Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 17:11   #161
Завсегдатай
 
Аватар для lessyatina
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: алматы
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 50 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
lessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величество
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Полина Меркурье Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрс, даже не вопрос, а новерно история, вопщем решайте сами что это но очень прошу помочь!!!Тут такое дело, У меня собака породы дворянин Раньше был очень послушным, ласковым, но было у него несколько недостатков, уж очень он любит охранять, да и лает очень уж громко соседи постоянно жалуюся мол громко, так вот недавно я стала мамой и всё с тех пор я собачку свою не узнаю кидается, рычит недавно бабуля моя дала ему косточку, так потом он её в коридор приволок и всё больше не кто выйти не мог мы 4,5 часа просидели выйти не могли. Теперь муж ругается мол тебе собака дороже нас с ребёнком ворчит ходит или отдовай или я его усыплю, а я не знаю что делать сын скоро ползать начнёт а если мой пёс его цапнет я себе не прощю! Так что подскажите что делать мнеделать отдавать кому то страшно а если он и на них кидаться начнёт усыплять категорически не буду я с ним 8 лет бок о бок можно сказать прожила не могу я друга предать помогите очень прошу
Обратитесь к хорошему кинологу - это первое. А раньше , когда вы давали кость собаке, то спокойно могли ее отобрать или нет? 4,5 часа не могли выйти? - да ваша собака думает, что она вожак стаи и может диктовать вам свои условия, плюс муж - боится за ребенка и сам видимо побаивается. Вот и накатило на собаку чувство лидерства. Если вы с ней живете 8 лет, то вы и должны показать, кто вожак, потому что для собаки мы стая.
Ребенок ЗНАЧИМЕЕ чем собака, но не главнее. Никогда, во веки веков, взрослая особь любого вида не примет главенство дитеныша. Это противоестественно. Показывая собаке, что ребенок "главнее" вы провоцируете животное на то, чтобы потягаться с мелким, доказать превосходство взрослого....
Позиция безопасная и комфортная заключается в следующем: Я-хозяин - главный, хозяйский "щенок" - наследный принц. И обращение с моим щеном младших по званию должно быть соответствующее. Но для этого надо быть главным! И повторюсь, главенство не в мишицах, а в голове! (Воспитание по Касе-Баевски).
__________________
"Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники."
lessyatina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 17:06   #162
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Галия
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Кокшетау
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Галия на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

здраствуйте! у меня такой вопрос, моему щенку 3 мес, она почти всегда спит на спине, и во сне жует, дергает лапами как будто бежит, и лает не сильно при этом рот закрытый. это нормально?

Добавлено через 5 минут
еще забыла, она всегда хочет лечь возле балкона или на пол где по прохладней, к балкону не подпускаем, там дует.она может простыть? и почему то шерсть сильно начала падать, точнее пух. даю витамины 8в1 Excel Brewers Yeast? может изза них? кто нибудь дает такие витамины?заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Галия; 02.04.2012 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Галия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 23:30   #163
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Галия Посмотреть сообщение
здраствуйте! у меня такой вопрос, моему щенку 3 мес, она почти всегда спит на спине, и во сне жует, дергает лапами как будто бежит, и лает не сильно при этом рот закрытый. это нормально?
Это в первую очередь прикольно )))) Главное чтобы во время забега на живот не перевернулся, а то вот так получится Собака бежит РІРѕ СЃРЅРµ.flv - YouTube Мой тоже за кем-то постоянно ночами гонялся, думаю что у всех так. Дети вон маленькие тоже полунатить любят.

Цитата:
Сообщение от Галия Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут
еще забыла, она всегда хочет лечь возле балкона или на пол где по прохладней, к балкону не подпускаем, там дует.она может простыть?
Та же проблема была, приходилось баррикады на ночь сооружать у входной двери, чтобы пролезть туда не смог. Сейчас повзрослел, но тоже всегда выбирает места где похолоднее: или у двери, или у стены внешней. Правда в -35 наоборот к батареям жался.
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!

