Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2010, 17:44   #141
Завсегдатай
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Рудный - Екатеринбург
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Prima - действительно милый человекPrima - действительно милый человекPrima - действительно милый человекPrima - действительно милый человек
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
И расценки в Алмате в некоторых клиниках просто фантастические.
Мы делали дисплазию в Кургане в Международном ортопедическом центре им. Елизарова. заплатили за все (наркоз, рентген, взвешивания и т .д) около 2000 тенге. Быстро, профессионально. без угрозы для здоровья собаки. Вместе с дорогой и проживанием около 100$. Еще и выставились на выставке в Кургане. А до ближайшего кёрмастера нам добраться 8 часов как максимум. в Уральском регионе их около 10 . До Алматы 2000 км, двое суток на поезде ( собака в тамбуре - в лучшем случае , или в багажном вагоне практически без присмотра, последний раз вообще запросили за размещение клетки 20.000 , -пришлось отказаться от поездки. ) ВЫводы напрашиваются сами по себе.

Добавлено через 2 минуты
Это было тогда когда поезда от нас в Алматы ходили ежедневно, теперь они ходят через день, билетов нет за месяц!

Последний раз редактировалось Prima; 23.07.2010 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Prima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:53   #142
ПКЛС "БАРРИ"
 
Аватар для Alga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,042
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 405 раз(а) в 229 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Самые последние данные по Кургану... сделать дисплазию в Кургане в Международном ортопедическом центре им. Елизарова. заплатили за все (наркоз, рентген, взвешивания и т .д) тазобедренных и локтевых суставов за одну собаку1200р.р + дорога, питание... Обошлось всё около 20.0 тенге! Лучше приезжать рано утром, чтобы всё сделать за один день.
Это я так, для справки...
Alga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:01   #143
Завсегдатай
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Рудный - Екатеринбург
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Prima - действительно милый человекPrima - действительно милый человекPrima - действительно милый человекPrima - действительно милый человек
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Alga Посмотреть сообщение
А вам не приходило в голову... что Очень разный у людей достаток и уровень жизни... У нас в Петропавловске, например, многие собаководы даже не в состоянии выставить собаку... Если зарплата у человека 20,0 тенге... для них участие в выставке - подвиг!!! Это надо учитывать...
Германия!!! Это Хорошо! Но давайте спустимся на грешную землю и взгянем правде в глаза...
++1000000! Очень бы хотелось, чтобы услышали и задумались те кто принимает решения.
Положение, которое существует сейчас по породе Нем. овчарка - для ИЗБРАННЫХ!!!
Давайте подумаем о простых любителях Немецкой овчарки! Которые не меньше преданны породе и болеют за её прогресс и процветание! Возможности у людей разные... Складывается впечатление, что господа немчатники не столько болеют за породу... Сколько за себя в породе... Давайте будем созидать!!! А не разрушать...
От того, какое решение будет Принято... зависит многое... Какое поголовье нем. овч. по качеству будет в целом в Казахстане, а не в отдельно взятых городах... Разведение прогрессивное любой породы состоит в получении классного потомства в целом по стране, а не в получении "звезд" в единичном экземпляре...
И потом, получат владельцы направление в клубе или не получат??? Вязаться то все равно будут... Просто собаки, хорошие по уровню, с оценкой на выставке Отлично... останутся без доков... Разве это хорошо??? Много, Очень Много вопросов ПОЧЕМУ??? А ответов НЕТ!!!
++1000000 !!!!!!Хорошо если задумаются те кто принимает решения
Prima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:50   #144
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Я вот не могу себе позволить собаку, у которой в родословной у всех предков есть керунг. Дорого.

А без керунга собака даром не нужна, уже напробовался и насмотрелся.
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 19:06   #145
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Потому, что в Алматы люди платили за сдачу экзамена 300-400 тенге и то не охотно раскачмвались, а в Костанае за экзамены брали 2-4 тыс тенге.
3 года назад к нам в Кустанай приезжал Володя Ключников принимать экзамены,мы платили по 5600.Дорого,но ни кто не умер ,заплатив эти деньги.Нынче все дорого.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Временно на какое то время разрешить принимать керунг Российским кермастерам,ведь нам до них 200-500км,а не2000в один конец !Ведь как я понимаю КЕРМАСТЕР он и в Африке КЕРМАСТЕР,и тогда проблема отпадет сама собой.По крайней мере в приграничных областях ,или по каким то причинам это не возможно?
Вот!Полностью согласна!Мы просим не упростить требования,а упростить условитя сдачи,и все!))

