаний" - это значит ИнтеЧемпион присваивается без них. И это является правилом для всех стран членов ФЦИ, в том числе и Казахстан.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Светлана Геннадьевна,я знаю,что в КНОРКе д\ш получают родословную,но с пометкой,что собака имеет определенную шерсть
Нет, немного поправлю. КНОРК - когда выдавал документы самостоятельно, возможно и делал эти исключения и ставил пометки. В СКК изначально на бракованный окрас, шерсть документы не выдаются.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
5-8 лет из германии завозились собаки известных питомников,по племенной линии в основном это были дети Ursusa v Batu(внуки и тд)но они несли и д\ш потомство!!!!
Мысли вслух, ничего личного ни к кому, если бы детей и внуков знаменитых собак жестко отбраковывали повсеместно, а не выставляли в "линьке" для получения допуска к вязке, проблема через несколько лет была бы меньшей. Или я не права?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Имеет ли право получить родословную д\ш немец,ведь он рожден от нормальных родителей?Объясните пожалуста,если это не сложно.
По существу имеет, если не родословную, то хотя бы Свидетельство о происхождении. Но минталитет наших владельцев отличается от европейского...Если там, длинношерстную собаку "спрячут" от глаз, то у нас хорошо вычешут и выставят, обманывают себя, покупателей....либо пойдут туда где примут и повяжут длинношнрстных? и Плодят мебе подобны.

Последний раз редактировалось vista; 14.09.2009 в 05:55. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 12:39   #148
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Есть правила актирования пометов, там вроде черным по белому, плем брак не актируется (крипторхи, брак по окрасу (белые боксеры, той с белыми лапами выше пясти, например) , д/ш, и т.д., если возникают спорные моменты - актировка конкретного щенка переносится на время. Щенки с пометкой плем брак, МАКСИМУМ должны получать справку с информацией о происхождении и ВСЕ. А пока актируется плем. брак, приходится СКК выдавать родословные только после прохождения собакой выставки, чтоб убрать из разведения этих собак, а это прямая обязаннасть руководителей клубов, заранее исключить этих собак, а потом собачку продали, щенячка есть и к этому руководителю с вопросом, а почему........., им же будущего чемпиона продавали, вот потом стриженные немцы и бегают по рингам и вяжутся, и СКК вынужден как в поговорке "хочешь сделать что то хорошо, сделай сам".

Последний раз редактировалось Кристи; 14.09.2009 в 12:45.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 13:47   #149
В доску свой
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Везде
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Любитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

vista, Огромное спасибо за исчерпывающую информацию.
Любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:23   #150
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

[quote='vista;212558']Мысли вслух, ничего личного ни к кому, если бы детей и внуков знаменитых собак жестко отбраковывали повсеместно, а не выставляли в "линьке" для получения допуска к вязке, проблема через несколько лет была бы меньшей. Или я не права?[/QUOTE+100000!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
По существу имеет, если не родословную, то хотя бы Свидетельство о происхождении. Но минталитет наших владельцев отличается от европейского...Если там, длинношерстную собаку "спрячут" от глаз, то у нас хорошо вычешут и выставят, обманывают себя, покупателей....либо пойдут туда где примут и повяжут длинношнрстных? и Плодят мебе подобны.
Вот!Вот так и не справимся с проблемой!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
СКК вынужден как в поговорке "хочешь сделать что то хорошо, сделай сам".
Супер!Жаль ,что СКК не всесилен!

Последний раз редактировалось Царевна; 14.09.2009 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.