Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 05:00   #171
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от АпельсиН Посмотреть сообщение
Вот уж точно чего не ожидаешь от форумчан форума о животных так это такие фразы как "потравить" .... Насколько я вижу по аватару у вас не чихуахуа, а все таки бульдог - это уж никак не ручная собачка... громко пищать и трястись от ужаса никак не должен...
Кормить не пробовали? Все таки на улице жуткий мороз тут не травить , а подкармливать нужно.
Ну в первой, француз это уже декорация, обладать защитными качествами никак не
должен.
"потравить" думаю не больше как эмоции, Кто хоть пару раз побывал в подобной ситуации согласиться. Бездомные собаки — как волки, у них уже нет страха перед человеком или дикими животными. Стоит им почувствовать запах крови или увидеть малейшую агрессию со стороны человека — и они нападают первыми.

По поводу
Цитата:
Сообщение от АпельсиН Посмотреть сообщение
Кормить не пробовали?
Подкармливание, кормление ни есть проявление гуманности к бездомным животным, а наоборот видет к увеличению численности и ухудшению их жизни.
Есть мировая практика борьбы с беспризорными животными, именно борьбы. Есть разные способы, все зависит от морального и финансового состояния общества.

Одно хочу сказать с безпризорными животными надо и необходимо бороться, а не прикармливать и усугублять ситуацию.
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:54   #172
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

$hReK, я считаю, что прикармливать можно, при оном но:
если Вы кормите беспризорное животное - отдавайте себе отчет в том, что вы вносите лепту в увеличении поголовья беспризорных животных (есть еда - собака может родить и выкормить большее количество щенков).
Если кормите - возьмите на себя труд проглистогонить, привить и стерилизовать - сделать собаку МАКСИМАЛЬНО безопасной для общества!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 13:44   #173
Птица- говорун
 
Аватар для АпельсиН
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 97 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
АпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величество
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

$hReK, фр.бульдог собака компаньон для охраны и забавы. Классификация- бойцовые собаки малого формата. Общее впечатление - мощный пес в маленьком обличии. Трусость - порок. (из стандарта). Ну что тут скажешь у медали две стороны. Те кто кормит кормите, кто мимо проходит - идите, кто травит - травите, но учтите, вы не один такой 'санитар леса', не дай Бог ваша породистая песа сожрёт нечто подобное.

Добавлено через 11 минут
выходит есть два понятия любить собак и любить породистых собак. А все что живет на улице можно пинать, травить, душить, давить, оставаться равнодушным.
__________________
Так повелось уже веками: Обжегшись, мы не лезем в пламя. А тот, кто правду говорит, Бывает беспощадно бит.

Последний раз редактировалось АпельсиН; 01.02.2012 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
АпельсиН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:05   #174
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Если кормите - возьмите на себя труд проглистогонить, привить и стерилизовать - сделать собаку МАКСИМАЛЬНО безопасной для общества!
Золотые слова.Хотя бы каждый по собе-всё вопроса(наболевшего)уже бы не было.
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:31   #175
Птица- говорун
 
Аватар для АпельсиН
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 97 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
АпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величество
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

проглистогонить и привить это можно, регулярно глистогоню кого кормлю. Но вот стерилизовать это сделать очень сложно даже при наличии денег (7000 тг на суку столько у нас это стоит) собе после операции уход нужен, домой взять не могу, а в клинике стационара нет. А в частных приютах все время нет мест.
__________________
Так повелось уже веками: Обжегшись, мы не лезем в пламя. А тот, кто правду говорит, Бывает беспощадно бит.
АпельсиН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 15:21   #176
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
Unhappy Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Ну надо же,какая реакция на мои слова и это только слова на эмоциях,а не совершенный мной поступок! Приежайте к нам во двор посмотрите на эту стаю диких собак как они кидаются оравой на людей когда проходишь мимо без собак.Ладно взрослый еще может отогнать их от себя они не огромного размера,а когда дети идут со школ мимо так тут вообще начинается атака.Они так же пытаются окружить и долго бегут за ними и лают.Да я пришла домой на эмоциях испугавших такого агресивного поведения собак.Так как они дествительно могли, думаю что даже собирались на сей раз на пасть на моего пса.Если бы они набросились я повашему что должна была молча смотреть на это,а потот так спокойненько прийти домой на радостных эмоциях,что они потрепали мою собаку.Был случай в россии кажется когда девушка вышла на прогулку со своей собакой доберманом,так на это собаку напала стая дворовых и очень серьезно ее по кусали.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 15:41   #177
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Про бродячих все понятно, и жалко и бороться надо. но не травлей, а стерилизацией, приютами. почему у НИХ это работает, а у нас нет?
ах ну да свое...
понятно, что мы до этого не доросли....но именно такие моменты показывают насколько больнО общество в котором мы живем.
И уж точно надо думать, что пишешь на форумах.

