Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2011, 01:28   #41
Житель
 
Аватар для Оксана-Ника
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Бишкек
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Оксана-Ника бесчестное создание ...Оксана-Ника бесчестное создание ...Оксана-Ника бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Дизайнерские собаки (современная мода)

я понимаю , что это дело не одной вязки и этим должны заниматься люди достигшие высот в кинологии . такие сию минутные вязки конечно не должны быть в принципе , хотя вдруг из этого получится , что то не вообразимо прекрасное ? надеюсь , что донесла свою мысль , хотя не уверенна. косноязычная я . сегодня красноречие спит ,во мне. что то я как то его не разбудила. поймите меня пожалуйста правильно и не злитесь . я ничего дурного не хотела сказать. I'm SORRY
Оксана-Ника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 01:35   #42
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Дизайнерские собаки (современная мода)

Оксана-Ника, все понятно, что Вы имеете ввиду, но на это много лет уйдет, если не ошибаюсь тут об этом уже писал, а до этого прекрасного, куда эти неудачные "эксперименты" девать, которые будут не пригодны для дальнейшей исследовательский работы.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 01:43   #43
Житель
 
Аватар для Оксана-Ника
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Бишкек
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Оксана-Ника бесчестное создание ...Оксана-Ника бесчестное создание ...Оксана-Ника бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Дизайнерские собаки (современная мода)

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Оксана-Ника, все понятно, что Вы имеете ввиду, но на это много лет уйдет, если не ошибаюсь тут об этом уже писал, а до этого прекрасного, куда эти неудачные "эксперименты" девать, которые будут не пригодны для дальнейшей исследовательский работы.
ну извините , об этом действительно не подумала . ну я и не говорила , что это нужно делать повсеместно. а то сейчас народ подумает , что я призываю к экспериментам и как набросится на меня. я сказала , что великие Мичуринцы могут попробовать. и то просчитав на 10 ходов вперед. Вы извините я сегодня не в голосе. и спать хочу дико . у нас уже поздно , а завтра рано вставать . но завтра я с радостью подискутирую на эту тему. честно сегодня даже думать не могу. пока всех собак накормишь , шиншилл и прочую живность , ну там муж , дети и т.д.
Оксана-Ника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 17:51   #44
Завсегдатай
 
Аватар для SuperMama
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
SuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Дизайнерские собаки (современная мода)

Ну во первых, дворняга это щенок не породистых собак и не известно какой щенок у вас появится от дворняги.

А тут мы говорим о конкретных породах, выведенных для определенных целей, а не из-за того , что кому то скучно живется.

Вот например очень щепетильная тема - лай чихуахуа... достает многих, но это - особенность породы! Что с этим делать, если вам нравится эта милая во всех остальных качествах собачка?

Chihuachshund / Chiweenie (чихуакса) = Chihuahua (чихуахуа) + Dachshund (такса)
Эта порода выведена специально из таких соображений! Собака заимствует характер таксы (как мы знаем очень преданный и дружелюбный), но сохраняет свой миниатюрный вид (что удобно, когда вы все время проводите с собакой)

Поэтому каждая порода скрещивается не просто из любопытства! Это выбирают и пытаются сбалансировать ЛУЧШИЕ качества двух пород.

Так же в передаче был репортаж про мальчика, болеющего астмой. Для него была куплена собака породы лабродудль (лабродор+пудель), пудель наделил потомка неленяющей шерстью, а лабрадор своей лаской и энергичностью... Кстати, такие породы одни из самых популярных в мире миксов.

Добавлено через 3 минуты
Про выставки
Я вообще ЗА!!! Любой питомец ( вне зависимости от происхождения) имеет право побороться за звание КЛАССНОЙ СОБАКИ! Ведь у собаки кроме крови есть ряд (огромный) преимуществ перед другими , например, своими собратьями! Тут уже дело зависит от хозяина!

Добавлено через 5 минут
Неужели каждый хозяин не хочет похвастаться достижениями в воспитании, "мэйк-апе" и мастерстве ухода перед другими своими однополчанами !
__________________

Последний раз редактировалось SuperMama; 24.06.2011 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
SuperMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 18:15   #45
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Дизайнерские собаки (современная мода)

SuperMama, выставки - это все таки племенное мероприятие, плем-смотр породистых собак.


