Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 15:57   #391
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Алина, как Варе идет новый недоуздок!! :-)
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pit (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 13:18   #392
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Нашла очень интересное изречение:

"Дословный перевод облепихи с древнегреческого - "блестящая лошадь". Древние греки откармливали листьями облепихи ослабленных, больных лошадей. Лошади на таком рационе поправлялись, обретая округлость, шерсть у них становилась гладкой, лоснящейся, блестящей".

Я недооценивала пользу облепихового жома......купила так, опробовать, знаю что полезно....но прочитав статейки зауважала облепиху еще больше....теперь надо записать ее в наш рацион и периодически покупать нашей троице.....


Может, кому будет интересно:
Облепиха - богатейший источник витаминов, микроэлементов и биологически активных веществ. Уникальный компонентный состав облепихи обуслаливает ее эффективность в профилактике и лечении многих заболеваний. Облепиху принимают при гипо-, авитаминозе, а также при ослаблении иммунитета. Она показана для лечения сердечно-сосудистых, желудочно-кишечных заболеваний. Препараты облепихи обладают регенеративной способностью, ускоряют процессы заживленя при повреждении кожи и слизистых, ускоряют рост волос. Ежедневный прием повышает общую спортивную работоспособность, ускоряет адаптационные процессы, повышает уровень гемоглобина.
Состав: жом, шрот облепиховый, вспомогательные вещества.


Вот почему у Армани резко вырос хвост и гривка удлинилась...мы ж как раз облепиху проедали...а я все гадала-гадала.....в общем, рекомендую

Добавлено через 1 минуту
И еще по теме:

О пользе облепихи.




Лечение облепихой и полезные свойства облепихи.
На земле произрастают миллионы видов различной растительности. А вот лечебные свойства для человека, природа заложила только в десятки тысяч растений. Среди всего этого целебного разнообразия, настоящей шкатулкой (природной аптечкой), с полным правом, можно назвать – облепиху. Даже в современной медицине, нет, пожалуй, ни одной такой отрасли, где бы ни использовались чудесные свойства – облепихи. Свежие плоды этой замечательной и вкусной ягоды, один из самых лучших поливитаминоносителей, существующих в природе. Ведь в плодах облепихи содержатся такие незаменимые и полезные вещества, как например, аскорбиновая кислота, витамины. В₁, В₂, Е, каротин, фолиевая кислота. Сахар, дубильные вещества, органические кислоты и т. д. В се¬менах имеются витамины, В₂ В2,Е, танин, а в листьях – ви-тамины. А, С, группы В, дубильные вещества. В корнях и коре имеются алкалоид гиппофеин, серотонин, обладаю¬щий противоопухолевой активностью. Плоды и облепиховое масло применяются для лечения язвенной болезни же¬лудка, кишечника, опухолей пищевода, хронического тон¬зиллита, стоматита, лучевого поражения кожи, ожогов; в гинекологической практике – для лечения эрозии матки. В народной медицине свежие, сушеные и заморожен¬ные плоды, сок, сироп и масло облепихи применяют при различных авитаминозах – цинге, куриной слепоте и т. д. Кроме того, плоды и масло обладают бактерицидным, обез-боливающим, поливитаминным, ранозаживляющим свой¬ствами, повышают устойчивость организма к ионизирую¬щему излучению. Отвар семян является отличным слаби¬тельным средством. Облепиха имеет очень много народных названий. Например, на Кавказе, в Сибири и на Дальнем востоке, облепиху называют тарповником, дерезой, гнецом, чецерганом, колючкой, ракитником и млечником. Из плодов облепихи можно приготовить варенье, желе, кисель, наливки и ликёры. Облепиха с давних пор, была известна всем, как лекарственное средство. Еще в Древней Греции листья, молодые ветки и побеги облепихи употребляли для лечения больных лошадей, и результат этого лечения был таков, что лошади не только выздоравливали, но ещё у них шерсть начинала лосниться. Во Франции листьями облепихи откармливали овец, шерсть у овец после приёма облепихи становилась гладкой и шелковистой. Плоды облепихи шли для изготовления лекарства от дизентерии. Отвар из семян облепихи, применяли как слабительное, а отвар из плодов, служил хорошим лекарством от таких недугов, как ревматизм и некоторые кожаные заболевания. В листьях и в коре облепихи содержится больше 10% дубильных веществ. Поэтому считается целесообразным производить лекарственно-техническую переработку сырья. Свежесобранные в середине лета, молодые листья и веточки облепихи, прекрасно подойдут для приготовления черной краски, а из ягод можно изготовить жёлтую краску. Приготовленные красители с успехом можно использовать в домашнем хозяйстве, например для окраски шерстяных и хлопчатобумажных вещей.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Hennessy-polka Посмотреть сообщение
Алина, как Варе идет новый недоуздок!! :-)
Правда она его уже сильно протерла на носу...в кормуке шукает постоянно и носиком стирает....надо туда какую-нибудь резиновую лейбочку нашить...но темно-зеленый определенно ее цвет

