Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 17:58   #41
В доску свой
 
Аватар для ЭФФоксА
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Караганда, п-к КОЛЛИ, ШПИЦЫ "ЭксФлэшФокс", Почетный член СКК
Сообщений: 5,489
Сказал(а) спасибо: 1,030
Поблагодарили 976 раз(а) в 738 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 140
ЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвала
По умолчанию Ответ: Цена шоу

Дык смотрела я....

А вот что я скажу на предмет всего того, что на этих всех ссылках видим, ужас, слов нет.....
Но в первую очередь на сегодня виноваты во всём всё те же глубокоуважаемые эксперты, которые своими оченками дают возможность разводить таких собак (я про все породы).
Их выбор ЛПП становится заканадателем моды в породе, а если этот ЛПП несёт массу проблем, то все сразу про них забывают, он же ЧЕМПИОН, а вдруг ещё и импортный.....
Ни кто не прослеживает качество потомства,просто в тупую перевязывают им всех сук и о выбраковках просто речи нет. Вот в чём ужас. Заводчики работают на рынок спроса, больше спроса, больше предложений.
ИМХО
__________________
питомник КОЛЛИ+ КЕЕСЫ+ ШПИЦЫ
ЭФФоксА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 18:03   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Кола на пути к знаменитостиКола на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Цена шоу

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
От фото и роликов волосы встают дыбом..
Но это реальность..
На сегодняшний день наследственные заболевания- огромная проблема в кинологии, которая с каждым годом только усугубляется!

Вот он, где экстрим: http://www.allvet.ru/genetic/
Очень, это интересно. Подскажите, пожалуйста, где расшифровка болезней. Чего-то я найти не могу. Как я поняла, там должны быть где-то сокращения и цифры показаны?
Кола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 19:34   #43
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Цена шоу

Кола, там нужно нажать на абривиатуру (она выделена другим цвето), но при этом запомнить цифры после двоеточия... Там и будет расшифровка по данной абривиатуре (что она несет для данной породы)
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 19:37   #44
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
Unhappy Ответ: Цена шоу

Цитата:
Сообщение от ЭФФоксА Посмотреть сообщение
Дык смотрела я....

А вот что я скажу на предмет всего того, что на этих всех ссылках видим, ужас, слов нет.....
Но в первую очередь на сегодня виноваты во всём всё те же глубокоуважаемые эксперты, которые своими оченками дают возможность разводить таких собак (я про все породы).
Их выбор ЛПП становится заканадателем моды в породе, а если этот ЛПП несёт массу проблем, то все сразу про них забывают, он же ЧЕМПИОН, а вдруг ещё и импортный.....
Ни кто не прослеживает качество потомства,просто в тупую перевязывают им всех сук и о выбраковках просто речи нет. Вот в чём ужас. Заводчики работают на рынок спроса, больше спроса, больше предложений.
ИМХО

Вот тут я полностью согласна... Заводчик стоит на перпутье дорог: либо разводить, то что побеждает на выставках, или то, что предписывает стандарт, а не его извращенная форма... Тяжко!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 21:08   #45
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 92
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Цена шоу

Цитата:
Сообщение от ЭФФоксА Посмотреть сообщение
Но в первую очередь на сегодня виноваты во всём всё те же глубокоуважаемые эксперты, которые своими оченками дают возможность разводить таких собак.
Извините..!.....эксперт просто не в состоянии прослеживать потомство каждой собаки,его работа оценивать экстерьер! И Вы , наверное, знаете, что многие проблемы здоровья не видны внешне.
Именно этим должны заниматься заводчики.Или те, кто так себя называет. Но к сожалению, большинство из них делает именно как Вы написали:
Цитата:
Сообщение от ЭФФоксА Посмотреть сообщение
если этот ЛПП несёт массу проблем, то все сразу про них забывают, он же ЧЕМПИОН, а вдруг ещё и импортный.....
Ни кто не прослеживает качество потомства,просто в тупую перевязывают им всех сук и о выбраковках просто речи нет. Вот в чём ужас. Заводчики работают на рынок спроса, больше спроса, больше предложений.
ИМХО
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 21:56   #46
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Цена шоу

Наташа, вот тут ты не права....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 22:07   #47
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Цена шоу

Вот до пекинесов уже добрались, теперь пекинеса хотят сделать вот таким


вот источник
http://www.timesonline.co.uk/tol/new...cle4902952.ece
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 22:12   #48
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 92
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Цена шоу

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Наташа, вот тут ты не права....
в чём конкретно?
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 00:34   #49
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
Angry Ответ: Цена шоу

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
в чём конкретно?
А можно я вмешаюсь чуток???
Не правы вы в том,что обвиняете заводчиков...Они же виновны в том,что им приходится выбирать м/у здоровой собакой пет класса и собой современного типа-потенциальной победительницей!!!!А моду на какой либо тип задают именно эксперты!!!!Ставя высокие оценки экстримальным собакам!!!!Но однако есть всё же эксперты старого типа...Те,что за здоровье и здоровую селекцию,а не за шоу собак....Поймите правильно не за тех шоу собак,которых возводят в ранг божества и генетически совершенствуют своего рода экстримальными изменениями внешности...Везде должна быть норма...Но во многих породах грань нормы в создании экстримального вида давно преодалена....Так получается,что решать в итоге несчастным заводчикам....Хотя я вот лично не ратую за собак такого рода...мне их просто жаль...Они стали плачевным итогом того,как человек гонится за победой и модой...Вот и до братьев меньших добрались наши корявые загребущие ручонки(((
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 03:56   #50
В доску свой
 
Аватар для ЭФФоксА
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Караганда, п-к КОЛЛИ, ШПИЦЫ "ЭксФлэшФокс", Почетный член СКК
Сообщений: 5,489
Сказал(а) спасибо: 1,030
Поблагодарили 976 раз(а) в 738 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 140
ЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвала
По умолчанию Ответ: Цена шоу

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
Извините..!.....эксперт просто не в состоянии :
Речь не об этом, а о том, что эксперты часто напрочь вообще забывают стандарт.......
Забывают о движениях, давая титулы ползающим по рингу собакам, имеющим плоские ребра, короткие (не по породе) хвосты, развешенные уши и ещё много чемо, а вот уже отсюда следствие......раз такая собака выйграла- она чемпион и её считаем достойной разведения.....
Я об этом имела ввиду.
Здоровье это другое, но вытекает всё от одного........
Здоровье, это не только хронические заболевания, о которых мы далеко и знать не знам, не только больные сердце, печень, желудок и тд., они могут проявляться не во всех поколениях. Здоровье это и качество и пегмент шерсти, глаз, мочки носа и пегментация губ....
нервная система.....крепость связок.....цикл течек.....
__________________
питомник КОЛЛИ+ КЕЕСЫ+ ШПИЦЫ
ЭФФоксА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.