Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2015, 14:44   #151
Завсегдатай
 
Аватар для Kobra
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 499 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 58
Kobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величество
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Всем здравствуйте!!!Я тут немного прочитала и у меня есть несколько вопросов, как у человека очень далекого от выставок.
Больше полугода я живу в деревне и у меня очень много знакомых, охотников и у них есть собаки, рабочих пород. Есть две таксы Одну привезли с России.Другую подарили родственники из Германии. Обе собаки с документами (не знаю какими, не когда не интересовалась этим), но собаки ходят и берут барсука и лису, с отличными рабочими качествами. И при этом у них истинная "рабочая внешность". У одной уха почти нет, у другой сейчас травма передней лапы( собака прихрамывает)И все морды в шрамах.
Любой человек, который хоть раз ходил с собакой на охоту знает, что хвостатые в "запале не обращают ни на что внимания, подымают зверя и бегут по зарослям, колючкам.Потом всё тело в небольших шрамах,повреждены лапы. А об внешнем виде речи и вообще нечего говорить вырванные клоки шерсти.
Этих собак даже представить не возможно на выставках.
Так что , этих отличных по рабочим качествам, но не подходящим по внешнему виду собак нельзя допускать к разведению, потому что они не когда не получат хороших оценок на выставках. Ведь у них нет хвостов, ушей а есть шрамы.
Зато можно разводить, тех собак которые хорошо дефилируют по подиуму и отлично выглядят. И никто и не когда не проверял их породных навыков?
Это я только о чисто рабочих породах задаю вопрос. Заранее спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось Kobra; 07.06.2015 в 14:52. Причина: правка
Kobra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (30.06.2015), Ежик) (31.07.2015), Нормашонок (08.06.2015), урсула лайн хар (08.06.2015)
Старый 07.06.2015, 15:17   #152
Завсегдатай
 
Аватар для Хатуль Мадан
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Apple Town
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 283 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 43
Хатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общении
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Kobra, насколько я знаю рабочие собаки расходятся среди охотников. Им всё равно какие документы, они смотрят, и знают родителей. Им важна ни красота, а именно рабочие качества, а выставка это прежде всего шоу красоты. В своё время супруг купил РОСа, за 1500у.е. без доков, но именно от рабочих родителей, и щенка ждал 2 года там. Он и по сию пору охотиться с ним, сорри не знаю на кого, но трофеи домой не носит, это уже мой бзик.
Хатуль Мадан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kobra (07.06.2015)
Старый 07.06.2015, 15:25   #153
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 174
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Kobra Посмотреть сообщение
Любой человек, который хоть раз ходил с собакой на охоту знает, что хвостатые в "запале не обращают ни на что внимания, подымают зверя и бегут по зарослям, колючкам.Потом всё тело в небольших шрамах,повреждены лапы. А об внешнем виде речи и вообще нечего говорить вырванные клоки шерсти.
Этих собак даже представить не возможно на выставках.
Так что , этих отличных по рабочим качествам, но не подходящим по внешнему виду собак нельзя допускать к разведению, потому что они не когда не получат хороших оценок на выставках. Ведь у них нет хвостов, ушей а есть шрамы.
Если у этих собак всё в порядке с документами, то кроме выставок клубы проводят плем смотры с приглашением эксперта, где решается вопрос об использовании в разведении той или иной собаки. Есть ещё и возможность выставить собаку на выставке вне ринга и получить оценку для разведения, не участвуя в расстановке.
__________________
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (07.06.2015), Kobra (07.06.2015), Аста (07.06.2015), Восточный Цветок (08.06.2015), милашка (07.06.2015)
Старый 07.06.2015, 15:30   #154
Завсегдатай
 
Аватар для Kobra
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 499 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 58
Kobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величество
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Хатуль Мадан, Здравствуйте!!! Спасибо большое за ответ. Я правда "не в теме" не с выставками, не с разведением. Просто все так "хают", собак с "браком", а у моих знакомых, охотников всех получаются собаки с "браком".Хотя я так не считаю, очень не приятно.

