Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2014, 19:26   #281
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
в Спутнике.
а во сколько начало?У нас тоже монка немцев 11 октября успеть бы и туда и туда..
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 19:29   #282
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

Вот договорились опять до считания чужих денег. Да, как вам не стыдно? Кто за сколько покупает, сколько тратит и т.д, это личное дело каждого! Не нужно лезть в чужой карман, да свой не опустеет!!!

Я, например, нейтрально отношусь к декорации в настоящее время. Да милые, забавные, потискаю чужих с радостью, но пока что рядом с собой я вижу только ротвейлера!!!! Ещё ни одно порода, большая или маленькая меня не зацепила. При этом я не могу сказать, что никогда в жизни не заведу декорацию или другую большую породу. Всё возможно в нашем мире, от сумы до тюрьмы не зарекаюсь)) Сегодня ротвейлеры, а вдруг завтра увижу другую собаку и влюблюсь безумно? И всё равно мне будет какие там проблемы, как она вяжется и рожает, мне нравится, а остальное проблемы окружающих, не нравится им, да ради Бога, не им с ними жить!
У меня единственное табу - это психика. Например, я никогда не заведу аргентинского дога, хотела года 4-5 назад, но чуть углубившись в породу, отказалась от этой затеи. Потому что с собакой должно быть комфортно жить рядом! А у каждого этот комфорт свой! Кому-то нужны спокойные и дружелюбные, кому-то злобные с ярко выраженным охранным инстинктом, кому-то микс. У меня есть этот микс, меня он устраивает. Я знаю, что просто так Рэя ни на кого не кинется, доброжелательная, но и в случае опасности защитить сможет легко. Младшая Венечка это конечно отдельный разговор, она пока ребёнок))) Хотела я вторую такую собаку как Рэя, но не получилось, она совсем другая. Но мой идеал ротвейлера -это моя Рэйчел! Комфортная и уютная собака! И пусть мы порой выясняем с ней отношения, но с такой собакой жить одно удовольствие! Мы друг друга понимаем с полувзгляда. Чего и всем желаю, не зависимо от размера и предназначения собаки - комфортного совместного проживания и любви!!!! Всё остальное, это мелочи ))

Последний раз редактировалось Annarich; 02.10.2014 в 19:32.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olga09011981 (03.10.2014), люси (02.10.2014), Ляличка (03.10.2014), Рыбалко (02.10.2014), Хатуль Мадан (02.10.2014), Элиза (03.10.2014)
Старый 02.10.2014, 19:34   #283
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

А я для себя открыла новую породу - лабрадоры. У нас никогда особо не впечатлялась ими. Нравились визуально и все.
Зато в Австралии - у меня открылись на них глаза. Постоянно вижу собак-поводырей именно лабров. Здесь собака поводырь - обычное дело. Много школ где готовят таких собак. Очень часто в крупных торговых центрах проводятся тренировки с лабрами.
Это что-то потрясающе! Такое понимание человека! Реагируют буквально на все!
Спрашивала - а можно ли другие породы готовить поводырями - сказали можно - но долго и не всегла успешно. А лабр - идеальный компаньон и имеет высокий интеллект
У моих близких друзей тоже девочка лабр тут, российского разведения. ЕЕ они привезли с Сибири. Это мой первый опыт тесного общения с лабрами. Такого воспитания я еще не видела. Она никогда не возьмет еду, даже самую вкусную даже у друзей семьи - только у мамы и папы! Насколько она любит меня - но если я ей что то предлагаю - бежит к маме и спрашивает - можно мне взять? Если мама говорит можно - то тогда берет. Если нет - то просто отходит.
Она сама дома включает и выключает свет по команде, приносит почту. Даже в моем (для нее чужом)доме - на команду - принеси почту - вышла, нашла почту - принесла.
Знает почти все предметы в доме - тапочки,пульт, поводок, миска - да все! Если им лень идти за чем-то- то можно попросить Майю. Вообщем - просто фантастика а не собака!
Я к чему - моя подруга привезла себе с Греции лабра, который был очень неуправляемый. Купаться с ним было вообще невозможно - бежал в воду, cбивал с пути, царапал - просто кошмар. Еще помню кобеля с Актау - какой был ураган - так билась с ним хозяйка. Мимо него сложно было пройти мимо - облаивал просто истерично. Собака мамы моего сына одноклассницы, тоже лабр - забегал на работу к ней и со стола тут же сметал полную вазу печенья. Я вытаращив глаза на это смотрела.
Я думала - ну да, нелегко держать лабров, Лана, девочка Rano, cкорее исключение из правил......
Вот так- одна порода, совершенно разные собаки. Делать выводы о породе по нескольким негативным примерам - не правильно.

