Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади > Конно-спортивные мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2007, 19:20   #31
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Дневник моих тренировок

Ну вот, погода у нас в Москве резко переменилась и мой организм к таким переменам оказался не готов. Я заболела. Все мои планы на эти выходные сгорели синим пламенем - сижу дома и в срочном порядке пытаюсь выздороветь. Зато появилось время пару строчек накатать в дневничке

А расскажу я про то, как в первый раз приехала на дежурство в Уникум.

Освободилась в этот день пораньше. Приехала в Уникум на целых полтора, а то и на два часа раньше, чем договаривались. Хотела сразу начать чистить лошадок - жутко боялась, что не успею. Но не тут-то было Сначала меня попросили помочь замешать лошадкам корм, потом - накормить собак и кошек, отбить пару денников... За делами время пролетело незаметно и до чистки лошадок я добралась только часам к восьми. Чистить начала с серого Бабая. С ним все прошло просто замечательно. А вот вороной Грант, как оказалось, чиститься не любит и постоянно топчется туда-сюда, пытаясь уйти от щетки. Правда справиться с ним мне не составило труда: подержала его за недоуздок, при этом приговаривая что-то вроде "Такой большой мальчик, а так себя ведешь..." и при особо сильных передвижениях "Ать!" - и мальчик встал как вкопанный. Ну и линяет же он! Такое ощущение, что чем больше его чистишь, тем больше шерсти на нем остается Следующими были пони - Дождик и Ластик. На них у меня ушло совсем немного времени - они были практически чистые. Такие все-таки смешные эти пони! Как собачки Маленькие и ласковые. С Умкой и Бодрым проблем тоже не возникло, хотя меня предупреждали, что Ума сильно линяет, а у Бодрого очень нежная шкура и он боится всяких незнакомых движений во время чистки. Леска я уже чистила в мой предыдущий приход, с ним мы легко договорились. Гринвич оказался совсем лысеньким (пролинял) - чистила я его от силы минут 10. Следующим был Габарит и вот с ним мне пришлось помучиться. Как впоследствии оказалось, он терпеть не может пластмассовые скребницы - а мне об этом никто не сказал. Кроме того, для Габарита свойственно проверять всех новичков "на вшивость". Во время чистки переда это животное постоянно щелкало зубами в нескольких сантиметрах от моей руки, во время чистки зада безостановочно поднимало задние ноги, угрожая и предупреждая - "Если что, живым не дамся!" Когда мы все-таки с горем пополам почистились, пришла Лидия Васильевна и сказала, что Маску (это которая с жеребенком) чистить не надо - во-первых, она чистая, во-вторых, есть еще кое-какие дела и ей требуется моя помощь. С делами мы быстро справились, после чего я раздала лошадкам сено и отправилась спать

Утром встали в 6-30. И если вечером предыдущего дня мне в основном все удавалось делать правильно, то во время утреннего кормления я стала жутко тупить - поить-кормить начала не с той конюшни (а у лошадей свой распорядок и они нервничают, когда что-то не так), а после кормления вывела на плац не ту лошадь (ослышалась). "Ничего страшного, - сказала Лидия Васильевна, - в первый раз все ошибаются. Потом у тебя все будет получаться гораздо лучше." В 8-00 я переоделась и отправилась на работу, уставшая и довольная
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 13:04   #32
доберманистка
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 733
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 3

Вес репутации: 74
Аника на пути к знаменитостиАника на пути к знаменитости
Thumbs up Ответ: Дневник моих тренировок

Lucky, так здорово читать про тех лошадей, о которых я читала в журнале КМ, про Габарита вообще интересные истории были, с ним же начали НХ заниматься

Не представляю, как у тебя сил на все это хватает!!
Еще потом утром на работу... надо же!!
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 13:21   #33
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Дневник моих тренировок

Аника, сил не хватало только в тот день - с непривычки. И на работе, приехав туда с дежурства, я прямо-таки засыпала. А вот на следующее дежурство я и лошадок быстрей почистила, и с утра уже не так тормозила. Привычка - великая вещь

Габарит сейчас сильно кашляет - у него весеннее обострение. Правда причинами кашля я еще пока не интересовалась. Будет время, спрошу. Я туда теперь в следующий четверг еду.
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 15:14   #34
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Дневник моих тренировок

Буквально пару минут назад говорила по телефону с Лидией Васильевной. Говорит, Габарит сильно заболел А Маску с жеребенкой увезли на новое место жительство.
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 18:47   #35
доберманистка
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 733
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 3

Вес репутации: 74
Аника на пути к знаменитостиАника на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Дневник моих тренировок

очень жаль Габарита!!! Надеюсь, он поправится быстро!!!
Негоже такому красавцу болеть!!!

Lucky, ждем от вас новостей!!

А по поводу усталости, да, главное войти в тонус!!
Здорово, что вы помогаете приюту!
И находите для этого время!
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 19:43   #36
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Дневник моих тренировок

Аника, ко мне лучше на ты
Вы меня совсем засмущали Я за помощь приюту получаю то, чего не купишь за деньги - опыт общения и ухода за лошадьми. И коллектив мне там очень нравится
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 20:24   #37
доберманистка
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 733
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 3

Вес репутации: 74
Аника на пути к знаменитостиАника на пути к знаменитости
Smile Ответ: Дневник моих тренировок

Нет проблем и ко мне на "ты" тожа!

Опыт да, стоит многого! Ждем от тебя рассказов и фотографий!
Через твои рассказы я будто сама общаюсь с этими лошадьми!!
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 22:02   #38
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
Thumbs up Ответ: Дневник моих тренировок

Вы МОЛОДЕЦ!
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 01:53   #39
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Дневник моих тренировок

Lucky, очень приятно читать Ваши записки. пишите, не стесняйтесь. Я читаю и хоть отвлекаюсь от проблем. Мы тут тоже боремся за приют http://zoo.kz/Forum/showthread.php?t=1648&page=2
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 15:01   #40
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Дневник моих тренировок

Джинджер, спасибо! Я слежу за вашей темой про приют - очень жалко собачек. Надеюсь, у вас все получится и хотя бы часть из них найдет добрых хозяев!

ЖеняBorzoy, спасибо!
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.