Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 12:18   #231
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
тем более в Америке и Европе абсолютно все своих собак держат на сушке
Я не помню где, но кто-то тут писал, что когда ездил в Америку, и бывал в магазинах, где продают щенят, именно те щенки которые выращены на натуралке ценились больше чем те что выросли на сушке. Если бы у нас был бы такой выбор как в Америке. Специальная организация проверяющая качество и соответствие написанное на упаковках, я бы вообще не заморачивалась. Но увы и ах! Нам до этого далеко

Добавлено через 2 минуты
dachshund2010, какает кровью какой именно алой жидкой слизью?
Если кровят железы то это очень серьезно. Если не железы, значит тонкий кишечник, что тоже серьезно. В любом случае к вету.

Последний раз редактировалось Шахида; 20.09.2011 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 13:00   #232
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Шахида Посмотреть сообщение
dachshund2010, какает кровью какой именно алой жидкой слизью?
Если кровят железы то это очень серьезно. Если не железы, значит тонкий кишечник, что тоже серьезно. В любом случае к вету.
ну красноватая кровь, аппетит хороший., беге, прыгает. впервые такое вижу.
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 16:14   #233
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

dachshund2010, это проблемы либо с паранальными железами, либо (что вероятнее) с нижним отделом кишечника. Нужно к врачу и скорее выяснить причину. Так же такое при глистах бывает, но вы писали, что глистогонитесь регулярно...
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 16:19   #234
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Sonerika на верном пути
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

всем привет! у меня лабрадор, нам 5 месяцев (кстати это моя вторая собака, первая была боксер),так я и первую, и сейчас вторую кормлю натуралкой.на завтрак творог + кефир, на обед каша сваренная на куринном мясе+сырая морковь(1 раз в неделю сырое яйцо),на ужин 3-4 вида слегка потушенных овощей + ошпаренное, мелко порезанное мясо (говядина).Пробовала дать сухой корм - отказывается!нудновато конечно каждый день у плиты торчать, но зато всё это окупается тем, что видишь с каким удовольствием она кушает)))
Sonerika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 16:31   #235
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Sonerika Посмотреть сообщение
всем привет! у меня лабрадор, нам 5 месяцев (кстати это моя вторая собака, первая была боксер),так я и первую, и сейчас вторую кормлю натуралкой.на завтрак творог + кефир, на обед каша сваренная на куринном мясе+сырая морковь(1 раз в неделю сырое яйцо),на ужин 3-4 вида слегка потушенных овощей + ошпаренное, мелко порезанное мясо (говядина).Пробовала дать сухой корм - отказывается!нудновато конечно каждый день у плиты торчать, но зато всё это окупается тем, что видишь с каким удовольствием она кушает)))
я бы кормила ее натуралкой, но моя ничего не ест, капризначает, из-за этго не получалось кормить полноценно, поэтому на сушку перешли, хотя тоже не особо жалует, но из всех кормов что мы перепробовали, наш корм подошел лучше всех.
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 17:53   #236
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Sonerika, у песиков, по большей части, если с детства даешь натуралку по мимо корма, то желание есть корм пропадает вообще ))))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 18:02   #237
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 91
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста! у меня собака какает кровью, кормлю сушкой акана, 2 раза в день, костей не даю, вот уже 2 день замечаю кровь на кале.
dachshund2010, Попробуйте сменить корм. У меня с кошкой так же было, когда кормила "Вискасом". Перешла на Роял, все стало нормально, какаем нормально и ни какой крови в кале.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 18:13   #238
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
dachshund2010, Попробуйте сменить корм. У меня с кошкой так же было, когда кормила "Вискасом". Перешла на Роял, все стало нормально, какаем нормально и ни какой крови в кале.
так я и так уже меняла- вначале ели роял, не подошел нам, собака даже к миске не подходила, голодной могла ходить хоть сутки (+ аллерг.реакции), потом перешли на акану Дикая прерия - тоже не ела вообще, тяжелый что ли корм оказался (собака стала еще и жиреть от него), состояние здоров.после рояла стало лучше но не намного, теперь перевела ее на ту же акану гиппоалерг. (Ягн+Ябл) - соба чуть скинула вес, ест намног лучше без выкрутасов, глазки не слезяться, шерсть блестит, только вот кровь пошла, уже месяц едим акану Я+Я, а в целом на сушке уже 4 месяца, до этого натуралку ели. на попе катается уже давно еще до сушки. я уже и не знаю какой корм еще нужно, вроде нашли оптим. вариант, тем более часто корма менять нельзя- это тоже вредно.
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 19:32   #239
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

dachshund2010, откуда статистика, что все в Америке кормят только сушкой?
Да и факторов много почему там собаки живут дольше, да и не только собаки, но люди. Климат, экология, правильный уход, кормление, подбор пар для племенного разведения, ветеринарные услуги, все по другому. Вот от сюда и вывод почему они живут дольше. У них и государство о животных заботиться, а у нас?
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 19:48   #240
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
dachshund2010, откуда статистика, что все в Америке кормят только сушкой?
Да и факторов много почему там собаки живут дольше, да и не только собаки, но люди. Климат, экология, правильный уход, кормление, подбор пар для племенного разведения, ветеринарные услуги, все по другому. Вот от сюда и вывод почему они живут дольше. У них и государство о животных заботиться, а у нас?

я не говорю про 100%, но 90 % точно, пересмотрела абсолютно все серии Ц.Миллана и там все кормят сушкой, еще ни разу не видела чтобы там стояли у плиты и варганили для собак как у нас. смотрю каждый день Анимал пленет все передачи про собак. и там врачи даже рекомендуют сух.корма, даже показывали как хозяева закупали корма. и консервы, да и в конце концов в Техасе у меня тетя живет. вот откуда информация. согласна клмимат играет роль, экология тоже, но у нас же извените не такая уж ужасная экология, в конце концов мы же не на полигоне живем. и говорить что у них все по другому тоже не надо, они такие же люди как и мы и мы стремимся к той планке какя естьу американцев, я имею ввиду кинологию и ветеринария ( хотя не спорю нам до них ой как далеко). правильный уход в первую очередь подразумевает правильное питание, т.к от правильного питания зависит здоровье собаки. имуннитет собаки в ее кишечнике.
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.