Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2013, 02:46   #271
Созерцатель
 
Аватар для Anna-l
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Павлодар
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Anna-l на верном пути
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

начиталась конечно....мнений много,но давайте пожалуйста согласимся,что конечно сухой корм,-это скорее всего удобнее для хозяина!
но я хотела бы поинтерисоваться,как большиство вас кормят своих любимцев???немного пред история...когда у нас появилась Одри (наша собака)я была против сухого корма,потом как-то убедили в вет.клиники,в клубе.и вот сейчас мы кормим Роял Канином Ротвейлер,но....все равно обычную пищу добавляем.объясню почему: я думаю очень тяжело всю жизнь есть только сухарики.,да именно так,ведь многии рекомендуют не добавлять обычную пишу,не смешивать,но ведь главное не переборщить!? ну и самое важное для меня ,представить себя на ее месте...и вывод складывается сам собой,ей же тоже хочется разнообразиия!НО каждый вибирает сам,как кормить своего питомца.Я просто хочу понять,сделать выводы,правильно ли Я поступаю?заранее спасибо, всем кто ответит!
Anna-l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:02   #272
Завсегдатай
 
Аватар для Maroon'a
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 223 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человек
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Anna-l Посмотреть сообщение
начиталась конечно....мнений много,но давайте пожалуйста согласимся,что конечно сухой корм,-это скорее всего удобнее для хозяина!
но я хотела бы поинтерисоваться,как большиство вас кормят своих любимцев???немного пред история...когда у нас появилась Одри (наша собака)я была против сухого корма,потом как-то убедили в вет.клиники,в клубе.и вот сейчас мы кормим Роял Канином Ротвейлер,но....все равно обычную пищу добавляем.объясню почему: я думаю очень тяжело всю жизнь есть только сухарики.,да именно так,ведь многии рекомендуют не добавлять обычную пишу,не смешивать,но ведь главное не переборщить!? ну и самое важное для меня ,представить себя на ее месте...и вывод складывается сам собой,ей же тоже хочется разнообразиия!НО каждый вибирает сам,как кормить своего питомца.Я просто хочу понять,сделать выводы,правильно ли Я поступаю?заранее спасибо, всем кто ответит!
думаю не очень правильно сравнивать собаку с человеком)) мало общего))
Известно, что собаки в еде ориентируются только на запах, а состав и внешний вид ее мало интересует. (пример - собака с большим удовольствием может скушать пакет от упаковки чего-то мясного, только потому что он пахнет мясом. В то же время мы - люди, вряд ли станем кушать пакет только потому что он пахнет, скажем круасанами.) Для этого люди создали спец. корма, которые привлекают собак запахом, а люди позаботились о том чтобы в состав входили все нужные и полезные элементы. А как это выглядит (сухари, каша, суп) собаке абсолютно не важно. При этом корм легко переваривается и усваивается пищеварительной системой, лучше чем натуральная еда, поэтому когда вы кормите кормом, желудок привыкает работать в этом режиме, а потом опять даете натуралку и ему приходится перестраиваться, и происходят расстройства, поносы... Получается что лучше один вид пищи.
__________________
Купи собаку... Это единственный способ купить любовь за деньги.
Maroon'a вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ossen (08.11.2013), Кристи (03.10.2013)
Старый 03.10.2013, 12:27   #273
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Кто кормит собак кормом Техникал? (T e h ni - C a l) Поделитесь мнениями. Недавно перевела собаку на этот корм, пока нравится больше, чем остальные, которые пробовали.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 14:17   #274
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

ElenaG, Лена у меня Торька сейчас на нем, с весны сидит, прекрасно корм пошел, по белку нормально, в Рояле много белка для боксеров, щенки выросли на Вебидог - папи грави и мелкие Веня с Теечкой хорошо кушают. Алька с Мишелькой на Вебидог Базик Крок второй мешок кушают прекрасно, еще хочу взять им сеньор попробовать. Как и все корма - здоровое пищеварение - собаки перешли нормально.
Корма и по цене и по качеству меня устраивают. Еще "прохвост" будет для заводчиков его завозить по Алмаатинской прайсовой цене, чтоб мы не парились с доставкой и т.п.
У нас многие уже перешли на корма Панды. Стартовые корма нормально пошли щенкам.

Последний раз редактировалось Кристи; 03.10.2013 в 14:24.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (04.10.2013), Maroon'a (03.10.2013), Гилёва Мария (03.10.2013)
Старый 03.10.2013, 14:57   #275
Завсегдатай
 
Аватар для Maroon'a
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 223 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человек
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

ElenaG, Я вчера как раз новый мешок Техникала открыла, взяли попробовать ягненка с рисом... ну посмотрим что будет... кушает хорошо его собак.


