Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2012, 00:21   #41
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Арни-Победитель, Ирина не была экспертом.
да даже если бы и была, это что-то бы поменяло?
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 00:39   #42
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Арни-Победитель, нет, но ее выбрали вы...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 01:18   #43
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Арни-Победитель, нет, но ее выбрали вы...
Кто вы? Лично я никого не выбирала. И дело не в том, кто кого выбрал, все могут ошибаться, понадеялись на человека, он не справился. Бывает.
Выходит звание эксперта не является необходимым условием для того, чтобы быть успешным руководителем?
Это я к чему, просто озвученные тут требования к президенту выходят не являются гарантом его успешности. Мне кажется главными моментами являются личностные качества человека и его достаточно хорошее ориентирование в породе.
Поэтому мне и кажется неудачным решение по поводу заморозки НКП, оно и так у нас давно в замороженном виде находится..
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 01:47   #44
В доску свой
 
Аватар для Jaza
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,646
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 356 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Jaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордится
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Выписка из Протокола общего собрания руководителей НКП СКК от 01.11.2008

По третьему вопросу решили:
Заявить о создании НКП может клуб (инициативная группа), где есть поголовье и ведется племенная работа с собаками данной породы.
При организации НКП необходимо, чтобы в его руководстве принимали участие не менее 66% специалистов по данной породе.
Специалистом по породе можно считать активного заводчика (занимающегося разведением данной породы не менее 3-х лет), эксперта по породе, которые также должны быть владельцами собак данной породы.


Секретарь собрания Дровосекова Н.

Взято с офиц. сайта СКК.

Тушканчик, где Вы здесь прочитали, что президент НКП должен быть обязательно экспертом? Достаточно быть "активным заводчиком".

Добавлено через 1 минуту
Что, кроме Ирины никто корсо не разводил? Или разводил др. породы, а сейчас имеет корсо?

Добавлено через 6 минут
азиаты кz,например,Вы были заводчиком до приобретения корсо? Или Кокос?

Добавлено через 17 минут
Причем, если внимательно почитать выписку, то станет ясно, что требуется в РУКОВОДСТВЕ наличии двух третей специалистов по породе, но не сказано, что президент обязательно должен быть активным заводчиком или экспертом.

Последний раз редактировалось Jaza; 04.02.2012 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение
Jaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 02:09   #45
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Цитата:
Сообщение от Jaza Посмотреть сообщение
Тушканчик, где Вы здесь прочитали, что президент НКП должен быть обязательно экспертом? Достаточно быть "активным заводчиком".
вот здесь
Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
Далее, по решению расширенного собрания всех руководителей НКП, было решено, возглавлять НКП может породник - да, владелец данной породы - да (и не просто владелец, а заводчик со стажем, именно заводчик), и еще одно маленькое дополнение, эксперт по данной породе. И никак иначе.
Добавлено через 5 минут
вы перепутали,читаем
Цитата:
Сообщение от Jaza Посмотреть сообщение
специалистов по данной породе.
Специалистом по породе можно считать активного заводчика
а вы говорите про
Цитата:
Сообщение от Jaza Посмотреть сообщение
что президент НКП
а это несколько разные вещи.

Последний раз редактировалось азиаты кz; 04.02.2012 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 02:17   #46
В доску свой
 
Аватар для Jaza
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,646
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 356 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Jaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордится
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Ни в одном из этих документов, взятых с сайта СКК:
Положение о Национальном Клубе Породы
Регламент организации деятельности НКП
Выписка из Протокола общего собрания руководителей НКП СКК от 01.11.2008

Не сказано, что президент НКП обязательно должен быть активным заводчиком или экспертом. Так что Светлана, владелица трех корс вполне может быть президентом (конечно, если захочет).

Добавлено через 7 минут
В сообщение от Katerina сказано одно, а в выписке, размещенной на сайте этого нет.

Последний раз редактировалось Jaza; 04.02.2012 в 02:26. Причина: Добавлено сообщение
Jaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 13:49   #47
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Выходит звание эксперта не является необходимым условием для того, чтобы быть успешным руководителем?
Ни у одного заводчика кане-корсо в Казахстане нет звания эксперт.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 14:19   #48
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Ни у одного заводчика кане-корсо в Казахстане нет звания эксперт.
ну и тем более.
Надо же как-то требования к реалиям жизни применять. Эдак мы вообще без президента останемся...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Jaza Посмотреть сообщение
Не сказано, что президент НКП обязательно должен быть активным заводчиком или экспертом.
В сообщение от Katerina сказано одно, а в выписке, размещенной на сайте этого нет.
Полностью поддерживаю. Написано одно, говорят другое.
Цитата:
Так что Светлана, владелица трех корс вполне может быть президентом (конечно, если захочет).
тоже так считаю, достойная кандидатура, особенно тем понятно, кто лично с ней сталкивался...
(Конечно, если Светлана захочет, должность-то весьма ответственная и фронт работы немалый..)
__________________

Последний раз редактировалось Арни-Победитель; 04.02.2012 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 14:34   #49
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
Unhappy Re: НКП кане-корсо итальяно

Цитата:
Сообщение от Jaza Посмотреть сообщение
Что, кроме Ирины никто корсо не разводил? Или разводил др. породы, а сейчас имеет корсо?
У вас тогда еще не было корсо, когда происходило становление НКП. Но я могу напомнить, а остальные подтвердят.
4 года назад я, заручившись поддержкой активных заводчиков, дрессировщиков и экспертов (Мечковский и Масалевичене), обратилась в СКК за разрешением на проведение конференции о создании НКП. Мне было отказано, так как на тот момент я не являлась активным заводчиком (хотя я не президентом просила стать, а просто собрать конференицию).