я не люблю бродячих, но травить их не собираюсь. на нас не раз нападали, но это не стало поводом для озлобления. они не от хорошей жизни такие, им просто не повезло....

В конце-концов есть шоккер (продается в оружейном магазине), перцовый баллончик (тоже в оружейном), отпугиватель (через интернет по ссылке на DazerII). От дворовых помогает очень хорошо отпугиватель.
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 16:08   #178
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Вот может не совсем в тему, но не смогла пройти мимо. Нашла на сайте московского центра Зоовет , они в 2009 году проводили конкурс историй среди посетителей. И какая-то девочка написала вот эту
Цитата:
...Я проснулась, как всегда, резко. Раннее летнее солнце назойливо втиснулось в приоткрытый левый глаз. Как обычно, зверски хотелось есть. Я выбралась из ямы, которая была моим домом прошлой ночью. Надо запомнить это место, ведь если повезет, следующей ночью снова придется искать убежище, а эта яма была даже по-своему уютна. Я встала, вся мокрая от росы, отряхнулась, размяла затекшие мышцы. Пора в путь. Я чувствовала себя отдохнувшей, хотя слегка мешало то, что мой левый глаз так и не захотел открыться полностью и насладиться рассветом, надежно затаившись за отекшим веком. Здорово меня цапанула эта рыжая гадина вчера. Впрочем, ей тоже досталось.
Надо найти еду. Недалеко был рынок, но я туда не совалась: местные псины чужаков к «кормушке» не подпускали. Да, в стае жить легче, но меня почему-то никуда не принимали, поэтому я постоянно кочевала с места на место…

…Блинный ларек! Осторожно подхожу: кажется, других собак в поле зрения нет. Неужели повезло? У ларька толпятся люди, поглощая ароматное лакомство. Живот подвело от одного запаха, желудок скрутил болезненный спазм. Когда я ела последний раз? Не помню, сейчас это не важно.
Я внимательно оглядела публику, пытаясь определить наиболее перспективный «объект». Пожилая, полная дама с пухлым мальчиком. Вряд ли. Лицо у женщины озлобленное, сварливое, а мальчишка капризный и избалованный. Лучше подойду к тем девчонкам. Девчонки, смазливенькие, беззаботные, увлеченно обсуждали что-то (какие-то джинсы и нового ухажера какой-то Светки), временами хихикая, и кажется, про свои блины с вареньем забыли. Пытаюсь заглянуть им в глаза, захожу с разных сторон, стыдливо и робко переминаясь и сглатывая слюни. Нет, жизнерадостные девчушки меня даже не замечают. Тыкаюсь носом в ногу одной из них, она скользит по мне невидящим взглядом и автоматически делает шаг в сторону. Бесполезно. В их сияющем, уютном и ярком мирке я просто не существую, в нем нет места подобным досадным мелочам.
Оглядываю серую, жующую массу. Делать нечего. Иду к той, первой, женщине с высокомерным лицом. Может, мальчонка пожалеет? Но стоило мне приблизиться, почтенная матрона замахала на меня зонтом и, брезгливо скривив толстощекое, лоснящееся лицо, закричала: «А ну пошла! Пошла вон, паршивая! » Я остановилась в нерешительности, и вдруг в глазах потемнело и перехватило дыхание от удара тяжелым мужским ботинком в живот. Взвизгнув от боли и обиды, я отлетела в сторону. Грубый мужской голос выплюнул вслед: «У, развелись твари! Так бы и перестрелял всех! » Белобрысый мальчуган захохотал и стал бросать в меня камни, которых у него, похоже, были полные карманы. Ненавижу детей! Я поджала хвост и поспешила прочь. Чему же вы учите ребенка? Ведь он и вас потом не пожалеет. Откуда ему знать про сострадание и милосердие?
Вдруг послышался тихий свист. Я вскинула голову. Свистел молодой человек в морской форме. Увидев, что я на него смотрю, похлопал по ноге, подзывая поближе. Ну уж нет, я слышала множество историй о жестоких забавах курсантов. Все же я медлила, разглядывая его лицо. Глаза были хорошие, синие и ясные. Я помахала ему хвостом, но не приблизилась. Тогда он положил свои еще даже не надкушенные блинчики на траву за ларьком и отступил на несколько шагов. «Иди, не бойся. Я тебя не трону.» Я осторожно подошла. Блины были с мясным фаршем. Объедение! Тут я не выдержала и набросилась на долгожданный обед, краем глаза продолжая следить за юношей. Он еще немного постоял, глядя на меня, вздохнул и стремительно пошел прочь, ни разу не обернувшись. Видно, боялся, что я увяжусь следом…