Кристи, Мои тоже на Бевидоге, хорошо едят его. Мне нравится состояние шерсти от него, яркая, блестящая становится.)) А стартовый корм вообще очень очень удобный, водичкой залил и готово!)
__________________
Купи собаку... Это единственный способ купить любовь за деньги.
Maroon'a вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ElenaG (04.10.2013)
Старый 03.10.2013, 15:04   #276
В доску свой
 
Аватар для Гилёва Мария
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 4,851
Поблагодарили 5,283 раз(а) в 3,276 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 190
Гилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Мне понравился стартовый *********, очень быстро размокает, получается кашица и щенки очень хорошо его едят. Так же попробовала ********* Крок, тоже с подливкой, добавляешь немножко теплой водички и полчается корм как бы в соусе. Мои все с удовольствием егог едят.
Гилёва Мария вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ElenaG (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 20:39   #277
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Спасибо за ответы. Моя мелкая на Техникале Паппи для крупных пород, аппетит прибавился раза в 2 точно, аж удивлены. Думаю следующий мешок снова его возьму.

Старшая у меня на Рояле всю жизнь, пока не меняла ей питание. Закупаемся всегда в "прохвосте" с момента как этот магазин открылся, цены там и правда алматинские, раньше я по программе Заводчик с Алматы заказывала корма.
Бевидог я что-то не замечала в наличии в магазинах города... Наверное не туда смотрела)))
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 20:50   #278
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Anna-l Посмотреть сообщение
.и вот сейчас мы кормим Роял Канином Ротвейлер,но....все равно обычную пищу добавляем.объясню почему: я думаю очень тяжело всю жизнь есть только сухарики.,да именно так,ведь многии рекомендуют не добавлять обычную пишу,не смешивать,но ведь главное не переборщить!? ну и самое важное для меня ,представить себя на ее месте...и вывод складывается сам собой,ей же тоже хочется разнообразиия!НО каждый вибирает сам,как кормить своего питомца.Я просто хочу понять,сделать выводы,правильно ли Я поступаю?заранее спасибо, всем кто ответит!
я делаю так же....когда все время на сушке-у меня такое ощущение,что собаки голодные)))
Цитата:
Сообщение от Maroon'a Посмотреть сообщение
При этом корм легко переваривается и усваивается пищеварительной системой, лучше чем натуральная еда, поэтому когда вы кормите кормом, желудок привыкает работать в этом режиме, а потом опять даете натуралку и ему приходится перестраиваться, и происходят расстройства, поносы... Получается что лучше один вид пищи.
Когда собака привыкает есть вперемешку- сушку с натуралкой,то и пещиварителная система тоже привыкает я думаю....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Моя мелкая на Техникале Паппи для крупных пород
А я роял купила Паппи,для крупных пород,тоже ничего,ест)))
а большие собакевичи на Роял-Юниор.ну и + к этому ко всему иногда творог,печень,сердце,желудок,и...младшая без каш вообще не может-неделя,и все-просит кашу))))
__________________
Они дарят нам свою жизнь...

Последний раз редактировалось NATALI78; 04.10.2013 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 22:54   #279
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от NATALI78 Посмотреть сообщение
А я роял купила Паппи,для крупных пород,тоже ничего,ест)))
а большие собакевичи на Роял-Юниор.ну и + к этому ко всему иногда творог,печень,сердце,желудок,и...младшая без каш вообще не может-неделя,и все-просит кашу))))
Роял хороший корм, мы многих собак на нем вырастили, просто я открываю для себя новые марки кормов, которые как показывает практика не хуже, можно попробовать)

А вот про каши... я вообще против каш. Считаю, что собаке они не нужны, практически одни углеводы, собака на кашах (кого знаю) начинает просто пухнуть, вес прибавляет на глазах. Питательной ценности каша для собаки не несет. Вот мясо и кисломолочка да, ценные продукты.

Не помню автора цитаты, но смысл ее запомнила хорошо: "Залог здоровья пищеварительной системы собаки - в однообразном сбалансированном питании." Разнообразие собаке как хищнику не нужно, это факт.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 23:26   #280
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Не помню автора цитаты, но смысл ее запомнила хорошо: "Залог здоровья пищеварительной системы собаки - в однообразном сбалансированном питании." Разнообразие собаке как хищнику не нужно, это факт.
Лена, согласна с тобой, у меня по-другому фраза:"Собака не гурман, ей нужно однообразное сбалансированное питание".
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.