Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Скорая вет. помощь

Скорая вет. помощь Срочные вопросы, требующие немедленной консультации. Внимание! При опасных симптомах(рвота, понос, обезвоживание, потери сознания) едем СРОЧНО в ветклинику!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2008, 12:25   #1
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Cbonni на верном пути
По умолчанию Ответ: девочки, помогите...

Lilo, спасибо, уже всё нормально))) Так же хулиганит дома))))
Cbonni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 01:30   #2
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: девочки, помогите...

Цитата:
Сообщение от леля Посмотреть сообщение
Вроде в Караганде есть нормальные веты.
Так оно и есть! Я лично знаю нескольких! И в любом случае я против поливания грязью даже неизвестного мне коллеги. С момента первого сообщения прошло всего несколько дней, а вы говорите, что собака болеет около месяца. No comments
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 18:16   #3
Житель
 
Аватар для Sherrif
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Sherrif на верном пути
По умолчанию Ответ: девочки, помогите...

Моему мальчику алабаю 8 месяцев. Подружка - типа ветеринар (работает в ДВД, без образования, ветеринаром) удалила 2-х клещей- просто вырвала их из тела(!!!). Пёс заболел. Периодически (раз в 2 дня ) она приезжала, ставила капельницу с гл****ой - по 50-100 мл., давала таблетки для печени(зелёные, название не сказала) и дексаметазон, недели 2 по 3 раза в день. Уайтик сейчас тянет переднюю лапу, у него слюновыделение и вообще - взгляд абсолютно другой... Ветеринаров в городе у нас приличных нет, по крайней мере, мне неизвестны. Что вы посоветуете. Когда я ей предложила сделать анализы в "человеческой" больнице, меня подняла на смех))) Хотя, когда я лечила кота от микоза, то делала ему анализы в кожвене. Сами понимаете - за деньги всё можно. Просто, думаю, она побоялась за свою профессиональную репутацию. Девочки, что посоветуете? Это мой малыш, я его с 2-х недель рощу....

Что я хочу сказать по поводу этого сообщения. если сомневаешься в компетенции специалиста-не обращайся, а если обратился, не фиг хаять всем его. В человеческой больнице-областном кожвенен моей второй собе сделали анализ и выдвинули вердикт- микродермия(мы должны быть лысыми уже как месяц-обратились когда коблу было 6 мес) диагноз так и не подтвердился. А клещей я всю жизнь у своих собак вырывала и ничего особого в этом не вижу.
Sherrif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 18:42   #4
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: девочки, помогите...

Sherrif, Вы не правы! Cbonni писала не для того, чтоб хаять, а для того, чтобы получить совет.
И прошу меня извинить, лично я никогда клещей, ни с собаки, ни с лошади, просто так не вырывала. И Вам не советую!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 18:54   #5
Житель
 
Аватар для Sherrif
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Sherrif на верном пути
По умолчанию Ответ: девочки, помогите...

Джинджер, но зачем тогда вся эта предистория про так назывемую подругу. Спроси совета и все. Я просто знаю как вытаскивать клещей и все это делают по разному. Я никому не говорю как это делать , это мое дело, как я их тащу. И никаких претензий ни к кому. Сори.
Sherrif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 03:55   #6
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: девочки, помогите...

Вот тут немного о клещах, методах удаления, пировлазмозе, симптоматике и мерах профилактики!
http://www.forum.zoo.kz/showthread.p...8246#post88246
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.