…Станция метро. Я проскользнула между тяжелых, стеклянных дверей в вестибюль. Здесь было тепло и сухо, пахло резиной, механизмами и толпой. Если повезет с дежурным, можно переждать здесь дождь. Главное, не путаться под ногами, а то отдавят лапы. Это в лучшем случае. Я направилась в уголок и тут увидела черную, кудрявую собаку. Она лежала прямо у турникетов, задние лапы у нее подергивались. Больна или просто обессилила. Люди механически обходили ее, даже не взглянув на распростертое на грязном полу худое тельце. Ладно хоть не гнали прочь, видимо дежурный на станции был хороший, пожалел, а может, ему было просто лень или все равно.
Тут мое внимание привлекла юная девушка. Она застыла в стороне от людского потока и не сводила глаз с неподвижной фигурки. Надо же, кто-то заметил свалявшийся, мокрый коврик, когда-то бывший живым и теплым существом. Я легко прочитала в ее больших блестящих глазах искреннюю жалость к несчастному животному, боль и тоску от привычности подобной картины. Но за ними серыми тенями вставали строгие родители, страх перед ответственностью и неизбежными трещинами в устоявшемся, привычном мирке. И слабая девочка почти бегом бросилась прочь, раздираемая ненавистью и презрением к себе, полностью сознавая свое малодушие. Мне не было ее жаль. Я знала, что пройдет совсем немного времени, и способность чувствовать Мировую Скорбь (которую взрослые снисходительно называют «юношеским максимализмом») притупится. Девочка научится прятать глаза и проходить мимо, полюбит носить шоры и укроет хрупкое сердце надежным панцирем. Так бывает со всеми.
Я подошла к собаке. Она даже не подняла головы. Заглянув ей в глаза, я поняла, что она обречена: в ее душе не было ничего, кроме разочарования. Отчаянно хотелось истошно и надрывно завыть, но я молча вышла под дождь, оставив безучастное ко всему окружающему создание смотреть остановившимся взглядом в пустоту…