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Моно выставка -это прежде всего племенное мероприятие. И требования здесь долны быть одни для всех.Порода рабочая- значит должны подтвердить хотябы задатки рабочих качеств. и отношение к выстрелу, и проверку движение рядом без поводка- ведь это проверка управляемости собаки, и на сколько собака готова к борбе с нарушителем.
Полностью согласна!Или же ,высшая оценка ,полученная на моновыставке без проверки ,должна быть "Очень хорошо"!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
А по поводу выбора рабочего или открытого класса- это в разнопородной выставке ринг нем овчаки пожалуйста выбирайте любой.
+10000!

Последний раз редактировалось Царевна; 23.07.2010 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 19:21   #146
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
Я вот не могу себе позволить собаку, у которой в родословной у всех предков есть керунг. Дорого.

А без керунга собака даром не нужна, уже напробовался и насмотрелся.
Вот именно. Из этого исходят какие выводы?
Сегодня люди все больше и больше начинают понимать что такое дипломы по дрессировке, керунг, снимки. И это хорошо. Лет через 5-10, хотелось бы надеяться, это уже не будет звучать так страшно.

Цитата:
Сообщение от Alga
Очень разный у людей достаток и уровень жизни... У нас в Петропавловске, например, многие собаководы даже не в состоянии выставить собаку... Если зарплата у человека 20,0 тенге... для них участие в выставке - подвиг!!! Это надо учитывать...
Тогда скажите мне, как люди, которые не могут купить собаку хорошего племенного уровня (т.к. достаток не позволяет), как они смогут ее дрессировать (занятия стоят еще больших денег), и если участвовать в выставке не могут, то.... уже потом давайте будем жаловаться на то, что у них нет средств на снимки и керунг. Как они смогут оплатить вязку с хорошим кобелем? Как они смогут вырастить помет? Таким людям заниматься племенным разведением просто не стоит. Это вряд ли принесет пользу для породы. Может это суровая правда жизни, но это так, и это общеизвестно.

Цитата:
От того, какое решение будет Принято... зависит многое... Какое поголовье нем. овч. по качеству будет в целом в Казахстане, а не в отдельно взятых городах... Разведение прогрессивное любой породы состоит в получении классного потомства в целом по стране, а не в получении "звезд" в единичном экземпляре...
А что Вы подразумеваете под определением "классное потомство"? Прогресс породы в чем? Если не стремиться к высшему, к лучшему, не догонять развитые страны по этому пункту, никакого "классного" у нас не будет. Оно будет классным для местных клубов, местных выставок, местных сук.

Цитата:
Давайте подумаем о простых любителях Немецкой овчарки! Которые не меньше преданны породе и болеют за её прогресс и процветание! Возможности у людей разные...
Не знаю, насколько о простых любителях н.о. Вы говорите, но сдать дрессировку с собакой это самое первое, что должен сделать владелец немецкой овчарки. Если у Вас нет никаких проблем с дрессировкой, много прекрасных собак с дипломами, которые только из-за снимков не могут участвовать в разведении, тогда уже немного другой вопрос и есть проблема для Вас. Но Вы хотя бы пытались ее разрешить?

Цитата:
заплатили за все (наркоз, рентген, взвешивания и т .д) тазобедренных и локтевых суставов за одну собаку1200р.р + дорога, питание... Обошлось всё около 20.0 тенге! Лучше приезжать рано утром, чтобы всё сделать за один день.
В России тоже много людей с разным уровнем достатка. И там, даже учесть, что керунг не обязателен для н.о., большинство как-то делают снимки и сдают керунг.

Я хочу заниматься конным спортом. Но это ТАК дорого, намного дороже, чем собаководство. Почему не предусмотрели, что люди с разным достатком, простые любители лошадей, захотят заниматься конным спортом?
Извините, что, может быть, это звучит грубо. Но я вижу это так.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 19:24   #147
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
1. К вопросу о снимках ДТС в регионах - три года назад обошла все (!!!!) человеческие пункты, имеющие рентген аппарат (кстати, ни в одной вет. клинике, а их у нас всего 2 - его НЕТ) с просьбой сделать снимок ДТС собаке... Меня чуть метлой поганой не выгнали оттуда, в лучшем случае сказали, что приходите поооооооздно ночью, и когда никто не видит... и стоить вам это будет около 5000 тенге...
Ни чего,через тернии к звездам))Прорвемся!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Для многих 4-5 тыс тенге -это много. А поездка в Алматы обходится на одну собаку минимум 100 долларов. Я возила собаку. Не всякому по карману. Я думаю, что почти все регионы в таком положении.
Собаководство-вообще дорогое удовольствие!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это надо. Но мы рискуем остаться без немецкой овчарки. У нас уже сейчас 4-5 пометов в год.
А может это и не плохо?Мы к чему стремимся ?Разводить лучше или больше?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Если-бы в каждом городе было так как в Алматы. Классные клиники где тебе и рентген и узи и все анализы, проблем бы не было.
Даааааааа...Мечты,мечты...