Последний раз редактировалось Recnac; 02.04.2012 в 23:36.
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 02:11   #164
Завсегдатай
 
Аватар для I_love_Richi
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
I_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждый
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

А мой попу к батарее припрет и спит себе)))

Галия, а насчет выпадения шерсти, это может быть из за питания или из за тех же витаминов, даже из за шампуня(( Но еще кажется может быть из за весны.. как известно все линяют весной) Точно не знаю, давайте подождем ответов более опытных)
I_love_Richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 16:51   #165
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Здравствуйте! Как бы вы стали отучать собаку возраст 5 месяцев, лазить на стол, тянуть с него все что есть. Еду уже убирают, чтобы не провоцировать!
Обычные методы говорят, уже не помогают
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 17:22   #166
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Katarinka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Katarinka на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, хочу взять щенка из питомника, но питомник не в нашем городе. (т.е. еще вопрос встал и с доставкой) На какие нюансы обратить внимание чтобы не купить "кота в мешке".
Katarinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 17:36   #167
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Галия Посмотреть сообщение
еще забыла, она всегда хочет лечь возле балкона или на пол где по прохладней, к балкону не подпускаем, там дует.она может простыть? и почему то шерсть сильно начала падать, точнее пух. даю витамины 8в1 Excel Brewers Yeast? может изза них? кто нибудь дает такие витамины?заранее спасибо!
жарко ребенку
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 17:42   #168
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Zvezda kz, а изолировать собаку от стола нельзя? Не впускать в комнату где стоит стол.


Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
Обычные методы говорят, уже не помогают
Что делали? Просто советовать надо отталкивать от того, что уже делалось. Почему собака начала себя так вести?
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:21   #169
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Галия Посмотреть сообщение
здраствуйте! у меня такой вопрос, моему щенку 3 мес, она почти всегда спит на спине, и во сне жует, дергает лапами как будто бежит, и лает не сильно при этом рот закрытый. это нормально?
Более чем нормально ))) Это же ребенок совсем, ему сны снятся ! К тому же многие взрослые собаки так же "бегают" во сне


Цитата:
Сообщение от Галия Посмотреть сообщение
еще забыла, она всегда хочет лечь возле балкона или на пол где по прохладней, к балкону не подпускаем, там дует.она может простыть? и почему то шерсть сильно начала падать, точнее пух. даю витамины 8в1 Excel Brewers Yeast? может изза них? кто нибудь дает такие витамины?заранее спасибо!
Дома жарко, вот ищет места попрохладнее. Собаки же не могут потеть как люди, кода перегреваются, им приходится открывать рот и тем самым испарять лишнюю влагу с языка. А когда собака спит, она не может охлаждаться таким способом, поэтому и ищет места попрохладнее )))
Шерсть начинает постепенно меняться со щенячки на взрослую. "Убыстрить" этот процесс так же помогает жара в квартире и весна. Причиной выпадения шерсти может также быть неправильное кормление, но в вашем случае - это вряд ли (перхоти нет ?)...


Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Как бы вы стали отучать собаку возраст 5 месяцев, лазить на стол, тянуть с него все что есть. Еду уже убирают, чтобы не провоцировать!
Обычные методы говорят, уже не помогают
Вы сами описали самый основной способ ! Лучший метод сделать собаку "правильной" - по возможности исключить все провокаторы. И если мебель затруднительно спрятать от "грызущих" собак, то убрать продукты от "ворующей со стола" проще простого )))
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:38   #170
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Галия
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Кокшетау
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Галия на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

olga09011981 Перхоти нет. просто пушок, начали вычесывать, меньше стало.
А сколько должен весить щенок в 3 мес? ей 3 мес и 3 дня сегодня, а она весит 14 кг. по инету посмотрела вроде 12кг должна весить в этом возрасте.вроде не толстая, когда ест, вообще бока впадаю.
Спасибо за ответы!
Галия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.