Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2010, 01:59   #161
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Ириш Посмотреть сообщение
Нельзя стать судьей по рабочим качествам заочно, просто невозможно, грамотный судья лишь тот, кто вышел из дрессировщиков, более того уже действующий судья должен иметь постоянную практику в дрессировке, иначе не будет квалифицированного судейства!!!
Это так. Помню, так говорил Владимир Иванович...

Ириш мне кажется, Вам надо быть кермастером (лично мое мнение простого любителя немецкой овчарки.)))))
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 02:19   #162
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Ириш Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vista
Всегда были и есть, более того -З А О Ч Н Ы Е !!!!

Нельзя стать судьей по рабочим качествам заочно, просто невозможно, грамотный судья лишь тот, кто вышел из дрессировщиков, более того уже действующий судья должен иметь постоянную практику в дрессировке, иначе не будет квалифицированного судейства!!!
Не предполагала, что это будет принято буквально профессионалами(((.
На ЗАОЧНЫЕ курсы поступают активисты клубов занимающихся дрессировкой, по окончании получают - инструктора, фигурантов, занимаясь дрессурой далее - повышают квалификацию, стажируются на соревнованиях работая с экспертом, по набору требуемых показателей становятся экспертами, после аттестации РКРК.
ВЕСЬ период времени человек НЕПРЕРЫВНО занимается дрессировкой.

Вы пытаетесь открыть Америку нам, или сами не знаете правил получения званий экспертов по дрессировке в системе РКРК СКК?

А впрочем, спасибо за науку, по крайней мере теперь буду знать, как можно стать судьей по рабочим качествам))).......

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Ириш мне кажется, Вам надо быть кермастером (лично мое мнение простого любителя немецкой овчарки.)))))
Хорош кермастер, если не знает ОСНОВ получения звания эксперта в "родной! системе(((

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ириш Посмотреть сообщение
так как это большой коридор для собак низкого качества,
А вы не считаете
Цитата:
большим коридором
для собак низкого качества, использование в порядке НОРМЫ кобелей с "оч.хором" и сук с "хорем"????

Я еще могу где-то понять "оч.хор" кобелю - бывают исключения... но не Правила...
НО вязать сук с "хорем" - увольте, это не
Цитата:
коридор
это восьмиполосный автобан.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Я пыталась донести это и в теме про моно в Петропавловске,
Давайте Петропавловск оставим в покое, не с той стороны вы донести пытались...

Последний раз редактировалось vista; 24.07.2010 в 02:37. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 02:34   #163
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Ириш, Аста, ElenaG, согласна на все 100%
Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Мое мнение
-снимки обязательно;
-на моно-только рабочий (старше 2х) и ветеранов-оба класса с проверкой;
-выделить отборное разведение (можно цветом родословных и едиными щ/картами от НКП) от собак с керунгом.
мало того, очень хотелось бы, чтобы и Чемпиона Казахстана могли получить только собаки с керунгом.

Если нам сейчас невозможно дисплазию сдавать, трудно, то через некоторое время станет невозможно и дрессуру сдать - фигуранты, и, особенно, эксперты по рабочим качествам, есть тоже не в каждом городе.

Последний раз редактировалось Джинджер; 24.07.2010 в 02:51.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 02:53   #164
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Надо поддержать рабочее разведение в РК, это рабочие собаки заставили вспомнить Казахстан на крупнейших соревнованиях в Украине и России.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 03:16   #165
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
мало того, очень хотелось бы, чтобы и Чемпиона Казахстана могли получить только собаки с керунгом.
Ну вот это думаю,лишнее.Керунг,это допуск к разведению,а Чемпионом и так нельзя стать без дрессировок,этого достаточно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Если нам сейчас невозможно дисплазию сдавать, трудно, то через некоторое время станет невозможно и дрессуру сдать - фигуранты, и, особенно, эксперты по рабочим качествам, есть тоже не в каждом городе.
Поддерживаю!

Последний раз редактировалось Царевна; 24.07.2010 в 03:17. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 10:40   #166
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
еще могу где-то понять "оч.хор" кобелю - бывают исключения... но не Правила...
НО вязать сук с "хорем" - увольте, это не
Цитата:
коридор

это восьмиполосный автобан
ну да ,немцы ,балбесы не заботятся о национальном достоянии,чемпионов от кобелей с "хорем" получают,ну да ладно в Казахстане такой беспредел не пойдет.Видимо на родине породы другое восприятие немецкой овчарки
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 11:17   #167
В доску свой
 
