Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2011, 12:23   #41
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Экспертная и племенная комиссии СКК предлагают к обсуждению …

Цитата:
Конечно привелегия допуска собаки в разведение остается за экспертом на выставке. Именно он должен подумать о том,что он дает своей оценку племенную дорогу. А вот кому? Чтоб не было оценок ДЛЯ ПЕРЕФЕРИИ СОЙДЕТ,если на выставке три собаки данной породы и не очень хорошего качества,не надо им давать САС просто потому что лучше не было. Возможно лучшие просто не выставились,а отсуженные собаки это не показатель состояния породы в городе.
Согласна на 100% и больше)))
Еще хотелось бы чтоб эксперты обращали внимание на рост КХС. По стандарту 23-33 см. У нас частенько ходят и побеждают собаки хорошо за 40 см.
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:36   #42
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Экспертная и племенная комиссии СКК предлагают к обсуждению …

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
На сколько светлые, и на сколько снизить?
У ротвейлеров проще: существует шкала.
Где грань между светлыми и очень светлыми? И насколько она наказуема по вашему?
Эксперт на выставке судит ротвейлеров без шкалы в руках. Также как и немцев, и всех остальных пород. На то он и эксперт, что к моменту выхода в ринг в качестве эксперта он обязан не только знать стандарты и даже нюансы пород, но и увидеть в реале собак с разным цветом глаз и проч., пройти стажировку у породников и т.д. ИМХО!

Цитата:
Думаю эксперт все таки должен знать грань между желтым и коричневым.
Я согласна полностью с Добрыня в том, что касается актирования щенков у н.о. и экспертизы.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:42   #43
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Экспертная и племенная комиссии СКК предлагают к обсуждению …

Я за обязательные ростомеры и весы в рингах! Как на глаз понять выше стандарт псина или нет, если в ринге стоят однотипные собаки, но не всегда в рамках стандарта. У йорков очень часто собачки свыше 3 кг встречаются....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 16:16   #44
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Экспертная и племенная комиссии СКК предлагают к обсуждению …

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Я за обязательные ростомеры и весы в рингах!
Ростомеры, согласна, должны быть в ринге. Но это не значит, что мерить необходимо всех собак, а только для решения спорных вопросов по ростовым требованиям..... Ну весы...... не знаю.
Что касается зубной формулы, моё мнение такое: если в анатомии у собаки написано 42 зуба - то хоть убейте, их должно быть 42 независимо от породы - ротвейлер это или немец, или же пудель или мопс...... Что касается того, что в возрасте старше 3-4-х лет зубы выпадают - это тоже не есть норма, на мой взгляд это слабая зубная система которая будет передаваться по наследству. Лично моё мнение, за отсутствие даже 1-го зуба - ставить оценку "хорошо". И исключать собак с неполной зубной формулой и слабой зубной системой из разведения.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 16:51   #45
Завсегдатай
 
Аватар для ^.^ Candy and AsheR ^.^
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Усть-Каменогорск(Казахстан)
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 206 раз(а) в 101 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
^.^ Candy and AsheR ^.^ имеет грандиозное обаяние^.^ Candy and AsheR ^.^ имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Экспертная и племенная комиссии СКК предлагают к обсуждению …

обезьяна, А как быть с породами, у которых не оговорено количество зубов в стандарте? Допустим у собаки нет 3-4 зубов или более?! Стоит ли пускать такую собаку в разведение?
^.^ Candy and AsheR ^.^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 17:03   #46
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Экспертная и племенная комиссии СКК предлагают к обсуждению …

Цитата:
Сообщение от ^.^ Candy and AsheR ^.^ Посмотреть сообщение
обезьяна, А как быть с породами, у которых не оговорено количество зубов в стандарте? Допустим у собаки нет 3-4 зубов или более?! Стоит ли пускать такую собаку в разведение?
Я лично считаю, что нет, не стоит пускать неполнозубую собаку в разведение. Мне кажется, что достаточно прекрасных представителей с полной зубной формулой, независимо от того что написано в стандарте (имею ввиду только зубы).
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:08   #47
Птица- говорун
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Казахстан,г.КАРАГАНДА
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 267 раз(а) в 142 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 67
Добрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величество
По умолчанию Re: Экспертная и племенная комиссии СКК предлагают к обсуждению …

