Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки > Дискусы

Дискусы 1.1 содержание, 1.2 кормление, 1.3 лечение, 1.4 разведение, 1.5 оборудование, 1.6 соседи, 1.7 Личные аквы дискусоводов.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 14:56   #151
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
NetDan на верном пути
По умолчанию Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от entom Посмотреть сообщение
Только наблюдая за рыбами во время нереста можно составить полностью достоверное преставление об их половой принадлежности.

З.Ы. Техо, ты рыбу забирать собираешься?
Это точно, но у IVI от разводчика одного, как понял, думаю тот в курсе что советовал...

Entom все никак не могу к вам доехать...никак с ребятами не соберемся...про приглашение посмотреть ваших питомцев помню ;-)... как буду обязательно заеду, тем более если ТЕХО что-то даже прикупает :-).
NetDan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:30   #152
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для IVI
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
IVI на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от NetDan Посмотреть сообщение
Это точно, но у IVI от разводчика одного, как понял, думаю тот в курсе что советовал...
Да, именно от него ) Блин, у него потрясный выбор, я часа 2 там крутилась )) Молодец мужик !

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от NetDan Посмотреть сообщение
У меня тоже вначале была самка от другой пары...постоянно с самцом дрались...он ее не подпускал, потом когда через неделю поменял на его самку, все стало на свои места.
Аквас какой? Есть ли укрытия, возьмите хотя бы вначале искусственные растения одно-два в высоту акваса :-) и поставьте на дно, разделите на зоны...еще можете докупить одного подростка, они в основном его тогда бить будут, но он будет доходяга сразу предупреждаю...Но главное укрытия чтобы они видели свою территорию и могли прятаться в случае чего...
А потом даже если разнополые, то может и сойдутся.
Аквас пока на 180, укрытия есть, водоросли тоже в достаточном кол-ве, молодняк есть... Я в первый же день их одоптировала и выпустила, думала поныкаются и дня 3 есть не будут, а они тут же почернели и устроили бойню, сначало с моими уже жившими там дисками, теперь друг с другом... никто не изъявляет желания спрятаться или погонять молодняк, они час вместе спокоино отдыхают, потом начинают буиствовать, по морде хвостами, клюются, особенно, когда заполняю кормушку едой, там война начинается, пока дерутся, отгоняя друг друга от кормушек, молодняк с барбусами все съедает )

Последний раз редактировалось IVI; 14.05.2009 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
IVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 21:24   #153
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
NetDan на верном пути
По умолчанию Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

Ну думаю у вас не один диск :-) Немного маловат аквас всего 180...вот и не могут до сих пор поделить, где чья территория, у кормушки конечно будут драться, пока не выявится самый сильный который будет других на расстоянии держать, причем сам будет гонять тех что покрупнее, а малыши пролетать и лопать все :-) И потом у вас действительно возможно разнополые, самки они наглые, меньше размером обычно, но нападают на больших самцов "мама не горюй" :-) вот разобьются на пару, и будут уже вдвоем остальных пихать :-)

А у Саши рыба неплохая, не один мне человек говорил, но у него в основном Китай, даже с учетом карантина, надо быть повнимательней.
NetDan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 00:24   #154
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для IVI
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
IVI на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от NetDan Посмотреть сообщение
Ну думаю у вас не один диск :-) Немного маловат аквас всего 180...вот и не могут до сих пор поделить, где чья территория, у кормушки конечно будут драться, пока не выявится самый сильный который будет других на расстоянии держать, причем сам будет гонять тех что покрупнее, а малыши пролетать и лопать все :-) И потом у вас действительно возможно разнополые, самки они наглые, меньше размером обычно, но нападают на больших самцов "мама не горюй" :-) вот разобьются на пару, и будут уже вдвоем остальных пихать :-)

А у Саши рыба неплохая, не один мне человек говорил, но у него в основном Китай, даже с учетом карантина, надо быть повнимательней.
Ну у него как говорится "качественный китай" рыба без крапа, упитанная, красивая, от москвы не отличишь

Ну ура, 11 лет содержу рыбу, было все, и наконец нашла самую на мой взгляд интересную, теперь присоединяюсь к "дисководам" !


IVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 01:00   #155
Завсегдатай
 
Аватар для TEXO
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г. Караганда
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
TEXO на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от IVI Посмотреть сообщение
Ну ура, 11 лет содержу рыбу, было все, и наконец нашла самую на мой взгляд интересную, теперь присоединяюсь к "дисководам" !
Поздравляю! Рад за Вас!
А квариум катасрофически маленький, дискусы стайная рыба две, три шт. мало!

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от IVI Посмотреть сообщение
Ну у него как говорится "качественный китай" рыба без крапа, упитанная, красивая, от москвы не отличишь
А можно координаты этого человека?

Добавлено через 4 минуты
NetDan, Привет как товои дела? Как рыбасики. Я 20 приезжаю в Алмату к маме на Д.Р. Давай прогуляемся по зоо магазинам алматы, устроим ШОПИНГ. И насчет кварцевого песка давай тоже продвинимся.

Последний раз редактировалось TEXO; 15.05.2009 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
TEXO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 01:28   #156
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для IVI
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
IVI на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от TEXO Посмотреть сообщение
Поздравляю! Рад за Вас!
А квариум катасрофически маленький, дискусы стайная рыба две, три шт. мало!
А можно координаты этого человека?
Спасибо, спасибо
Координаты отправила в личку...
Да, на счет акваса, будем расти, Саша обещал классный аквас с Китая привезти
IVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:24   #157
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
NetDan на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от TEXO Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты
NetDan, Привет как товои дела? Как рыбасики. Я 20 приезжаю в Алмату к маме на Д.Р. Давай прогуляемся по зоо магазинам алматы, устроим ШОПИНГ. И насчет кварцевого песка давай тоже продвинимся.
Ну если это будет на выходных то шопинг без проблем :-)
NetDan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 17:08   #158
Завсегдатай
 
Аватар для TEXO
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г. Караганда
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
TEXO на верном пути
По умолчанию Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

Всем привет! Вот насмотрелся на Сашин (Little_flea) аквариум, посмотрел его чертежи, поговорил с ним и решил сделать себе такой же по его проекту (он не против) 1000л. 200*70*70, но немного шире 200*70*80 (Д*В*Ш), т.к. будут скаты, сейчас продаю свой старый. Завтра еду заказывать метал для тумбы. Буду держать вас в курсе процесса, может кому и будет интересно.

Это аквариум Little_flea кто не видел, Должен получиться такой же :
Изображения
Тип файла: jpg 3e7969c9f231.jpg (80.4 Кб, 53 просмотров)

Последний раз редактировалось TEXO; 17.05.2009 в 17:13.
TEXO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 18:16   #159
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для kep
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
kep на верном пути
По умолчанию Re: Дискусы - Короли Аквариума

Ау...
Что-то тихо стало на ветке.
Где все?
kep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 21:04   #160
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
NetDan на верном пути
По умолчанию Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

Да вроде особых новостей не было :-) Мои нерестяться и лопают личинок с завидным постоянством.
Техо сейчас в Алматы, завтра уезжает...набрал дисков...скоро надеюсь будем ждать новых фото :-) То что рассказал у него должна интересная банка получится, правда Техо? ;-)

В прошлый нерест по совету Little_flea воду не доливал все 5 дней - был хороший выклев личинок...почти 90%, сегодня решил попробовать все же сделать подмену для проверки, результат плачевный, в течении нескольких часов 70% икры стала белой :-( в следующий раз попробую не менять, буду смотреть на результат(жесткость воды при подменах не менялась замерял ТДС-метром)

Последний раз редактировалось NetDan; 23.05.2009 в 21:27.
NetDan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.