Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 15:06   #31
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: обязательно ли надо вязать суку??

а разве можно за короткий промежуток времени узнать характер, психику и темперамент собаки? как не прогадать чтобы попался кобель с уравновешенной психикой?
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:13   #32
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: обязательно ли надо вязать суку??

Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
а разве можно за короткий промежуток времени узнать характер, психику и темперамент собаки? как не прогадать чтобы попался кобель с уравновешенной психикой?
Для этого покупаются собаке в возрасте не 2-4 месяцев, а к примеру, с 1 года (если исходить из того, что планируете приобрести будущее племенное животное). Общения с собакой в течении 5-ти минут мне совершенно хватает, чтобы понять что с нервами у собаки полный порядок. Ну и опять же, учитываем нервную систему обоих родителей, а по возможности и других предков. К счастью, в наше время с интернетом, мне не сложно было посмотреть дедов и прадедов моей суки на видео и оценить её наследственные связи со своими предками.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 18:39   #33
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: обязательно ли надо вязать суку??

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
вот, нарыла. ТС, может себя в этой пьесе узнаете?
ВЯЗКА
а вас уважаемая, это не красит- писать статью со стёбом и сарказмом в мой адрес и еще сравнивая, говоря "может себя в этой пьесе узнаете?". я просто спросила совета и мнения других людей, а не утверждала что буду вязать. за вашими сообщениями и на других темах я не раз замечала едкость и то г....о , которое вы выливаете на других. еще и не поленилась статью надыбать в нете.
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 19:09   #34
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: обязательно ли надо вязать суку??

dachshund2010, статья не столько в Ваш адрес сколько в адрес тех кто уверен что собачек надо вязать всех без разбора- им для здоровья полезно.
На мой взгляд статья действительно смешная и поучительная, в ней кстате и совет содержится.
Цитата:
я просто спросила совета и мнения других людей
Уж извините, но судя по 3м вашим темам что вы создали, суку свою вы собрались вязать- ну так по крайней мере выглядит
Цитата:
за вашими сообщениями и на других темах я не раз замечала едкость и то г....о , которое вы выливаете на других
ну не всем же сопли с сахаром лить, ведь правда?
__________________
Все клубнично, как обычно
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 19:12   #35
Птица- говорун
 
Аватар для nimf
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Бердск
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 155 раз(а) в 97 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
nimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величество
По умолчанию Re: обязательно ли надо вязать суку??

[quote=dachshund2010;807086]а вас уважаемая, это не красит- писать статью со стёбом и сарказмом в мой адрес и еще сравнивая, говоря "может себя в этой пьесе узнаете?". я просто спросила совета и мнения других людей, а не утверждала что буду вязать. за вашими сообщениями и на других темах я не раз замечала едкость и то г....о , которое вы выливаете на других. еще и не поленилась статью надыбать в нете.[/QUOTEну по крайней мере надо отдать Вам должное, что вы не стесняетесь задавать вопросы о том чего не знаете и если в чем то не уверены и Вам отвечают знающие люди, это же хорошо

Добавлено через 3 минуты
блин не получается у меня отредактировать текст, получился ответ без пробела. вот село я неасфальтированное
__________________
Kmariss Dans - мои любимые бриары

Последний раз редактировалось nimf; 13.09.2011 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
nimf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 19:19   #36
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: обязательно ли надо вязать суку??

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
dachshund2010, статья не столько в Ваш адрес сколько в адрес тех кто уверен что собачек надо вязать всех без разбора- им для здоровья полезно.
На мой взгляд статья действительно смешная и поучительная, в ней кстате и совет содержится.

Уж извините, но судя по 3м вашим темам что вы создали, суку свою вы собрались вязать- ну так по крайней мере выглядит

ну не всем же сопли с сахаром лить, ведь правда?
тему которую я создала не говорит конкретно обо мне, я с самого начала написала так "Бытует мнение,что", а не " я хочу" и т.д. и потом, каждый может ошибаться, потому я написала подобную тему, чтобы знать мнение знающих людей, а вместо политкорректных советов и высказываний- одни едкие усмешки и стёбы.