Добавлено через 2 минуты
Kristi, Здравствуйте!!!Спасибо большое за ответ!

Последний раз редактировалось Kobra; 07.06.2015 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Kobra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2015, 18:17   #155
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Kobra Посмотреть сообщение
Больше полугода я живу в деревне и у меня очень много знакомых, охотников и у них есть собаки, рабочих пород. Есть две таксы Одну привезли с России.Другую подарили родственники из Германии. Обе собаки с документами (не знаю какими, не когда не интересовалась этим), но собаки ходят и берут барсука и лису, с отличными рабочими качествами. И при этом у них истинная "рабочая внешность". У одной уха почти нет, у другой сейчас травма передней лапы( собака прихрамывает)И все морды в шрамах.
Любой человек, который хоть раз ходил с собакой на охоту знает, что хвостатые в "запале не обращают ни на что внимания, подымают зверя и бегут по зарослям, колючкам.Потом всё тело в небольших шрамах,повреждены лапы. А об внешнем виде речи и вообще нечего говорить вырванные клоки шерсти.
Этих собак даже представить не возможно на выставках.
Это я только о чисто рабочих породах задаю вопрос. Заранее спасибо за ответы.
Чисто моё мнение. Ведь собак на охоту берут не от сиськи? И вообще то сначала щенок (подросток) натаскивается.... Кто мешает выставить собаку в юниорах? И при случае иметь справку что все было на месте?))
Выставки весенние проходят вне сезона охоты (это я так на всякий случай) и уж с середины февраля и до осени можно при вести собаку в порядок и выставить (пусть даже вне ринга), если уж так хочется что б у щенков были документы.

Просто у многих охотников "модно" оправдывать свою лень и безалаберность рабочестью собак
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (07.06.2015), Kristi (07.06.2015), LuGeRo (07.06.2015), Аста (07.06.2015), Злата! (07.06.2015), Хатуль Мадан (07.06.2015)
Старый 07.06.2015, 20:41   #156
Завсегдатай
 
Аватар для Kobra
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 499 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 58
Kobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величество
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

милашка, Здравствуйте!Щенка "натаскивают" с малолетств и именно в этом возрасте выявляются все его лучшие качества, не подходящие щенки отсеваются. И именно в юном возрасте щенки и получают множество травм, за счет щенячьей глупости и напора.
Выставки вне сезон охоты???? Это с февраля до осени???Это про охоту на беляка????А остальное время" плюнуть" на всё остальные сезоны и приводить собаку в порядок- замазывать шрамы и отращивать уши?(это была шутка?)
И охотников пожалуйста не трогайте , не про их лень и заботу о своих питомцах, не говорите.....Я же не трогаю выставочных собак рабочих пород и их хозяев.Каждый растит своих питомцев как считает нужным.
И потом даже бегло прочитав настоящий охотник и хозяин рабочей собаки эти высказывания навряд ли придет потом на выставку. Что бы потом в спину выслушивать "очень лесные высказывания" о своей любимице.
P. S." очень обрадовало", количество лакнуйщих эту глупость.....
Kobra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (30.06.2015), Janna (08.06.2016), Masha741 (08.06.2015), урсула лайн хар (08.06.2015)
Старый 07.06.2015, 20:43   #157
Увлекшийся
 
Аватар для милфорд
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: кыргызстан
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
милфорд на верном пути
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