Аватар для Маленький бес
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,189
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 374 раз(а) в 162 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Маленький бес  - есть чем гордитсяМаленький бес  - есть чем гордитсяМаленький бес  - есть чем гордитсяМаленький бес  - есть чем гордитсяМаленький бес  - есть чем гордитсяМаленький бес  - есть чем гордитсяМаленький бес  - есть чем гордитсяМаленький бес  - есть чем гордитсяМаленький бес  - есть чем гордитсяМаленький бес  - есть чем гордится
Smile Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Мое мнение
-снимки обязательно;
-на моно-только рабочий (старше 2х) и ветеранов-оба класса с проверкой;
-выделить отборное разведение (можно цветом родословных и едиными щ/картами от НКП) от собак с керунгом.
Несколько лет назад такой же *шум* был и с ротвейлерами,люди хотели подразделить собак на элитное разведение ,с красными родословными и мн.привелегиями!!!,чем вся та история кончилась-знают все владельцы роттов!На выставках ранга САС и САС!В по 1-2 собаки в классе до открытого,а то и вовсе не одной собаки!Нужно сначало все привести в должный порядок,организовать и снимки на местах-хотя бы 1 раз в год!!!!!-это реально,тем более выше писалось,что в КНОРКе есть переносной аппарат!Имея собаку с керунгом-можно требовать и нереальное!А вдруг кто то захочет ввести такое предложение:собаки привезенные из за пределов казахстана(импортированые)от родителей с пожизненным керунгом-сразу автоматом вписываются в отборное,элитное разведение с наличием цветной родословной!,а как же быть нашему,казахстанскому разведению?Наши собаки ничем не хуже,а некоторые даже лучше своих родителей импортированных с других стран!
Так может для начала нужно составить положение и правила племенной работы,помочь нам на местах все это в жизнь воплатить,а уж потом решать-кого куда распределять!А помощь в основном нужна-это снимки произвести грамотно и правильно!Керунг-никаких проблем!Собаки имеющую дрессировку сдадут без проблем!
__________________
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи.
Маленький бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 12:02   #168
Завсегдатай
 
Аватар для Ириш
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 345 раз(а) в 114 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
Ириш cчастье в общенииИриш cчастье в общенииИриш cчастье в общении
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Не предполагала, что это будет принято буквально профессионалами(((.
На ЗАОЧНЫЕ курсы поступают активисты клубов занимающихся дрессировкой, по окончании получают - инструктора, фигурантов, занимаясь дрессурой далее - повышают квалификацию, стажируются на соревнованиях работая с экспертом, по набору требуемых показателей становятся экспертами, после аттестации РКРК.
ВЕСЬ период времени человек НЕПРЕРЫВНО занимается дрессировкой.

Вы пытаетесь открыть Америку нам, или сами не знаете правил получения званий экспертов по дрессировке в системе РКРК СКК?

А впрочем, спасибо за науку, по крайней мере теперь буду знать, как можно стать судьей по рабочим качествам))).......

Добавлено через 1 минуту

Хорош кермастер, если не знает ОСНОВ получения звания эксперта в "родной! системе(((

Добавлено через 4 минуты

А вы не считаете для собак низкого качества, использование в порядке НОРМЫ кобелей с "оч.хором" и сук с "хорем"????

Я еще могу где-то понять "оч.хор" кобелю - бывают исключения... но не Правила...
НО вязать сук с "хорем" - увольте, это не это восьмиполосный автобан.

Добавлено через 11 минут

Давайте Петропавловск оставим в покое, не с той стороны вы донести пытались...
Поучать вас не собиралась, в незнании положений , думаю не стоит меня обвинять, я их знаю и поэтому подчеркнула, что и речи быть не может о заочности курсов для всех тех, кто хочет стать судьей по рабочим качествам! Иначе со стороны выглядело так, " курсы есть по рабочим судьям-да и еще заочные"

Положения КНОРКа- за основу были взяты положения о керунге о плем.работе ВУСФ, а родоначальники породы используют и кобелей и сук с такими оценками, а у нас это считается неправильным...

Сук с "хорошо", мотивированных, уверенных в себе, способных держать давление, имеющих сильный характер (Определение этого всего-работа кермастера), почему бы и нет! Думаю вы со мной согласитесь, что фенотип гораздо проще изменить, чем характер!!!
Ириш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 12:16   #169
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
собак низкого качества, использование в порядке НОРМЫ кобелей с "оч.хором" и сук с "хорем"????
навскидку первая пятерка http://www.working-dog.eu/meistersch...645/WUSV-WM-09 ,вопрос такой,я не эксперт,но всегда думал ,что оценка "хорошо"-это значит хорошая собака,хотя кто то считать может представленных собак,собаками "низкого качества"
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 12:21   #170
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Ну вот это думаю,лишнее.Керунг,это допуск к разведению,а Чемпионом и так нельзя стать без дрессировок,этого достаточно.
Почему? Ведь Чемпион Казахстана, это эталон породы, так сказать идеал. И если идеал имеет дисплазию, сдал тест на выносливость, описан кермастером и его рекомендуют к разведению - это же супер! Он подтвердил, что у него здоровые суставы, он бодр и вынослив, имеет прекрасные рабочие качества и выдающийся экстерьер.

Последний раз редактировалось Джинджер; 24.07.2010 в 12:26.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.