Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 19:45   #161
Завсегдатай
 
Аватар для Ариадна
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Ариадна имеет грандиозное обаяниеАриадна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
А вам ни кто, ни когда не откажет в просто общении. И если вы захотите записаться на выставку "вне ринга" просто для того, что бы получить описание эксперта, без претензий в будующем - будьте уверены, вам не откажут. А по телефону, могло произойти все за "три минуты": у вас спросили породу, документы, ПОЛ, ....и отказали. Наверное обидно, согласна.
Да не обидно Чесслово. Пацан у меня классный, я наслаждаюсь его обществом в любом случае. Скк, альтернатива - в общем, разница для меня не очень большая.
Просто напросто, тон у окружающих людей кардинально меняется при слове "альтернатива". И смотрят на нас уже недобро и как-то неодобрительно.
Попыталась узнать, почему. Попыталась изменить что-то.
Не выходит. Ну и ладно
Ариадна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:15   #162
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутстви

Цитата:
Сообщение от Ариадна Посмотреть сообщение
тон у окружающих людей кардинально меняется при слове "альтернатива".
Уверена не у всех. И потом, что есть "альтернатива" - понятие у слова вполне ПРАВИЛЬНОЕ - Необходимость выбора одного из двух (или нескольких) возможных решений. В принципе СКК тоже альтернатива клубам не входящим в систему СКК-ФЦИ.....Вопрос почему, понятие "альтернативы" стало устойчиво-негативным и почему под этим понятием (по крайней мере в Казахстане) имеют ввиду клубы не входящие в ФЦИ-СКК?????....на этот вопрос думаю не ответит ни кто, так сложилось.....
В одном, я уверена точно: все негативное, что говорилось здесь в адрес клубов не входящих в СКК-ФЦИ (возможно и в несколько резкой форме), НИ КОИМ ОБРАЗОМ не относится к простым владельцам собак. Очень много людей приходят в клубы СКК, и поверьте на них ни кто не косится, они нормально работают, общаются и т.д.

Последний раз редактировалось vista; 25.06.2009 в 20:25.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:47   #163
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и

Ариадна,
Цитата:
Сообщение от Ариадна Посмотреть сообщение
И смотрят на нас уже недобро и как-то неодобрительно.
Вот такие претензии сейчас вправе предъявить любой из членов СКК к Вам!
Почему на членов СКК,члены "Жениса" смотрят неодобрительно,и будут по своему правы.

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
НИ КОИМ ОБРАЗОМ не относится к простым владельцам собак. Очень много людей приходят в клубы СКК, и поверьте на них ни кто не косится, они нормально работают, общаются и т.д.
Это факт!
Только вот как раз рядовые члены и попадают в просак и не понимают иногда,где "собака зарыта",вот в таких провокационных темах!
На данный момент здесь вышли и честно высказали свое мнение в защиту своей организации/что естественно/многие породники ,руководители клубов и Руководитель СКК,так как нашей организации нечего от кого то ,что то скрывать!Информация о работе СКК доступна всем!А вот со стороны,так называемой альтернативы,я что то не заметила лиц,конкретно членов своей организации,которые отстаивали бы честь или права/как хотите/своей организации,в основном,какие то непонятные,размытые реплики в адрес СКК! Только и слышно,да я нигде,я ни в СКК и не в "Альтернативе",так тогда к чему все эти выяснения о запретах и запрещающих положениях!
Просто с моей точки зрения,это чистой воды -провокации!
Ни одного вразумительного предложения или вопроса/за исключением,может некоторых/,только личные амбиции и обиды!Поправьте, если что не так!
__________________
Высшее образование помогает дуракам стать дипломированными дураками. Сергей Федин
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:06   #164
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Тема моя любимая)))
У меня стори была тоже))Как только девку свою купила,знала сразу,что альтернативная собака!Но покупала как собаку.а не как бумажку!!!!!Так вот...Прошли мы одну выставочку)))Получили слёту Бест 1)))И я задумалась о том,почему бы не перейти в СКК???Основной интерес был в том,чтобы больше водить собаку по выставкам!Показывать!Получать титулы!!!Прочла в положениях ФЦИ,что такое возможно)))И отправилась в СКК со своей собой!!!Пришла...Посмотрели)))Сказали,что соба хороша)))И заводчик всегда хороших собачек давал...Но вот как узнали,что к ним хочу,так сразу-Нет!!!Вы что???Исключено!!!Вот вам отношение к людям....Ни то,что выставку вне ринга!!!Вообще разговаривать перестали...А до т ого)))Сколько комплиментов выслушала)))Вообще это всё конечно противно и прискорбно!!!Моя мама когда-то была вледелицейй лучшей суки в союзе и Европе!!!И сейчас мама плюётся,когда слышит о том,что творится!!!Вот так!Раньше кинология-была кинологией!С большой буквы!!!Плем осмторы-это не шоу было!!!И это было хоть неинтересно,зато правдиво и честно!!!А сейчас везде какая-то лажа...Чес слово!!!Это касается и альтернативы...И СКК!!!Но вот отношение СКК к владельцам альтернативы-это что-то!И так...Между прочим,мать и все с её стороны,состояла в СКК...Но потом,заводчица ушла в альтернативу...Хотя сука успела нахватать хороших оценок в СКК!!!А всё потому,что кобеля им давали только одного!!!Хочешь вяжи...Не хочешь-вязать нге станешь!!!Просто денежка нужна была)))А моя девочка-вполне могла бы конкурировать,что с Ягодкой,что с кобелями СККовскими...Вот так)Но!!!!Сама я собираюсь следущую собаку брать в России...С доками РКФ!И на учёт встану в альтернативу!!!!Там люди как-то добрее)))Отзывчивей что ли...