А мне кажется альтернатива создаёт хоть какую- то конкуренцию, иначе цены на щенков были бы заоблачными и простые смертные не смогли бы позволить себе породистую собаку. А по поводу отношения к собаке: есть знакомые, очень состоятельные люди - взяли ротвейлера с доками фци за приличную сумму и после того, как щенок нашкодничал привязали его в саду на верёвку без ошейника, от которой у щенка была сильная травма шеи( Сейчас щенка выкупили добрые люди и пролечили). И наоборот щенка чиха с доками альтернативы пэт класса взяла учительница моего ребёнка, сейчас души в нём не чает.
милфорд вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
neapo-l (07.06.2015), Нормашонок (08.06.2015), урсула лайн хар (08.06.2015)
Старый 07.06.2015, 21:03   #158
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Kobra Посмотреть сообщение
И охотников пожалуйста не трогайте , не про их лень и заботу о своих питомцах, не говорите.....Я же не трогаю выставочных собак рабочих пород и их хозяев
Это ярость обычного владельца пуделька и чишки?)))))))))))))

Цитата:
Сообщение от милфорд Посмотреть сообщение
А мне кажется альтернатива создаёт хоть какую- то конкуренцию, иначе цены на щенков были бы заоблачными и простые смертные не смогли бы позволить себе породистую собаку.
Вы с чего это вообще взяли? откуда такая фантазия,что собаки с документами ФЦИ стоят огромных денег? Вы пробовали продать щенка по заоблачной цене? )))))))

Добавлено через 2 минуты
милфорд, хм...хотя, смотря что для Вас является заоблачной ценой...

Последний раз редактировалось Герка; 07.06.2015 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Герка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kobra (07.06.2015), LanaLSD (08.06.2015), милашка (07.06.2015)
Старый 07.06.2015, 22:05   #159
Завсегдатай
 
Аватар для Kobra
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 499 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 58
Kobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величество
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Герка, Приветик! Мои собаки "отражение"меня. Я похожа внешне на пуделя, очень яркая по одежде женщина и в шляпе.) А по характеру вроде спокойна и добродушная, но тронь меня..... Я такая "крикливая и лающая" ка чишка)))))
Kobra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 22:24   #160
Завсегдатай
 
Аватар для Халма
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Усть - Каменогорск
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 171 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Халма может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: 24.05.2015, г. Усть-Каменогорск, международная выставка собак всех пород "ВОСТОК-ВЕСНА-2015", ранга UKCIB UCI, ОО КВК и КЦ "Аякс"

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Наверное лабрадору на охоте хвост утки обкусали.
Елена всякий раз когда читаю ваши сообщения об одном себя прошу не падать так низко, не опускаться до уровня твари. Не в моих жизненных правилах высмеивать увечия для меня это сродни тому как инвалида обидеть. Вы же любите своих собак представьте если бы ваш пес потерял хвост, лапу и.т.д. вы же тут грамотейством блещете знаете, что приобретенные увечия не влияют на генетический фон. Или ваша любовь к вашим собакам ( потому как других вы не то что любить, уважать не умете) стала бы не такой огромной случись у вас подобное? Или может быть вы думаете, что вы застрахованы от этого? ФЦИ сам Господь Бог курирует? Или в вашем высоком разведении ВЫШЕ вас никого не найдется? Вы себе позволяете перешагнуть черту где совесть глохнет, вам не кажется? Елена не в обиду если вдруг у вас случиться подобное вспомните как утки на охоте обкусали хвост лабрадору о.к.?

Добавлено через 14 минут
У меня в обоих системах есть друзья и не очень (врагов нет) от всего своего сердца я благодарна всем тем кто не пришел в эту тему и не опустился до дешевого фарса. Очень достойно. Татьяне Алимжановой огромного терпения и удачи в дальнейших выставках приду на осеннюю выставку, пусть и мою собаку по обсуждают, а то скучно тем более, что она у меня не бракованная, грумминг не нужен, может быть увидят что нибудь, что до них 7 экспертов СКК не увидели?

Добавлено через 17 минут
Да и еще все вопросы для вас Елена чисто риторические то есть отвечать не обязательно.

Последний раз редактировалось Халма; 07.06.2015 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
Халма вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
neapo-l (07.06.2015), Нормашонок (08.06.2015), урсула лайн хар (08.06.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.