Еще я хочу понять. Мы сейчас говорим об ужесточении судейства собак нашими казахскими экспертами или россиян. Я думаю,что на вторых мы вряд ли окажем какое либо влияние. Я не зря писала выше про переферию.
Про ростомер. Я тоже считаю,что на любой выставке организаторы должны иметь ростомер,именно для разрешения спорных вопросов. Я вот вторую выставку подряд наблюдаю,как наш казахстанский эксперт наказывает собаку за рост,а на следующий день российский эксперт дает САС.
В принципе я вовсе не против рослых немцев. Но если собака перешагнула планку она не должна иметь плоское ребро,слабые связки локтей и скакательных суставов,и общую сырость строения. Должна сохраняться гармония. Но выше 60 для сук и выше 66 для кобелей недопустимо. И эксперт обязан на глаз увидеть превышение,и в случае сомнений под рукой должен быть ростомер.
Добрыня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:48   #48
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Экспертная и племенная комиссии СКК предлагают к обсуждению …

Цитата:
Сообщение от ^.^ Candy and AsheR ^.^ Посмотреть сообщение
обезьяна, А как быть с породами, у которых не оговорено количество зубов в стандарте? Допустим у собаки нет 3-4 зубов или более?! Стоит ли пускать такую собаку в разведение?
Вывел же человек золотых рыбок, абсолютно не приспособленных к жизни, даже в аквариуме, если есть малейшая конкуренция. Если ещё немного постараться, можно вывести беззубых собак, или таких огромных, что не смогут себя носить, или таких маленьких, что родить никогда не смогут. Вариантов множество.
Остановить этот беспредел могут только строгие эксперты. Вот бы "доброму" эксперту каждую ночь снились щенки от тех собак, которых он(а) незаслуженно пустили в разведение.
Я прекрасно понимаю, что есть коммерческая "сторона медали". Строгого эксперта меньше приглашают, собаки не получившие допуск в разведение не будут посещать выставки, их хозяева обидятся на экспертов и на заводчиков.
В общем, если нашлась парочка "добрых" экспертов, то заполучите все липовых чемпионов и производителей не пойми кого.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 19:08   #49
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Экспертная и племенная комиссии СКК предлагают к обсуждению …

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Далее вступает в силу руководитель породы,который мог бы собирать помет на племосмотр в возрасте от 4 до 6 месяцев,когда уже и цвет глаз понятен, и яички обязаны быть на месте, и проблемы в строении на лицо. Делать описание и точно также ставить оценку Мало Перспективный,Перспективный и Большая перспектива. Такие осмотры дают возможность оценить и что дает сука от разных кобелей,и что дает кобель,если он один в данное время используется в регионе.
Да поддерживаю!Выводки молодняка дело хорошее и нужное!Надо бы их возобновить.
А такие случаи у нас на каждой выставке((


Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Чтоб не было оценок ДЛЯ ПЕРЕФЕРИИ СОЙДЕТ,если на выставке три собаки данной породы и не очень хорошего качества,не надо им давать САС просто потому что лучше не было.
Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Я за обязательные ростомеры и весы в рингах!
1000 раз ЗА!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ^.^ Candy and AsheR ^.^ Посмотреть сообщение
А как быть с породами, у которых не оговорено количество зубов в стандарте? Допустим у собаки нет 3-4 зубов или более?! Стоит ли пускать такую собаку в разведение?
Только ,если в остальном эта собака очень выдающаяся (не связями с начальником клуба).Если породники посчитают нужным использовать такую собаку,тем более,что стандартом не оговорено количество зубов,то почему нет?Но повторюсь,если этоа собакка выдающаяся.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Еще я хочу понять. Мы сейчас говорим об ужесточении судейства собак нашими казахскими экспертами или россиян. Я думаю,что на вторых мы вряд ли окажем какое либо влияние.
Ну ,я где то читала правила для судей об ужесточении экспертизы ,для повышения качества поголовья.И если руководитель клуба скажет эксперту судить ,как положено,а не так,чтоб народ не обиделся (не секрет что именно об этом и просят) ,думаю,эксперт и сам будет рад !

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Я вот вторую выставку подряд наблюдаю,как наш казахстанский эксперт наказывает собаку за рост,а на следующий день российский эксперт дает САС.
Для этого замеры роста должны быть обязательны!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
нехарактерная линия верха (йоркширские терьеры, русские тои и др.),
Еще очень важно обратить внимание на положение корпуса у немецкой овчарки во время движения,а то у нас кобели после второго круга в ринге на перед "падают",а эксперт говорит,да ладно,жалко,ребята стараются,нате вам САСку!((

Добавлено через 11 минут
РS хотела написать " на положение корпуса и линию верха "

Последний раз редактировалось Царевна; 07.11.2011 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 22:50   #50
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Экспертная и племенная комиссии СКК предлагают к обсуждению …

Я за возрождение племенных смотров! Это нужно породам! Причем бесплатных племенных смотров, чтобы не было материальной заинтересованности. Чтобы без прохождения плем.смотра не давали родословную....
Хотя... клубы живут за счет выдачи родословных, им тоже нет смысла "рубить" собак... Денег будет меньше...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.