Да и ещё...У меня сука филд спаниеля..Ей сейчас уже 6 годков...Так вот,она очень яркий представитель своей породы!Сука привозная!Но без доков!Так вот...В СКК её не взяли тогда...Сказали:"Хм...У нафиг она нам???"В смысле нафиг???А???Ладно я её буду вывозить на вязки!!!Но хочу выставлять!!!!Собака шикарная!!!!!Сейчас состоим в альтернативе на регистре!!!Выставляемся постоянно!!!И любой эксперт просто без ума от моей девочки!!!Вот так!!!
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:09   #165
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

champion-pet,
Вот тут нашла еще в Вашу поддержку из очень хорошей статьи о крипторхах и неполнозубости:

"...Проще говоря – это неудачное сочетание геномов двух родителей, которое приводит к появлению таких врожденных пороков как крипторхизм, неполнозубость, нарушения прикуса, небольшие белые отметины в породах со сплошным окрасом и пр. Но при этом геномы обоих родителей «чистые», т.е. не имеют вредных мутаций, на которые можно было бы возложить ответственность за вышеперечисленные аномалии. Отличительной особенностью таких дефектов является то, что они встречаются абсолютно во всех породах, а также то, что они были всегда, они есть, и они будут всегда. Исключать из разведения, если данный дефект противоречит стандарту, можно и нужно; бороться с этим – бессмысленная трата времени. Это нужно принять как данность и не делать из таких случаев трагедии. А уж скандалы и обвинения в адрес заводчиков «не предвидевших» возможность рождения таких щенков, оскорбления и сомнения в генетической полноценности производителей «посмевших» произвести на свет щенка с подобным дефектом, должно стать дурным тоном в среде профессиональных собаководов, это как будто расписаться в собственной безграмотности."


Это для тех,кто по этому поводу "катит бочку"!
__________________
Высшее образование помогает дуракам стать дипломированными дураками. Сергей Федин
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 01:01   #166
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
А вот подружиться, это да. Тогда будет толк.
Ну тенденция перехода клубов из "альтернативы" в ряды СКК во многих городах Казахстана продолжается. Мы этому очень рады. А если все подружатся, будет вообще здорово. Главное у всех собак Казахстана будет единая родословная. И никаких препядствий. Любые клубы, выставки. Никакой дискриминации. Выиграют прежде всего простые любители, которым не надо будет потом пытаться переходить в клубы ФЦИ, делать регистры или плучать отказы - они будут изначально рождены в единой системе ФЦИ!

И хочется сказать всем, кому было отказано в обмене на документы СКК. Понятны Ваши негодования. Любой отказ воспринимается негативно. Но причина не в том факте, что Вы пришли из чужого клуба. Причина только в том, что в СКК никому не хочется нести ответственности за "темное" происхождение. Ведь взять собаку в клубное разведение, значит завтра нести ответственность за будущих щенков. И ни каких других подводных камней. Чессс слово!!

