Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 04:21   #231
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Вот и у меня складывается впечатление,что собаководы-все больше детоненавистники.В юности,когда у меня появилась первая собака -немецкая овчарка зонарно-серого окраса-Кесси,я тоже однажды поймала себя на мысли,что начинаю ненавидеть людей!Кто испугался-враг,сделал замечание-враг!А как же!он же против моей любимой собаки!Только вот я осознала,не сразу ,конечно,но ум в голову все таки пришел,и я поняла на своем же примере,что добрее и вежливее будешь ты,и люди (да не все)начнут отвечать тебе тем же.Посмотрела собака на прохожего,а он испугался-Ой,извините пожалуйста,она не тронет,я ее держу,наорали на тебя,чтобы намордник на собаку надела(хоть и на поводке собака)не надо отвечать -себе надень!А извиниться надо,и объяснить,что собачка очень воспитанная,на коротком поводке,а в 30 градусов жары ей в наморднике очень тяжело.И ведь меньше стало конфликтов!В моем районе со временем нас с Кеськой люди приняли,и стали терпимее относится к ее играм с детьми(надо сказать ,что собака была совершенно безобидная,и послушание было идеально)А многие ,кто терпеть не мог собак,полюбили иее,и даже обзавелись щеночками,открыв для себя,что собака-это ,оказывается здорово.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:09   #232
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Царевна, а я поняла, чем ты вежливей, тем на тебя больше наездов.Идешь через свой двор на поводках, местные дворовые собаки вылетают, просишь -возьмите на поводок своих собак-отворачиваются, типа не видят.Стоило один раз отпустить своих-теперь все на поводочках, на ручках и здороваются!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:12   #233
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Аста,ну это крайности.За токое и собак потравить могут,я этого боюсь очень.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:14   #234
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Когда вижу деток, становлюсь внимательней , короче беру поводок и стараюсь всегда обойти детей.Сама мама 2их детей и сама никогда не хотела, чтобы моих детей напугала чужая собака.Детей нельзя ненавидеть-это дети, но тормозить их надо, если родителям по барабану.Когда с овчарками, то проблем нет, но когда с пти одной, то почему-то дети 3-5 классов пытаются собаку напугать-гавкнуть, закричать, руками помахать- тогда я делаю тоже самое, но на того кто делал это на собаку, образумываются сразу.

Добавлено через 1 минуту
А я устала бабкам объснять, мне хватило одного раза отпустить одну собаку!Квартирных труднее потравить.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"

Последний раз редактировалось Аста; 21.05.2010 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 14:51   #235
Увлекшийся
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Bikesh в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Так странно, что из моих постов выбираются одни части и совсем не читаются другие. Боюсь предположить, что раз некоторые только негативную часть выбирают, то возможно только это и "болит".
Не стройте иллюзий: не все дети - ангелы только потому, что дети. И даже самые милые дети без должного внимания родителей могут быть источником проблем.
А по поводу "шпилек" в мою сторону - ну всё пальцем в небо.
Bikesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 15:15   #236
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 133
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Bikesh Посмотреть сообщение
Не стройте иллюзий: не все дети - ангелы только потому, что дети. .
все говорят что у меня золотой ребенок,для меня он маленький дьяволенок))
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 18:10   #237
Птица- говорун
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Алечка на пути к знаменитостиАлечка на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Bikesh Посмотреть сообщение
Так странно, что из моих постов выбираются одни части и совсем не читаются другие. Боюсь предположить, что раз некоторые только негативную часть выбирают, то возможно только это и "болит".
Не стройте иллюзий: не все дети - ангелы только потому, что дети. И даже самые милые дети без должного внимания родителей могут быть источником проблем.
А по поводу "шпилек" в мою сторону - ну всё пальцем в небо.
Bikesh Я всё читаю ,с чем то согласно ,а с чем то нет,но видно вы не поняли от чего конкретно я была в шоке..

