Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 20:15   #241
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

dachshund2010,
Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
в Америке и Европе абсолютно все своих собак держат на сушке.
вот тут видно, что все 100%. Но не в этом дело.


Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
но у нас же извените не такая уж ужасная экология, в конце концов мы же не на полигоне живем
Нет конечно, но как у нас содержатся собаки? У нас нет элементарных прогулочных полянок для собак, тем более парков. Гуляют у нас собаки в основном у дорог, какая тут экология. Тем более у нас грязные города, не все смотрят за своей собакой на прогулке, кто знает, что схватит собака и съест?


Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
правильный уход в первую очередь подразумевает правильное питание
Не только, тут и элементарные условия гигиены собаки (обработка от паразитов, прививки).

Да и корма сухие не всем собакам подходят.

На мой взгляд, лучше натуралка, но это не для ленивых.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 21:53   #242
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 91
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

dachshund2010, А Проплан не пробовали давать? Тоже неплохой корм.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 21:58   #243
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Нет конечно, но как у нас содержатся собаки? У нас нет элементарных прогулочных полянок для собак, тем более парков
но отсутствие полянок для прогулок никак не сказывается на здоровье собаки, а гулять у дорог необязательно, у нас же не гуляют у дорог, кстати, цезаря Милана посмотрите, там люди тоже вдоль дорог прогуливаются. а пробежки по утрам устраиваются с собаками тоже вдоль дорог.

корма согласна не все подходят, но их такое разнообразие что все равно можно своей собаке найти подходящий. другое дело, если бы кормов всего 3 вида было б- то есть отсутсвие выбора на лицо.

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Не только, тут и элементарные условия гигиены собаки (обработка от паразитов, прививки).
вы меня извените, но насколько у нас страна отсталая в ветеринарном вопросе, но даже такие нормы элементарные у нас выполняются в обязательном порядке. даже в законе прописано об этом. всем доступны прививки и противоглистные препараты. собаки в наше время все содержатся в идеальных условиях.

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Тем более у нас грязные города, не все смотрят за своей собакой на прогулке, кто знает, что схватит собака и съест?
здесь я согласна с вами, но это как говорится уже социальный фактор от которого собаки не зависят, в конце концов они не на улице питаются, а я говорю про кормление дома, люди у нас тоже заботятся о собаках.
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 22:43   #244
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

dachshund2010, думаю надо прекратить сравнивание, мы живем в Казахстане.

Я кормила свою собаку разным кормом, точнее пробовала кормить, подбирали корм.
Но ничего не подходит, да и лучше натуральной еды ничего нет, это на мой взгляд.

Ну, а если говорить о кормах то Про План, Нютра Голд (Даймонд), вот эти на мой взгляд хорошие.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 22:50   #245
Птица- говорун
 
Аватар для nimf
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Бердск
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 155 раз(а) в 97 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
nimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величество
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
но отсутствие полянок для прогулок никак не сказывается на здоровье собаки, а гулять у дорог необязательно, у нас же не гуляют у дорог, кстати, цезаря Милана посмотрите, там люди тоже вдоль дорог прогуливаются. а пробежки по утрам устраиваются с собаками тоже вдоль дорог.

корма согласна не все подходят, но их такое разнообразие что все равно можно своей собаке найти подходящий. другое дело, если бы кормов всего 3 вида было б- то есть отсутсвие выбора на лицо.



вы меня извените, но насколько у нас страна отсталая в ветеринарном вопросе, но даже такие нормы элементарные у нас выполняются в обязательном порядке. даже в законе прописано об этом. всем доступны прививки и противоглистные препараты. собаки в наше время все содержатся в идеальных условиях.



здесь я согласна с вами, но это как говорится уже социальный фактор от которого собаки не зависят, в конце концов они не на улице питаются, а я говорю про кормление дома, люди у нас тоже заботятся о собаках.
если бы все было так просто, то посмотрев Цезаря Милана, каждый смог бы чудесно выдрессировать свою собачку
но в некоторых ситуациях я бы посоветовала все таки обращаться к специалистам который реально может оценить проблему наших собак, кстати об этом Цезарь Милан неоднократно повторяет
и для того что бы гулять с собачкой вдоль дорог нужно сперва ее отлично отдрессировать по послушанию
ну и уж если сравнивать а у них....а у нас.... вот у них не увидишь что бы собаку выгуливал ребенок без взрослого, а у нас.... сплошь и рядом. хотя не положено до 14-ти лет

да я вот тоже как бы отвлеклась от темы. согласна с Samanta многие кормят Про Планом и у собачек и все нормально, и по крайней мере корм этот доступный, а не так что сегодня он есть. а завтра перебои и судорожно ищещь чем бы заменить
__________________
Kmariss Dans - мои любимые бриары

Последний раз редактировалось nimf; 20.09.2011 в 22:53.
nimf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 00:27   #246
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

а про план чье производство?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от nimf Посмотреть сообщение
если бы все было так просто, то посмотрев Цезаря Милана, каждый смог бы чудесно выдрессировать свою собачку
но в некоторых ситуациях я бы посоветовала все таки обращаться к специалистам который реально может оценить проблему наших собак, кстати об этом Цезарь Милан неоднократно повторяет
кстати, многие также водили своих проблемных собак к спец-м- дрессиров-ам, хватало на месяц, потом плохое поведение вновь проявлялось. дело то в психологии. что Цезарь учит быть вожаком для своей собаки, чего многие люди не понимают и потакают слабости своим собакам, принцип вожака стаи и соблюдения дисциплины, а не просто выполнения команд. ну да ладно, что-то мы не туда ушили, тем более тема не о том

Добавлено через 16 минут
кстати, применяя принципы Ц.М. и став вожаком для свои собы, я помогла ей справиться со многими ее фобиями.
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!

Последний раз редактировалось dachshund2010; 21.09.2011 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:55   #247
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

dachshund2010, согласна с вами, ЦМ и есть вожак для своей стаи, да и другие собаки видят в нем главного. Всё это зависит, в первую очередь, от самого человека, его склада, характера. Нужно не просто научить собаку определенным действиям, нужно уметь для нее быть ВОЖАКОМ, а это не каждому под силу...
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 15:06   #248
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

вообще тема про корма, сейчас начнется обсуждение ЦМ.
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 16:21   #249
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Дорогие наши любители ЦМ, идите в соответствующую тему, а то тут ничего полезного о том как кормит ЦМ, не написали.
Переводчик с собачьего (с Цезарем Милано)
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 16:33   #250
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

подумаешь, заболтались малость и не в ту степь ушли...
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.