И почему само СКК не видет особых проблем в этих отказах для любителей и их питомцев, так как самой собаке точно все равно, в каком она клубе. А сама родословная чаще всего просто валяется среди бумаг. Поэтому возмущение простых владельцев, рвущихся во что бы не стало на выставку - не всегда понятно. Ведь все мы знаем, что 90% очень перспективных собак ФЦИшной системы, к сожалению, попадают на диван и, у владельцев всегда сотня причин, чтобы не ходить на выставки.

Добавлено через 9 минут
UsladaKaterine, спасибо, статейка в точку! Меня эта тема сильно позабавила. За 10 лет, что я занимаюсь породой много надуманных проблем всплывало и необоснованных обвинений. Я наслышалась таких абсурдов, что теперь у меня иммунитет. Например, что если боксера развязть раньше 2-х лет, то дети родятся умственно отсталые. Или что нельзя вязать тигровых с рыжими и прочее. Один раз даже мне вопрос задали: если повязать рыжую боксершу один раз тигровым кобелем, то она потом будет всю жизнь рожать тиграшей, независимо от будущих партнеров. Как рыбки, видимо.

Последний раз редактировалось champion-pet; 26.06.2009 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 01:28   #167
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
[b]
Это для тех,кто по этому поводу "катит бочку"!
Опомнитесь, девушки!!!
Напоминаю с чего началась тема: можно ли собакам не с доками ФЦИ посещать выставки СКК (и СККшным альтернативные, но это споров не вызвало).
Пошли ответы типа: "понаберут дешёвого д-ма от глупости и лености, в том числе на птичке, а потом на наши выставки хотят - ишь! Кыш!"
Я упомянула и о других путях появления собаки и заодно привела пару примеров:
1. собачек купили с доками СКК на птичке и на выставки ходят - повезло?
2. собачку купили в расчудесном питомнике не за бесплатно, а выставки накрылись - не повезло?
И не назвала ни имён, ни кличек, ни названий!!! Чемпион Пет, перечитайте и попробуйте осмыслить. Вы сами решили, что это ваша собака. И поехали накаты и обвинения в предвзятости, безграмотности, непрофессионализме, рвачестве и пр. и пр. За каким на 6 страниц?? Понесло во все стороны, только не по теме!
А за мои попытки остановиться меня же уже теперь в трусости обвиняете. Эй, повторяю - не я перешла на личности!, но я не собираюсь это поддерживать!!
Положите ваши оправдательные справки и извинения для меня себе в карман - я в них не нуждаюсь абсолютно!!
Я просто ещё раз убедилась в том, что Вы способны видеть буквы, но не способны читать и понимать то, что вам ЗАРАНЕЕ не нравится - Вы КРАЙНЕ невнимательны!!!

Замечательно, что хотя бы теоретически пришли к консенсусу
И спасибо Висте за информацию, несущую смысловую нагрузку

Кстати, стОило Висте проявить лояльность (хоты бы теоретическую) в развёрнутых ответах, как и ЧП круто поменяла тон Здорово конечно, что Виста пользуется таким уважением
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 01:57   #168
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Подробнее пожалуйста. Кому и что я навязывал
ну вот напрмер
Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Я так просто считаю, что собака может считаться Чемпионом Страны если ее племенную ценность признали все существующие в этой стране кинологические организации, если она от всех получила наивысшие награды. Для меня это является критериями оценки работы заводчика с чьего двора эта собака вышла. А самое главное еще раз подтверждает объективность полученных собакой титулов.
или это просто мысли вслух?
я так понимаю,что вы остались в полной уверенности,что "есть хорошо"пригласить экспетра ФЦИ отсудить выставку в другой системе.????
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 04:31   #169
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dis7 на пути к знаменитости
Smile Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
или это просто мысли вслух?
Однозначно, это не только навязывание мыслей. Это приказ подлежайший четкому исполнению.

Попробую еще раз:
Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Я так просто считаю,
Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Для меня это является
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:37   #170
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
И спасибо Висте за информацию, несущую смысловую нагрузку
Очень рада если написанное мною воспринимается присутствующими позитивно. Спасибо. Считаю, что любую "проблему" можно решить, главное чтобы обе (три,четыре....) стороны к этому стремились.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.