Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 15:56   #3991
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Ludmila_Porot Посмотреть сообщение
Опять же неувязочка... собака формируется до 3-х лет, но требования к ней как ко взрослой с 2-х.
В данном случае, необходимо самой решать (зная свою собаку и его родителей) когда ходить на выставки.
Ведь есть не только ротвейлеры, есть и другие породы, именно поэтому и открытый класс с 2-х лет.

Цитата:
Сообщение от Ludmila_Porot Посмотреть сообщение
а вот кусачки на монках, тут нужны особые правила и требования... иначе, смысла в них нет никакого...
как говорится "лучше никак, чем абы как"
Я думаю, со временем всё будет. Москва не сразу строилась.
В этот раз моно в Караганде поддержало мало владельцев роттов, по сути - была одна лишь собака в рабочем классе и 2 собаки в открытом..... Ни одной собаки в классе Чемпионов..... По сути, и кусаться то было некому.
Поэтому, наверное, прежде чем вводить в обязаловку кусачки влияющие на оценки, наверное стоит привлекать роттовладельцев хотя бы посещать выставки и набирать не 10 собак на моно, а гораздо больше.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 16:13   #3992
Завсегдатай
 
Аватар для Ludmila_Porot
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 272 раз(а) в 99 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 45
Ludmila_Porot имеет грандиозное обаяниеLudmila_Porot имеет грандиозное обаяниеLudmila_Porot имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
В этот раз моно в Караганде поддержало мало владельцев роттов.
В Алмате их было 24. И это, тоже мало... Это одни и те же лица.
Собирать владельцев ротвейлеров на выставки это уже работа заводчиков, клубов и НКП.
Ludmila_Porot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 16:22   #3993
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Ludmila_Porot Посмотреть сообщение
В Алмате их было 24. И это, тоже мало... Это одни и те же лица.
Собирать владельцев ротвейлеров на выставки это уже работа заводчиков, клубов и НКП.
Вот в этом и вся беда. Ну не хотят люди ходить никуда (большинство, уже замечено) - ни на дрессировку, ни на выставки.... Очень жаль. В нашей породе с каждым годом почему-то количество не увеличивается, действительно - всё одни и те же лица....
Немчатники в этом плане всё же более организованные - и на дрессуру ходят и на монки собирают большое количество собак...
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 17:28   #3994
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ротвейлер

Стою на асфальте я в лыжи обутый...

1. Ткните пальчиком, где на проверке для открытого класса ТСА, а для всех остальных ЗС? Для всех классов всегда было одинаково!

2. Всегда считала, что на площадке живут энтузиасты и спортсмены для себя , просто потому, что это нравится ...
Про впахиваю по 6-7 дней и почему на общих основаниях в ринге вообще не поняла.

3. Стандарт переписать, выставочные классы перекроить, собака в рабочей кондиции, не тянет на открытый... Рэм всегда выставлялся хорошо, что за крик души, не поняла, вот честно, не поняла!

4. На выставке всегда есть ростомер и шкала цвета глаз, все остальное, как правильно сказала Аня, для кернга. Эксперт в состоянии оценить собаку визуально, при необходимости потрогать и промерить.

5. Давайте собираться и обсуждать наболевшее, если это действительно нужно!
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 17:35   #3995
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

DALIDA, согласна. Но как касается сбора и обсуждений - в итоге это никому не нужно.... Да и собираться в первую очередь должны заводчики которые работают с породой, а не простые владельцы ротвейлера, особенно кобелей. Ведь заводчик подбирает кобеля для своей суки, и именно заводчик должен "выбирать" что и у кого должно быть. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от DALIDA Посмотреть сообщение
собака в рабочей кондиции, не тянет на открытый... Рэм всегда выставлялся хорошо, что за крик души, не поняла, вот честно, не поняла!
Кстати, посмотрела фото Рэма с последней выставки - нормальная выставочная кондиция на тот момент.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 17:44   #3996
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Анна Снаговская, Ань, ты нам льстишь)) Рэя в классе чемпионов получила ОТЛИЧНО 6! И да, я не гоняла её по стадиону, наматывая десятки километров, но 3-5 км в день мы с ней пробегали + плавание от часа и больше . И готовила я больше не её, а себя. И она была в прекрасной форме к самому Клубзигеру. При своем весе в 42 кг, не было ни капли жира, сплошные мышцы.