Цитата:
Сообщение от SuperMama Посмотреть сообщение
Любой питомец ( вне зависимости от происхождения) имеет право побороться за звание КЛАССНОЙ СОБАКИ!
ОКД , ЗКС , УГС , ЗГС , IPO, Обидиенс , Аджилити, Фристайл, Вейтпуллинг, разве этого мало, в чем может участвовать дворняжка (метис, кто как называет). Зачем выставки.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:32   #46
Завсегдатай
 
Аватар для SuperMama
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
SuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Дизайнерские собаки (современная мода)

Думаю да - достаточно )
__________________
SuperMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 23:50   #47
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 86
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Дизайнерские собаки (современная мода)

Цитата:
Сообщение от SuperMama Посмотреть сообщение
Ну во первых, дворняга это щенок не породистых собак и не известно какой щенок у вас появится от дворняги.

А тут мы говорим о конкретных породах, выведенных для определенных целей, а не из-за того , что кому то скучно живется.

Вот например очень щепетильная тема - лай чихуахуа... достает многих, но это - особенность породы! Что с этим делать, если вам нравится эта милая во всех остальных качествах собачка?

Chihuachshund / Chiweenie (чихуакса) = Chihuahua (чихуахуа) + Dachshund (такса)
Эта порода выведена специально из таких соображений! Собака заимствует характер таксы (как мы знаем очень преданный и дружелюбный), но сохраняет свой миниатюрный вид (что удобно, когда вы все время проводите с собакой)

Поэтому каждая порода скрещивается не просто из любопытства! Это выбирают и пытаются сбалансировать ЛУЧШИЕ качества двух пород.

Так же в передаче был репортаж про мальчика, болеющего астмой. Для него была куплена собака породы лабродудль (лабродор+пудель), пудель наделил потомка неленяющей шерстью, а лабрадор своей лаской и энергичностью... Кстати, такие породы одни из самых популярных в мире миксов.

Добавлено через 3 минуты
Про выставки
Я вообще ЗА!!! Любой питомец ( вне зависимости от происхождения) имеет право побороться за звание КЛАССНОЙ СОБАКИ! Ведь у собаки кроме крови есть ряд (огромный) преимуществ перед другими , например, своими собратьями! Тут уже дело зависит от хозяина!

Добавлено через 5 минут
Неужели каждый хозяин не хочет похвастаться достижениями в воспитании, "мэйк-апе" и мастерстве ухода перед другими своими однополчанами !
Чихуакса!!!! Ну вопервых, эта еще не порода... Давайте ка посмотрим, что из этого получилось... Безусловно, эти собаки не смогут так же успешно охотиться, как таксы... потому как неизбежно потеряют мышечную массу, оъём головы, свои красивые зубы и охоту охотиться(извените за каламбур)...
У норных собак есть бесценное качество - вязкость... Так вот эта самая вязкость, скорее всего, сделает из домашнего любимца совершенно несносное , неуправляемое существо...

Теперь о несчастном пуделе... Старотипные пудели были более "сырые", чем современные (имею ввиду стандартного пуделя)... у них был более низкий постав шеи и скошен круп. Сейчас он стал элегантный, легкий с высоким поставом шеи и гордо посаженной головой. Это ДОСТИЖЕНИЕ кинологов! К чему же приведет вязка с лабродором? А к тому, что снова сделает собак более сырыми, добавит грубости головам, опустит шею и удленнит круп.... тоесть отбросит породу на 10-20 лет назад...?
И совершенно непонятно, для чего здесь понадобился лабрадор.... Что, пудель недостаточно ласков и энергичен?

PS. Пудель линяет, как и все остальные собаки... Просто зачсёт завитка, выпавшая шерсть остается внутри гривы. Единственное, с чем я согласна - на пуделя не бывает аллергии...
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 19:22   #48
Созерцатель
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Twilight_girl на верном пути
По умолчанию Re: Дизайнерские собаки (современная мода)

Некоторые из таких смешанных собачек очень симпатичные!
Twilight_girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 19:36   #49
Завсегдатай
 
Аватар для SuperMama
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
SuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Дизайнерские собаки (современная мода)

Точно!
__________________
SuperMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 03:15   #50
Созерцатель
 
Аватар для delIrina
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
delIrina имеет грандиозное обаяниеdelIrina имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Дизайнерские собаки (современная мода)

Красивые все собачки, милые такие.
Но я согласна с одним из высказываний, главное - это искренняя любовь к собаке, а не просто из- за престижности породы. Какая бы престижная порода не была, если нет любви, то и собака вскоре надоедает и думают как бы от нее избавиться. А кто искренне любит свою собаку и животных, тому и дворняжка очень даже мила.
__________________
<<Лайка Самоедская>>
delIrina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.