Забыла добавить - при всем моем восторге перед этой породой - знаю точно, лабра наверное не заведу. Восхищает - но не мое. А вот при виде шикарного немца - сердце замирает! Я ЗНАЮ какие они бывают классные! У нас друзья с Волгограда привезли себе с Германии, там такой Мухтар! Такой мозг! Не просто друг - а ДРУЖИЩЕ! Но на данный момент знаю - что лабра классного выбрать легко - а вот немца - нет! Сын стал просить большую собаку) Хотя любит наших девочек безумно. Но хочет беситься как с Майей, такое они устраивают))))
__________________

Последний раз редактировалось Иришка79; 02.10.2014 в 19:43.
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кристи (08.10.2014), люси (02.10.2014), Рыбалко (02.10.2014), Хатуль Мадан (02.10.2014), Элиза (03.10.2014)
Старый 02.10.2014, 19:38   #284
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение


кого?Раньше у него была моя ,,внучка,,вроде состарилась,померла...больше говорит не заводил...
Про внучек не знаю, про своих "детей" знаю.
Сначала Даймонд из Роттерелнд (Димасик), сейчас Шамрок из Роттерленд.
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annarich (02.10.2014)
Старый 02.10.2014, 19:39   #285
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
Делать выводы о породе по нескольким негативным примерам - не правильно.
я считаю вообще не правильно делать выводы о породе, не занимаясь ею!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (02.10.2014), DALIDA (03.10.2014), kasal (02.10.2014), Natali*** (02.10.2014), Samanta (04.10.2014), Иришка79 (02.10.2014), Кристи (08.10.2014), люси (02.10.2014), Ляличка (03.10.2014), Хатуль Мадан (02.10.2014), Элиза (03.10.2014)
Старый 02.10.2014, 20:08   #286
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

Я тоже поддерживаю ,что нет плохих пород ,есть плохие хозяева. А если еще подумать,то мы-люди и виноваты во всем проблемах собак, сейчас ни одна порода в мире не используется полностью по назначению, для чего она была создана, сейчас выставки-это не зоотехническое мероприятие, а просто шоу красоты, никакой проверки психики ,ничего ,в большей части-все по желанию самих владельцев, очень часто в разведение идут собаки среднестатистические, а многие шикарные собаки сидят на диванах ( это, конечно, не про всех владельцев. примерная статистика), часто у многих пород есть разделение на рабочее и шоу,читала статью про одну породу ,порода английская и там в начале 20-го века сами эксперты выбраковывали собак ,которые работали по своей службе ,так сказать, так как они были грубые, в шрамах ,что-то там еще и оставляли собак более утонченных, у которых нет успехов с их деле, знакомый охотник держит ягдов, он сказал ,ни за что не променяю своих рабочков даже на чемпиона мира, супер-пупер красавца, не умеют они так охотиться, как собаки, которые много поколений ходят на охоту. Так что мы сами прикладываем руку к закреплению некоторых недостатков, на выставках многие эксперты не обращают на это внимание, вот в дальнейшем мы имеем то, что имеем. И + нерадивые хозяева, которые пришли к чемпиону Казахстана вязаться, как было сказано в самом начале темки ,а собы не подходят по генетике, по экстерьеру и т.д. и вряд ли кто из владельцев кобелей отказывают, а потом и получаются выпадывающие глаза, кривые конечности и так далее. Конечно, профессионалы не купят у таких владельцев щенка, а новички купят. Это не особенности пород, а особенности разведения. ИМХО. Закидывайте помидорами
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
люси (02.10.2014)
Старый 02.10.2014, 20:13   #287
Птица- говорун
 