…Я мчалась со всех ног, в ушах стоял отчаянный лай, часто переходящий в истошный визг, когда смертоносная игла достигала цели, глаза слепил яркий и мертвый свет электричества. Я мчалась не разбирая дороги, не оглядываясь. Все бежала и бежала, пока вдруг не поняла, что стало совершенно темно и тихо. И это было страшнее всего. Я отдышалась и осторожно пошла обратно, уже зная, что люди ушли.
На пустыре лежали собаки, в основном молодые, некоторые еще совсем малыши – такие первыми попадаются, их губит детская наивность и доверчивость, а еще старые, у которых уже не осталось сил бороться. Лежали тихо и неподвижно. И уже не дышали. Вдруг шерсть у меня на загривке вздыбилась и я в ужасе припала к земле. В абсолютной тишине со всех сторон на меня смотрели живые собачьи глаза. Я никогда до этого не видела, как умирают от дитиллина. Я не могла сдвинуться с места. Я стояла и смотрела в полные тоски и боли глаза. Собаки, виновные лишь в том, что стали не нужны людям, умирали, захлебываясь в немом крике. Молча. Медленно. Жутко. Их тела были мягкими и податливыми, словно у плюшевых игрушек, набитых ватой. Только игрушкам не бывает так страшно и больно. Дитиллин «дарит» телу небывалый покой, мышцы перестают подчиняться, легкие не могут больше дышать и только упрямое сердце не сдается. Тук-тук… тук-тук… тук-тук… Удушье… Тук-тук… Больно… Тук-тук… Очень больно… Тук-тук… Помогите… Тук-тук… Пожалуйста, не мучайте меня… Тук-тук… Больно… Тук-тук… Страшно! … Тук-тук… Не хочу умирать… Где же ты, Человек?
Казалось, время остановилось. У кого просить помощи? У людей? Люди - это те, которые только что устроили здесь бойню и ушли, оставив беспомощных животных умирать в адских муках? У них?!
А влажные измученные глаза все смотрели мне в душу, все спрашивали «За что?», а я ничего не могла им ответить. Мне сегодня повезло, а вам нет. Может, вы медленнее бегаете. Может, вы слишком доверчивы и до последней минуты не могли поверить, что люди причинят вам зло. Ведь раньше они приходили, чтобы покормить, а иногда даже приласкать. Но не в этот раз. Вы поплатились за то, что не умели видеть в человеке врага.
Не знаю, сколько это продолжалось. Говорят, от дитиллина умирают полчаса или час. На самом деле прошла целая вечность, пока наконец потухла последняя пара темных, бархатных глаз и мир покинула еще одна израненная собачья душа. Они долго боролись. Они очень хотели жить.
Я устало побрела прочь, а следом подлым шакалом крался кошмар, который давно стал моей тенью. Совсем рядом с пустырем сверкала яркими огнями ночная улица, из многочисленных баров и игорных клубов неслась громкая музыка, по дороге мчались машины, по тротуару сновали люди. Все как обычно. Все как всегда… Только дождь почему-то шел горячий и соленый, будто кровавые слезы. Но люди не обращали на это внимания, у них было полно более важных забот…

…Надо было искать место для ночлега. В ямке, как вчера, спать было страшно: вдруг ловцы вернутся. Хотелось забиться в узкую, глухую и темную щель, где меня никто не сможет найти. Я свернула в знакомый двор, когда-то я жила здесь неделю. У входа в один из подъездов по-прежнему сидел облезлый, худой эрдельтерьер. Раньше он жил здесь, но хозяева выгнали его на улицу и вот уже 2 месяца каждый день проходят мимо. А он сидит и терпеливо ждет, когда родные люди простят его и позовут домой…

…Безопасного места я так и не нашла. Устроилась под скамейкой автобусной остановки. Место было плохое, могли нагрянуть местные бомжи и забить на мясо, но сил идти дальше не осталось. Ладно, сон у меня чуткий, может, успею улизнуть.
Вдруг невдалеке остановился тонкий силуэт. Белесый свет фонарей размыл лицо и превратил глаза в темные лесные озерца. Я принюхалась: девушка, пахнущая кофе и лимоном.
-Пойдем со мной, - тихо сказала она и, сев на корточки, протянула ко мне тонкую бледную руку. – Я ведь тоже совсем одна.
Я подошла и ткнулась носом в мягкую, теплую ладонь. Замерла в долгожданном убежище ее рук. Она шептала мне в острое лисье ухо нежные слова и плакала. А я вспоминала своих малышей, беззащитные пушистые комочки, мое бесценное сокровище в тайнике простуженного двора-колодца. Они погибли прошлой зимой. Я была такая неопытная! Милая, добрая девочка, ну почему ты не пришла раньше?..
взято отсюда
http://www.retriever-dog.ru/phpBB2/v...t=8356#p153444
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 16:10   #179
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от Archeolog Посмотреть сообщение
В конце-концов есть шоккер (продается в оружейном магазине), перцовый баллончик (тоже в оружейном), отпугиватель (через интернет по ссылке на DazerII). От дворовых помогает очень хорошо отпугиватель.
А разве это не способствует нанесению вреда животному?!....
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 16:13   #180
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от Юнна Посмотреть сообщение
А разве это не способствует нанесению вреда животному?!....
Это не способствует СМЕРТИ животного!

А потравить по Вашему лучший выход?

Последний раз редактировалось Archeolog; 01.02.2012 в 16:16.
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.