Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2009, 19:40   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Елис
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: АЛМАТА
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Елис на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Канарейка

dokabai разумная цена для Вас это какая?Ведь чтобы кенор пел нужно много терпения и сил.Вы поймите тот кто их обучает тратит много времени,чтобы кенор отлично пел.Певчий кенор стоит от 4000до5000 дешевли врятли найдете.Можно попробывать договориться с заводчиками на базаре,может и прадодут дешевли.
Елис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 04:05   #32
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Есик
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Vikusha на верном пути
По умолчанию Ответ: Канарейка

Цитата:
dokabai разумная цена для Вас это какая?Ведь чтобы кенор пел нужно много терпения и сил.Вы поймите тот кто их обучает тратит много времени,чтобы кенор отлично пел.Певчий кенор стоит от 4000до5000 дешевли врятли найдете.Можно попробывать договориться с заводчиками на базаре,может и прадодут дешевли.
07.03.2009 14:28
Здравствуйте! Певчий кенор -это специально обученный определенным мелодиям? а по природе своей они как то же поют? Хочу завести канареек, что-то почитала про них - много не понятно. Приручаются ли эти птицы к рукам?, могут ли они жить в одиночку или надо парой?, обязательно ли учить кенора пению или он сам от природы петь должен?,цветные канарейки вообще не поют?
короче, хочу красивенького яркого кенора, поющего простую свою " лесную " песенку. Если цветные не поют совсем , то простого кенора, поющего простую свою "лесную " песенку, типа соловья? Где, у кого в Алматы можно купить, 4000-5000 т стоит обученный пению кенор, а простой кенор сколько стоит? И неужели всех птиц что продают обучают пению, а те, кого не учили как поют? чирикают просто что ли? Они же все таки не воробьи! Извините за каламбур! Но действительно интересуюсь, опыт содержания птиц есть- 4года жили волнистики , от которых 2 раза в год раздаривались птенцы.
Vikusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 13:58   #33
В доску свой
 
Аватар для айя
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,866
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 121 раз(а) в 113 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 101
айя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Канарейка

Vikusha, кеноры живут по одному. Они и поют больше когда по одному, как бы пением призывают самочек. У меня жил зеленый кенор, пел как умел, но приятное такое пение. А если музыку включать, классику, так вообще старался, по разному пел. Мне нравилось.
__________________
айя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:52   #34
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Есик
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Vikusha на верном пути
По умолчанию Ответ: Канарейка

АЙЯ , спасибо за ответ. Еще хочу спросить, они поют в какое-то время суток ,утром-вечером, или как говорится-от рассвета до заката? Мне сказали что кенор поет и чирикает целый день! Если так, то придется обсудить вопрос приобретения кенора со всеми членами семьи
Vikusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:26   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Елис
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: АЛМАТА
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Елис на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Канарейка

Vikusha здравствуйте.Да кенора специально обучают чтобы он пел отлично без запинок,тогда они лудше поют и громче.Каждый зоводчик обучает своей песни.По природе канарейка сама петь не может ,если канарейка слышит пение птиц она будет стораться повторять(это касаеться не обученных кеноров).По поводу приучить к рукам,было бы желание ,то приучите.Надо завоевать доверие кенора.Если берете кенора для души ,то берите одного.Если будет самец и самка,то кенор не будет много петь,а будет ухаживать за самкой,может быть такое ,что потеряет чистоту пения.Кто Вам сказал ,что цветные не поют,еще как поют.Вообщем берите уже обученного кенора в зоомагазине или приезжайте в Алмату в выходные на базар по адрессу:Мате-Залка и Толе би ,там птоичий рынок,есть заводчик Ринат у него отличные певчие кенора,сама брала не пожалела,вот у него цены 4000-5000 тенге.

Добавлено через 3 минуты
Vikusha поют от рассвета до заката,чтобы рано не пел накрывайте темным полотном.

Последний раз редактировалось Елис; 06.04.2009 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Елис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:44   #36
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Канарейка

у меня кенар пел под звук текущей воды. Но утром, сильно рано, не начинал.

Сейчас у меня молодой кенар, еще птенчик. Спасибо заводчикам, они записали мне песенки, так что малыш слушает и учиться!

Последний раз редактировалось Джинджер; 07.04.2009 в 19:47.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 11:00   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Елис
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: АЛМАТА
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Елис на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Канарейка

Удачи Вам Джинджер,чтобы ваш птенчик рос крепеньким и научился петь отличную песню.Покажите фото молодого кенора очень хочеться посмотреть.
Елис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 11:21   #38
В доску свой
 
Аватар для айя
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,866
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 121 раз(а) в 113 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 101
айя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Канарейка

сильно рано у меня не пел. Но в течении дня мог, но не постоянно. А самый впервый раз после приобретения тоже запел под звук воды, когда посуду мыла
__________________
айя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 13:38   #39
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 138
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Канарейка

Мой может петь когда вздумается, даже поздно вечером, если будет гореть свет. Но сильно рано не поёт. А вот предыдущий кенор пел исключительно рано утром, а потом среди дня от него не было ни слуху, ни духу.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:01   #40
Завсегдатай
 
Аватар для Татьяна70
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Татьяна70 имеет грандиозное обаяниеТатьяна70 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Канарейка

Привет всем! У меня поют весь день и когда с самками и без них. Да я тоже у Рината брала
Татьяна70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.