Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2013, 19:41   #4341
Птица- говорун
 
Аватар для galusya
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 165 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
galusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человек
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Элла Р., всё равно не отдала бы такую малютку))) ей же ещё мать нужна. И полюбому 2 месячный котенок не покалечит тоя.
galusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 00:17   #4342
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

galusya, я не сказала, что котенок может покалечить тоя, а то, что она должна вырасти вместе с ним, привязаться, чтоб у них завязались дружеские отношения. Я никого не критикую, просто хочу сказать, что каждый случай нужно рассматривать индивидуально. Самый первый в моей жизни щенок вообще появился в однодневном возрасте: у подруги собака ощенилась и сдохла, хозяева побоялись возиться с таким маленьким (хотели притопить), а я выходила его (тогда мне было всего 14).
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 00:45   #4343
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для kica
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: казахстан,усть-каменогорск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
kica на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

элла скажите пожалуйста, что обозначает в родословной англ. буквы KBS и KBL -это что ли различие по длине шерсти?
kica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 02:33   #4344
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Элла Р., Ну, конечно, случаи разные и индивидуальные! Мы когда свою далматинку взяли, в доме уже были взрослые кошки и кот. Да и Лора - уже очень взрослая собака - 5 лет. Соба у прежних хозяев кошек просто рвала. В стае с дратхарами и курцами. И я - очень переживала... Но, слава Богу, все и кошки и собака оказались на удивление вменяемыми...Кто то из кошек - дружит с собакой, кто то игнорирует... Ананас, так вообще с Лоркой в обнимку и в засос.. Она его даже к новорожденным щенкам - подпускала...

Я к тому,что в месяц - полтора - отрывать котенка от мамы, всё таки ни ест хорошо для котенка... Понимаю, что уже сделано, то сделано. И для Вас было важно так поступить..

Я о другом.. Просто есть такая тенденция: звонят, интересуются котятами и почему то многие хотят котеночка помладше... диалог выглядит примерно так:
На вопрос, а "зачем, собственно?" - ну, что бы сами воспитали, вырастили... - А у Вас большой опыт в выращивании 6-8 недельных котят... -Нет ( он первый, второй в жизни и проч.)
Дальше - просветительская работа, что лучше кошки - мамы никто котенка не воспитает, что до 10-12 недель происходит социализация котенка, вакцинация и проч.)))))) И кто-то возвращается за кото-ребенком позже, кто то - нет...

Но ведь некоторые - продают в этом возрасте, а потом -" котеночек плохо знает лоток, сосет (кусает, царапает) пальцы (ковры, пледы)" и проч. "поведенческие" расстройства... И результат бывает иногда очень плачевный: породистого, замечательного, но плохо воспитанного котэ могут просто выставить на улицу...

Последний раз редактировалось Кошка-матрёшка; 07.09.2013 в 02:37.
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galusya (07.09.2013), Ирина Петровна (07.09.2013)
Старый 07.09.2013, 02:43   #4345
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от kica Посмотреть сообщение
элла скажите пожалуйста, что обозначает в родословной англ. буквы KBS и KBL -это что ли различие по длине шерсти?
Позволю себе ответить на вопрос. КВS - это курильский бобтейл короткошерстный, а КВL - курильский бобтейл длинношерстный (фактически - полудлинношерстный, т.к. в группу истинно длинношерстных входят только персы). Обычно на обороте родословных размещают фелинологические кодировки. Посмотрите, может, Вы просто не обратили внимания
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kica (07.09.2013), Элла Р. (07.09.2013)
Старый 07.09.2013, 11:24   #4346
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Позволю себе ответить на вопрос. КВS - это курильский бобтейл короткошерстный, а КВL - курильский бобтейл длинношерстный (фактически - полудлинношерстный, т.к. в группу истинно длинношерстных входят только персы). Обычно на обороте родословных размещают фелинологические кодировки. Посмотрите, может, Вы просто не обратили внимания
Спасибо Ирина Петровна, позволю себе немного расшифровать...
Киса, Запись ведется английскими буквами. Как вы уже поняли КВ - это название породы "Курильский Бобтейл", последняя буква S - Short - короткий, L - Long - длинный.

Добавлено через 23 минуты
Кошка-матрешка, с вами я вполне согласна (и не раз читала, что породных животных нужно брать в 4-7 месяцев), я вообще стараюсь советоваться с профессионалами, т.к. сама таковой не являюсь, а только прилежно учусь. И согласна с тем, что многие заводят себе игрушку в лице, то бишь морде щенка-котенка, а когда возникают трудности с содержанием животного то появляются жалобы, желание отдать. Просто опять же я говорю, что ко всему и ко всем нужен индивидуальный подход. Я вот например не представляю, как бы я взяла в дом взрослое животное (не поймите меня неправильно, я говорю лично про себя), а вот месячного малыша (хоть щенка, хоть котенка) запросто выращу (не испугавшись трудностей) и он будет у меня и здоровым, и воспитанным. Я просто считаю, что тем, кто решил завести в доме животное, нужно несколько раз подумать, что он заводит маленького ребенка, который будет шалить, болеть, портить что-то, и решить, готов ли он воспитывать этого ребенка и терпеть его шалости.

Последний раз редактировалось Элла Р.; 07.09.2013 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kica (07.09.2013)
Старый 07.09.2013, 17:57   #4347
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для kica
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: казахстан,усть-каменогорск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
kica на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Огромное вам спасибо! вы мне очень помогли. а можно задать нескромный вопрос? кто-нибудь едет из усть-каменогорска на открытый чемпионат кошек 10 ноября в г.СЕМЕЙ?просто мы подали заявку уже и хотелось бы узнать можно ли с кем нибудь вместе поехать на автобусе с вокзала т.к. город я незнаю. извените если спросила не в той теме )))))).
kica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 01:34   #4348
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Народ!Ну, Вы тогда бы уж озвучивали, какие выставки когда и по какой системе.. А то инфы по регионам - минимум! Сиди - догадывайся...
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 13:40   #4349
Птица- говорун
 
Аватар для galusya
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 165 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
galusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человек
По умолчанию Re: курильский бобтейл

6 октября выставка в Усть-Каменогорске, МФА
10 ноября чемионат Казахстана в Семипалатинске, МФА
Приезжайте!
galusya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2013, 15:33   #4350
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

galusya, если у вас есть электронный адрес, куда отправлять заявку на октябрьскую выставку в У-Ка, скиньте, пожалуйста. Заранее благодарна.
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.