Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2007, 18:37   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Зверь Бурундук
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Зверь Бурундук на верном пути
Post Ответ: У меня появился котёнок!

Цитата:
Сообщение от DveКошки
Ген вислоухости связан с дефектами позвоночника (это своими словами).
Гибкий хвост это хорошо, так и должно быть.
Кошка до года точно будет перецветать, возможны изменения в окрасе.
Про позвоночник я уже начитана. Вот только как определять гибкость хвоста не знала. Что такое залом?
В какую сторону может изменится окрас?
И ещё вопрос немного личный: у вас кошки стерилизованы?
Зверь Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 19:22   #32
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: У меня появился котёнок!

У моего кота кончик хвоста как бы сломан, сантиметра три примерно от кончика.
В Вашем случае может уйти белая пятнистость (а может и не уйти) и проявиться или исчезнуть черепахнутость.
У меня кастрированная кошка и кот. И есть еще старушка, я бы ее тоже с удовольствием кастранула, только не берется никто, возраст.
Думала у меня на кош рука не понимется, жалко ее было под нож.
Потом она метить начала, на кухне, между рабочим столом и плитой.
Что только не делали, в итоге кастрировали.
Хотите честно ? Моя кош обрела вторую молодость. Как она скачет видеть надо. Только вот по незнанию я ее раскормила, теперь вес очень тяжело согнать. И характер изменился, более ласковая стала, мурчит, мордочкой трется.

Последний раз редактировалось DveКошки; 19.03.2007 в 19:31.
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 19:38   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Зверь Бурундук
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Зверь Бурундук на верном пути
Post Ответ: У меня появился котёнок!

Цитата:
Сообщение от DveКошки
У моего кота кончик хвоста как бы сломан, сантиметра три примерно от кончика.
В Вашем случае может уйти белая пятнистость (а может и не уйти) и проявиться или исчезнуть черепахнутость.
У меня кастрированная кошка и кот. И есть еще старушка, я бы ее тоже с удовольствием кастранула, только не берется никто, возраст.
Думала у меня на кош рука не понимется, жалко ее было под нож.
Потом она метить начала, на кухне, между рабочим столом и плитой.
Что только не делали, в итоге кастрировали.
Хотите честно ? Моя кош обрела вторую молодость. Как она скачет видеть надо. Только вот по незнанию я ее раскормила, теперь вес очень тяжело согнать. И характер изменился, более ласковая стала, мурчит, мордочкой трется.
Я знаю и как ласковые становятся и как в детство впадают. Вобще на эту тему много написано. Но всё равно остаюсь при своём мнении. А "сломанность " эту видно, или по хвосту рукой надо водить?

Последний раз редактировалось Зверь Бурундук; 19.03.2007 в 19:42.
Зверь Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 19:41   #34
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: У меня появился котёнок!

Тема очень щекотливая,выскажешь своё мнение,можешь кого-нибудь обидеть ..... А если не вдаваться в подробности "тёплых" отношений двух алматинских клубов,то НЕРА написала слегка жёсткую ,но правду,думаю она на это имеет право.НЕРА не сегодня проибрела котёнка и опыт разведения есть ,а вместе с этим и ошибки и удачи. И я бы не стала столь категорична в некоторых вопросах.Кошка ни чего и не кому не должна,это мы за неё в ответе! А радость материнства-вопрос тоже не однозначный,иногда и совсем не радостно заканчивается ,как и для кошки -мамы, так и для котят! Ну не будем о грустном! Побольше читайте,общайтесь,кстати на выставках очень много можно узнать ,как у заводчиков так и у экспертов,не упускайте такую возможность.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 19:50   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Зверь Бурундук
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Зверь Бурундук на верном пути
Post Ответ: У меня появился котёнок!

Елена Вы заводчик. К тому же из одного с Нерой клуба. Вам (и клубам тоже) впервую очередь не выгодны котята от таких вот кошек. Ведь они либо стоят копейки, либо вобще дарятся желающим.
В разборках Фелины и Мурлыки я участвоваать не хочу, поэтому такие "откровения " мне неприятны. Знаете как советы дают? Как DveКошки, можете посмотреть разницу тона.
По поводу родов для кошки я в курсе. У МЕНЯ БЫЛА КОШКА.

Последний раз редактировалось Зверь Бурундук; 19.03.2007 в 19:54.
Зверь Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 20:15   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Зверь Бурундук
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Зверь Бурундук на верном пути
По умолчанию Ответ: У меня появился котёнок!

DveКошки подскажите про окрас. Что это будет? Дымчатая черепаха как мне сказали или просто черная кошка? Извиняюсь за качество, но черных кошек оказывается очень трудно фотографировать, чтобы получились все оттенки на кисе.
Изображения
Тип файла: jpg DSC02172.JPG (71.5 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02173.JPG (63.5 Кб, 21 просмотров)
Зверь Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 20:44   #37
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: У меня появился котёнок!

