Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2012, 16:06   #221
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

АннаS, Пусть ваш малышок выздоравливает поскорее!!!!
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АннаS (04.10.2012)
Старый 04.10.2012, 22:02   #222
В доску свой
 
Аватар для DARSAN
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Актау
Сообщений: 3,364
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 182 раз(а) в 105 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
DARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Я так понимаю, это та самая малышка? Поздравляю! Хорошее начало! Я уверенна, что дальше будет еще лучше! Эх, все бы "генетические мутации" исправлялись бы витаминками.......
нет это однопометница
DARSAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:39   #223
Созерцатель
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Манима на верном пути
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Жаль, что нет возможности у человека, который планирует завести собаку, немного попрактиковаться в уходе и заботе за животным, не беря на себя сразу ответственность. Ведь и случаи реальные бывают, когда человек не по вредности и капризу, а в силу реальных обстоятельств не справляется с животным, просто не знал временного и эмоционального расхода. Так лучше пусть он рано раскается и вернет, чем будет мучиться сам и нервировать собаку, обижать ее в раздражении на свою ошибку.С другой стороны, одна из задач заводчика - видя неопытность потенциального покупателя, дать полную картину будущей жизни владельца собаки. Компромисс все-таки надо пытаться найти.
Хотя в первую очередь, если не философствовать, а на эмоции - просто жаль щенка!!!
Манима вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЖеняBorzoy (01.12.2012)
Старый 30.11.2012, 19:18   #224
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Казахстан,алматы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
n-shanelina на верном пути
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Верните ребенка(щенка) хозяевам,если он вам пришелся не ко двору, только не выкидывайте,ведь они как дети,толькл говоритть не умеют, не берите грех на душу.
n-shanelina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЖеняBorzoy (01.12.2012), Кристи (06.09.2014)
Старый 30.11.2012, 20:12   #225
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от Манима Посмотреть сообщение
Жаль, что нет возможности у человека, который планирует завести собаку, немного попрактиковаться в уходе и заботе за животным, не беря на себя сразу ответственность. Ведь и случаи реальные бывают, когда человек не по вредности и капризу, а в силу реальных обстоятельств не справляется с животным, просто не знал временного и эмоционального расхода. Так лучше пусть он рано раскается и вернет, чем будет мучиться сам и нервировать собаку, обижать ее в раздражении на свою ошибку.С другой стороны, одна из задач заводчика - видя неопытность потенциального покупателя, дать полную картину будущей жизни владельца собаки. Компромисс все-таки надо пытаться найти.
Хотя в первую очередь, если не философствовать, а на эмоции - просто жаль щенка!!!
А вы не думали о том что,прежде чем взять собаку человек должен все взвесить.Свои моральные возможности,материальные.
Походить по инету почитать,сходить в клубы поспрашивать.Найти наконец через клуб ответсвенных заводчиков и уже тогда покупать щенка.
Ну и конечно же я считаю что заводчик просто обязан помогать советами своим владельцам щенков,а те в свою очередь при возникающих вопросах чаще звонить и спрашивать совета.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATALI78 (30.11.2012), Альтера (02.12.2012)
Старый 30.11.2012, 23:39   #226
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Очень слабое в Павлодаре ветобслуживание. Я там 20 лет прожила, ни одной моей собаке ума не дали и нормальные назначения не сделали. Овчарке вовремя шишку в груди не удалили, отсоветовали - дескать снова вырастет, из за этого я ее потеряла позже - она просто выросла с кулак и прорвала. А собачке что на аватарке белой чуть глаз не удалили когда была травма. Слава богу я не дала и с собакой все прекрасно сейчас. Я уже не говорю про шишку в паху - я все больницы тогда с ней объездила, никакого диагноза. А Сталкер антибиотиками ее лечить пытались.
Вы сколько лет не живете в Павлодаре уже? У нас как и везде, есть плохие ветеринары, ест хорошие, даже очень... Я доверяю своих собак только 2 ветам... Моего старшего сена раз 3 вытаскивали с того света... Тойку тоже, как только я ее забрала от первых хозяев, она напоминала бухенвальский скелет, и метиса моего тоже спасли- было то же самое что и с тойкой... Не надо пожалуйста всех под одну гребенку мести...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
И заводчики, и владельцы бывают ответственные и порядочные, а бывают не очень...
Я немного не по теме... 5 дней назад купила из питомника котенка сфинкса. 2 дня все было замечательно, на третий он заболел-не ест, понос, грустный... Звоню заводчице (НЕ С ЦЕЛЬЮ ВЕРНУТЬ! За консультацией!), так она на меня наорала, что я котенка угробила, никаких конечно советов и прочего... Может оттого, что котенок куплен в рассрочку, половину суммы я еще за него должна отдать? Мы с этим котенком носились как могли, кормили вроде правильно, я не знаю, отчего он заболел...
Сегодня повезу его в ветлечебницу... Надеюсь вылечим...
горе заводчик у вас... я щенульку привезла с России, она через 2 дня начала поносить (видать от нашей воды).. я сразу написала вл. питомника, она мне надавала кучу советов... и регулярно пишет спрашивает..
Все б такими были...
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...

