Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 01:32   #171
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Ginger Baker Посмотреть сообщение
Так какой смысл не торговать свежепроизведенным кормом этого 2011 года?
Вопрос логистики
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 02:29   #172
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Почитала, интересного много и каждый по своему прав. Всё же скажу так - сколько людей, столько и мнений. Сколько собак - столько и вкусов.
У меня 3 собаки (РЧТ и 2 роттера) - у каждого своё питание.... Терьеру 13,5 лет - всё это время питался кашами, пробовали перевести на сушку - отказывается напрочь от всего - и от Аканы, и от Даймонда, и от Рояла и от..... Зато зубы у нас - все на месте, идеально белые и не сточенные ни капли.
Ротвейлер 1,5 года - рос на Рояле Джуниор, потом решили перевести на Акану - не пошло совсем, решили попробовать Даймонд - напрочь отказался есть, вернулись на Роял и рады - всё отлично.
Щенок ротвейлера (сейчас 6 месяцев) - от заводчиков забирали кушала роял Стартер, так мы и росли до 3 месяцев. Далее Роял Джуниор. В 4,5 месяца заболели парвовирусом, слава Богу вылечились, диета, долго не могли справится с диареей (кушали бульоны с овсянкой и рисом, потом перешли на Роял). Взяла на пробу мешок Ориджена - и О! Супер! - через 2 дня полностью нормализовался стул, набрали потерянную форму за 10 дней (с 14 кг до положенных 26!) и сейчас едим Ориджен - всё супер.
У меня есть возможность кормить всех любым из имеющихся в нашей стране кормом, но мы как-то определились уже - и у каждого "свой вкус".
А вот соседская ротвейлерша до жути любит белый хлеб - ворует по страшному где и как возможно, но в общем полбуханки лопает ежедневно - 6 лет уже и без проблем. Поэтому, пока у нас есть выбор - этот же выбор есть и у собак. Кто-то ищет полезное, кто-то дешёвое, кто-то ещё какое-то.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 02:57   #173
Завсегдатай
 
Аватар для Acana.kz
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Acana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Вопрос логистики
... и не для этой темы.
Acana.kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 17:05   #174
Увлекшийся
 
Аватар для Ginger Baker
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Astana
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ginger Baker на верном пути
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Полагаю, название темы «Каким кормом лучше кормить собаку» предполагает сравнительный анализ представленных на казахстанском рынке сухих кормов на основании базовых и второстепенных характеристик, определяющих популярность тех или иных кормов у покупателя.

Базовыми и, я бы сказал, наиболее важными характеристиками для покупателей, формирующих их «buying desire», помимо наименования бренда являются: Цена, содержание полезных ингредиентов, срок годности; второстепенные: референс других клиентов, вопросы логистики и другие трудности продавца, связанные с доставкой и сбытом товара.

Ретроспективно рассматривая архив данной темы, мы видим, что обсуждению и анализу подлежат все без исключения характеристики продукта, по крайней мере, администрация не накладывала специального отдельного вето на обсуждение «вопроса логистики» продукции компании Champion Petfoods.

А коль так, вы любезный (-ая) Acana Kz, оставьте свои указания «что для этой темы», «а что не для этой темы» вопросам свежести своей продукции и оптимизации ее логистики у себя на фирме, ибо вы здесь пока еще не администрация форума.

P.S.

Помните как в «Мастере и Маргарита» буфетчик Андрей Фокич оправдывался перед Воландом в ответ на его обвинения в продаже несвежей осетрины?! Что называется «нетеряющая актуальности нетленка»:

« Нет, нет, нет! Никогда ничего более не возьму в вашем буфете! Я, почтеннейший, проходил вчера мимо вашей стойки и до сих пор не могу забыть ни осетрины, ни брынзы. Брынза не бывает зеленого цвета, это вас кто-то обманул. Ей полагается быть белой. Нет, милейший, так невозможно!
Я не по этому делу, и осетрина здесь ни при чем, - заговорил Андрей Фокич.
-- То есть как это ни при чем, если она испорчена!
-- Осетрину прислали второй свежести, -- сообщил буфетчик. * (Вопросы логистики расстраивали и в те времена )))))*
-- Голубчик, это вздор!
-- Чего вздор?
-- Вторая свежесть -- вот что вздор! Свежесть бывает только одна -
первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!»
__________________
All animals are equal
Ginger Baker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 03:01   #175
Завсегдатай
 