В сентябре 2009 года вышел журнал "Моя собака", который наиболее распространен в Алмате. В разделе рекламы того журнала было дано объявление:

"Инициативная группа в составе: Поплавская И. (п-к Корсо Анд Ю), Семкович Е. (владелица Бандито и Хаммера), Красникова Е. (не знаю кто такая), Набокова А. (не знаю кто такая), Кокорин И (не знаю кто такой), Орлова Н (не знаю кто такая), Ткач Л. (Владелица Соло Прима Лауры и Нико)., объявляют о создании НКП кане-корсо.
Далее цели и задачи.
Конференция проводится по адресу.... 29 ноября 2009 года в 14.00

Так как вестник "Моя собака" не является официальным вестником СКК, то данное красочное сообщение, совмещенное с рекламой помета от Оллада Арлекин Умберто Хаммера х Корсо Анд Ю Адлены, было никем не замечено, а официальной рассылки не было.
Я приехала на выставку в Алмату 29 ноября 2009 года. Там экспонировались собаки Ирины, должны были привезти Хаммера и Бандито, но почему то не приехали. Она стола рядом с рингом и никому из выставляющихся не сказала не слова о конференции, которая должна была состоятся в обед.

На выставке я приобрела журнал за сентябрь и в поезде прочитала новость о создании НКП. После я обзвонила заводчиков и через Мечковского Евгения донесла В СКК эти факты. Чем там все закончилось я не знаю, но конференцию перенесли на "очень удобное" для всех время то ли 9, то ли 10 января. У нас в Кустанае как раз 2хСАС был, как раз крещенские морозы на севере и у меня щенкам было чуть больше 20 дней. На наши просьбы перенести конференцию было отвечено отказом (еще бы, выбор даты был не случайным, никого из заводчиков Северного Казахстана не хотели видеть там).
После прошла конференция на которой из заводчиков присутствовали только Ирина. Более подробно о конференции может рассказать Светлана, так как она на ней была. Я же знаю происходящие только из уст Галины Шишкиной (владелицы Жемчужины из СА, Хантера Гри из СА и Шаде), которую, кстати выбрали ответственной за выставки....Абсурд.

Что касается расположение НКП в Алмате. Оно уже 2 года располагалось там. Кто-нибудь из ответственных владельцев пытался встретится с Ириной? Она жила не так далеко - в Иссыке. Кто-нибудь пытался предложить ей свою помощь? Ведь вы могли это легко сделать, глядишь и НКП начало бы работать раньше. Кто хочет - тот ищет способы, а все остальное лишь отмазки.

Я помню, как мы проводили первый чемпионат НКП. Я помню как алматинцы высокомерно отзывались о нашем эксперте (которого нам дал клуб). И только Алла с Максимом приехали нас поддержать и привезли собак, и призы.А так же Лена-Царевна приехала и помогала нам в организации и тоже привезла призы. А ведь первый Чемпионат - это важное событие для породы. Зато критики было.... Что от Вас Юрий, что от владельцев Арни....Никто из алматинцев не приехал, да и призов не передал... Тоже самое было в Рудном. Мы туда поехали, чтобы поддержать Ирину, так как корсов было мало. Отвезли кубки для победителей. Фотографировали и снимали ринги.
Где же ваша работа на благо породы? Надеюсь, что алматинцы приедут в Рудный в этом году? Ведь в этом году всего лишь одна монка? Ну или хотя бы с призами помогут....

Вот совместная работа клубов "Арко" и "Достар-Ит" при поддержке меня, Аллы и Максима, Елены и Марины. А ведь данные заводчики так же как и вы не вошли в президиум НКП, они просто пытались сделать праздник для всех владельцев корсо.





http://www.forum.zoo.kz/showpost.php...&postcount=393




Я, и не только я, прекрасно понимаем, чем вызвана данная дискуссия. Вы продолжаете дружить не для корсо и НКП, а лишь бы Тушканчик не стала председателем...

Не с того вы ребята начинаете... Если вы хотите, чтобы развитие корсо продолжалось, а не буксовало на одном месте, нужно откинуть амбиции и заняться делом.

Мне тут на днях не корсятник сказал: к вам так интересно заходить на веточку породную. У вас там всегда скандал....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 15:19   #50
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Тушканчик, из всего выше сказанного можно сделать вывод: вы не хотите, чтобы президентом НКП стал кто-либо из Алматы.
Зачем опять поднимать разборки и личные претензии?
Да, многие корсятники не хотели бы видеть вас на данный момент на посту президента НКП, давайте не будем переходить на личности и выяснять почему.
Чем лично вам Светлана в этой роли не нравится? Ведь ни Юрий, ни я не претендуем на эту роль, боже упаси.
Опять со скандала начнем?
Для меня вообще остается загадкой, зачем Ирине надо было становиться президентом, работы не было никакой, и такое впечатление, что ей это было не нужно. О какой помощи вы говорите? Если человек был президентом, инициатива должна была исходить от нее, а ее даже на форуме невозможно было выловить и чего-то добиться...

Не с того вы ребята начинаете... Если вы хотите, чтобы развитие корсо продолжалось, а не буксовало на одном месте, нужно откинуть амбиции и заняться делом.
Так и откиньте ваши амбиции, в чем проблема?
У всех свои кандидаты, я предложила и Аллу и Светлану, например, давайте тогда просто голосовать, раз по другому никак, в чем проблема-то?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
а лишь бы Тушканчик не стала председателем...
А вы хотите стать председателем? Вы же вроде писали, что это не входит в ваши планы. В чем тогда загвоздка?
__________________

Последний раз редактировалось Арни-Победитель; 04.02.2012 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.