Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2010, 16:50   #251
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Вчера была на сайте секции "Динамо",они учавствовали на Евразии 2010 в конкурсе "Парад отечественных пород собак-Русские охотничьи спаниели"
Извиняюсь за качество,но были только такие




Добавлено через 1 минуту
И еще нашла экспертов казахстанских,которые могут русских спаниелей судить:Боднар А.(Алмата)
Эксперт СКК-FCI
по породам
Kaz – 13 пород: ротвейлер, САО, черный терьер, АСТ, йоркширский терьер, керри блю терьер, скотч терьер, такса, ЗСЛ, ирландский сеттер, голден ретривер, лабрадор ретривер, китайская хохлатая собака, русский спаниель

Иванова И.
Эксперт СКК-FCI
по породам
Kaz –10 пород: НО, САО, АСТ, такса, ЗСЛ, курцхаар, дратхаар, мопс, французский бульдог, русский спаниель.
Остальные заявленные породы могут быть рассмотрены после предоставления сводной ведомости по количеству собак при самостоятельной экспертизе и на стажировках.

Последний раз редактировалось Настена; 10.04.2010 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 10:13   #252
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
И еще нашла экспертов казахстанских,которые могут русских спаниелей судить:Боднар А.(Алмата)
Э нет,не про это я имел ввиду.Боднар занимается черными терьерами,вот она наверняка очень хорошо знает.Открытые породы у эксперта ,лично мне это не о чем не говорит,в СКК олраундеры через одного ,и что ?Судя по последним выставкам,да и не только..."меня терзают смутные сомнения"У некоторых открыты породы,а их в Казахстане,десятка не наберется.В приватном разговоре один известный российский эксперт,сказал на вопрос об конкретной породе,..."я вижу ,что собака хорошая,но породу толком я не знаю,хотя когда открывал ее,и кол-во отсуженных собак было достаточным,и реферат писал.."Говоря об экспертах ,кторые знают хорошо породу русский спаниель,я имел ввиду людей занимающихся этой породой,ну или хотя бы вообще спаниелями,и действительно знающих особенности,тонкоси породы.Та же Грудзинская несомненно прекрасно знает норников,ну и вообще терьеров,чего например не скажешь о немцах,но судит их .На мой взгляд,многие эксперты знают только стандарт,как он написан,но не знают особенности пород,особенно непризнанных ФЦИ,в этом убеждался не раз,примеров море
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 12:07   #253
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Э нет,не про это я имел ввиду.Боднар занимается черными терьерами,вот она наверняка очень хорошо знает.Открытые породы у эксперта ,лично мне это не о чем не говорит,в СКК олраундеры через одного ,и что ?Судя по последним выставкам,да и не только..."меня терзают смутные сомнения"У некоторых открыты породы,а их в Казахстане,десятка не наберется.В приватном разговоре один известный российский эксперт,сказал на вопрос об конкретной породе,..."я вижу ,что собака хорошая,но породу толком я не знаю,хотя когда открывал ее,и кол-во отсуженных собак было достаточным,и реферат писал.."Говоря об экспертах ,кторые знают хорошо породу русский спаниель,я имел ввиду людей занимающихся этой породой,ну или хотя бы вообще спаниелями,и действительно знающих особенности,тонкоси породы.Та же Грудзинская несомненно прекрасно знает норников,ну и вообще терьеров,чего например не скажешь о немцах,но судит их .На мой взгляд,многие эксперты знают только стандарт,как он написан,но не знают особенности пород,особенно непризнанных ФЦИ,в этом убеждался не раз,примеров море
Абсолютно согласна с вами,просто я нашла тех,у кого открыта эта порода.У Бондар и Ивановой открыто только 13 и 10 пород,по моему мнению,это означает,что они хотябы стандарт в глаза РОС видели.Чего не скажешь об орлаундерах.Грудзинская все равно знает не все,но хотябы некоторые особенности РОС и следит за обновлениями в стандарте.Я не просто так говорю,я водила под нее кобеля,у которого был клещеобразный прикус на 2 резца,так вот она его не дисквалифицировала,а спросила возраст(только несколько лет назад появилось в недостатках:клещеобразный прикус после достижения собакой шестилетнего возраста.).К сожалению в Казахстане нет экспертов,занимающихся этой породой.В России есть,но они судят только на монопородках и на выводках РОС.А для того,чтобы учавствовать в такой вытавке нужны полевые дипломы.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 16:18   #254
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Вчера была на сайте секции "Динамо",они учавствовали на Евразии 2010 в конкурсе "Парад отечественных пород собак-Русские охотничьи спаниели"
Молодцы Россияне! Так хочется что бы быстрей породу признали.Говорят это вполне реально.У них уже и достаточная популяция есть,и проект стандарта написан(нового),да и собаки уже в России достаточно однотипные.


Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
"Говоря об экспертах ,кторые знают хорошо породу русский спаниель,я имел ввиду людей занимающихся этой породой,ну или хотя бы вообще спаниелями,и действительно знающих особенности,тонкоси породы.Та же Грудзинская несомненно прекрасно знает норников,ну и вообще терьеров,чего например не скажешь о немцах,но судит их .На мой взгляд,многие эксперты знают только стандарт,как он написан,но не знают особенности пород,особенно непризнанных ФЦИ,в этом убеждался не раз,примеров море
Так и есть.Нет у нас в КЗ именно породника по РОС что бы была судейская категория.



Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна с вами,просто я нашла тех,у кого открыта эта порода.
Ещё у Дровосековой Н.А. порода РОС открыта,насколько я знаю. Но она тоже не породник по РОС.
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 16:31   #255
Завсегдатай
 
Аватар для komcharukova
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Ачинск (Красноярский край, Россия)
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
komcharukova на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Шаня, охотники (именно у них основная популяция РОСов) не очень то и хотят чтобы породу приняли в ФЦИ. Они и с РКФ не очень дружат, по крайней мере оценки полученые на сертификатных выставках не принимаются во внимание как племенные, учитываются только те оценки которые получили на охотничьих выставках(( Короче не очень они контачат между собой.
komcharukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 18:07   #256
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Молодцы Россияне! Так хочется что бы быстрей породу признали.Говорят это вполне реально.У них уже и достаточная популяция есть,и проект стандарта написан(нового),да и собаки уже в России достаточно однотипные.
Да,это точно,поскорей бы!!!!!Скорй бы уже признали!!!Так хочется CACIBы получать и интерчемпионами становиться!!!


Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Ещё у Дровосековой Н.А. порода РОС открыта,насколько я знаю. Но она тоже не породник по РОС.
Госпожа Дровосекова конечно прекрасный эксперт,но в РОСах вообще ноль!!!Я выставляла под нее и свою собаку и щенков:в описании ничего нет практически.Да и вообще,насколько я поняла РОС ей не очень симпатизирует!!!
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 20:30   #257
Завсегдатай
 
Аватар для komcharukova
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Ачинск (Красноярский край, Россия)
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
komcharukova на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Настена, а в Бест хоть раз попадали на призовые места? У нас к сожалению РОС в этом смысле совсем не конкурент коккерам и лабрадорам((
komcharukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 21:23   #258
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от komcharukova Посмотреть сообщение
Настена, а в Бест хоть раз попадали на призовые места? У нас к сожалению РОС в этом смысле совсем не конкурент коккерам и лабрадорам((
Да,к сожалению вы правы...Моя Джесси в большом бесте никогда ничего не брала.Джерри был на 4-ом месте в большом бесте,щенок наш Каспер постоянно группу выигрывал,а совсем недавно,в нашем городе РОС выставку выйграл(Дик).Да уж,я думаю,что после признания первое время РОС не будет ничего брать,хотя....это тоже по усмотрению эксперта.Конкуренция конечно неслабая,но будем стараться!!!!!Еще неизвестно,когда РОС признают.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 21:45   #259
Завсегдатай
 
Аватар для komcharukova
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Ачинск (Красноярский край, Россия)
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
komcharukova на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Настена, я не знаю, конечно, как на западе, но в Сибири редко-редко РОСы даже просто выставляются на РКФовских выставках(( хотя поголовье действительно приличное.
komcharukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 23:30   #260
В доску свой
 
Аватар для Hastena
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 319 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Hastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величество
Smile Re: русский охотничий спаниель

Хочу поделиться своей новостью! В Талдыкоргане 11апреля прошла городская выставка... Моя РОСка была в классе Щенков,получила оценку Большая перспектива,но дела в том что у неё нет родословной эксперт не смог нас отправить нас в Бест! Хотя как она сказала она очень перспективна и жаль что нет родословной,и дала совет чтоб мы её сделали! И мы последуем совета эксперта сделаем Регистрационную!
__________________
Многопородный племенной питомник СКК-FCI " Золото Руны " предлагает перспективных Щенков Сибирский хаски.
+7 777 747 71 93 Анастасия
Hastena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.