Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 03:54   #31
...all eyes on me
 
Аватар для Doggy Dog
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Apple City (KZ)
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Doggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
заглянула в Вашу личную страничку... Э-э-эХ! Молодо-зелено!... Сыночка, а у тебя сука-то хоть раз щенилась?
А с какой стати я вам сыночка? За сей пост, я требую публичное извининие!
Doggy Dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 03:56   #32
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 133
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

мандарин, супер!!!
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 04:01   #33
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Да, ещё хотелось добавить, покупатель порой не в курсе ни кровей, ни титулов, да и про дрессуру не всегда знает. Поэтому задача стоит чтобы людям объяснять почему собака стоит дорого. На моей практике было, купил человек щеночка по не знанию от "непонятных чемпионов" за 30 000, пришёл на выставку и ничего понять не может, ставят собачке максимально оч.хорошо. После объяснений, рассказов, наглядных пособий - собрал денег и поехал покупать собаку уже очень хорошего качества. Или собираются люди купить, уже вроде щеночка присмотрели, обращаются за советом - советую поступить иначе, т.к. люди знают что хотят - собаку не для дома, а для шоу, дрессуры и племенного разведения. Результат тот же. Едут за собакой в другую страну в зарекомендованный питомник.
А то что, кто-то работает на потребителя - это уже жуть. Хорошие руки "забиваются" посредственными собаками, а люди разочаровавшись, уже ничего не хотят. Если бы цена на щенков была бы "нормальная", клубы проводили работу и не рожали щенков по 3 копейки, было бы всё иначе....
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 04:03   #34
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 133
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Doggy Dog, эх.. я вот хотела сказать любимый..
сразу извинения прошу..
а то дуться бушь))
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 04:04   #35
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
На мой взгляд, есть люди которые просто не понимают сути племенного разведения и вяжут тем что есть в городе, приписывая родителям несуществующие титулы. И это ошибка в первую очередь клубов. Почему клубов? А потому, что необходимо рассказывать людям, что щенки это не просто товар, это должен быть товар максимально приближен к высшему качеству. Тогда и плохих собак не будет. Ведь по идее, племенную работу, рекомендации по вязкам контролировать и регулировать должен клуб.
Аня, очень даже правильно! Полностью согласна! И вот эта вязка от титулованных производителей - клубная ведь! И о чем это говорит? Да о том, что клуб заботит лишь то, что ему монопородку дадут возможно провести в будущем году, да оформленная вязка - какя-никакая копейка... А о племенной работе тут речи и быть не может! Там из титулованных реально только отец щенков! А по какому принципу осуществлялся подбор пары - вообще тайна, покрытая мраком... А ведь хозяева этой суки одно время пытались найти кобеля через форум! Искали побольше да позлее! Вот она, племенная деятельность! Что хотели сказать заводчики, получив данное потомство, какую выдающуюся особенность хотели подчеркнуть данным сочетанием кровей (если их в принципе возможно там отследить...) - совершенно неизвестно... Зато очень хорошо видно, что детки - выставочные! Это при цене-то в 300 долларов!...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Doggy Dog Посмотреть сообщение
А с какой стати я вам сыночка? За сей пост, я требую публичное извининие!
А чем, извольте спросить, я здесь Вас оскорбила? Навыки опытного заводчика у Вас явно отсутствуют, а по возрасту Вы мне в аккурат в сыновья можете приходиться... Зато здесь очень хорошо понятно мое трогательное отношение к Вам, как к человеку! Извиняться не за что, я считаю!)))

Последний раз редактировалось Djem; 15.01.2011 в 04:07. Причина: Добавлено сообщение
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 04:09   #36
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
Аня, очень даже правильно! Полностью согласна! И вот эта вязка от титулованных производителей - клубная ведь! И о чем это говорит? Да о том, что клуб заботит лишь то, что ему монопородку дадут возможно провести в будущем году, да оформленная вязка - какя-никакая копейка... А о племенной работе тут речи и быть не может! Там из титулованных реально только отец щенков! А по какому принципу осуществлялся подбор пары - вообще тайна, покрытая мраком... А ведь хозяева этой суки одно время пытались найти кобеля через форум! Искали побольше да позлее! Вот она, племенная деятельность! Что хотели сказать заводчики, получив данное потомство, какую выдающуюся особенность хотели подчеркнуть данным сочетанием кровей (если их в принципе возможно там отследить...) - совершенно неизвестно... Зато очень хорошо видно, что детки - выставочные! Это при цене-то в 300 долларов!...
Вот и меня поражает, что некоторые клубы, поощряют не Заводчиков, а разведенцев..... Я хоть в клубе не работаю, но! Посредственных собак с неизвестными кровями, отговариваю от вязок, и порой небезрезультатно. И я очень рада, что одним посредственным помётом будет меньше.... Так же как и собак вообще без документов.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 04:10   #37
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Хорошие руки "забиваются" посредственными собаками, а люди разочаровавшись, уже ничего не хотят.
И это ой как верно! А потом говорят, что порода совсем в никуда ушла...
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 04:12   #38
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Вот если взять зарекомендованные питомники (и просто Заводчиков) чихов, йорков, шпицов - цены ведь по всему Казахстану одинаковы..... И не спускают их Заводчики. За что им огромный респект!
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 04:12   #39
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Я хоть в клубе не работаю, но! Посредственных собак с неизвестными кровями, отговариваю от вязок, и порой небезрезультатно.
Так ведь и тут всем форумом отговаривали, но клуб очень хорошо сработал! Помог своему рядовому члену подобрать достойную пару! Кобель действительно хороший! Но непонятно для чего нужен этот помет в принципе...
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 04:13   #40
...all eyes on me
 
Аватар для Doggy Dog
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Apple City (KZ)
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Doggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
Извиняться не за что, я считаю!)))
Я считаю иначе!

Последний раз редактировалось Doggy Dog; 15.01.2011 в 04:19.
Doggy Dog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.