Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Хендлинг и груминг

Хендлинг и груминг Подготовка и показ собак на выставке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2011, 00:33   #31
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Мастер-класс по хендлингу Э.Гайдуковой в г.Алматы с 18 по 22 октября 2011

Девушки, есть 2 вопроса:
1. на видео все собачки достаточно активно двигаются либо сами либо со стимуляцией на вкусняшку(?), видны только темпераментные породы. А были ли на прошлых курсах собаки, которые не хотели бегать/шевелиться вообще и на любую стимуляцию (вкусняшка, игрушка) в частности? Есть смысл идти с такими?
2. Прошлый раз был возможен вариант присутствия по одному "билету" трио "собака-хендлер-хозяин". Как в этот раз?
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 00:38   #32
В доску свой
 
Аватар для Fleris
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Алматы,Казахстан,
Сообщений: 1,902
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 289 раз(а) в 169 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Fleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Мастер-класс по хендлингу Э.Гайдуковой в г.Алматы с 18 по 22 октября 2011

Бармалейка, отвечаю на первый вопрос: были и такие. Есть смысл идти.
Fleris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 01:28   #33
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 116
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Мастер-класс по хендлингу Э.Гайдуковой в г.Алматы с 18 по 22 октября 2011

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
вариант присутствия по одному "билету" трио "собака-хендлер-хозяин"
Не знаю, как в вечерней группе, но в нашей это было всего один день с одной собакой. А вообще Эмилия это не приветствовала и пустила хозяйку только после "клятвенного" заверения, что собака на хозяин отвлекаться не будет. И она действительно на хозяйку совсем не отвлекалась. Я думаю, что со многими собаками это практически не возможно.....

А собачки на курсах были очень разные.... и маленькие и большие и щенки совсем. И шустрые и меланхоличные. В нашей группе трем собачкам было все 5-6 месяцев (включаю мою).
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 02:02   #34
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Мастер-класс по хендлингу Э.Гайдуковой в г.Алматы с 18 по 22 октября 2011

Fleris, а какие породы?

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
А вообще Эмилия это не приветствовала и пустила хозяйку только после "клятвенного" заверения, что собака на хозяин отвлекаться не будет. И она действительно на хозяйку совсем не отвлекалась. Я думаю, что со многими собаками это практически не возможно.....
Ой, этим двум нашим точно всё и все пофиг))) Очень хочу хозяйку на мастер класс выпнуть, но не уверена что получится((.. По крайней мере постараюсь, если ответ на вопрос будет положительным)
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 02:07   #35
В доску свой
 
Аватар для ида
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 2

Вес репутации: 79
ида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Мастер-класс по хендлингу Э.Гайдуковой в г.Алматы с 18 по 22 октября 2011

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
а какие породы?


На сколько я помню в вечерней группе были 4 Йорка,Ротвейлер,Кане корсо вроде два, и еще английский кокер спаниэль кажется
__________________
Хозяева до такой степени очеловечили кота, что он стал вести себя по свински!
ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 02:22   #36
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Мастер-класс по хендлингу Э.Гайдуковой в г.Алматы с 18 по 22 октября 2011

ида, я уточняла какие породы были среди флегмы и меланхоликов, которым не интересны стандартные "завлекалочки" и которые не желают бегать в ринге.
Или Вы именно их и перечислили??
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 10:35   #37
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 116
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Мастер-класс по хендлингу Э.Гайдуковой в г.Алматы с 18 по 22 октября 2011

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
которым не интересны стандартные "завлекалочки" и которые не желают бегать в ринге.
Поучаствуйте в мастер-классе и вы увидите, как побежит собака, которая не хочет бежать..... в этом и есть изюминка занятий.....
Многие, как раз и старались привести "проблемных" собачек..... чтобы создать "переломный" момент. Не буду говорить за других, но я считаю, что у моей собаки, как бы включился внутренний выключатель и после курса мы просто стали заниматься более методично.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 13:55   #38
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 116
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Мастер-класс по хендлингу Э.Гайдуковой в г.Алматы с 18 по 22 октября 2011

Бармалейка, отвечаю на ваши вопросы
1.на видео все собачки достаточно активно двигаются либо сами либо со стимуляцией на вкусняшку(?), видны только темпераментные породы. А были ли на прошлых курсах собаки, которые не хотели бегать/шевелиться вообще и на любую стимуляцию (вкусняшка, игрушка) в частности? Есть смысл идти с такими?

Не все собаки в первый практический день охотно бегали, НО к середине курса абсолютно ВСЕ держали хвост пистолетом и собака и хендлер. Лично у меня собака не пещевик (как я считала) и в игрушки не играет, но используя те приемы и методы, о которых Эмилия рассказывает на мастер классе, моя бегала, да еще и от моего лица глаз не отводила
Мое мнение, что именно с такими и нужно идти учиться, и именно владельцу (хендлеру), а собака сама раскроется и полетит, когда хендлер все делает правильно и в нужную секунду!


2. Прошлый раз был возможен вариант присутствия по одному "билету" трио "собака-хендлер-хозяин". Как в этот раз?
Да, в прошлый раз владелец присутствовала, но она именно не мешала, а наблюдала со стороны. В один из дней она даже пыталась поставить собаку в свободную стойку самостоятельно. Присутствовала она на практике по той причине, что привозила собаку хендлеру, а потом забирала. Результатами наблюдения владелица была очень довольна!
Какая у Вас цель присутствия хазяина? Показать результат? Привлечь хозяина к самостоятельному показу?
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 15:27   #39
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Мастер-класс по хендлингу Э.Гайдуковой в г.Алматы с 18 по 22 октября 2011

Спасибо, Zabava)

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Какая у Вас цель присутствия хазяина? Показать результат? Привлечь хозяина к самостоятельному показу?
В идеале всё вместе: показать, что собака(и) при другом отношении может быть совсем другой (пусть бы посмотрела со стороны) и попробовать заинтересовать саму в более выигрышном самостоятельном показе в перспективе.

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Присутствовала она на практике по той причине, что привозила собаку хендлеру, а потом забирала.
У нас других вариантов и не будет в случае всеобщей договорённости
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 15:34   #40
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 116
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Мастер-класс по хендлингу Э.Гайдуковой в г.Алматы с 18 по 22 октября 2011

Бармалейка, в таком случае конечно же возможно присутствие владельца, только договоритесь сразу с владельцем, что он только наблюдает и во время практических занятий не отвлекает собаку, ну и собака не должна активно искать хозяина, нервничать и т.д., это будет мешать. А владелец может подойди с вопросами в перерыве к Эмилии.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.