Цитата:
Bikesh, пишет:
Цитата:
А я согласна с таким определением. Ведь "это" появляется не в результате тщательного выбора партнёра, и не в результате дорогостоящей вязки, и без штудирования кучи литературы по всем направлениям наук, связанным с жизнью, здоровьем и радостью любимца, и не надо проходить тесты, и не надо получать допуск в разведение, и много чего не надо делать, что делает изо дня в день любой обитатель этого сайта.
У тех, кто сознаёт свою ответственность "это" не появляется, у них бывают "ух-ты какой у вас замечательный малыш".
Честно сказать я в шоке!!!Как можно вообще любого ребёнка назвать "это"?У любого человека появляется "замечательный малыш" и только ,что из него вырастет зависит от родителей и людей его окружающих...но в любом случае не назовёшь его "это".
Я извинюсь,но вы так описали вязку ,что складывается такое мнение ,что рождение щенков намного сложнее и дорогостоящее,чем рождение ребёнка...
Вам повезло ,если у вас отличное здоровье и вам достаточно переспать с первым встречным и не важно какой он кривой ,косой,больной ,вы легко выходите 9 месяцев ,сами родите и у вас родится здоровый ребёнок и все скажут "ух-ты какой у вас замечательный малыш".Я в первые встречаю когда сравнивают такое...
Ещё раз тогда поясню ...у каждого человека прежде всего рождается маленький прекрасный человечек(а не "ЭТО") или вы так не считаете ?....а что из него вырастет это уже другой вопрос,который я с вами не обсуждала....Я писала именно о том ,что в шоке, от того как можно вообще сравнить вязку(по вашим словам это такой трудоёмкий и ответственный процесс) и зачатие ребёнка?Вот и всё....
__________________
Алиментные щенки французского бульдога,помощь в выращивании,консультации и вообще рада общению с истинными любителями этой породы.
дом:8(7212)565278, сот:87011220360
Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 18:15   #238
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Bikesh Посмотреть сообщение
А я согласна с таким определением. Ведь "это" появляется не в результате тщательного выбора партнёра, и не в результате дорогостоящей вязки, и без штудирования кучи литературы по всем направлениям наук, связанным с жизнью, здоровьем и радостью любимца, и не надо проходить тесты, и не надо получать допуск в разведение, и много чего не надо делать, что делает изо дня в день любой обитатель этого сайта.
У тех, кто сознаёт свою ответственность "это" не появляется, у них бывают "ух-ты какой у вас замечательный малыш".
пипец... полный....

даже отвечать не буду.... просто скажу.. " Я НЕ СОГЛАСНА"!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:43   #239
Завсегдатай
 
Аватар для Greece
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: KRG
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Greece cчастье в общенииGreece cчастье в общенииGreece cчастье в общении
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Очень много чего обидного написали.
Я искренне желаю всем детененавистникам не иметь их никогда- разводите своих собачек и радуйтесь им.
Всем владельцам собак, подпускавшим нас к своим питомцам на прошедшей выставке в Караганде- еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я очень рада, что нормальных владельцев у нас все-таки больше, что адекватных собак у нас много.
К сожалению, из-за некоторых постов в данной теме, абсолютно не было желания подходить к некоторым владельцам и породам- я считаю, что такие владельцы взращивают своих собак с ненавистью к детям и они потенциально опасны. Понимаю что Вам абсолютно фиолетово, мне также ваше мнение фиолетово. Мои дети вели себя адекватно, несмотря на маленький возраст, я очень надеюсь что моя дочь вырастет и сохранит в себе любовь к животным и не встретит на своем пути вот таких "любителей" всего живого.
Greece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:29   #240
Увлекшийся
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Bikesh в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Алечка, я очень хотела бы с вами согласиться, что все рождаются прекрасными. Но не могу, статистика говорит другое.
В "шокировавшем" вас посте я написала не только о безответственных парах, но и обратное. Почему многие ответившие отнесли себя именно к безоответственным парам, я не знаю.
Царевна уже отлично написала, как себя должен вести собаковладелец. Но это не исключает проблемных ситуаций, когда собаковод должен, кроме своего любимца, следить ещё и за окружающими (так как у собаковода ответственность больше). Как в ситуации с РЧТом: девочка шла гладить КХС и почему-то решила не обходить РЧТ, находившегося рядом с хозяйкой на собранном коротком поводке. В итоге ребёнок попал в плохую ситуацию. Да, будут приняты какие-то меры и т.п. Но что можно подумать о родителях, которые не в курсе, где их ребёнок гуляет? Человек любого возраста не должен создавать проблем другим и себе. Если он этого не умеет делать, значит такой человек должен находиться под присмотром того, кто это умеет.
Никому и в голову не придёт говорить плохо о воспитанном ребёнке. Но восхищаться чудом, которое ходит по твоим ногам не глядя, машет мороженкой по одежде или орёт как потерпевший и т.д. - увольте. В том числе и на выставке собаковод должен следить за собой и за собакой, а не держать круговую оборону.
Bikesh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.