Последний раз редактировалось Pit; 10.01.2014 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 11:04   #393
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Хочу выложить фото еще одной породы, которая мне безумно нравится наравне с ахалтекинцами, карачаевцами, чк и рысаками...

Белорусская упряжная порода:






интересно, есть ли в Алматы такие...

Добавлено через 43 минуты
В эти выходные просто классно провели время. Погода благоволила, было тепло и хорошо. Ездили на проездку, занимались в руках....единственное нет по обыкновению большого фотоотчетика, так как моя дурная голова не перезарядила батарейки и получился только утренний Азур. Настроение просто супер....у Варишны наблюдается большой прогресс с ножкой, со вчерашнего дня назначили ей небольшой курс кальция-фосфора......

А Армани....Армани отличился послушанием и кротостью....перед выездом в полях я теперь его выпускаю моциониться в леваду и проблемы с подростковым буйством у нас получаются решенными

Добавлено через 1 час 4 минуты
Звонила в "Пегас", наша гурта еще не пришла....вот....говорят вот-вот будет...надо будет еще мешок облепихи взять и еще много чего полезного прочитала про пажитник....он хорош для быстрого восстановления сил после болезни, для набора массы, для профилактики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта (энтериты, гастриты, воспаления желудка и кишечника) и печени, для улучшения роста копытного рога и блеска шерстного покрова....думаю что этого тоже будет много пользы......в Пегасе пажитник тоже имеется.....потом отпишусь как оно

Добавлено через 7 часов 13 минут
ну все, отзвонились мне с Пегаса...гурта пришла, договорились что заберу в субботу, как раз на соревновалки в ту сторону поедем))

Последний раз редактировалось Pit; 13.01.2014 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (13.01.2014)
Старый 15.01.2014, 15:09   #394
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Ну вот, мне только что позвонил наш любимый поставщик мюслей, втм, и кальформина...мы теперь у него в разряде так называемых любимых клиентов....для нас согласились держать на складах энный сток всего необходимого нам барахла, которое мы постепенно будем проедать так сказать)). Как можно удержаться от такого супер предложения...заказала 10 мешков втм и 2 банки кальформина...эх моя жадность .....

все уже будет в Алматы в конце февраля, как раз у меня в голове роились мысли Варе вместо мюслей втм больше давать....а то она набирает вес со скоростью света...она у нас уже рыжий мохнатый дирижаблик ...а втм с витаминами и это ж травка полезная...ей она более важна чем концентраты....ну и Глаша с Армани аж до потери пульса любят визен кобс....
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 15:29   #395
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Какая красота! Всегда с удовольствием любуюсь фоточками. Красивые и любимые лошади Варюшка очаровашка, у Армани и Гладиатора игрища бесподобные. Веселятся ребята от души. Тоже мечтаю, что когда-то у меня будет возможность быть так близко к лошадкам
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pit (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 17:16   #396
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Какая красота! Всегда с удовольствием любуюсь фоточками. Красивые и любимые лошади Варюшка очаровашка, у Армани и Гладиатора игрища бесподобные. Веселятся ребята от души. Тоже мечтаю, что когда-то у меня будет возможность быть так близко к лошадкам

Cпасибо Вам большое за такие теплые слова!!!!!!

Я очень, очень люблю наш мини-табунчик.....а общение с лошадьми такой отдых дает и спокойствие, умиротворение вселяет.....мы вообще с Гаухар часто просто зависаем у левады...конями можно очень долго любоваться... а уж какие у них носы замшевые....я даже Армашкину головешку руками держу и тихоооонечко дую ему в носопырки...ему нравится...а потом я его целую крепко-крепко в бархатный нос........