2. надо быть этичнее и терпимее к людям, если вы что-то знаете, а другие нет- это не дает вам повода, стебать и грязью лить людей, а также сопли как вы изъявили выразиться. просто складывается у меня мнение, что тут люди под стать своим собакам- набрасываются всем скопом на 1 человека и давай его упрекать , пилить, высмеивать
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 19:26   #37
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: обязательно ли надо вязать суку??

dachshund2010, спрашивать не стесняйтесь, как говорится за спрос денег не берут. Вам всегда ответят. Только выводы для себя старайтесь делать правильные. В наше время как раз-таки учатся на чужих ошибках. купите себе очень хорошую собаку для выставок, а эту оставьте любимицей семьи. У меня кобель и сука. Кобель среднего качества, хотя имеет все допуски к вязкам - и тэст, и ОКД и ЗС, и даже ЛПП. Но я не хочу его вязать, мне как человеку болеющему за породу боязно, а вдруг он даст непонятно что, хотя за ним крови стоят ого-го..... Мы просто его любим, холим, лелеем, независимо от того какой он не очень...... Мне кажется (вернее так и есть) что есть кобели намного лучше. А сука у нас уже другого формата - шоу, спорт, всё при ней. Научитесь и вы относится к своей собаке, просто как к члену семьи, любимице, так будет проще. И не спешите вязать - честное слово, не нужно оно вам.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 19:28   #38
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: обязательно ли надо вязать суку??

Цитата:
надо быть этичнее и терпимее к людям, если вы что-то знаете, а другие нет- это не дает вам повода, стебать и грязью лить людей, а также сопли как вы изъявили выразиться. просто складывается у меня мнение, что тут люди под стать своим собакам- набрасываются всем скопом на 1 человека и давай его упрекать , пилить, высмеивать
извините что вас обидела, действительно я не права, я вас понимаю, сама была в похожей ситуации на другом форуме.
Цитата:
набрасываются всем скопом на 1 человека и давай его упрекать , пилить, высмеивать
нельзя же быть такой мнительной! никто на вас тут не набрасывался, все кроме одного дали очень даже дельные советы- все как вы хотели
З Ы тему Вы создали для себя, но читать и получать информацию будут многие
__________________
Все клубнично, как обычно
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 19:32   #39
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: обязательно ли надо вязать суку??

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
dachshund2010, спрашивать не стесняйтесь, как говорится за спрос денег не берут. Вам всегда ответят. Только выводы для себя старайтесь делать правильные. В наше время как раз-таки учатся на чужих ошибках. купите себе очень хорошую собаку для выставок, а эту оставьте любимицей семьи. У меня кобель и сука. Кобель среднего качества, хотя имеет все допуски к вязкам - и тэст, и ОКД и ЗС, и даже ЛПП. Но я не хочу его вязать, мне как человеку болеющему за породу боязно, а вдруг он даст непонятно что, хотя за ним крови стоят ого-го..... Мы просто его любим, холим, лелеем, независимо от того какой он не очень...... Мне кажется (вернее так и есть) что есть кобели намного лучше. А сука у нас уже другого формата - шоу, спорт, всё при ней. Научитесь и вы относится к своей собаке, просто как к члену семьи, любимице, так будет проще. И не спешите вязать - честное слово, не нужно оно вам.

спасибо! да я всегда была в сомнениях и честно говоря не очень то и хотела вязать, боюсь как раз таки осложнений во время родов, у многих собачников( мои знакомые) суки умирали либо во время родов, либо после. но и конечно же из-за экстерьерных данных не хочу вязать, ведь если бы мне было пофиг на породу в целом, то давно бы повязала свою красоту,как многие это делают и не спрашивала бы людей. но просто была в сомнениях относительно будущего здоровья если собака так и останется девкой =)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
извините что вас обидела, действительно я не права, я вас понимаю, сама была в похожей ситуации на другом форуме.

нельзя же быть такой мнительной! никто на вас тут не набрасывался, все кроме одного дали очень даже дельные советы- все как вы хотели
З Ы тему Вы создали для себя, но читать и получать информацию будут многие
спасибо что поняли.
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!

Последний раз редактировалось dachshund2010; 13.09.2011 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 22:52   #40
Житель
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Анатолий898 на верном пути
По умолчанию Re: обязательно ли надо вязать суку??

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
И здесь с вами не соглашусь. В большинстве пород, при умелом и правильном разведении - браков не бывает. И гены это не рулетка - если в течении многих поколений у определённой линии не было племенных браков, при правильном разведении их никогда и не будет!

Добавлено через 4 минуты


Вот здесь мне тоже хотелось бы увидеть несколько примеров....
Хотя возникает сразу несколько вопросов: каким образом, собаки имеющие племенной брак допускались в племенное разведение (племенной брак по всем законам генетики исключается из разведения)? Каким образом они оценивались на выставках (племенной брак на выставках порой не получает даже описания, дисквалифицируется и остаётся без оценки)? Каким образом оформлялись документы на щенков? И само собой напрашивается вывод: благодаря таким горе-заводчикам, в следующих поколениях и рождаются "бракованные" щенки.
Собаку нужно выставить на выстовке и получить оценку не ниже хорошо,тогда возможно получить родословную.
Анатолий898 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
вязка, собака, суки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.