Зверь Бурундук! Я знаете ли давно на форумах,поэтому отвечу Вам.Не переходите на личности.... Да,Я- заводчик и продаю котят только ЗДОРОВЫХ и отвечающих СТАНДАРТАМ,приученных у туалету и еде и консультирую своих владельцев ,а иногда ,может быть назойливо, рекомендую сделать прививку или дать таблетку от глистов ну и так далее,мало ли что нужно для ребёнка ! ВЫГОДА !!! ДА! Как бы ребёнка получше пристроить,что бы холили и лелеяли! А может повезёт и на выставке свои труды увидеть. ТРУДЫ,ДА- огромные! С момента первой вязки я уже мысленно с этими котятами,всю беременность и роды!!! И хорошо когда всё хорошо кончается! Ладно по существу: Мы с Нерой не только с разных клубов !!! НО и с разных городов! Я вообще-то в Астане! И клуб у нас АРКО! Да и ещё, может не столь значительный факт, мы с ней даже не знакомы.Интернет я не беру в счёт.По поводу тона моих советов....как человек хочет слышать так и слышет! Таня совершенно замечательный человек! Рада что от её постов ,Вам хорошо! Только прежде чем, в чём то меня обвинять, надо знать про Меня и про Моё разведение и отношение ко всему этому! УДАЧИ!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 21:08   #38
Завсегдатай
 
Аватар для Зверь Бурундук
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Зверь Бурундук на верном пути
Post Ответ: У меня появился котёнок!

Цитата:
Сообщение от Елена
Зверь Бурундук! Я знаете ли давно на форумах,поэтому отвечу Вам.Не переходите на личности.... Да,Я- заводчик и продаю котят только ЗДОРОВЫХ и отвечающих СТАНДАРТАМ,приученных у туалету и еде и консультирую своих владельцев ,а иногда ,может быть назойливо, рекомендую сделать прививку или дать таблетку от глистов ну и так далее,мало ли что нужно для ребёнка ! ВЫГОДА !!! ДА! Как бы ребёнка получше пристроить,что бы холили и лелеяли! А может повезёт и на выставке свои труды увидеть. ТРУДЫ,ДА- огромные! С момента первой вязки я уже мысленно с этими котятами,всю беременность и роды!!! И хорошо когда всё хорошо кончается! Ладно по существу: Мы с Нерой не только с разных клубов !!! НО и с разных городов! Я вообще-то в Астане! И клуб у нас АРКО! Да и ещё, может не столь значительный факт, мы с ней даже не знакомы.Интернет я не беру в счёт.По поводу тона моих советов....как человек хочет слышать так и слышет! Таня совершенно замечательный человек! Рада что от её постов ,Вам хорошо! Только прежде чем, в чём то меня обвинять, надо знать про Меня и про Моё разведение и отношение ко всему этому! УДАЧИ!
Елена незнаю где Вам могло показаться что я перехожу на личности. По поводу тона, почитайте ещё раз, там про тон именно Неры, просто я ещё не умею вставлять цитаты в середину текста, поэтому отвечаю на сообщение по пунктам. То что ошиблась с клубом, простите, просто мне так показалось. Ещё раз прошу прощения за свою ошибку. И ещё, что обидного Вы нашли в слове "заводчик" ? По поводу качества Ваших котят, я за Вас очень рада, только куда деваются котята не качественные?
Зверь Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 23:29   #39
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: У меня появился котёнок!

Некачественные котята отдаются знакомым, друзьям, тем кому нужна красивая кошка в доме и кому лень ходить по выставкам
Кстати, зря отказываешься от выставки, Брум один раз был на выставке, хотя я примерно знала что он не супер шоу класса, но мне там именно эксперты СТОЛЬКО насоветовали хорошего и по здоровью и по содержанию и по породе, столько комплиментов наслушалась от поситителей, что уходила оттуда с окрепшим чувством гордости за своего кота и вооружившись знаниями, что важно
Своди девчёнку один раз на выставку Не помешает, честное слово

И хватит заводиться на все ети прения клубов Пусть .. а мы пойдём на север!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 00:23   #40
Завсегдатай
 
Аватар для Зверь Бурундук
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Зверь Бурундук на верном пути
Post Ответ: У меня появился котёнок!

Спасибо за теплые слова.
Но на выставку идти у меня действительно нет никакой возможности. У меня сына ещё маленький для таких мероприятий. И оставить его родителям на целый день я пока не могу. А потом, мне действительно это не нужно. Плохих оценок я уже и здесь наслушалась. А вот сходить посмотреть выставку можно, мне теперь это интересно.

Последний раз редактировалось Зверь Бурундук; 20.03.2007 в 00:39.
Зверь Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.