Аватар для Natali***
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Казахстан, Костанай
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 424 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Natali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
я считаю вообще не правильно делать выводы о породе, не занимаясь ею!
Как сейчас говорят - плюс стопятьсот!
Но мне сказали, что правильно. Достаточно просто "видеть".
Natali*** вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Рыбалко (02.10.2014)
Старый 02.10.2014, 20:35   #288
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Natali*** Посмотреть сообщение
Но мне сказали, что правильно. Достаточно просто "видеть".
я тоже видела разных ротвейлеров - агрессия, трусость, чрезмерная любвеобильность, проблемы со здоровьем, с психикой, но от этого моё мнение о породе не поменялось! Потому что я делаю выводы по своим собакам)))
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DALIDA (03.10.2014), kasal (02.10.2014), люси (02.10.2014), Элиза (03.10.2014)
Старый 03.10.2014, 02:10   #289
Завсегдатай
 
Аватар для Кимберли
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 141 раз(а) в 63 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Кимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общении
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Я тоже поддерживаю ,что нет плохих пород ,есть плохие хозяева. А если еще подумать,то мы-люди и виноваты во всем проблемах собак, сейчас ни одна порода в мире не используется полностью по назначению, для чего она была создана, сейчас выставки-это не зоотехническое мероприятие, а просто шоу красоты, никакой проверки психики ,ничего ,в большей части-все по желанию самих владельцев, очень часто в разведение идут собаки среднестатистические, а многие шикарные собаки сидят на диванах ( это, конечно, не про всех владельцев. примерная статистика), часто у многих пород есть разделение на рабочее и шоу,читала статью про одну породу ,порода английская и там в начале 20-го века сами эксперты выбраковывали собак ,которые работали по своей службе ,так сказать, так как они были грубые, в шрамах ,что-то там еще и оставляли собак более утонченных, у которых нет успехов с их деле, знакомый охотник держит ягдов, он сказал ,ни за что не променяю своих рабочков даже на чемпиона мира, супер-пупер красавца, не умеют они так охотиться, как собаки, которые много поколений ходят на охоту. Так что мы сами прикладываем руку к закреплению некоторых недостатков, на выставках многие эксперты не обращают на это внимание, вот в дальнейшем мы имеем то, что имеем. И + нерадивые хозяева, которые пришли к чемпиону Казахстана вязаться, как было сказано в самом начале темки ,а собы не подходят по генетике, по экстерьеру и т.д. и вряд ли кто из владельцев кобелей отказывают, а потом и получаются выпадывающие глаза, кривые конечности и так далее. Конечно, профессионалы не купят у таких владельцев щенка, а новички купят. Это не особенности пород, а особенности разведения. ИМХО. Закидывайте помидорами
Все помидоры кончились на мне, приходите завтра)) Вы всё правильно сказали. У меня сейчас молодой кобель ещё не развязанный но весьма перспективный. И несколько сук уже стоят в очереди на вязки: так я у каждой ЛИЧНО проверила родословную, психику, экстерьер и дипломы. Учитывая то что состояние собак безупречно)) Одна вызвала не большое подозрение и была отправлена на снимки. Так и сказала, вязать не буду пока не предоставите доказательство, что собака здорова! Завтра идут на снимок. Те кому нужно сделают всё, а остальные пусть думают сами за себя!
Кимберли вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (03.10.2014), Annarich (03.10.2014), olga09011981 (03.10.2014), Кристи (08.10.2014), люси (04.10.2014), Элиза (03.10.2014)
Старый 03.10.2014, 03:26   #290
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
Делать выводы о породе по нескольким негативным примерам - не правильно.
Согласна на все 100%.Читала одну умную статью,что из собаки получится ровно то,что мы вырастим.Можно подавить и подкорректировать самые плохие задатки.Из самой безобидной собаки можно вырастить монстра и из монстра по праву рождения можно вырастить "одуванчик".
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kasal (03.10.2014), люси (04.10.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.