Добавлено через 12 минут
[quote='Глори;447602']первый:
1. город (в клиники города не пускают, а в вет клиниках - нет) не имеет рентген-аппарата
2. до ближайшего города с этим оборудованием - не более 100 км (300, 500, 1000 или.....)
В этом случае собаку можно в племя без ДТС...[/QUOTE
????????

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
2. А кто-то (кого бы придумать.... может это должны быть те, кто утвердил, что ДТС - это обязательно), компесирует дорожные расходы, превышающие максимально приемлемые (см. вариант 1, п.2, а именно - 100 км (300, 500, 1000))
???????

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
третий:
снимки и описания для регионов бесплатно (или с большой скидкой)

четвертый:
предоставьте выездной рентген-аппарат с рентгенелогом
?????Я в шоке!Впрочем,давайте!Но!!!!Все деньги с проданных щенков мы будем перечислять этим "спонсорам"!Так пойдет?Послушайте,вендь ,как уже говорилось выше,на выставки мы ездим,а регистрация на выставку в среднем 6000 тг./собака +дорога,так может пропустить пару выставок и выполнить все положенные нормативы?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
И это было одобрено всеми .И надо двигаться вперед , а не пятиться назад.
+10000000!

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
На счет выездного рентген аппарата. Слава богу такой в КНОРК есть, если вы с руководством КНОРК и с врачом это решите , то почему нет!
Тем более,даже так!!!

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
снимки на моих двух собак с чтением в Алмаате мне обошлись в 100 долларов, оплата одной выставки на двух собак в принципе.
Ну вот же))

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Alga Посмотреть сообщение
А вам не приходило в голову... что Очень разный у людей достаток и уровень жизни... У нас в Петропавловске, например, многие собаководы даже не в состоянии выставить собаку... Если зарплата у человека 20,0 тенге... для них участие в выставке - подвиг!!! Это надо учитывать...
ВОТ!!!!!Так может начать с с понижения стоимости регистрации на выставки?Тогда на другие расходы овчаристам останется больше средств!Вот такую стоимось регистрации я,если честно,действительно считаю необоснованной.ГШоворят,что судьи много берут,но!что теперь сукдейство-это бизнес такой?Можно же сделать так,чтобы и судьям заработать и людей не обидеть?Или нет?

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Alga Посмотреть сообщение
Если зарплата у человека 20,0 тенге... для них участие в выставке - подвиг!!!
И все молчат об этом всех все устраивает.((

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Alga Посмотреть сообщение
Положение, которое существует сейчас по породе Нем. овчарка - для ИЗБРАННЫХ!!!
А почему все подряд должны заниматься разведениям немецкой овчарки?Вот и пытаюсь донести до людей,что немецкая овчарка-очень дорогая порода!Вложить нужно очень много и средств и труда!

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Alga Посмотреть сообщение
Давайте подумаем о простых любителях Немецкой овчарки! Которые не меньше преданны породе и болеют за её прогресс и процветание! Возможности у людей разные...
Давайте!Болеют за породу-пусть выполняют все нормативы!

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Alga Посмотреть сообщение
Возможности у людей разные... Складывается впечатление, что господа немчатники не столько болеют за породу... Сколько за себя в породе... Давайте будем созидать!!! А не разрушать...
А вот здесь Вы очень не правы!Я тоже не жирую,но содержу питомник впорядке,соблюдаю все требования,и часто беру для этого кредит,потому что ,да это очень дорого!Но!Пусть все будет,как положено!Потому что,да,очень правильно
Давайте будем созидать!!! А не разрушать...

Добавлено через 35 минут
ElenaG, Подпишусь под каждым словом!Правильно!

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Хорошо если задумаются те кто принимает решения
Андрей,тут ,думаю ты не прав,мы разведением немецкой овчарки занимаемся,а не ее размножением!Ведь ты все правила соблюдаешь!И молодец!Респект тебе и уважуха!

Добавлено через 38 минут
[quote=Царевна;448152]Ни чего,через тернии к звездам))Прорвемся!

Добавлено через 3 минуты

Собаководство-вообще дорогое удовольствие!