И насчет формы... немецкий эксперт простит спортивную кондицию хорошей собаке, но не простит излишний вес даже замечательной!!! Поэтому все эти разговоры про выставочную и спортивную форму в ринге можно отнести только к экспертизе под оллраундером. Породник руководствуется не только формой.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ludmila_Porot (23.02.2015)
Старый 23.02.2015, 17:51   #3997
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Ань, ты нам льстишь)) Рэя в классе чемпионов получила ОТЛИЧНО 6!
ссори! Ну совсем чуток ошиблась.
Ну а про форму - я писала выше, что ротвейлер это не поросёнок и мышечная масса (где и какие мышцы просто обязаны быть у ротвейлера) прекрасны описаны в стандарте. Но при всём при этом - не должны быть видны рёбра и не должно быть "талии".
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 17:59   #3998
Завсегдатай
 
Аватар для Ludmila_Porot
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 272 раз(а) в 99 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 45
Ludmila_Porot имеет грандиозное обаяниеLudmila_Porot имеет грандиозное обаяниеLudmila_Porot имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ротвейлер

DALIDA,
1. Как раз я и говорю о том, что если делать проверку, то для всех на одних условиях. По правилам и положениям. Почему я говорю о ТСА, так потому что в октябре перед монкой обсуждался уже вопрос проверок. И говорилось о том, что будет не ЗС, а проверка нервной системы. А это ли не ТСА? Но почему-то для всех провели ЗС.
2. На площадке живут еще люди с перспективными в дрессуре собаками.
А о приемущиствах в ринге, на фоне моей работы на площадке... Речь как раз о международных правилах проведения монопородных выставок. Не прошел кусачку, в ринг уже не пускают.
3. Это вы уже придумали ))) Я не писала ни про какие "переписать", "перекроить". Это был всего лишь вечный спор о худых и толстых ротвейлерах. Выставлялся и будет выставляться. Просто меня пытаются убедить в том, что спорт и выставки не совместимы.
4. Есть, хорошо. Я их никогда не видела в применении к ротам.
5. Я совсем не против. Только За! Но судя по всему меня уже списали со счетов. Простая владелица, еще и кобеля. )))

Последний раз редактировалось Ludmila_Porot; 23.02.2015 в 18:04.
Ludmila_Porot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 18:09   #3999
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ротвейлер

Ludmila_Porot, ну как не писали, почему открытый с двух, а формируется с трех лет...

Вы путаете Тест на Социальную Адаптацию и проверку нервной системы на выставке, никогда ТСА не приравнивалоськ проверке и не обсуждалось в качестве проверки. Обсуждался промежуток и проверка , решили по просьбе общественности начать с открытого.

На мой взгляд люди с перспективными в дрессуре собаками, которым нравится процесс, и есть энтузиасты.

А международных правил проведения монопородных выставок просто не существует...

Я тоже за встречи обсуждение, давайте подумает, когда и где.

Последний раз редактировалось DALIDA; 23.02.2015 в 18:13.
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 18:16   #4000
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Ludmila_Porot Посмотреть сообщение
5. Я совсем не против. Только За! Но судя по всему меня уже списали со счетов. Простая владелица, еще и кобеля. )))
А что я сказала неправильно? Ты, к примеру, как владелица кобеля будешь предлагать ввести какие-то новшества в положения НКП? Как мне кажется это неправильно!
Заводчики выставляют, сдают дрессировки, выбирают кобелей, ведут племенную работу. Соответственно они и видят движение или его отсутствие в породе. Они (заводчики) видят проблемные аспекты и движение вперёд у породы. Одно дело высказать своё мнение, а другое предлагать что-то вводить новое не касаясь ротвейлеров, кроме как владея одной собакой.... Это разве правильно?
Просто такими темпами, предложение каждого владельца выслушать, дописать в положение и т.д. - есть мудрость полученная опытом?
А как же заводчики которые отдали породе много лет, сил и времени?
Если собираться и обсуждать "всем миром" и выслушивать каждого кто и что хочет - получится балаган.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.