С Варишной пока такие нежности не прокатят но я ее потихоньку за шейку обнимаю и могу к плечу прильнуть, она уже спокойно относится к таким моим проявлениям любви.....

У нас такой прикол был....я спину застудила и в прошедшие выходные я ездила на Глаше, а Гаухар на Армани...так Глаша как понял что я на него садиться собралась...глаза выпучил, башку задрал.....наверное думал "о Боже, прокат вернулсО"......мы с Гаухар потом долго балдели.....научился Глаша родину любить....)))

Добавлено через 12 минут
Хочу поздней весной пропоить Вареника специальной подкормкой для поддержки связок, суставов и хрящей.....Эквиминз Флексиджоинт....недешевое удовольствие конечно....но отзывы очень положительные как на просторах бывшего Союза так и за бугром. Сейчас она уже пропила достаточно сильную по эффекту подкормку с дьявольским когтем. Теперь пусть усваивается....покушаем мюсли и втм несколько месяцев....Думаю что наши ножки нам нужно будет на постоянной основе поддерживать специальным подкормками...весна-осень....лишь бы работало Мне вообще фирма эквиминз очень нравится....адванс брали - тоже очень довольны остались...

Последний раз редактировалось Pit; 16.01.2014 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (16.01.2014), Lana777 (27.01.2014)
Старый 23.01.2014, 11:19   #397
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Просто небольшие размышлизмы вслух так сказать...на свою память надеяться не могу...хорошо у моих лошадей дневнички аж на 3 форумах имеются.....если что забыла потом вспоминаю...вплоть до даты начала дачи подкормок, ковки и прочее ...ужас...это профессиональная болезнь переводчика...столько информации проходит ежедневно, что ничего в голове не задерживается...иначе будет каша... Армани получает суставные подкормки 2 раза в год весна-осень, вчера прочитала, что лошадям с проблемными связками, суставами, таким как моя Варюша, такие поддерживающие подкормки на начальных стадиях лечения дают раз в квартал....то есть получается месяц пропиваем курс, 2 - отдыхаем и по новой.....боюсь что такое по печени может стукануть...это же не общие какие-то подкормки мультивитаминки......с другой стороны такой насыщенный график приема спец подкормок только на первое же время будет...сижу теперь и думаю....Варишна пила коготь дьявола в декабре....январь и февраль отдых.....в марте получается нужно флексиджоинт тогда давать.....а в июне опять дьявольский коготь...короче голова кругом...буду думать....
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 13:34   #398
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Моя любимая жопка под пеленой дождя


Разминаемся на корде


Работаем "вперед и вниз"




Варюшку в субботу перековали...ножка еще лучше выглядит, уже начинает опираться и становиться на пятку (Спасибо дядь Мише за советы, настойку для втираний, а Роме за золотые руки!!!). А еще три другие ножки расчистили, причем на развязках, без станка Лен, спасибо тебе, это все твой тяжкий труд! Нурлан сказал, что теперь Варя стала человеком..многие чк так не стоят спокойно во время ковки как Вареник ....

Сына Армани тоже порадовал, просто великолепно вел себя и слушался на корде....Оль, пасиб за послушного ребенка!!!!!


Добавлено через 18 минут
Еще красивые белорусики....






Добавлено через 22 минуты
А вот разные случаи контрактуры и результаты после лечения (естественно, это было сделано не на просторах СНГ):







Последний раз редактировалось Pit; 27.01.2014 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (27.01.2014), Lana777 (27.01.2014)
Старый 27.01.2014, 14:15   #399
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Ах, какой у вас нарядный вальтрапчик! :-)))

Очень рада за Варюшку, давай, радуй нас еще вашим здоровьем!!! :-))
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 14:23   #400
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Цитата:
Сообщение от Hennessy-polka Посмотреть сообщение
Ах, какой у вас нарядный вальтрапчик! :-)))

Полин, это накидка от сидений на моей машине (краснеющий от стыда смайлик) вальтрапик скоро приобретем, ждемс зарплату(с).....:...еще думала стоит ли вывешивать фото с этой тряпочкой али нет
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.