Добавлено через 4 минуты

А может это и не плохо?Мы к чему стремимся ?Разводить лучше или больше?

Добавлено через 5 минут

Даааааааа...Мечты,мечты...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
первый:
1. город (в клиники города не пускают, а в вет клиниках - нет) не имеет рентген-аппарата
2. до ближайшего города с этим оборудованием - не более 100 км (300, 500, 1000 или.....)
В этом случае собаку можно в племя без ДТС...[/QUOTE
????????

Добавлено через 13 минут

???????

Добавлено через 16 минут

?????Я в шоке!Впрочем,давайте!Но!!!!Все деньги с проданных щенков мы будем перечислять этим "спонсорам"!Так пойдет?Послушайте,вендь ,как уже говорилось выше,на выставки мы ездим,а регистрация на выставку в среднем 6000 тг./собака +дорога,так может пропустить пару выставок и выполнить все положенные нормативы?

Добавлено через 17 минут

+10000000!

Добавлено через 17 минут

Тем более,даже так!!!

Добавлено через 20 минут

Ну вот же))

Добавлено через 24 минуты

ВОТ!!!!!Так может начать с с понижения стоимости регистрации на выставки?Тогда на другие расходы овчаристам останется больше средств!Вот такую стоимось регистрации я,если честно,действительно считаю необоснованной.ГШоворят,что судьи много берут,но!что теперь сукдейство-это бизнес такой?Можно же сделать так,чтобы и судьям заработать и людей не обидеть?Или нет?

Добавлено через 25 минут

И все молчат об этом всех все устраивает.((

Добавлено через 28 минут

А почему все подряд должны заниматься разведениям немецкой овчарки?Вот и пытаюсь донести до людей,что немецкая овчарка-очень дорогая порода!Вложить нужно очень много и средств и труда!

Добавлено через 29 минут

Давайте!Болеют за породу-пусть выполняют все нормативы!

Добавлено через 31 минуту

А вот здесь Вы очень не правы!Я тоже не жирую,но содержу питомник впорядке,соблюдаю все требования,и часто беру для этого кредит,потому что ,да это очень дорого!Но!Пусть все будет,как положено!Потому что,да,очень правильно
Давайте будем созидать!!! А не разрушать...

Добавлено через 35 минут
ElenaG, Подпишусь под каждым словом!Правильно!

Добавлено через 36 минут

Андрей,тут ,думаю ты не прав,мы разведением немецкой овчарки занимаемся,а не ее размножением!Ведь ты все правила соблюдаешь!И молодец!Респект тебе и уважуха!
И те кто принимают решения,думают в правильном направлении.Вот ьбы еще Российских кермастеров рарешили приглашать,и все,проблемы нет.

Последний раз редактировалось Царевна; 23.07.2010 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 21:10   #148
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Полностью поддерживаю Елену , Царевну и Вжика с Примой!Я б тоже хотела парочку классных и красивых лошадей! Обещаю их холить и лелеять - может кто поможет ......... Знаете иногда все чаще приходят на ум слова моей знакомой и очень сильной немчатницы - берут овчарку , а сами не понимают , что это за порода ! И берут для поддержания штанов!
Вот сейчас этих типа породников очень много! Но все при этом хотят документы ФЦИ , а не альтернативы, вопрос - зачем ? Ответ думаю ясен- быстрее продать и дороже . Но при этом все любят плакаться - имея овчарку - так все трудно выполнить . Кто истинный немчатник , тот будет стараться сделать хоть что то .Либо люби свою собаку , холь , лелей и все .Или не заводи немца.Раньше при ДОСААФ ни у кого и мыслей не было спросить а надо ли дрессировать ? Это было как отче наш! И для всех служебников при чем! Я понимаю , раньше и площадок больше может было и дешевле . Но что делать - все течет , все меняется .И щенками немецкой овчарки все газеты заполнены и рынки . Но классные и хорошие щенки - не сидят по большому счету -бывают всякие ситуации конечно , но это в общем .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 23.07.2010 в 21:15.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 22:24   #149
Завсегдатай
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Рудный - Екатеринбург
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Prima - действительно милый человекPrima - действительно милый человекPrima - действительно милый человекPrima - действительно милый человек
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Вот бы еще Российских кермастеров рарешили приглашать,и все,проблемы нет.
Сто раз за!
Prima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 22:32   #150
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитировать не буду, но прочла внимательно все...
По большому счету согласна со ВСЕМИ....
Ситуация такая, что вперед двигаться - тяжело, а назад отступать - не куда....
В любом случае, думаю решение найти можно и нужно.....
vista вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.