Аватар для Justas
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: казахстан караганда
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Justas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Не забывайте,что какой бы породы ваша собака ни была,прежде всего она относится к плотоядным. цены на сухой корм,иногда приравниваются или превышают цену мяса. Самое полезное мясо-конина. Сухой корм дает удобство кормления для хозяина,только и всего. А пока ,в Казахстане,выбор хороших кормов,действительно не велик. Но вот что примечательно,пару раз был на выставках,где несомненно,собираются люди которые любят своих питомцев,и что же там я там вижу??? правильно Педигри и пурина. Как-то.не то,чтобы цинично... но выводы сделать можно...
Justas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 22:45   #176
Завсегдатай
 
Аватар для zoya_borissenko
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Almaty
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 51
zoya_borissenko на пути к знаменитостиzoya_borissenko на пути к знаменитости
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Justas, полностью поддерживаю.
http://www.allvet.ru/articles/article79.php
zoya_borissenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 12:31   #177
Завсегдатай
 
Аватар для Justas
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: казахстан караганда
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Justas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от klimez Посмотреть сообщение
неудержусь и о натуралке пару строчек напишу. что мы называем сейчас НАТУРАЛКОЙ? кусочки обрези(плёнки-жилки и прочий жир) и потроха, которые мы варим и парим до бесконечности и потом мешаем с таким же образом приготовленной крупой? или кусок мяса с кровью? второй вариант не всем доступен((( а вот что касается сбоя, то ту я могу Вас "попугать" реальностью.
прекрасно помню СВЕТЛЫЕ Советские годы, когда в магазине при мясокомбинате можно было купить брикет замороженных калтыков или рубца, отрубить солидный кусок, промыть под краном и со спокойной душой дать собачке. пойти на следуюший день в магазин, любой продуктовый, купить спинки минтая и так же просто отдать барбосу.
что из себя на сегодняшний день представляют из себя так называемые "мясокомбинаты"? поверьте, увидев это чудо прогресса, Вы сами станете вегетарианцами. я не буду говорить о сан нормах и вет контроле, просто предупреждаю, весь сбой ополаскивается в одной единственной ванне, наполненной бытовой химией, как часто меняется этот раствор, никому не известно.... кусок рубца привезёный
То что вы описали,является натуралкой сугубо Вашего личного субъективного видения. Обрезь не обязательно покупать мясокомбинатовский,лично я беру в маленьком магазинчике, где мне,по просьбе, обрезают исключительно хрящи жилы.А вот Вам натуралка от меня лично. Утром каша (рис въетнамский,пшенка,гречка,геркулес) варится на обрези. В готовую кашу столовая ложка растительного масла, и в каждую чашку сверху по чайной ложке молотых тыквенных семян и витаминки. Стакан домашнего,утреннего молока. Обед-кусочек конины(сырая ошпареная кипятком) и сырое яйцо. Ужин-каша(немного)плюс витаминки, конина.
Justas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 03:29   #178
Увлекшийся
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Талгар
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
aidana_t на верном пути
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Я вот кормила свою собаку РК стартер, потом РК макси Бэби Дог. Потом решила перейти на Акану, переходили больше месяца, в итоге жидкий стул не прекращался все это время, потом глаза потекли. Что это? надо было чтоль пол года переводить, а за это время собака должна мучиться?
aidana_t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 17:23   #179
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от aidana_t Посмотреть сообщение
Потом решила перейти на Акану, переходили больше месяца, в итоге жидкий стул не прекращался все это время, потом глаза потекли.
Вот и у нас та же проблема была. Я говорю, что у собаки понос, а мне талдычут, что-то типа: потерпите, подавайте ферменты, и линекс! Мы и терпели неделю. Но когда понос стал с примесью крови, больше ждать, и слушать советы дилера Аканы, не стали!

Лечила энтерит сама по своей схеме, благо что образование есть соотвествуещее. Потом перешли на гипоаллергенный Бош, аллергии, поноса не было, но как-то он мне не понра, по составу.

Сейчас едим Нутра Голд Холистик. И ни аллергии, а тем более жидкого стула нет! А шерсть, и физическая форма обаки на 5+!
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:55   #180
Увлекшийся
 
Аватар для черная
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
черная на верном пути
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
а мне талдычут, что-то типа: потерпите, подавайте ферменты, и линекс! Мы и терпели неделю. Но когда понос стал с примесью крови, больше ждать, и слушать советы дилера Аканы, не стали!
Да уж.. так и без собачки остаться можно...
Акана корм прекрасный, но все индивидуально, если вы правильно осуществляли перевод на другой корм и появились признаки непереносимости, конечно, надо было сразу отказываться...
Вот моим всем очень понравился Хэппи Дог - старичку решила взять для пожилых собак - через несколько дней страшнейший дерматит по всему телу... Почти месяц ушел на восстановление - теперь его корм с удовольствием доедает младшая сестренка и радуется
черная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.