Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2008, 02:00   #341
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

И еще, называть нашего соседа, нашего стратегического партнера - Россию третьей страной или страной третьего мира (понимайте как хотите), как называет ее Яблоневый Цвет, постоянно приглашая экспертов и экспонентов из России, по крайней мере ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ некорректно. А также, говоря о том, что для Германии
Цитата:
немцы многие и не знают что Казахстан и Россия что-то разное. Утрирую, конечно, но собака чужая, сертификат чужой - кому надо в это вникать.
что Россия, что Казахстан единое целое, что немцы в своей работе ни во что не вникают, это уже попахивает скандалом. А вдруг, одна из самых продвинутых кинологических организаций мира, VDH возмет да и обидется???... Что делать будем????
Почему же тогда сертификат Чемпиона Казахстана для резидента России, при получении одного титула САС в Казахстане, выдается в Казахстане, а не по месту проживания. Тогда, по логике Яблоневого Цвета, но заметьте не по логике FCI, должен быть создан реестр российских собак с той или иной выставки и отправлен в РКФ, для получения данными собаками титула Чемпион Казахстана. Так что ли??? Ведь абсурд получается, но СЕРТИФИКАТ по стране проживания....
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 02:05   #342
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
Cool Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
Кристи, назовите фамилию хотя бы одного эксперта СКК по рабочим качествам, или лицензированного фигуранта СКК, по вашей огромной Восточно-Казахстанской области.
И на самое большое количество клубов СКК, по количеству в городах Казахстана.
Я отвечу за вас.
Их нет!
Обеспечьте владельцев, НЕОБХОДИМЫМИ условиями, для сдачи служебными породами необходимых требований, а потом рассуждайте где, как и кому сдавать, и кому перепроверять.
Так, я что-то не поняла... Мы вернулись к началу? Виктор, вы сами говорите, что Казахстан еще не подготовлен, чтобы владельцы сдавали необходимые требования... А как же ваш проект?
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 02:56   #343
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

А есть ли в РКФ такой пункт в положении, чтобы собака, импортированная из другой страны, подтверждала свои дипломы по дрессировке по месту проживания?

Действительно, что в Казахстане такое правило есть. Но! Никогда не слышала и не видела примера, чтобы хоть одна привезенная собака с дипломами по ОКД, ЗКС, IPO подтверждала их здесь у нас! Все привозные вяжутся с имеющимися дипломами и вязки оформляются без проблем.
А вообще, интересно конечно, в чем суть и логика данного требования к производителям?
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 03:06   #344
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Уважаемый Тушканчик!
Так, я что-то не поняла... Мы вернулись к началу? Виктор, вы сами говорите, что Казахстан еще не подготовлен, чтобы владельцы сдавали необходимые требования... А как же ваш проект?
Во первых. Проект так и останется проектом, т.к. 29 февраля я написал заявление о выводе меня из состава бюро клуба, соответственно о снятии с должности президента НКПР Казахстана. Так что на сегодняшний день я рядовой член СКК, ADRK и владелец питомника.
Проект состоял, как видите в прошедшем времени, из двух частей.
Первая часть – это ЭПР. Вторая часть – это ОПР, или ныне действующее племенное положение, которое никто не отменял. С 1 января 2009 года для ОПР добавлялось обязательное наличие заключения HD.
Заметьте, что очень важно, НИКТО не отменял ныне действующее положение СКК!
Что касается ЭПР. Простой пример к теме, касаемо проверок, перепроверок, перевыдачь и т.д. Город Риддер, ВКО. Город маленький, но имеет многочисленное поголовье ротвейлеров, достаточно высокого экстерьерного уровня. На ближайшие 600 км нет ни одного эксперта СКК по рабочим качествам, которому можно было бы сдать или заниматься. Они отправляют собаку в Барнаул, для занятия по курсу IPO или BH, или ZTP. BH и ZTP, кстати до сих пор в Казахстане не приняты, как допуски к племиспользованию. И собака там сдает IPO. Вопрос. Почему, данную собаку, клуб не должен причислить к ЭПР. Почему, из 6 или 8, точно не знаю, клубов СКК в городе Усть-Каменогорске, никто не может обеспечить данной особи, нормальную подготовку и сдачу положений. Человек сам захотел, сам и сделал. Он уже готов, он это сделал, он должен получить МАТЕРИАЛЬНОЕ и МОРАЛЬНОЕ удовлетворение от СВОЕЙ проделанной работы!
И почему, сделав это в той же России, через год может быть уже в Германии, собака должна пересдавать это людям в стране, которые ну НИЧЕГО не сделали, для этой сдачи.
В этом была вся суть проекта. Не убирая ОКД и ЗС, стимулировать людей жить по МЕЖДУНАРОДНЫМ стандартам.
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 03:10   #345
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Виктор, я не с наездом! Я просто стараюсь понять! Спасибо что разъяснили!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 03:19   #346
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
А есть ли в РКФ такой пункт в положении, чтобы собака, импортированная из другой страны, подтверждала свои дипломы по дрессировке по месту проживания?