Последний раз редактировалось Вика Рон; 30.11.2012 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЖеняBorzoy (01.12.2012)
Старый 30.11.2012, 23:54   #227
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

4 года всего навсего не живу, но часто бываю. Не думаю, что за эти годы ситуация кардинально изменилась.
У меня был негативный опыт и я всего навсего им поделилась. Это хорошо, что вам повезло - значит ситуации были не такие.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дэстини (02.12.2012)
Старый 30.11.2012, 23:54   #228
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

АннаS ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от n-shanelina Посмотреть сообщение
Верните ребенка(щенка) хозяевам,если он вам пришелся не ко двору, только не выкидывайте,ведь они как дети,толькл говоритть не умеют, не берите грех на душу.
Да?!? А выдумаете многие заводчики заберут его назад?!?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
4 года всего навсего не живу, но часто бываю. Не думаю, что за эти годы ситуация кардинально изменилась.
У меня был негативный опыт и я всего навсего им поделилась. Это хорошо, что вам повезло - значит ситуации были не такие.
Я прекрасно понимаю вашу ситуацию, все не могут быть спецами... НО и не все у нас плохие...
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...

Последний раз редактировалось Вика Рон; 01.12.2012 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Itala (09.01.2013)
Старый 02.12.2012, 15:33   #229
В доску свой
 
Аватар для Альтера
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Павлодар
Сообщений: 2,591
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 1,111 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 96
Альтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от Манима Посмотреть сообщение
Жаль, что нет возможности у человека, который планирует завести собаку, немного попрактиковаться в уходе и заботе за животным, не беря на себя сразу ответственность. Ведь и случаи реальные бывают, когда человек не по вредности и капризу, а в силу реальных обстоятельств не справляется с животным, просто не знал временного и эмоционального расхода. Так лучше пусть он рано раскается и вернет, чем будет мучиться сам и нервировать собаку, обижать ее в раздражении на свою ошибку.С другой стороны, одна из задач заводчика - видя неопытность потенциального покупателя, дать полную картину будущей жизни владельца собаки. Компромисс все-таки надо пытаться найти.
Хотя в первую очередь, если не философствовать, а на эмоции - просто жаль щенка!!!
Интересно знать, а каким образом попрактиковаться? Вывести определённую породу, типа крысок лабораторных? Собаку завести практически ребенка. Да и не практически, а ребёнка - ведь это собачье дитя. Почему никому на ум не приходит взять ребёнка на прокат и попробовать - справлюсь или нет? Любой мало мальски здравый человек понимает что собака это ещё и финансовые затраты - не малые, к стати. А если не готов тратиться - прямая дорога в магазин игрушек за плюшевой собачкой!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
У меня был негативный опыт и я всего навсего им поделилась.
Вика права на 100%. Не надо всех поливать грязью. У нас в городе полно клиник.
__________________
Вы плачете о несчастной любви, о том что вас бросил любимый, о том какие вы некрасивые... А я махну на всё это рукой и пойду гулять с собакой.

Последний раз редактировалось Альтера; 02.12.2012 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Альтера вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вика Рон (02.12.2012)
Старый 02.12.2012, 16:01   #230
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от Альтера Посмотреть сообщение
Вика права на 100%. Не надо всех поливать грязью. У нас в городе полно клиник.
А я написала в какие клиники я обращалась - Сталкер, Шанс и клиника по Ломова.
Хорошо у меня своя голова на плечах есть, а не всегда на 100% слушаю, что говорят веты.
Паховую грыжу лечить антибиотиками и чуть не удалить здоровый глаз - это конечно круто. Ну да тема не об этом.

Добавлено через 34 минуты
У меня еще в Павлодаре такой был печальный опыт покупки щенка. Я его вернула назад.

По объявлению пошла смотреть тойчиков - моих собак у меня еще не было. Встретили меня лаем три тойки, вернее ХБТ (без доков) хозяйка женщина инвалид. Семья жила за счет продажи котят и щенков как я позже узнала.

Показывает она мне палевого щенка мать которого погибла в родах - мелкая была. Щенок ножки волочит задние. Я спрашиваю что с ним - ответ, рахит. Попоите витаминками и все будет хорошо, мы его к ветеринару возили. Маленькую собачку легко поднять. 15 000 тенге просила за щенка, я отдала деньги и сказала, что поеду к ветеринару и если мне скажут, что он таким останется я его верну. Глаза ее округлились, но она вроде как согласилась.
Повезла я малыша в ветклинику, да так получилось, что именно в ту где его смотрели и знали о тяжелых родах. Вот такое совпадение. Только увидев щенка веты сказали, что его уже видели - у него родовая травма и ходить он никогда не будет, хоть сколько денег вкладывай в лечение. И это далеко не рахит. Они удивлялись, что хозяева его еще пытаются продать - уже бы так отдали, мало кто согласится растить инвалида. Бессовестные типа. Щенка отвезла назад, деньги мне вернули очень нехотя.
Хозяйка конечно знала о диагнозе щенка. Вот так вот некоторые продавцы стараются обмануть покупателя. Наверное надеялась, что не поедут проверять, а потом привыкнут.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 02.12.2012 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Itala (09.01.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.