Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2015, 17:02   #221
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
безхвостой собаки выше колена
Ух ты..да вам прям стандарт можно писать,думаю именно так породу төбет в новом стандарте и опишут))))
vikont вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (30.10.2015), Аста (30.10.2015), Кристи (03.11.2015)
Старый 30.10.2015, 17:05   #222
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
нашему Отцу Народов, думаю, не важно
Ему, возможно, и не важно. А тобетистам национальным важно. И данный ребрендинг, так сказать, основная часть стратегии для субсидирования. Всего навсего.
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (30.10.2015), Аста (30.10.2015), Беатрис (30.10.2015), милашка (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 17:06   #223
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Потом зайдите к "Караганды Алабай". Потом заведите собаку от них, убедитесь в её прекрасных охранных качествах, в работе по человеку. Потом заведите тобета и убедитесь в его прекрасных пастушьих качествах
Хм... думаю, что владельцам питомника станет интересно то, о чем вы написали.

Не стёб, спрашиваю на полном серьезе: Что вы подразумеваете под "работой по человеку"? Что-то типа ЗС? или ИПО, конвоирование и задержание?
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аста (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 17:07   #224
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Знаете.. нашему Отцу Народов, думаю, не важно, САО это или алабай, или тобет... для него это просто собаки и не более того. Ну не принципиально это.

Как резюме, для себя, делаю вывод: Вы хотите, чтобы собак, которые в ФЦИ признаны как САО, чему есть стандарт породы, переименовали на Казахский Тобет? Или Қазақ Иті Төбет?
Читайте выше. Вы как попугаи один за другим повторяете. И вынуждаете меня как попугая повторять.
От признания дш НО ..стандартная НО не пострадала. Так? И её не заменили. Есть САО. Есть тобет. Есть ЕЩЁ БЛИН СОТНЯ РАЗНОВИДНОСТЕЙ ПАСТУШЬИХ СОБАК. К чему всех грести под нынешних САО? Какой смысл? Хотите огромных различий? Да половина признанных FCI пастушьих неотличима от десятков других. И что? Нам ввести как фишку пятно на голове? Или прогнуться и сказать"да ,да, на этой земле не было собак, ни тазы ни тобетов...были салюки (красавчики арабы,вывели!) и были алабаи(ай туркмены молодцы!).
Да? Это нужно нынешним "кинологам ", чтобы наконец заткнуться?
Так вот этого не будет.
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abyz (27.12.2015), урсула лайн хар (31.10.2015)
Старый 30.10.2015, 17:08   #225
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 174
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Как резюме, для себя, делаю вывод: Вы хотите, чтобы собак, которые в ФЦИ признаны как САО, чему есть стандарт породы, переименовали на Казахский Тобет? Или Қазақ Иті Төбет?
Наталья! Прям сняла с языка! Денюшкам, выделенным, как бы на развитие такой замечательной породы, давно нашли применение! А так как развивать то и нечего, всё и так есть (и стандарт, и собаки, даже Чемпионы Мира (юные), так на эти бабки хоть название поменяем!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 17:10   #226
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Читайте выше. Вы как попугаи один за другим повторяете. И вынуждаете меня как попугая повторять.
От признания дш НО ..стандартная НО не пострадала. Так? И её не заменили. Есть САО. Есть тобет. Есть ЕЩЁ БЛИН СОТНЯ РАЗНОВИДНОСТЕЙ ПАСТУШЬИХ СОБАК. К чему всех грести под нынешних САО? Какой смысл? Хотите огромных различий? Да половина признанных FCI пастушьих неотличима от десятков других. И что? Нам ввести как фишку пятно на голове? Или прогнуться и сказать"да ,да, на этой земле не было собак, ни тазы ни тобетов...были салюки (красавчики арабы,вывели!) и были алабаи(ай туркмены молодцы!).
Да? Это нужно нынешним "кинологам ", чтобы наконец заткнуться?
Так вот этого не будет.
Не истерите! я вас спокойно спросила - почему вы поднимаете на меня голос?! Причем тут прогнуться??
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 17:10   #227
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Хм... думаю, что владельцам питомника станет интересно то, о чем вы написали.

Не стёб, спрашиваю на полном серьезе: Что вы подразумеваете под "работой по человеку"? Что-то типа ЗС? или ИПО, конвоирование и задержание?
Именно "что-то типа". Я об этом писала в одном из первых постов. Тобет не охранник, не сторож. Поведя его на караулку или фигуранта, вы искалечите собаке психику и один хрен не добьётесь норм результатов. А на волка он без колебаний! А табун в туман сам домой пригонит с гор.
Поставьте в эти же условия САО- и вы снова будете в проигрыше. Потому что САО не под то заточен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Не истерите! я вас спокойно спросила - почему вы поднимаете на меня голос?! Причем тут прогнуться??
Как я могу поднять голос, если я пишу МОЛЧА?)))) Прочтите себя на предыдущей странице. Может быть немного яснее станет моя несдержанность в адресованных Вам постах)))

Последний раз редактировалось Марго А Т; 30.10.2015 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2015, 17:15   #228
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 378 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 45
Монморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общении
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Именно "что-то типа". Я об этом писала в одном из первых постов. Тобет не охранник, не сторож. Поведя его на караулку или фигуранта, вы искалечите собаке психику и один хрен не добьётесь норм результатов. А на волка он без колебаний! А табун в туман сам домой пригонит с гор.
Поставьте в эти же условия САО- и вы снова будете в проигрыше. Потому что САО не под то заточен.
Под что точить собаку решение в первую очередь хорошего заводчика и плюс слаженная работа хозяина. Вот вам 2 примера. Фокс терьер работает по барсуку. Помет из 5 щенков, 2 ушли на диван, 2 звездят на рингах а 1 сука в свои 1.5 года вытащила барсука из норы. Признаем её детей другой породой?
Второй пример Лейкленд терьер, есть сука в аджилити порвет кого угодно, есть кобель на рингах всегда первый, есть кобель в ЗС обойдет по обдуманности действий многих овчарок. Это по Вашему 3 разные породы? Или все таки это одни щенки одной породы но просто с разными характерами и разным применением?
Монморанси вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TOPTERRTIGER (30.10.2015), Аста (30.10.2015), милашка (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 17:15   #229
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Именно "что-то типа". Я об этом писала в одном из первых постов. Тобет не охранник, не сторож. Поведя его на караулку или фигуранта, вы искалечите собаке психику и один хрен не добьётесь норм результатов. А на волка он без колебаний! А табун в туман сам домой пригонит с гор.
Поставьте в эти же условия САО- и вы снова будете в проигрыше. Потому что САО не под то заточен.
Ок, кто проводил полевые испытания волками, допустим ваших собак-тобетов?
Не тех животных на веревке, забитых и голодных, которыми травят собак, а реальными, матерыми волчарами, котрые и сейчас есть в степях Северного Казахстана, и Западного тоже? которые режут баранов и лошадей? и охотятся по нескольку особей?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту


Как я могу поднять голос, если я пишу МОЛЧА?)))) Прочтите себя на предыдущей странице. Может быть немного яснее станет моя несдержанность в адресованных Вам постах)))
ВЫ прекрасно поняли о чем я говорю
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 30.10.2015 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pitka (30.10.2015), vikont (30.10.2015), Аста (30.10.2015), Еленка Шеметова (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 17:18   #230
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 174
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
А на волка он без колебаний! А табун в туман сам домой пригонит с гор.
А видео можете показать, как хоть один из бесчисленного поголовья это делает? У меня скай кошек домой загоняет, тоже наверно нужно в отдельную породу выделить!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (03.11.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.