Действительно, что в Казахстане такое правило есть. Но! Никогда не слышала и не видела примера, чтобы хоть одна привезенная собака с дипломами по ОКД, ЗКС, IPO подтверждала их здесь у нас! Все привозные вяжутся с имеющимися дипломами и вязки оформляются без проблем.
А вообще, интересно конечно, в чем суть и логика данного требования к производителям?
Елена!
Такое правило висело на сайте СКК года 3-4 тому назад. Потом его убрали. Вы лично его видели, как руководство к действию? Я нет. Но Яблоневый цвет утверждает, что это положение FCI, и все комиссии СКК ОБЯЗАНЫ принять его к действию!
Логика....
НИКАКОЙ. По мнению:
Теперь цитата Яблоневого цвета:
Родословные выдаются строго в стране рождения щенка, взрослые сертификаты - в стране постоянного проживания владельца. Это делает более подконтрольным учет, во-первых, а во-вторых, стимулирует работу местных отделелений (дрессировка, охота и пр.), а в-третьих, не лишает национальную организацию денежных поступлений за сертификаты.
По логике БОЛЕЕ: не лишает национальную организацию денежных поступлений за сертификаты
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 03:57   #347
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 82
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Прииртышье:
"И еще, называть нашего соседа, нашего стратегического партнера - Россию третьей страной или страной третьего мира (понимайте как хотите), как называет ее Яблоневый Цвет...."

Вы не только любитель казуистики... вы еще и софист!
Господа! Вы с кем беседуете, сами с собой? Я вывесила документ FCI, а вы кто про Литву, кто про Россию, кто про кого... Я всех люблю, всех уважаю, вы не представляете, как мне смешно читать этот выпад насчет моего "отношения" к России (да и Германии), у меня там столько друзей (как и по Европе), с которыми у нас ОЧЕНЬ взаимоуважительные отношения, что меня этот выпад даже не задел, кроме того, что мне захотелось вам смайлик хохочущий повесить... Да, я всех люблю, но РАБОТАЕМ мы по правилам FCI, а никаких других стран.

А насчет уважения... А почему бы вам Германию не приструнить в этом плане. Вот где неуважение какое ко всему миру - не только не разрешают своим собакам сертификаты разные с других (третьих - Виктор, обратите внимание на контекст) стран иметь, так еще и вязки с не немецкими собаками не разрешают! Вот где тирания! Так выйдите на площади и митингуйте, они ведь, по-вашему, обязаны все признавать, а не признают. К чему бы это?!

Уважаемые борцы за права, я бы хотела особо обратить внимание на принцип работы FCI, они НИКОГДА не вмешиваются в дела национальной организации. Поэтому Германия имеет право поступать так, как она считает нужным для блага отечественной кинологии, и Россия может поступать, как она считает нужным, и Казахстан может поступать, как считает нужным. В этом плане все страны равны в своих правах, и как раз ваше отношение к Казахстану как к подошве российской считаю неуважительным.

Вы занимаетесь дрессировкой, а не я, но я должна вам, получается, напомнить, что осенью 2007 года два участника - Круглова и Ключников - поехали в Одессу на CACIT и Володя выиграл соревнования, став абсолютным чемпионом с кобелем казахстанского разведения Даймонд из Роттерленд по ИПО-1, а Ирина с сукой немцкой овчарки заняла 5-ое место. Поэтому разговоры о том, что все так плохо здесь с дрессировкой и единственный способ чего-то достичь, это только Россия - необоснованны.

И еще, я, человек, сталкивавшийся с дрессировкой только один раз, когда сдавала ОКД со своей далматинкой, не понимаю - в чем проблема сдать экзамен, если у тебя отдрессированная собака? У меня собака три года не подходила к площадке, но если понадобится, то через две недели, я думаю, я снова смогу с ней сдать экзамен. А если вы только что отдрессировали свою собаку на ИПО в России (где дрессировать - дело владельца), она работает и сдает там экзамен, то в чем причина яростного сопротивления сдаче национальной комиссии? Мне кажется разгадка всего этого обсуждения где-то здесь кроется....

Господа, читайте документы! А то некоторые ваши посты по принципам работы кинологических организаций и выдаче документов очень далеки от действительности. Создается ощущение, что вы не знаете основных принципов....
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 10:00   #348
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Уважаемый Джинжер - нет, это говорит о недобросовестности наших граждан и конечно с подготовленной собакой , что проблемма подтвердить знания.
Насчет - юриста, вы может и сами разбираетесь, а я звоню юристу, по налоговой в к налоговику и т.п. Каждый человек должен заниматся своим делом, в котором он профессионал или хочет им стать. И добивается своего опираясь на свои принципы.
И почему, если есть такие примеры, все начинают так рьяно возмущатся - и я не утверждаю, что дипломы поддельные, но собаки не работают и возникают вопросы, а у Вас бы не возникли... И почему собаки которые приезжают в страны бывшего СНГ в возрасте 4 - 5 лет, зачем то снова им сдают ДДС , ответьте тоже просто так...

Последний раз редактировалось Кристи; 03.03.2008 в 10:14.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 13:18   #349
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Они отправляют собаку в Барнаул, для занятия по курсу IPO или BH, или ZTP. BH и ZTP, кстати до сих пор в Казахстане не приняты, как допуски к племиспользованию. И собака там сдает IPO. Вопрос. Почему


Несколько раз собаки (ротвейлеры) приезжали из Риддера сдавать ОКД и ЗС и не сдавали, у собак есть проблема-боязнь стека!
За 2007г 4 раза проводилась сдача испытаний и 1 раз соревнования и где был Риддер? В Барнауле?
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 13:54   #350
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Они отправляют собаку в Барнаул, для занятия по курсу IPO или BH, или ZTP. BH и ZTP, кстати до сих пор в Казахстане не приняты, как допуски к племиспользованию. И собака там сдает IPO. Вопрос. Почему


Несколько раз собаки (ротвейлеры) приезжали из Риддера сдавать ОКД и ЗС и не сдавали, у собак есть проблема-боязнь стека!
За 2007г 4 раза проводилась сдача испытаний и 1 раз соревнования и где был Риддер? В Барнауле?
Читайте внимательно! Собак отправляют в Барнаул для занятий
IPO а не ЗКС и ОКД!
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.